Погода: 25 °C
19.0722...25пасмурно, небольшие дожди
20.0722...26переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Работа и карьера / Работа в Новосибирске /

ТЕСТ ПРОТИВ ТУНЕЯДЦЕВ В РАБОТЕ?

  • ТУНЕЯДЦЫ ЗАМУЧИЛИ? Как распознать их на стадии собеседования? Прошу лекарство??? :help.gif:

  • Пройдите курс менеджмента, и поизучайте психологию, так, для себя:улыб:

  • К сожалению, универсального совета нет, надо на собеседовании ушки востро держать, а вообще не факт, что тот, кто искру выбивает на собеседовании, будет реально хорошим работником. Так что, скорее на уровне интуиции и опыта людей подбирать.

    Жизнь надо мешать чаще, чтобы она не закисала...

  • :friends: Конечно это так, да вот много прочитано, многое применяю. Вопрос: есть ли какие-либо зарекомендовавшие себя тестики, вопросики, ситуационные и проективные, которые бы можно было включить в тестирование кандидата, которое выработало бы противоядие против тунеядцев...

  • 1-2 тунеядцев еще можно списать на недосмотр при собеседовании. :улыб:
    Но если их много ..., то дело в руководителе :шок:

    Настоящие друзья - это те, к чьему приходу в гости можно не готовиться

  • На стадии собеседования фокусируйтесь на личных и конкретных результатах работы. А перед тем как решение принимать - рекомендации соберите.

  • В ответ на: 1-2 тунеядцев еще можно списать на недосмотр при собеседовании. :улыб:Но если их много ..., то дело в руководителе :шок:
    Замечено, что женщины разведясь с алкоголиками часто выходят замуж за вроде нормальных мужиков, которые вскоре тоже становятся алкоголиками. Просто их поведение в семье провоцирует мужей спиваться.

    В данной конторе климат делает из людей склонных не сильно упираться - полноценных тунеядцев. Собеседования здесь не помогут.

  • Бедные сотрудники, они тут совсем не при чем! Приходят в фирму такие работящие-работящие, с горящими глазами... а из них ну просто силой делают тунеядцев....

    Не кажется ли вам, что односторонний анализ такой ситуации несколько неуместен?

  • В ответ на: Бедные сотрудники, они тут совсем не при чем! Приходят в фирму такие работящие-работящие, с горящими глазами... а из них ну просто силой делают тунеядцев....
    Знаете, имеет место быть и такое. особенно это проявляется на людях, которые не способны на мобильные изменения типа смены работы. Приходит тихая, скромная, но исполнительная женщина на бюджетную должность (поясню, почему именно бюджетную: нет хозяина - нет и стимула). Работа не пыльная, а то и вообще нет - пасьянсы раскладывай с 8 до 17. Быстро привыкаешь. И в итоге настроиться на рабочий лад обратно уже очень сложно.

  • В ответ на:
    В ответ на: 1-2 тунеядцев еще можно списать на недосмотр при собеседовании. :улыб:Но если их много ..., то дело в руководителе :шок:
    Замечено, что женщины разведясь с алкоголиками часто выходят замуж за вроде нормальных мужиков, которые вскоре тоже становятся алкоголиками. Просто их поведение в семье провоцирует мужей спиваться.
    Это из серии приколов:Если третий муж вас бьет по роже,значит дело все таки в роже...?

  • Измените систему оплаты труда и тунеядцы сами сбегут.
    И услушав на собеседование о том что сколько сделал столько получил, тунеядец сразу начинает искать глазами выход)))

  • Что за мизантропия и дискриминация? Ну подумаешь, пара тунеядцев. Почему не поддержать ребят? Может им неохота работать. Капитализм, что не говорите - бесчеловечная вещь, что мы и имеем тут созерцать...

  • В ответ на: На стадии собеседования фокусируйтесь на личных и конкретных результатах работы. А перед тем как решение принимать - рекомендации соберите.
    Я, например, скорее всего буду студентов-старшекурсников или выпускников на работу брать, у них ещё ни результатов, ни рекомендаций толком нет. Придётся пугать на собеседовании, чтобы тунеядцы сами ушли. :злорадство:

  • Можно так запугать,что самый работящий работяга ни за какие коврижки не пойдет работать.Так что поосторожней...

  • Я понимаю. Поэтому сначала надо "зажечь", потом предупредить о сложностях.

  • Создайте нормальные рабочие условия. Не бойтесь требовать с работников построже результаты, но по делу.
    Тунеядцы сбегут еще на испытательном.
    Я перешла на другую работу именно потому, что не хочу быть тунеядцем. Тошно было заниматься ерундой и высасывать отчеты за месяц из пальца.
    На новой работе требуют результат, а не отчет. Мне комфортно. Хотя за полгода уволилось большинство новичков, которые проработав день-неделю-месяц бегут куда подальше.

  • Повесьте парочку на входных дверях офиса с надписью "Так будет с каждым тунеядцем"

    И Вы удивитесь повышению производительности!!!! :спок:

    "У человека одна-единственная обязанность: пройти до конца Своей
    Стезей" (с)

  • В ответ на: ТУНЕЯДЦЫ ЗАМУЧИЛИ? Как распознать их на стадии собеседования? Прошу лекарство??? :help.gif:
    Хотя я бы тоже не стал особо надрываться, работая на человека, не знающего, в каких случаях надо употреблять вопросительный знак:улыб:

  • Иной раз пока не возьмешь на работу не поймешь. Такие кадры попадаются.

  • Пожалуй вам стоит разработать свою систему "распознавания" тунеядцев
    сама применяю на собеседованиях:
    - элементарный лингвистический анализ, напр. фраза " а в каком магазине я буду СТОЯТЬ" - уже повод задуматься
    - рисуночные тесты
    - анализ анкетных данных и интервью
    - интуицию)))

  • "Я точно знаю, что нельзя выявить сразу, ленив ли человек, обладает ли здравым смыслом"
    (С) Ли Якокка, Карьера Менеджера

  • В ответ на: ТУНЕЯДЦЫ ЗАМУЧИЛИ? Как распознать их на стадии собеседования? Прошу лекарство??? :help.gif:
    Начать платить достойную з/п сотрудникам.

  • В ответ на: 1-2 тунеядцев еще можно списать на недосмотр при собеседовании. :улыб:Но если их много ..., то дело в руководителе :шок:
    +1, причем без вариантов :ухмылка:

  • В ответ на:
    В ответ на: 1-2 тунеядцев еще можно списать на недосмотр при собеседовании. :улыб:Но если их много ..., то дело в руководителе :шок:
    +1, причем без вариантов :ухмылка:
    Истина рядом )

  • Вот сейчас, например, ищем продажника. Оклад предлагаем 5 000 рублей. Вот и весь тест. На такие условия пойдёт только настоящий продажник, который знает что он может заработать на процентах (причём очень неплохо. окладов 10 скажем).

  • В ответ на: Вот сейчас, например, ищем продажника. Оклад предлагаем 5 000 рублей. Вот и весь тест. На такие условия пойдёт только настоящий продажник, который знает что он может заработать на процентах (причём очень неплохо. окладов 10 скажем).
    Или тунеядец, которого устроит запись в трудовой+5000 "на конфеты" :спок:

  • В ответ на: ТУНЕЯДЦЫ ЗАМУЧИЛИ? Как распознать их на стадии собеседования? Прошу лекарство??? :help.gif:
    Если Вы управленец, то должны установить причинно-следственную связь: тунеядство - это следствие чего?
    Если неверного отбора кандидатов (сразу скажу - НЕТ) - действуйте по одной из рекомендаций об изменениях в стандарте собеседования.
    У меня вот встречный вопрос - а почему Вы решили, что это именно тунеядцы? И в чем конкретно их тунеядство выражается? Тест сразу скажу - дам позже, и не один, и не только Вам. Но сначала опишите симптомы.

  • +1! Причин, как всегда много. Лучше всего видны те, которые "в чужом глазу" обитают.:улыб:

    Ждем тесты.:миг:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: +1! Причин, как всегда много. Лучше всего видны те, которые "в чужом глазу" обитают.:улыб:
    Ждем тесты.:миг:
    Это Вы правы, как всегда. Поводов может быть много, а причина всегда одна. Не всегда у человека есть возможность правильно докопаться до истинной причины.
    Дык юноша ведь просит помощи, а я не увидела ни одного реального совета, кроме: повесить кого-нибудь, повеситься самому или применять НЛП при собеседовании.
    Тунеядец - это из совка, тот кто не работал, НО И ЗАРПЛАТУ НЕ ПОЛУЧАЛ. Здесь же скорее топикстартер хочет решить, правильно он тратит деньги или нет на ФОТ. Тесты подразделяются на 3 категории: проверка знаний, подтверждение опыта, оценка навыков. Есть еще всякая флудня про управляемость и коммуникабельность, открытость новому и т.д. Но я считаю эти "весчи" совершенно излишними в нашей стране в наше суровое время. Сейчас побеждает тот, кто применит простую технологию в кратчайший срок. И не смейте рассказывать про секретаршу Вашего друга! Лучше расскажите о том, какую стратегию Вы выбрали: оборот или прибыль? Или ждете пока рассосется? :respect:

  • Пока остался оборот. Но с несколькими модификациями... до июня - смотрим результат. Жаль, что тренды можно определять только по истечению нескольких месяцев... а не как на бирже: день рост, день падение...:улыб:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • При верно выбранной стратегии и тактике Вы будете избавлены от проблем топикстартера.
    Продажи должны давать :
    1. Экспоненту.
    2. Стабильный рост.
    Что выбираете?

  • Можна я умолчу о том что выбрал?:миг:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Дык а еще зачем мы на форуме встречаемся? Конечно, чтобы собраться и умолчать по максимуму!

    То, о чем говорил топикстартер, на самом деле является видом саботажа с одной стороны, и признаком дефекта в управленческих технологиях с другой. Тестированием при устройстве на работу исполнителей эти вещи не лечатся :cray-1:

  • Дык. И я про тоже самое. Вот в славном 2006г. на эти грабли и наступил когда по весне практически был тот самый "саботаж" в связи с наличием дефектов в управлении.:улыб:

    Хорошо слушать чужие советы, еще лучше их давать. Сложно применить к "себе любимому".:улыб:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • еще по поводу тунеядцев - может быть у топикстартера не отлажены бизнес процессы? т.е элементарно должностные инструкции отсутствуют, функции персонала дублируются, не ясно кт очто и к какому сроку должен, или в небольшой фирме несколько руководителей равного статуса,каждый из которых пытается командовать всем штатом, в итоге получается белиберда?

    наблюдала случай, когда продажники остались без зарплат потому что не смогли провести продажи. а продать не смогли тк для подписания договоров нужны были подписи всех директоров-учредителей (3шт). один был на месте, второй в отпуске, 3 в командировке на 2 недели. В итоге только через 3 недели они собрались, а уже поезд ушел. После сбора начальство устроило разнос продажникам... а толку то? договоров нету, отношения испорчены

  • В ответ на:
    В ответ на: Вот сейчас, например, ищем продажника. Оклад предлагаем 5 000 рублей. Вот и весь тест. На такие условия пойдёт только настоящий продажник, который знает что он может заработать на процентах (причём очень неплохо. окладов 10 скажем).
    Или тунеядец, которого устроит запись в трудовой+5000 "на конфеты" :спок:
    Если вдруг и проглядим пи...бола виртуозного, вылетит через день. Ни о какой записи и речи не будет до результатов труда.

  • В ответ на: Если вдруг и проглядим пи...бола виртуозного, вылетит через день. Ни о какой записи и речи не будет до результатов труда.
    Трудоустроить сотрудника Вы обязаны в течение 3-х дней. Через день результатов труда Вы вряд-ли увидите. Результаты труда к записи в трудовой отношения не имеют. У Вас текучка большая?

  • К этому и подошли. Жаль, что топикстартер симптомы не описал, но, скорее всего, Вы правы - проблема именно в бизнес-процессах организации.

  • Если это вообще возможно. Знаю множество примеров, когда руководитель долго и трудно "изобретал велосипеды" по каждому из направлений, в каждом бизнес-процессе. Возможность воспользоваться чужим опытом - это еще не все, желание воспользоваться чужим опытом - тоже не решение. Но есть классические задачки по управлению, многократно решенные - пользуйтесь :friends:

  • В ответ на: Трудоустроить сотрудника Вы обязаны в течение 3-х дней. Через день результатов труда Вы вряд-ли увидите
    Увидим. Спасибо за инфу про срок.:улыб:

  • А кто-нибудь знаком с таким понятием как "организационный паразитизм", о причинах его возникновения и о той пользе, которую он приносит компании? Может быть бог с ними, с тунеядцами, пусть будут, главное уметь их мотивировать?:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: