Погода: 25 °C
19.0722...25пасмурно, небольшие дожди
20.0722...26переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Работа и карьера / Работа в Новосибирске /

Почему студентки СибУПКа не хотят работать?

  • Людей я уважаю. Тоже самое и к профессиям. Возможно я неверно высказалась. Здесь я имела в виду, что нашим гламурным девочкам и отвязной группе прочили работу не по специальности. Это не мое личное мнение. Работников прилавком и всех остальных областей я уважаю. И если кого-то обидела ,Извините.
    :flowers:Просто писала в порыве чувст, т.к. очень обидно, когда чернят твой университет и говорят, что там только деньги. Нет у меня папы богатого, и училась я хорошо, и работать люблю. И всвое время и полы мыла, и за кассой стояла..
    А карьерный рост есть и будет. В этом я ВАс уверяю.

  • Поэтоу если это не так! То хорошо! Не обижайтесь

    Не обижаюсь :friends: Более того, рада, что Вы тоже неравнодушны к этой теме.

  • Как человек, часто бывающий в указанном вузе, могу авторитетно заявить - СиБУПК-это не вуз, это своеобразное место тусовки как для студентов, так и для преподавателей. Там "играют" в образование, причем иногда по большому счету коряво. Там обитают детки богатых родителей, у которых уже все есть. Кого вы хотите заставить работать? Заставьте работать наших депутатов - та же категория граждан. ИМХО, лучше бы вам ориентироваться на какие-то другие критерии отбора и брать людей заинтересованных и уже хотя бы с минимальным опытом работы.

  • ИМХО, написать всякую похабщину можно о любом ВУЗе, работодателе и человеке. Трижды подумайте, прежде давать беспочвенную критику.
    Однозначно, топик завелся чтобы очернить СибУПК и не может быть воспринят объективно и непредвзято.

    Парам-пам-пам
    ИзВинИТе За НероВнЫЙ ПоЧеРк…

  • Почему беспочвенно, СибУПК, крайне хреновый вуз, тусовка всех кому не лень, выпускники в самом деле Г,... т.е. не очень хорошие специалисты.... НО точно такая же картина во всех ВУЗах которые я знаю (НГТУ, строительный, пед, Сельхоз,..)
    Возможно и есть какой нибудь ВУЗ выпускающий хороших специалистов, но Я не знаю таких.... (ни разу не пересекался с выпусниками НГУ, но слышал, что ВУЗ хороший:улыб: )

  • А разве дело в ВУЗе? Здесь речь идет о том, что СибУПК хуже других. Как я уже писал, разгильдяи есть везде. ВУЗ не может быть основополагающим критерием оценки кандидата (работника). И, насколько я понимаю, давать характеристику учебному заведению необходимо на основе каких-либо реальных фактов, а не людской молвы. Я во всем топике не увидел ни единого подтверждающего факта. Идут только голословные заявления: "хороший" или "плохой". Если уж ВУЗ настолько плох, то как он проходит гос. аттестацию?

    Лично я вообще не могу дать этому ВУЗу какую-либо качественную характеристику, мои комментарии направлены на то, чтобы убедить работодателей рассматривать кандидатов на место в отдельности, не ссылаясь на ВУЗ. Получать знания и навыки можно и самостоятельно, было бы желание.

    К тому же, коли уж и НГТУ (вот за НЭТИ обидно), НГПУ и другие ВУЗы относятся к "хреновым", то тогда и смысла нет СибУПК очернять, по Вашим же словам получается, что никто (возможно, кроме НГУ) не выпускает высококачественных специалистов, а значит все выпускники равны (с точки зрения места обучения).

    Парам-пам-пам
    ИзВинИТе За НероВнЫЙ ПоЧеРк…

  • Антихрист, а Вы какой ВУЗ заканчивали? Или в принципе решили от высшего образования воздержаться?

  • В ответ на: Почему беспочвенно, СибУПК, крайне хреновый вуз, тусовка всех кому не лень, выпускники в самом деле Г,... т.е. не очень хорошие специалисты
    На каком основании данное утверждение?

  • п.9
    Мне вот лично очень интересно, где уважаемый сам учился? Или тоже причисляет себя к (цитирую) " Г,... т.е. не очень хорошие специалисты.... "?

    Исправлено пользователем Barlog (13.11.07 17:15)

  • Мне вообще интересно, причем здесь беседа о том, какие специалисты выпускаются из данного Вуза, если речь идет о соискателях такой должности как продавец-консультант косметики?
    Могу предположить, что причина отказа девочек именно в том, что основатель топика считает плюсом для кандидата: в зависимости зарплаты от продаж. Ну подумайте, какую работу хочет найти гламурная девушка-студентка, особенно если работа для нее первая? Она хочет стабильно получать нормальные деньги и ничего при этом не делать, а вы тут её на проценты от продаж мотивируете. Естественно она не уверена в себе и эта возня для неё лишняя.
    Так что не надо провоцировать посетителей сайта на дискриминацию студентов этого вуза, лучше поищите причины отказа в другом месте.
    Так же считаю странным то, что у специалиста по подбору кадров вообще возникают такие вопросы.

  • В ответ на: Однозначно, топик завелся чтобы очернить СибУПК и не может быть воспринят объективно и непредвзято.
    +10, но есть один нюанс. Здесь много людей, кто ругает СибУПК и людей, кто его защищает. Однако где сами выпускники СибУПК, вставшие горой на защиту родного универа?

  • п.9
    ну я здесь и что?
    знаю как успешных выпускников, так и совершенно никчемных.....ровнять всех под одну гребенку....ну не дело это....все зависит от человека, а не от того где он учился, живет или работает.....!

    Не всем волчатам стать волками,
    Не всякий взмах сулит удар...

    Исправлено пользователем Barlog (13.11.07 17:15)

  • В ответ на: знаю как успешных выпускников, так и совершенно никчемных
    Так это везде так, даже в МГУ и Сорбонне. Процентное соотношение тех и других - это и есть уровень ВУЗа.

  • Какая оказалась тема))
    за, .....против...., и мы отвратительные работодатели....
    Все может быть))
    Есче раз напоминаю, что пыталась найти некую закономерность, или ее отсутствие, в том что те студенки СИБУПКа (При равных способах контакта со студентками других ВуЗов), которые во множестве к нам приходят - слабоорганизованы и не способны к осознанному принятию решений.

    Настолько, что ПРОСЛУШАВ 100% ЧЕСТНУЮ ИНФОРМАЦИЮ О ВАКАНСИИ, ИЗЪЯВИВ ПЛАМЕННОЕ ЖЕЛАНИЕ ПОПРОБОВАТЬ,записавшись (пройдя) на обучение, потом не перезванивают и не берут трубку, не могут доехать до офиса.... Те несколько человек, что работают, элементарно, ПО СПИСКУ, И СО СРОКАМИ, за 2 недели не смогли собрать пакет документов на получение банковских карт. Мы все уже для себя решили.

    Всем спасибо за высказывания, эмоции, мысли, здоровую и наоборот критику)))

  • Уважаемый создатель данного сообщения!!!!Обратите внимание на своих работников по подбору персонала.... которые, может быть и с высшим образованием какого нибудь НГПУ или другого учебного заведения, но уровень их развития оставляет желать лучшего.
    Образование в СибУПК считается одним из лучших в России, этот вуз входит в 50 лучших вузов страны!!!!
    Система обучения каждые 5 лет проходит государственную аккредитацию как выпускников, так и преподавателей.
    Так что выпускники СибУПК - одни из лучших специалистов в своей области!!!!
    А то что у вас не хотят работать студентки СибУПК - так поднимите уровень развития своего предприятия, престижность работы в вашей организации на нуле, и кому нужен такой опыт работы????
    Продавцом можно устроиться всегда.... вопрос только в выборе работадателя.. и студентки СибУПК выбирают лучшего... коем вы по ходу дела не являетесь.

  • Копец. Может хватит уже воздух гонять. Мы насильно никого не тащим.
    Не пристаем на улицах, не загоняем пинками.
    САМИ ПРИХОДЯТ.
    А ситуация - она просто есть. Была вернее.
    Плевать нам в общем из какого УПКа люди. Главное чтобы были вменяемые. И ПОНИМАЛИ, что делают.
    Хорошо бы, если бы мир вообще был идеальным, и все внимательно читали написанное и думали, что они пишут в ответ.

  • В ответ на: Уважаемый создатель данного сообщения!!!!
    В вузе не дают образование. В вузе дают возможность это образование получить. А судя по Вашему сообщению, русский язык в одном из пятидесяти лучших вузов страны -- необязательный предмет.

  • Копец. Хватит может уже гонять воздух. Крутые, продвинуты, ценящие себя студенты ПОЧЕМУ-ТО в своих мыслях не могут разбраться.
    Их никто не заманивает. Более того, 100% информация о вакансии дается уже по телефону.
    Сами идут.

    А нам по большому счету плевать из какого они УПКа, главное чтобы адекватные.
    Вообще желательно, чтобы мир был идеальным, и на этом сайте высказывались бы только прочитав внимательно тему, а потом и свой ответ.

  • В ответ на: Уважаемый создатель данного сообщения!!!!
    В вузе не дают образование. В вузе дают возможность это образование получить. А судя по Вашему сообщению, русский язык в одном из пятидесяти лучших вузов страны -- необязательный предмет.

  • Давайте без оценки того или иного ВУЗа?
    Образование-это очень и очень мало, это просто легкий толчок для специалиста.
    Работая с кандидатами, я не делаю из образования столь принципиального вопроса. Мне по сути все равно какой ВУЗ оканчивал человек, главное- чтобы у него голова работала.
    Я даже больше рада буду человеку, который стремится к практическому опыту, зная, что где-то ему чего-то нехватает, а не парит в облаках, потому что: "я студент такого-то ВУЗа".

    Она не женщина- она зараза!

  • Тема всё равно уже перестала быть интересной, мнения стали повторяться...

    2italian :respect: Классная подпись! Ария форева:улыб:

    Парам-пам-пам
    ИзВинИТе За НероВнЫЙ ПоЧеРк…

  • тема и не была интересной - однобокое восприятие выпускниковданного вуза...вот и все.....

    спасибо!

    Не всем волчатам стать волками,
    Не всякий взмах сулит удар...

  • п.9

    Здесь вам не кружок русского языка, чтобы за граматическими ошибками следить.
    Этот предмет преподается в школе, а не в вузе.
    А вы кроме как проверять "жи" "ши" на форуме и вытягивать из мозговых извилин пару строк для остроумного ответа, займитесь своими обязательными предметами, которые оставляют желать лучшего.....

    Исправлено пользователем Barlog (13.11.07 17:19)

  • В ответ на: п.9
    Здесь вам не кружок русского языка, чтобы за граматическими ошибками следить.
    Этот предмет преподается в школе, а не в вузе.
    А вы кроме как проверять "жи" "ши" на форуме и вытягивать из мозговых извилин пару строк для остроумного ответа, займитесь своими обязательными предметами, которые оставляют желать лучшего.....
    Хорошо, пойду и займусь своим "кроме". Вы бы хоть сообщения перед отправкой перечитывали.

  • Из вышеописанного могу ответить одно... - глупо, тупо... Ваша система мышления сугубо объективна... Мыслите шире!

    Есть вопросы? - Пишите в личку!

  • ХМ, до конца осилить топ не смог слишком многа букф.
    Но вот автора данного сообщения хотел бы поддержать!
    Наличие у девушки ухоженного спортивного тела, загара, ухоженных волос и грамотного макияжа, совершенно не означает отсутствие мозгов, работы, интересов и прочих составляющих всесторонне развитой личности.
    А слюной на такого рода представительниц брызжут как раз те кто в силу своей лени и ограниченности за собой не следит!

    Прошу прощения за ошибки, они не от неграмотности, а торопливости из-за...

  • в ответ на "там НЕ было БЕСплатного обучения (бюджетных мест)...а мне надо было бесплатно. Не знаю, как сейчас.
    Отсюда вывод: в Сиб УПК шли девушки, чьи родители в состоянии были платить за обучение. То есть (рискну предположить) обеспеченные более-менее":
    Обучение в СибУПК очень недорогое по сравнению с платным обучением в других ВУЗах

    Нет, я не прынцесса, я королевишна....

  • "Ваша система мышления сугубо объективна... Мыслите шире! "

    Вы наверное, хотели сказать - "сугубо субъективна", та как мыслить объективно - и значит мыслить широко. :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :eek: :ха-ха!:
    Ну да ведь это и было ИМХО. :ха-ха!:как и любое сообщение по теме. Ваше "глупо-тупо" - это только Ваше мнение, а отнюдь не "объективная" и широкая оценка всего написанного. Правда?

  • В ответ на: Образование в СибУПК считается одним из лучших в России, этот вуз входит в 50 лучших вузов страны!!!!
    Что то я сильно в этом сомневаюсь. Хотя с точными данными не знаком.

    Be too clever by three quarters.

  • А что не понятного то? :ха-ха!:
    Если отбор и обучение поставлено на поток, это уже говорит о текучести кадров.
    Люди научились оценивать адекватно работодателя и предлагаемые условия , используя полученные знания. :спок:

  • Не в оЧЕПятке дело - мысль вы поняли...
    А вот мыслить...

    Есть вопросы? - Пишите в личку!

  • В ответ на:
    В ответ на: Образование в СибУПК считается одним из лучших в России, этот вуз входит в 50 лучших вузов страны!!!!
    Что то я сильно в этом сомневаюсь. Хотя с точными данными не знаком.
    Я думаю он СибУПК, все таки входит в 50 лучших ВУЗов ...но не страны, а Новосибирска :ха-ха!:

  • Более свежих данных нет у меня, http://www.eed.ru/ratings/index.html
    Смотрите раздел "Рейтинг экономических вузов", с момента создания (рейтинг министерства образования) среди новосибирских вузов СибУПК всегда на первом месте.

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • Конечно входит! Из 50-ти он где-то 4-5.

  • А ко мне даже на собеседование никто не пришел из СибУПК, я думал это из-за того, что левый берег не хочет ездить на правый...

    Arbeit macht frei

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: