Погода: 25 °C
19.0722...25пасмурно, небольшие дожди
20.0722...26переменная облачность, небольшие дожди
  • Есть какие-нибудь права у беременной, если она работает? Начальница не даёт покоя, и сегодня дала намёк чтобы я писала заявление об увольнении.. Помогите, что делать? :cray-1:

  • Трудовой кодекс, глава 41 "особенности регулирования труда женщин и лиц с семейными обязанностями". Там много, поэтому вставлять не буду.
    Уволить беременную женщину практически невозможно, поэтому она вас и достает "по собственному". Держитесь!

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • В ответ на: Уволить беременную женщину практически невозможно, поэтому она вас и достает "по собственному". Держитесь!
    да уж, знали бы вы какой предлог она придумала для этого.... обхохочешься просто... хотя мне щас не смешно... ((

  • Какой?

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • В ответ на: Какой?
    Я лучше в личку отвечу... а то .. мало ли что...

  • Мне вот тоже интеерсно что она могла придумать. Если что- есть трудовая инспекция.

    Она не женщина- она зараза!

  • предлог в студию! всем надо знать! начальницу на мыло!

  • В ответ на: предлог в студию! всем надо знать! начальницу на мыло!
    Вообщем так, она попросила сделать одно задание для наших менеджеров... А менеджеры забыли что я при них это делала.. а теперь говорят: ой, Ирочка, извини... ты же действительно это сделала.... (Надеюсь понятно изложилась... мозг переживает, и отказывается излагать яснее).. Проблема ещё в том, что сейчас менеджеры все в отпусках.. и доказать мою правоту никто не может... :а\?:

  • и не доказывайте. никто вас так просто за это не уволит и вообще уволить беременную - смерти подобно

  • А вы представьте доказательства: документы и письма, служебные записки и т.д.

    Она не женщина- она зараза!

  • В этой организации всё по чёрному... у меня нету даже трудового договора... а о должностной инструкции уж вообще молчу.... Так что естественно что и служебных записок тут тоже нет..

  • А приказ о приеме на работу есть?

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • мне не давали ничего.. т.е.я его не видела

  • Если есть приказ тогда считается что сотрудник официально работает. А вообще что за контора? (можно в личку)

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • зачем в личку, тогда уж в черный список! в контору "рога и копыта" не хотелось бы попасть!

  • Господа... не могу пока назвать эту контору... т.к. начльство очень любит посещать интернет..
    Как только уволят - тогда без проблем, назову и место и название.. :шок:

  • Короче плохо Ваше дело...

    Без официального трудоустройства никто даже не посмотрит, беременны Вы или нет.

    По поводу того, что в глаза не видели трудовой договор - так это сразу говорю: нет его в природе. Как минимум Вы его не подписывали и копии нет у Вас.

    Так что у работодателя не возникнет проблем при Вашем увольнении. Если это вообще можно увольнением назвать....

  • Очень плохо, что у вас на руках по сути нет ни одного официального подтверждения, что вы там работаете. В следующий раз будьте внимательнее, при выборе работодателя.

    Она не женщина- она зараза!

  • Если есть мед. полис - это достаточное доказательство работы на компанию... Можно идти в труд. инспекцию, компанию вздрючат по полной:улыб:

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • Если нет приказа и ТД, сомневаюсь, что есть мед. полис..

    Она не женщина- она зараза!

  • Обращайтесь в личку - напишу письмецо. распечатаете и отправите работодателю. После этого только полный идиот не заплатит...

    п.3

  • Дак если есть у меня полис.... есть предположение что где-то есть и ТД... и скорее всего там подписи подделанны... :спок:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: