Погода: 25 °C
19.0722...25пасмурно, небольшие дожди
20.0722...26переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Работа и карьера / Работа в Новосибирске /

Вопрос по испытательному сроку

  • 14 января заканчивается испытательный срок. Поняла, что не хочу работать в этой компании, я могу просто в понедельник сказать об этом работодателю и распрощаться или 2 недели обязана отработать?

  • Для того срок испытательным и называют: Вас компания испытывает, Вы компанию испытываете. Не смущайтесь, скажите прямо - мол, изменилась семейная ситуация, УЗИ показало, что ждём тройню, а брат-наркоман очень расстроился. Только ни в коем случае не говорите, что Вас чем-то рабочее место или работа не устроили :роза:

  • Да, да... а то еще расспрашивать начнут, да и того хуже, могут ведь навстречу пойти Вашим пожеланиям... не, лучше про тройню и брата наркомана...:улыб:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Испытательный срок это прерогатива работодателя, а не работника. Ст. 70, 71 ТК РФ. Работник не испытывает организацию. Соответственно если хотите уволиться то по общим правилам - предупредив работодателя за 2 недели, ну или если договоритесь то и раньше.

  • Не верно. В испытательный срок за 3 дня можно предупредить...

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • В ответ на: Испытательный срок это прерогатива работодателя, а не работника. Ст. 70, 71 ТК РФ. Работник не испытывает организацию. Соответственно если хотите уволиться то по общим правилам - предупредив работодателя за 2 недели, ну или если договоритесь то и раньше.
    Хм... Странно... Похоже, что у Вас неправильное издание Трудового кодекса, выбросьте его на фиг. В моем издании в статье 71 написано следующее:

    Статья 71. Результат испытания при приеме на работу
    ...
    Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

    Подпись на реконструкции

  • ст,71 ТК РФ
    Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

  • Спасибо!
    Хорошо, что никакие 2 недели, а 3 дня и свобода!

  • Опс... точно, сейчас же обновимся... Извиняюсь.

  • Этот абзац с первой редакции присутствует и не изменялся. Поэтому ежели у Вас не так - то я угадал насчет неправильного издания. Похоже, Вам досталась китайская подделка! ;о)

    Подпись на реконструкции

  • В ответ на: Этот абзац с первой редакции присутствует и не изменялся.
    Похоже, Вам досталась китайская подделка! ;о)
    Что ж на Руси своих подделкины уже перевелись?

    Намекаете, что китайские работодатели
    подсовывают российским работникам фальшивые ТК :)?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: