Погода: 22 °C
19.0722...25пасмурно, небольшие дожди
20.0722...26переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Работа и карьера / Работа в Новосибирске /

Хочу поменять деятельность, но сомневаюсь...

  • Закончил ВУЗ по специальности программное обеспечение в 2006гг. Но по воле судьбы с 4го курса начал работать не по специальности, но в технической сфере(телекоммуникации). Сейчас работаю в корпоративных продажах(около 1,5 лет), вроде неплохо работается, но "душа хочет другого" - именно в ИТ. Хочу посоветоваться, стоит ли менять направление, так как придется начинать практически с университетского уровня, а это скачок на 1,5 года назад или оставаться на данной позиции, но выполнять работу без особого интузиазма(не по душе именно сам процесс продажи). С математикой было отлично, с английским то же, научиться работать в каком-нибудь С# чз интернет-лекции думаю вполне реально, язык запросов знаю. Может у кого есть аналогичный опыт?

  • Имея профильное образование реально переквалифицироваться. Судя по году окончания ВУЗа Вам года 23-24 (извините, если ошибся), так что все впереди. Вопрос только - сколько Вы зарабатываете сейчас и насколько (если придется) Вы согласны эту планку опустить? Для junior .net developer это 12000-18000 рублей (если Вы именно про .net и C# говорите). Также советую посмотреть в сторону С++ - умрет он нескоро, а возможно - никогда, спрос хороший, з/п высокие.

  • Сейчас есть очень большой неафишируемый спрос на программистов Fortran и Cobol, в виду сложности современных технологий компании начинают использовать старые добрые, так что я нисколько не сомневаюсь что Fortran наше все!

  • :ха-ха!: :ха-ха!: :respect:

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • "закончил ВУЗ по специальности программное обеспечение"...

    Интересен вариант специализации:
    1. Языки - какие?
    2. Операционки - какие, до какого уровня (обслуживание, настройка, доработка, исправление абшибок и т.д.)
    3. Сеть - аналогично локалка, инет...
    4. СУБД - аналогично...

    А то получается, что непонятно типа спец широкого профиля - обо всем слышал, но нифига не помню...:улыб:

    Зачем? Ну типа есть ряд интересных задачек по автоматизации техпроцессов... могу подкинуть а может и на работу взять...:улыб:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • А вот это интересно. И в каких сферах возникает спрос на Fortran?

  • В ответ на: А вот это интересно. И в каких сферах возникает спрос на Fortran?
    Численные методы решения систем дифуров, т.е. матмоделирование чего угодно, автоматизация производственных процессов

    КОБОЛ - взаимодействие с индексированными файлами баз данных, двигать цифирьки оттуда туда и обратно. Железобетонно

  • Спасибо за содержательный ответ.:улыб:
    Я немножко не то спросил.
    Или Вы не так поняли мой вопрос.
    Переиначу:
    В каких сферах за программирование на Фортране будут платить приличную заработную плату? И так уж ли востребованы соответствующие программисты?

  • В ответ на: В каких сферах за программирование на Фортране будут платить приличную заработную плату? И так уж ли востребованы соответствующие программисты?
    Ну, про Фортран это не я отвечал.
    И, зная немного КулЮзера по предыдущим постам,
    я бы не стал воспринимать всерьёз его советы и мнения. Он здесь не для помощи, а поприкалываться над ламмерами

    Для программирования на Фортране не надо ничего особенно знать.
    Это относится к любому языку.
    Проблема не в том, чтобы знать синтаксис языка,
    а в знании технологий и проблем, решаемых с его помощью и применении его к ним.

    КОБОЛ - применяется в банковском и страховом деле. Пишут, что чуть ли не 80% написанного вручную кода в мире - на нём.
    Исправление или поддержка одной линии кода на КОБОЛе - 29 USD
    Платят хорошо. Используют много

    Прелесть в том, что опыт и знания не обесцениваются постоянно, как это происходит с другими языками и технологиями

    Но всё, что я пишу - это по моему опыту работы в Европе.
    А про Новосибирск надо узнавать у местных флудеров

  • Задал кучу вопросов а в ответ - тишина... и в личку тожа...:хммм:

    Эй, аффтар, АУ!:улыб:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: Задал кучу вопросов а в ответ - тишина... и в личку тожа...:хммм:
    Эй, аффтар, АУ!:улыб:
    АФФТАР выпей йаду )))))
    Черт, с этой работой совсем забыл про свой топик.
    Для tolstopuz
    1. Создание и поддержка Web-сайтов. Знание HTML, PHP, MySQL.
    2.Графические редакторы: Adobe Photoshop, Corel Draw, M.Flash.
    3.Опыт в программировании: C/C ++/C#, Delphi, Visual Studio 2005.
    4.Работа с СУБД: Oracle, InterBase(Firebird), Access, опыт написание запросов и процедур (SQL, PL/SQL).
    5.Операционные системы: Windows(установка, отладка), Linux (ASP)(здесь у меня слабее).
    6. Опыт группового программирования многопоточных сетевых приложений (уровень университетской программы).
    7. Сеть. В этом направлении опыта мало. Могу только кабель пережать в разных вариациях(есть даже своя отжималка), захабить или отсвитчевать чего. Хотя ты наверное про работу с сервером спрашивал )

  • Есть следующие задачи:

    1. Писание СРМ-системы. Access2000, полностью готова структура БД, есть часть интерфейсов. Почему именно Аксесс - спрашивать не надо. Так исторически сложилось.:улыб:

    2. Разработка простеньких специализированных прог, преимущественно работа с файлами - фотографиями. Автоматизация наших рутинных операций.

    3. Есть сценарий стратегической игрушки - можно попробовать сваять все-таки - вдруг пойдет?:улыб:

    4. Разработка биржевых роботов. Есть интересные идеи.

    Выбор за Вами.:улыб:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: