Погода: 22 °C
19.0722...25пасмурно, небольшие дожди
20.0722...26переменная облачность, небольшие дожди
  • Здравствуйте.
    Пишу не про себя. Постораюсь быть кратким.
    Итак, женщина ищет работу. Далее цитаты
    ---
    "Проработала 10 лет на авиапредприятии, "поднявшись" с секретаря до начальника отдела. Судьба забросила в Нск. В КА моего резюме и рекомендаций "пугаются", везде отказ, обоснованный тем, что вакансий в авиации не имеется... хотя соискатель не ищет работы летчиком, но эйчеров авиация вводит в ступор. Но работать очень хочется (хотя можно и быть домохозяйкой, доходы мужа позволяют жить "на одну зарплату"). Пошла в риэлтеры, но это явно не мое, хотя успехи есть. Начала искать новую работу, но открывая тот же job.ngs.ru опускаются руки... Как разобраться в вакансиях? Может есть какая-то специализированная контора, в которую можно прийти на собеседование, результатом которого будут рекомендации, на какую должность (вакансию) имеет смысл претендовать, в какую сторону копать?"
    ---
    Что можно посоветовать? Есть такие конторы?

    не сотвори себе кумира

  • 1. КА легко работают только с удобными клиентами, тут лучше самим искать. Определиться с собственными желаниями и разослать резюме.
    2. Если в собственной оценке неуверены, есть ежегодные ярмарки вакансий и наконец государственная служба занятости.
    3. Не факт, что КА пугает именно "авиация", может быть это просто удобная причина для отказа. Прочитайте резюме отстранённо как будто себе подбираете человека. Может быть дело в стереотипах: возраст, пол, семейное положение, иждивенцы, опыт работы на гос. предприятии (или наоборот в коммерческой...), слишком низкие запросы тоже могут показаться странными.
    4. Человек умеющий и желающий работать без работы не останется. Дефецит кадров, однако.
    Не теряйте присутствия духа и волю к победе:улыб:И всё получится!

  • спасибо за ответ
    1. Знать бы куда рассылать. Не знаем.
    2. А что... это вариант
    3. Нормальное резюме, я помогал составлять, я это умею. Например, составлял себе. Результатов ждал 2 дня. Выбирал среди 2 десятков вариантов, тока успевал отказывать и ходить на предварительные:миг:Да и сейчас раз в месяц с кадровых звонят, спрашивают, не надумал ли я поменять контору. Правда у меня ситуация другая... 1с - она и в Африке 1с:миг:Но в общем, думаю что в КА таки есть "предрассудки". Вот лично вас "отпугнуло" бы то, что человек трудился несколько лет на должности "Руководитель программы эксплуатации Боинг"? Может быть зря говорилось о стажировках в Канаде и США?
    4. Дифицит - да. Но все равно непонятно (кроме п.2), куда идти и говорить что умеешь и хочешь работать...

    не сотвори себе кумира

  • Стандартная ошибка? Надо перенести акценты: поменьше об авиации и побольше о своих руководящих (или каких там) обязанностях. Руководитель программы по боингам меня лично сразу бы отпугнул (вру, лично я читаю между строк, а вот дебилов среди рекрутеров хватает).

  • Стандартная ошибка? Надо перенести акценты: поменьше об авиации и побольше о своих руководящих (или каких там) обязанностях. Руководитель программы по боингам меня лично сразу бы отпугнул (вру, лично я читаю между строк, а вот дебилов среди рекрутеров хватает).

  • Стандартная ошибка? Надо перенести акценты: поменьше об авиации и побольше о своих руководящих (или каких там) обязанностях. Руководитель программы по боингам меня лично сразу бы отпугнул (вру, лично я читаю между строк, а вот дебилов среди рекрутеров хватает).

  • у женщины какое образование, техническое? отдел какие задачи выполнял? руководила каким кол-вом сотрудников?
    ярмарки вакансий и службы занятости-последний вариант.
    в каком направлении она хотела бы работать?

  • "Руководитель программы эксплуатации Боинг"? -это типа программа по вводу в эксплуатацию пассажирских Боингов б/у, которые покупают авиакомпании??
    возможно будет полезен ее опыт на Чкаловском заводе(говорят, что там и зп в районе 30) или в авиакомпании "Сибирь".

  • высшее техническое. В подчинении - 10 человек. Отдел выполнял... ну что-то типа обработки информации, ее анализ, то есть поступающую информацию (налет, пассажиропоток и прочее) анализировали (это нужно для всяких там a-b-c-check и еще какие-то специфические вещи надобные для самолетов), а также "вычисляли" должников, то есть велась работа и по взаиморасчетам. Ессно использовался комп. Стажировки в Канаде и США, то есть если нужно знание технического и разговорного английского языка - без проблем вспомнит, хотя и прошло 2 года, но все же учеба в школе с углубленным изучением английского, университет и последующая работа в компании, где техдокументация была ТОЛЬКО на английском - это всеж неплохой задел в плане языка.
    Сейчас ей хотелось бы работать примерно в таком же "ключе", то есть сведение какой-либо информации, ее анализ, обработка, рекомендации и т.п. С акцентом на "аналитическую составляющую"...
    Сейчас перечитал, мне вроде понятно, но добавлю - НЕ БУХГАЛТЕРИЯ...

    не сотвори себе кумира

  • В ответ на: "Руководитель программы эксплуатации Боинг"? -это типа программа по вводу в эксплуатацию пассажирских Боингов б/у, которые покупают авиакомпании??
    Не только ввод, но и последующая эксплуатация его. В s7 сказали о том, что вакансий вообще ноль. Точнее есть только вакансии кассиров... Но это было год назад, может сейчас что-то поменялось.
    Чкаловский завод? 2гис мне показал 2 предприятия им.Чкалова... но какое из них? Одно металорежущий инструмент производит, другое - катера...

    не сотвори себе кумира

  • смотрите Ползунова, 15- см. все организации ОАО НАПО им. Чкалова.

  • спасибо

    не сотвори себе кумира

  • может надо поискать в разделе авиагрузоперевозки.!
    а еще думаю переводчиком техдокументации можно поискать работу.

  • переводчик - совершенно не ее... поверьте...
    да и Вы тоже мыслите как все КА - "работал в авиации - ну и ищи авиаторов":миг:

    не сотвори себе кумира

  • В ответ на: да и Вы тоже мыслите как все КА - "работал в авиации - ну и ищи авиаторов"
    Вы же сами сказали, что хотели найти работу в этой области

    Настоящие друзья - это те, к чьему приходу в гости можно не готовиться

  • В ответ на: переводчик - совершенно не ее... поверьте...
    да и Вы тоже мыслите как все КА - "работал в авиации - ну и ищи авиаторов":миг:
    - Для нее что важнее работа около ее профиля или лишь бы получать определн. сумму. сколько? или быть начальником?отсюда и плясать.

  • В ответ на: Вы же сами сказали, что хотели найти работу в этой области
    Не совсем так, прочитайте внимательнее:миг:Хотелось бы найти работу с аналитическим уклоном, обработкой инфы и т.п...

    не сотвори себе кумира

  • говорить что умеешь??? и хочешь работать... КЕМ?

  • В ответ на: - Для нее что важнее работа около ее профиля или лишь бы получать определн. сумму. сколько? или быть начальником?
    Важнее получать удовольствие от работы, занимаясь тем, что нравится. Сумма - не играет большого значения. Конечно, деньги нужны всем, но, как я говорил выше - доход у семьи нормальный, можно позволить себе сидеть дома (но без излишеств, увы).
    Начальником? Тоже не актуально. Но это мое мнение, я спрошу у нее. Но мне кажется, что я ее знаю ОЧЕНЬ хорошо, чтобы утверждать, что необязательно "руководство". Ведь опыт карьерного роста у нее есть (писал - доросла от секретаря до руководителя)... Так что главное найти работу по интересу, а карьерный рост будет.

    не сотвори себе кумира

  • В ответ на: и хочешь работать... КЕМ?
    Вот в том-то и загвоздка... хотелось бы понять, куда целиться, на какие НАЗВАНИЯ вакансий... ищем, ищем...

    не сотвори себе кумира

  • В ответ на: Хотелось бы найти работу с аналитическим уклоном, обработкой инфы и т.п...
    специалисты в своей отрасли сами ее и обрабатывают.
    по образованию не совсем понятно, техническое? фак-т, спец?
    А может ей попробовать менеджером по продаже интернет-рекламы? там возраст от 18 до 60 и пишут что есть перспективы роста до начальника отдела.

  • http://job.ngs.ru/vacancies/740929/ - вот например, технический менеджер. пусть азы программ освоит и вперед.

  • Образование - Ленинградский государственный технический университет. Механико-машиностроительный факультет. Кафедра "Автоматы". По университетской специальности не работала ни дня. Времена были такие, что распределение кончилось, но тем не менее люди с университетским тех.образованием как ценились, так и ценятся. Как пример - я руководитель ит-отдела, а по диплому... что-то типа кузнец-штамповщик:улыб:
    По поводу менеджера по продажам этой самой интернет-рекламы... Где можно узнать подробности? Куда позвонить, кого спросить, кому написать?

    не сотвори себе кумира

  • В ответ на: Хотелось бы найти работу с аналитическим уклоном, обработкой инфы и т.п...
    В торговых компаниях сейчас часто встречается должность "аналитик" или "маркетолог-аналитик". В разных компаниях характер работы может быть разным, все зависит от специфики бизнеса. Общее одно - аналитический склад ума, работа с большим объемом информации.
    Посмотрите на сайте вакансии в разделе "маркетинг".

    Настоящие друзья - это те, к чьему приходу в гости можно не готовиться

  • В ответ на: Общее одно - аналитический склад ума, работа с большим объемом информации.
    Посмотрите на сайте вакансии в разделе "маркетинг".
    Огромаднейшее спасибо! Вы даже не представляете, как здорово! Дело сдвинулось с мертвой точки... Спасибо не только Вам лично, но всем, кто написал в этот топик, а также авансом тем, кто еще напишет! Хорошие вы люди, господа и дамы.

    не сотвори себе кумира

  • точное название - менеджер по продаже рекламных площадей.

  • В ответ на: точное название - менеджер по продаже рекламных площадей.
    Это случайно не из разряда
    - Покупайте наших слонов!
    - Но мне не нужны слоны
    - Как не нужны? А по 10 рублей за штуку? Очень выгодное предложение при покупке 2 вагонов слонов!
    ------
    ???

    не сотвори себе кумира

  • По поводу авиакомпании Сибирь. В Н-ске есть ее дочка, " Сибирь-техник" занимаются тех. обслуживанием самолетов, в т.ч. и Бойнгов.
    Если интерестно, отправьте резюме сюда a.grigoriev@s7.ru, это зам. директора по персоналу.

    Все что не убивает, делает еще сильнее!

  • Это случайно не из разряда
    Очень выгодное предложение при покупке 2 вагонов слонов! - я тем не работала, не знаю.

  • Вы что бред несете? Как связан маркетинг - И ВАШЕ ТОЧНОЕ НАЗВАНИЕ? Не вводите человека в заблуждение.

  • В ответ на: Вы что бред несете? Как связан маркетинг - И ВАШЕ ТОЧНОЕ НАЗВАНИЕ? Не вводите человека в заблуждение.
    -в требованиях к маркетологам образование -маркетинг, экономическое.
    А что имелось виду про точное название?

  • Контор, которые могут рекомендовать в какой области имеет смысл искать работу, по-моему нет. можно обратиться к специалистам, которые такие услуги в частном порядке оказывают.:улыб:

  • И что же это за специалисты такие?

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • Вопрос в тему, кто-нибудь может объяснить, что за зверь такой "руководитель отдела биллинга". Вроде все три слова отдельно могу расшифровать, а в рамках современного рынка труда слабо представляю, чем такой солидный человек может заниматься, счета выписывает? :ха-ха!:

    Жизнь надо мешать чаще, чтобы она не закисала...

  • если есть отдел биллинга и там больше одного человека, если есть руководитель, то это что-то вроде Сибирьтелекома должно быть

  • Да,эту позицию я в IT компании увидела, меня интересует, чем данный человек/отдел занимается. Для общего умственного развития, как говорится. И почему она именно у компьютерщиков существует? :umnik:

    Жизнь надо мешать чаще, чтобы она не закисала...

  • Если IT-компания является провайдером, то наличие отдела биллинга вполне логично... Только тут имеется в виду не выписывание счетов, а организация рассчета траффика, использованного клиентами...

  • Спасибо, теперь более-менее понятно! :live:

    Жизнь надо мешать чаще, чтобы она не закисала...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: