Погода: 25 °C
19.0722...25пасмурно, небольшие дожди
20.0722...26переменная облачность, небольшие дожди
  • Есть возможность попытаться устроиться в инженерную службу ФСБ. Но я и знать не знаю как там оно, сколько платят, какие минусы и плюсы основные. Работа не оперативником, а айтишником (ИБ). Может есть у кого друзья/знакомые на схожих должностях? Много ли там общего со службой в армии? Какие подводные камни могут ожидать? У самого сложилось за годы впечатление, что в ФСБ все строгие и угрюмые, лишнего слова не проронят... это так?

    Suzuki Swift Sport '04 1.5 MT

  • Ну я думаю что никто из них слова не проронит темболее в форуме поэтому вопрос в пустоту. А на самом деле ведь можно спросить у тех людей кто предоставил Вам эту возможность.

    Запретите мне-я торчу на одном и том же
    Запретите мне- всё равно уже кайф прошел

  • В ответ на: У самого сложилось за годы впечатление, что в ФСБ все строгие и угрюмые, лишнего слова не проронят... это так?
    Нет, это впечатление во многом не соответствует действительности. :спок:

    Вера - оазис в сердце, которого никогда не достигнуть каравану мышления.

  • ну не скажите:)
    я не пошел по причине, что мне попался мега неадекватный действительности психолог. мы с ним не смогли договориться о том, почему я не отслужил в армии, а в ФСБ рвусь...

    Esse oportet ut vivas, non vivere ut edas

    Все что не убивает меня делает меня сильнее

  • Подумайте сначала надо ли оно Вам. За громким названием скрывается фигня полная. Будете работать с базами данных, всякие там ксероксы/принтеры настраивать у сотрудников, бумагу вставлять, куча других дурацких обязанностей, а зарплата не больше 10-15 тыс будет.
    ИМХО, если нормальный специалист, то не стоит даже время терять на эту контору. :death:
    Если интересуют информационные технологии и оперативная деятельность, то лучше уж в управление "К" МВД устроиться. Там интереснее намного.

    И народ там неадекватный работает в кадровой службе. Когда пришёл в армию, пошёл по направлению (служил в спецчасти) к ним. Рассказали какие условия, хотели на медкомиссию направить.
    Спрашиваю: учиться можно будет?
    Ответ: "только через год и в зависимости от того как себя зарекомендуешь". Естественно, встал и ушёл, буду я ещё своё будущее менять на жалкую прапорскую должность. Выбрал образование, короче говоря. Прошло уже два года, не жалею:улыб:

    Audiatur et altera pars.
    Следует выслушать и другую сторону.

  • В ФСБ как в сказке! Чем дальше тем страшнее.
    Не буду называть имен и всего остального, но бывший парень работает в подобной должности, только не в Новосибирске.
    Мало что рассказывает, но з-п у них действительно маленькая, он по моему около 17 получает, работа с БД.

    Я тоже думаю не стоит туда соваться, потом фиг уедешь из страны, даже в отпуск не дадут выехать в ту же Турцию или Египед. Придется в сочи и адлер ездить. И самое что обидное после увольнения, там тоже невыездной на 5 лет. Так что акстись!!!!! Забей и ищи новую работу.
    Мой бывший так от армии косил.

    Порой, логики и доводов недостаточно. Порой, надо зачморить тех, кто думает иначе (South Park, 1013 )

  • Работу предлагают не тупо сисадмином, а именно в инженерной службе. Работа со спецоборудованием там, организация и поддержка закрытых каналов связи и т.п. В общем может быть даже интересно. За бугор что нельзя это для меня не критерий - у меня и желания то ехать нету, даже если будет возможность. Плюсы - погоны за красивые глаза :), звания, льготы, пенсия в 40 лет...

    Suzuki Swift Sport '04 1.5 MT

  • иди. Кто там тот не жалеет:)
    И там нормальные люди. И приличные ЗП

  • У меня товарищ работает в Новосибирске на подобной работе в ФСБ. Получает, по словам его родителей, около 30. Командировки случаются, собирались даже в Чечню отрпавить, а отказаться не имеешь права. Но плюсы помимо ЗП вышесредней бесплатный проезд и отпуск за счет конторы

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • Мой товарищ работает начальником какого то инженерного отдела, а не просто сисадмином.

    Про выезды: ну дай бог если оно у тебя так и будет, но сам понимаешь, что жизнь меняется. Мне вот год назад тоже никакие заграницы не нужны были, а потом вдруг и появилась надобность. И очень обидно будет, что невыездной.

    Имхо, глупо идти из-за погонов и ранней пенссии только работать, лучше тогда сразу не работать.

    Порой, логики и доводов недостаточно. Порой, надо зачморить тех, кто думает иначе (South Park, 1013 )

  • Вы не пошли из-за одного неадекватного психолога, а у меня все детство и юность прошли в этой среде. По-моему, столь категоричный негатив в адрес этой организации свойственен как раз тем, кто с ней даже не соприкасался. Или тем, кто как Вы, на уровне психолога встретился, на чем все и закончилось.

    Вера - оазис в сердце, которого никогда не достигнуть каравану мышления.

  • В ответ на: Или тем, кто как Вы, на уровне психолога встретился, на чем все и закончилось.
    Или тем, кому когда-то за дело вдули (но даже не посадили).

  • В ответ на:
    В ответ на: Или тем, кто как Вы, на уровне психолога встретился, на чем все и закончилось.
    В ответ на: Или тем, кому когда-то за дело вдули (но даже не посадили). [/цитат]

    Или тем, кого несколько раз прослушивали по мобили (а потом в один прекрасный вечер даже чуть не убили)... Ёу-Ёу..

    П.3

  • В ответ на: я не пошел по причине, что мне попался мега неадекватный действительности психолог.
    Если Вам отказали, то истинную причину отказа обычно не сообщают.

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • В ответ на: И народ там неадекватный работает в кадровой службе.
    Не горячитесь.

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • А мне сказали, что в армии не служил - "ДОСВИДОС" и все тут. К тому же 26 лет скоро - это уже поздновато... а хотелось, блин....

  • В ответ на:
    В ответ на: И народ там неадекватный работает в кадровой службе.
    Не горячитесь.
    Кроме того, кажущаяся неадекватность кадровика вполне может быть проверкой кандидата

    We will troll you!!!

  • смотря в какое подразделение хотели попасть

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • Вобщем, у меня к вам следующее предложение - вы туда устраивайтесь, на зарплату не смотрите, если отбор пройдете - мы вам доплачивать будем, за определенный обьем информации. И про невыезд за грницу тоже не грейтесь. Не нужно это - мы сами с вами здесь свяжемся. По рукам?

  • В ответ на: А мне сказали, что в армии не служил - "ДОСВИДОС" и все тут. К тому же 26 лет скоро - это уже поздновато... а хотелось, блин....
    Если на оперативные должности, то армия нужна. Т.к. именно там принимают присягу. А как известно, ее принимают один раз и на всю жизнь.
    А если не служили в армии по состоянию здоровья, то точно - "досвидос", без здоровья в эту контору не возьмут. Там не дом инвалидов.

  • В армии не служил, но годен. Предложения по шпионской деятельности плиз в личку :ха-ха!: :ха-ха!: :безум:

    Suzuki Swift Sport '04 1.5 MT

  • Думаете Они личку не прочитают?...
    Нет. Предложения и инструкции вам передаст связной :спок:

  • внимание модераторы, скрытая реклама сети магазинов сотовой связи "Связной"
    :спок:

  • В ответ на: А мне сказали, что в армии не служил - "ДОСВИДОС" и все тут. К тому же 26 лет скоро - это уже поздновато... а хотелось, блин....
    ------------
    Долг Родине-то не было желания отдавать? :ха-ха!:
    А пристроиться в гос. конторку с ранней и хорошей пенсией, с отпуском с бесплатнымы путевками, и т.п. привиллегиями - это мы желаем. :ха-ха!:

  • Как как...Хорошо там! У меня брат там работает. Вот он с женой и сыном бесплатно летали в Краснодар к родителям, получает неплохо, вторую машину купил, дома ремонт отгрохал - глаза на лоб лезут от красоты, получает заочно вышку - повысят в звании, следовательно з/п - выше. А заграницу конечно не ездит, да и некогда ему - все таки работа сложная. Но она оправдывает средства.

    Шни шна шнаппи, шнаппи шнаппи шнаппи:улыб:

  • И кстати, мой МЧ туда тож хотел попасть - не получилось, его туда звали с руками и ногами, тож работать с чем то этим связанным ( я имею ввиду оборудование по связи там какое то я в этом не разбираюсь:улыб:)так вот он не попал из-за нехватки времени ( работает и я еще впридачу:миг:) теперь оба локти кусаем, но сдаваться не собираемся. Будем пробовать опять! И вам советую пойти, я вам точно говорю, вам понравится!!!

    Шни шна шнаппи, шнаппи шнаппи шнаппи:улыб:

  • Нука нука, что это за сотрудник такой с двумя машинами и опупенным ремонтом и еще не офицер?
    Зармплаты у всех фиксированные+премии+13-я зарплата+бесплатный проезд... Лейтинанты получают примерно 13-15 тыс в месяц не больше, возможны еще какие то премии, но не всегда. Хотел было туда устроитсо, сказали, всех сначала берут рядовыми на 5-7 тыс/мес, через пол года повышают до лейтинанта, если есть высшее. Причем надо еще обычно съездить в Москву для стажировке на месяц. Не пошел только по причине того, что не дают жилья.

    иногда шаг вперед - это хороший пинок в зад

  • В ответ на: Нука нука, что это за сотрудник такой с двумя машинами и опупенным ремонтом и еще не офицер?
    Зармплаты у всех фиксированные+премии+13-я зарплата+бесплатный проезд... Лейтинанты получают примерно 13-15 тыс в месяц не больше, возможны еще какие то премии, но не всегда. Хотел было туда устроитсо, сказали, всех сначала берут рядовыми на 5-7 тыс/мес, через пол года повышают до лейтинанта, если есть высшее. Причем надо еще обычно съездить в Москву для стажировке на месяц. Не пошел только по причине того, что не дают жилья.
    Кроме всего перечисленного, съездите еще в командировку в Чечню на 3 месяца и работайте хорошо, будете получать соответственно. (Кстати мой брат служит на Дальнем Востоке, если хотите - перезжайте). Хочешь жить-умей вертеться.

    Шни шна шнаппи, шнаппи шнаппи шнаппи:улыб:

  • В ответ на:
    В ответ на: Нука нука, что это за сотрудник такой с двумя машинами и опупенным ремонтом и еще не офицер?
    Зармплаты у всех фиксированные+премии+13-я зарплата+бесплатный проезд... Лейтинанты получают примерно 13-15 тыс в месяц не больше, возможны еще какие то премии, но не всегда. Хотел было туда устроитсо, сказали, всех сначала берут рядовыми на 5-7 тыс/мес, через пол года повышают до лейтинанта, если есть высшее. Причем надо еще обычно съездить в Москву для стажировке на месяц. Не пошел только по причине того, что не дают жилья.
    Кроме всего перечисленного, съездите еще в командировку в Чечню на 3 месяца и работайте хорошо, будете получать соответственно. (Кстати мой брат служит на Дальнем Востоке, если хотите - перезжайте). Хочешь жить-умей вертеться.
    Ну да, как всегда. Русские хотят все и сразу. И жилье и зарплату высокую.А заслужить не пробовали? Надо же стараться. На всем готовеньком любой дурак сможет жить.

    Шни шна шнаппи, шнаппи шнаппи шнаппи:улыб:

  • В ответ на: иди. Кто там тот не жалеет:)
    И там нормальные люди. И приличные ЗП
    И есть перспектива стать президентом

  • А я в принципе не понимаю выражения "Долг Родине". Что это значит? Это значит окопы рыть - для чего??? или на какой нибудь генеральской даче бетон месить месяцами за бесплатно?????? я вот каждый день мимо проезжаю....обидно за пацанов... А вот в нормальной конторе, хоть за небольшие деньги, НО "не бесплатно как в армии", я бы поработал и принес бы какую- то пользу Родине...

  • забыл добавить для C Inna

  • Молодой человек, здесь над сообщением отмечается, кому вы ответили, первый раз за компьютером, что ли?:хехе:
    А насчет долга Родине - отдавать вовсе необязательно :ха-ха!:, просто наивно (или подло, уж не знаю, как точнее) потом хотеть от нее всяческих благ, например от ФСБ РФ.

  • полнейший бред

  • Мол. чел., наверное, эту контору с милицией спутал.
    Или лет на 70 ошибся :ухмылка:

  • ну не скажите:)
    я не пошел по причине, что мне попался мега неадекватный действительности психолог. мы с ним не смогли договориться о том, почему я не отслужил в армии, а в ФСБ рвусь...

    Аналогично

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • Мдяя...психологи все такие:бебе:

    Шни шна шнаппи, шнаппи шнаппи шнаппи:улыб:

  • ННП
    А девочек туда берут? :улыб:

  • Таких - не берут.

    Caveant consules!

  • Понятно. Значит не возьмут :cray-1:

  • Я очень хочу работать там! Но мне сказали, что без специального образования туда сложно попасть. Это правда?

  • В ответ на: Я очень хочу работать там! Но мне сказали, что без специального образования туда сложно попасть. Это правда?
    Там ведь кто-то полы моет, кто-то чужие телефонные разговоры прослушивает, а другие еще что-то.
    А что вы там очень хотите делать? Или вам все равно?

  • Нравится мне такая работа, за кем-то следить, доставать информацию, прослушивать звонки... Летом к сестре ездила, помогла ей немного в работе (она в Министерстве МВД работает), так её начальница мне прямым текстом заявила: "По тебе ФСБ плачет, сходи, попробуй".
    В ФСБ не ходила, но пыталась устроиться в ЧОП, не взяли, т.к. нет Юридического образования.

  • На вкус и цвет товарищей нет. Вы наверно дефективов обсмотрелись.
    Мне вот всегда была непонятна такая симпатия. Представьте - идет себе человек, захотел - поел, захотел - поспал, пошел пива попил, а филеры за ним - ни поесть, ни поспать, даже на горшок и тот не сходить, а вдруг объект на самом интересном месте вздумает куда податься! За крохой ценной инфы - горы мусорной. Это только в киношках филер пошел следом и сразу куда надо его и привели. Еще на одного поднадзорного надо не меньше десятка филеров-слухачей, следить будете не за соседями или бомжами - за людьми влиятельными, каждый день наблюдать сытую жизнь, а своей занятся нет возможностей.
    Это вам тоже понравится?

  • Нет, детективы я не смотрю... не знаю к счастью или нет....
    Свою личную жизнь я устроила: муж, ребёнок.. здесь всё нормально.
    Теперь надо собой заняться. Не понаслышке знаю, что эта работа тяжёлая. Готова на всё, готова и с самых низов начать.... Когда человеку нравится работа, он всю душу в неё вкладывать будет.

  • Вот кто-то писал здесь, что из-за пенсии, льгот каких-то и т.п. хочет там работать, я же - нет, сама работа мне нравится!

  • Эх, эту бы энергию, да в мирных целях...... Горы можно воротить.
    Удачи.

  • Спасибо! Я всё равно буду пытаться... надежда умирает последней.

  • В ответ на: Я очень хочу работать там! Но мне сказали, что без специального образования туда сложно попасть. Это правда?
    Ну так придите в УФСБ и скажите кадровикам о своем желании.

    Caveant consules!

  • так всё просто? А разве у них свободный вход в здание?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: