Погода: 5 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
НГС.Форум /Работа и карьера / Работа в Новосибирске /

Работа школьнику, подростку

  • Моему брату 13 лет. Можно ли найти ему на лето хоть какую-нибудь работу? Наверно слишком рано, но начинаю искать сейчас.


    {Изменено название темы в связи с объединением топиков на аналогичные темы.}

    Исправлено пользователем Varuna (22.03.16 12:35)

  • Я воть че спросить хотел....возможно ли най ти работу 14ти летнему парню с норм зарплатой?Если можна как это сделать?

  • Если можна как это сделать?
    ------------------------------------------------------
    Посмотреть объявления для школьников, студентов...На нормальную зарплату сейчас люди с опытом не могут работу найти...можно промоутером или грузчиком, вот только как там к возрасту отнесуться?
    В школе учиться надо :umnik:, наработаешься еще:улыб:

  • да учиться то это понятно)) прост кризис роды с финансами ужали жесть)) хочется самому зароботать и без всяких угрезений совести потратить на какую нибудть ерунду))

  • А нормальная зарплата - это сколько для 14-летнего?
    Есть работа за 300 р. в день (4 часа во второй половине), 4 дня в неделю, Итого на круг в месяц будет порядка 6 000 р. Особых умений и навыков не требует, чему надо - подучим.

    Продвинутые праздники - моё призвание

  • ну можно еще попробовать расклейщиком объявлений....
    ну или свои потребности тоже ужать:улыб:

  • уважаемый ТС - подтяните русский язык, а то потом вас на приличную работу никто не возьмет. а по делу - очень трудно найти особенно с официальным трудоустройством. грузчиком - сто раз подумайте, спину сорвете счас, а еще жить. Друзья моего сына подрабатывают разработкой сайтов например (всем 16-17 лет) - ну кто умеет. Флайеры раздают. Машины моют. Но все это оплачивается не очень хорошо. Сейчас взрослым трудно, не то что детям. А родителям вы лучше помогите пережить тяжелые времена - учитесь нормально и не навешивайте на них лишних проблем.

    my castle - my rules

  • Во первых:мой русский вас не должен волновать,во вторых: если я буду работать я нехуже буду родителям делать,а наоборот,потому что я их уже заепал "дай денег дай денег" а деньги реально нужны....хочется и с друзьми погулять,и в кафе посидеть и тд.... вот я бы работал бы без базара промоутером,или флаера раздавал бы...а вот то что мне предложил Rusonsk,эт мне чет не по душе....я понимаю конечно, что сейчас в моем положение выбирать это глупо.....но все же....вообщем оч хочу работу промоутером...тк я считаю она мне больше всего подходит ....если кто-то что-то нить может предложить,пишите в личку,жду с нетерпением

  • Вон, сеть ювелирных магазов 555 набирает же промоутеров... им вообще лет по 12... Вас наверное с руками оторвут))

  • Уважаемый astrdddd судя по применяемым тобою выражениям для вас есть вакансия гопнега. На данной должности вы спокойно сможете заработать семок и сигарет поштучна. :live:

  • с такими понтами мил человек работу надо искать в специфическом направлении.. а с русским - вольному воля.. никто ж не заставляет.

    проумоутры требовались в фэмили и лимон. в быстрономах часто берут до 18 лет на упаковку и развоз тележек. платят немного, но вроде не кидают.

    my castle - my rules

    Исправлено пользователем пани Анна (05.02.09 15:23)

  • мда....оч выгодна)) и никаких вакансий искать не над))) :хехе:

  • вообщем оч хочу работу промоутером

    Мда, оно всяко легче. Стоять на морозе, сувать за... всех рекламу.
    Нет, чтоб дельным заняться, вон сколько насоветовали. Или чо, "чиста-канкретна-риальные" посаны напрягаться не хотят, только банчить да в кафе попу тереть?

    PS: таки да, кафе и с друзьями погулять - чертовски важные статьи расходов. Особенно в кризис.

  • В ответ на: да учиться то это понятно)) прост кризис роды с финансами ужали жесть))
    Вот про кризис и финансы я понял, но что за роды? или сейчас рожают в 14 лет???? :шок:

  • В ответ на: прост кризис роды с финансами ужали жесть))
    Перевод, вольный.
    В связи с кризисом в стране мои родители выделяют мне очень мало денег на карманные расходы.

    Как я понял роды это тоже что и шнурки, предки и т.п.

    Не пью; не курю; женщинами интересуюсь, но редко.

  • Мде... "предки" мне гораздо ближе...
    Автор - тебе сейчас только заработки на расклей объявлений и разносе почты. серьезно.

  • У подавляющей половины сегодняшних 14летних на уме только одно: Где, с кем, и за чей счет провести вечер.

    .....Без тормозов.....

  • В ответ на: У подавляющей половины сегодняшних 14летних на уме только одно: Где, с кем, и за чей счет провести вечер.
    можно подумать, что у вчерашних и позавчерашних было на уме сделать вовремя домашние уроки и помыть посуду

  • ой да ладно. я конечно была примерной девочкой и отличницей но честно не мечтала мыть посуду вечерами и смотреть с мамой сериалы. иногда думаю - как же повезло сыну - у него со мной всего 19 лет разницы, а у меня с мамой 30. я могу слушаьт его музыку и что то даже посоветовать - не факт что послушается.

    когда была маленькая мечтала быть не такой мамой как моя в детстве - сейчас пытаюсь воплотить мечту

    my castle - my rules

  • У меня в 14голова была забита неразвлеченениями, уже был источник дохода, и деньги я старательно копил, в месяц бывало только 10% от заработаного тратил на карманные расходы, в 15 уже был четкий план развития своего бизнеса, в 18 я его привел в жизнь, ради этого пришлось бросить НГТУ и не пожалел.

    .....Без тормозов.....

  • В ответ на: в 18 я его привел в жизнь,
    реализованные планы это хорошо.....особенно в 18, это как в народе говорят " с утра выпил - весь день свободен." (с)

  • Ну что вы все привязались к парню, язык не тот, то не то, гопникоп только.... Он спрашивает про нормальные вещи, ведь не воровать пошел.... Помог бы хоть кто-нибудь, чем осуждать

  • Поднимаю тему. Сын (правда не школьник, а студент колледжа) 17 с половиной лет (ну в смысле нет 18 еще) ищет работу-подработку на левом берегу. Сессия сдана, хочет подзаработать перед НГ. Все каналы уже использовала, может кто с форума поможет?
    Годится любая неквалифицированная работа, учится на электромонтажника, но на разряды и допуски еще не сдавали.
    Помогите плиз:смущ:
    За помощь в поиске могу отблагодарить бесплатными 2 академическими часами английского языка:улыб:

    my castle - my rules

  • Можно ли найти работу в 12 лет??

  • Если можете , помогите , пойдет любая работа

  • в 12 врятли, подожди года два-три.
    мне 15, я тоже не могу найти.

  • На ум только приходит ходить по улице в костюме гамбургера :biggrin: Ну, или улицы убирать :dnknow:

    Ланца - дрицца, оп - ца - ца!:улыб:

  • В ответ на: На ум только приходит ходить по улице в костюме гамбургера :biggrin: Ну, или улицы убирать :dnknow:
    Но я думаю на счет промоутера или работы с текстами на дому. Компьютер на уровне "Пользователя" знаю , пишу грамотно)))

  • Ну так иди на адвего. На думаю, что реально что-то лучше найти.

  • Сама работала с 14 лет. Мыла полы:улыб:Также, как и Вы писали, можно попробовать в промоутеры, тоже работала им, все устраивало. Летом устраивалась облагораживать территорию в городе - где мусор собрать, где деревца посадить.

    Похвальное желание для 12 лет, успехов Вам :respect:

    «Освенцим начинается там, где кто-то смотрит на скотобойню и думает: они всего лишь животные».Теодор Адорно

  • В ответ на: Похвальное желание для 12 лет, успехов Вам
    чё то мне было бы тревожно, чтобы отроковица в 12 лет где-то полы мыла, ну ладно еще в своей конторе, на глазах, но по подъездам или офисам :bad:

  • Почему так?) Мама периодически проверяла куда я в 6 утра отправилась:улыб:Работала в поликлинике недалеко от дома

    «Освенцим начинается там, где кто-то смотрит на скотобойню и думает: они всего лишь животные».Теодор Адорно

  • На сколько я знаю, магазину "Компьютерные системы" постоянно требуются ребята, которые раздают флаера. Оплата 100 руб. в час. Но вот не знаю с какого возраста они принимают на такую работу.

  • Как вариант, можно еще расклеивать объявления.

    Quis custodiet ipsos custodes?

  • В ответ на: Но я думаю на счет промоутера или работы с текстами на дому. Компьютер на уровне "Пользователя" знаю , пишу грамотно)))
    Промоутером скорей всего не возьмут:хммм:А вот расклейка объявлений возможно, но выглядеть надо на 15 как минимум.

    Женское счастье — это когда все дома и все спят…

  • Агенства недвижимости часто берут школьников на расклейку объявлений.

    Нет, генацвале! Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели! А когда нет цели…

  • В ответ на: Сама работала с 14 лет. Мыла полы:улыб:Также, как и Вы писали, можно попробовать в промоутеры, тоже работала им, все устраивало. Летом устраивалась облагораживать территорию в городе - где мусор собрать, где деревца посадить.

    Похвальное желание для 12 лет, успехов Вам :respect:
    Спасибо)) Да промоутером должны взять , вот только куда?(((

  • В ответ на: Почему так?) Мама периодически проверяла куда я в 6 утра отправилась Работала в поликлинике недалеко от дома
    потому и проверяла, что тоже тревожилась, я и говорю можно и в 6 лет отпустить работать если под контролем. Работать в любом возрасте не вредно - вот "деньги и дети" тема отдельного разговора. Ошибка когда родители радостно не интересуются куда и на что дети тратят саимозаработанное, типа это жеж ЕГО(ребенка) уже деньги.

  • Я то не собираюсь на всякую чушь деньги тратить.

  • Ну конечно, согласна. Знать где ребенок и зачем в порядке вещей, на мой взгляд.

    Первую огромную зарплату в 800 рублей я потратила на подарки родителям:улыб:Мне было очень радостно купить самой что-то для них:улыб:
    А вторую на моднявые шмотки :спок:

    «Освенцим начинается там, где кто-то смотрит на скотобойню и думает: они всего лишь животные».Теодор Адорно

  • В эти годы лучше тратить время на образование, даже во время каникул, есть хорошая контора Parallels туда берут деетй с 14 лет, тех кто так сказать *одаренный* от природы какой нибуть програмист и т.д., им не важен возраст, важна только реальная польза и навыки которые могут получить от сотрудника. Не обязательно расклеивать объявления, я бы вообще посоветовал лучше серьезно занятся спортом например, больших денег в таком возрасте все равно не заработаеш а для воспитания характера спорт куда полезнее, но все должно быть в меру, а вообще низкий поклон Автору топика, не все с этого возраста рвутся на работу.

    Данный профиль удален.

  • :agree:
    А еще просто помогать родителям! Тоже хорошее дело.

    Мысли определяют, чего ты хочешь... Действия определяют, что ты получаешь.

  • Kir_NSK54RUS
    Респект и уважение за такое рвение к самостоятельному заработку.
    Но даже ввиду моего низкого поклона тебе за мысли о том как самому заработать, дам дельный совет.
    1.В 12лет лучше приседать на учёбу.
    2.Спорт,спорт очень многое даст для жизни и не важно какой(сам с 6ти лет плаванием занимался,потом баскетболом,и уже в 16лет боксом.)Главное брать от спорта то,что нужно тебе,а не ему.
    3.В этом возрасте денег не особо заработаешь,а вот помощь родителям будет существенной,я уверен,что ни один родитель не скажет плохо о том,что его ребенок прийдя из школы помыл посуду,приготовил покушать,сделал уроки.
    Поверь помощь родителям,гораздо дороже чем 1000 рублей в неделю.Такие деньги им проще тебе давать.А если работа имелась ввиду на лето?,как человек с горьким опытом скажу--учиться-учиться и еще раз учитаься,я сейчас в свои 25 очень жалею ,что не читал литературу выписываемую учителем на лето.
    Удачи во всем!:улыб:

    -Не лети быстрей чем твой ангел хранитель_

  • пару лет назад была дискуссия на форуме приблизительно на тУ же тему, тогда сразу затюкали сторонников, что детство (если есть возможность) лучше посвятить спорту, учебе, вообще развитию подростка. Видимо что-то меняется к лучшему.

  • Дай то Бог,а то глядя на молодежь и школьников этого времени,иногда аж страшно становится за них и за будущее в целом.Я сам воспитан методом---мама работает -сын помогает (по дому и т.д),и придерживаюсь этой точки зрения не спроста.:миг:

    -Не лети быстрей чем твой ангел хранитель_

  • В ответ на: детство (если есть возможность) лучше посвятить спорту, учебе, вообще развитию подростка.
    Это так, кто бы спорил. Но фиг объяснишь это 12-летнему... имхо - пусть попробует, поймет что платят 3 копейки за свернутые с его точки зрения горы и пойдет заниматься учебой и спортом. Кстати иногда за победу в спорте или учебе дают деньги, хотя чаще книги или конфеты.

  • если деньги в семье есть, доступны в тумбочке любому члену ячейки, то остается сакральность попробовать заработать их самому. Пусть попробует, но если получилось, то тут можно подростка переключить как в анекдоте "а вот если хочешь заработать не мытьем гектаров полофф, а шустрыми мозгами и умелыми руками, то учиться, учиться, учиться..." :ха-ха!:

  • можно и так,тож не плохо. :biggrin:

    -Не лети быстрей чем твой ангел хранитель_

  • Что вы накинулись на ребенка?! Пусть работает. Чем лето просто болтаться, хоть делом каким занят будет, к тому де это не только деньги, и навык в своем роде, к тому же деньги ценить научиться.
    Я сама работала с 13 лет, полы мыла.
    Дочка моя в 11 пошла работать, причем по своей инициативе, объявления в почтовые ящики раскидывала в нашем микрорайоне. Зарабатывала тыщ по 8 в месяц, уделяя при этом час-полтора в день. Помоему нехилые деньги для ребенка.
    При этом у нее глаза горели, хотела еще парочку фирм подтянуть, чтобы за один проход получать з/п от нескольких фирм.
    Правда зимой работать сложновато и когда мороз на улице-лень. А вот как для лета- так очень даже ничего работа.

  • а я бы свою дочь не отпустил по подъездам шастать да еще и в 11лет ,сам не мало времени провел,ходя по подъездам и скажу Вам вляпаться можно не хило,наткнувшись на наркоманов,укуренных малолеток или еще кого.Не дай бог если б,что то случилось думаю Вы б себе потом этого не простили.

    -Не лети быстрей чем твой ангел хранитель_

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: