Погода: 25 °C
19.0722...25пасмурно, небольшие дожди
20.0722...26переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Работа и карьера / Работа в Новосибирске /

Болею в праздничные дни!!! На что имею право?

  • Помогите, пожалуйста, разобраться! Болею с 31-го декабря. Как я поняла, мне должны выплатить пособие по временной нетрудоспособности за все дни болезни, даже праздничные. Так? А ещё слышала, что если болеешь в праздники, то потом имеешь право на дополнительный отпуск. Про это кто-нибудь знает? Заранее спасибо! :улыб:

  • Право мы имеем на многое, даже в президенты, блин, баллотироваться можно, но опять же таки, чисто теоретически!
    А в Вашей ситуации все многое заисит от места работы и скажем так, следования Вашего работодате нормам ТК.

    котик, котик, обормотик

  • насчет оплаты больничного незнаю точно...
    а вот насчет доп. отпуска - нет
    ИМХО лучше справку о днях болезни в НГ каникулы не предоставлять... а то еще пересчитают оплачиваемые праздники в оплачиваемые больничные.... если больничный не 100%, то проиграете в деньгах :спок:

    Если боишься - не говори. Если сказал - не бойся.

  • Прав у Вас, как здесь правильно уже ответили много - вплоть до Президента. А вот обязанность только одна: выздороветь к началу работы.:улыб:

    Удачи. и Сновым Годом!

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Прошлые новогодние праздиники, я вышел на работу 3-го, больной, да еще и в коммандировку улетел до 7-го. Может тоже на что то имею право?

  • Больничные оплачиваются исходя из календарных дней - неважно каких (рабочих,праздничных,выходных).. отпуск не положен..
    Если бы заболели во время отпуска (если причина нетрудоспособности не уход за ребенком), то часть отпуска совпавшая с больничным д.б. предоставлена позже

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: