Погода: 25 °C
19.0722...25пасмурно, небольшие дожди
20.0722...26переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Работа и карьера / Работа в Новосибирске /

реально ли найти хорошую работу в Академе?

  • Собственно проблема в том, что я не могу найти нормальную работу в Академе уже битых три месяца.
    Нормальная - это стабильная крупная организация с достойной зарплатой и прочими условиями труда.
    Ездить в город?
    Это конечно выход, но если вычесть 2 тысячи на проезд в месяц, то невелика разница в зарплате получается.
    Хотелось бы услышать мнения тех, кто трудоустроен в Академе, конкретно, что за организация и как вам удалось найти место с хорошей зарплатой (если есть такие конечно)

  • Стесняюсь спросить, а на какую должность Вы претендуете?

    п.4

  • Вы знаете, теперь уже на любую с зарплатой от 15 тыс.
    :хммм:

  • Знания и навыки-то у Вас какие? Стабильные крупные организации в Академе (и рядом) -"Домоцентр", "ЦФТ", "Топ-книга", "Катрен", "САБ" (во что он там модифицировался?) - его вроде начали добрым словом поминать в некоторых сообщениях, может кто ещё чего добавит. Можете поискать в гисе сайты указанных организаций и там найти раздел "Вакансии", либо на job.ngs.ru поискать по ним же.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Чистая вода еще в Бердске.
    А найти трудно. Работал в Катрене - знакомые позвали, компания очень правильная, но слишком стабильная. Руководители меняются очень редко и на карьерный рост расчитывать не приходится. Я бы еще посоветовал Холидей рассмотреть - все-таки до поселка быстрее добираться, чем до города.
    Сам бы хотел в академе работать, но специализация уж очень редкая.
    А у Саба (Урсы по новому) офис кажется переехал в город.

  • Проблема в том, что зарплаты в Академгородке слишком близки по уровню к зарплатам в Бердске (сферу IT надо исключить).
    Поэтому нет разницы, куда ездить. Главное, чтобы была работа... С хорошей зарплатой в городке вы ничего не найдете, если не программер и не дизайнер...

  • Кем Вы хотите работать? Какое образование, опыт работы?

  • Реально, но смотря в качестве кого. На какой должности Вы бы хотели работать?

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Очень интересует аналогичный вопрос... К сожалению, я не программер и не дизайнер. Проф. сфера - реклама, пиар, журналистика, организация мероприятий и т. д. Можно не надеяться, да?

    Vovashiki.ru. Блог о жизни мамы и сына

  • можно не надеяться. город, только там. недавно одна хорошая девочка (со стажем, образованием и т.д. и т.п.) искала работу по этому профилю, не нашла.. в академе просто глухо..

  • Видимо, поэтому я и работаю уже 5 лет в городе, перманентно мечтая о работе в академе :cray-1:

    Vovashiki.ru. Блог о жизни мамы и сына

  • мечта должна быть:yes.gif:

    успехов Вам :respect:

  • :umnik: посоветую два варианта:
    1 - можете попытаться свой бизнес открыть, если есть возможность и желание;
    2 - поищите работу с хоум-офисом или по нашему на дому. Бывают такие варианты. В том числе и по рекламе. Кстати если вы еще и хороший журналист так вам сам бог велел фрилансом зарабатывать.
    Мечты сбываются! :хехе:

    no comments

  • Щас ругаться буду! матом!
    Читаю которую ветку на форуме, от очередной девы, на предмет, куда податься.
    Из требований к работе: "офис красивый, компания стабильная, сортир тёплый, ну и зарплата, естественно, не менее 15 000"
    На вопрос, что умеете, или чем хотели бы заниматься – стандартно: "Да, уже (или пока) чем угодно, ибо опыта – нет, путного образования – нет, мотивации – нет..., воды – нет, электричества нет, кислорода нет. Планета заселена роботами. Но!!!! Кофе носить (и ещё, не дай бог, посуду мыть, не буду! Я, понимашь, университеты ни для этого кончала"
    Офигеть! Дайте две!
    Всё бы ничего, но периодически у соискател(ьниц)ей наступает фаза активности, и тогда начинается отправка резюме, звонки, походы на собеседования. После чего многие не понимают и обижаются на сволочей-работодателей, которые не берут, или предлагают ни те деньги.
    А как мы можем вас взять? Какую работу доверить? Если хочу то, чего не знаю, а что знаю не хочу.
    Коварный рынок труда диктует свои условия: нам жутко не хватает квалифицированных опытных юристов; креативных, влюблённых в своё дело специалистов по рекламе; харизматичных продажников; исполнительных и усидчивых офис-менеджеров, стрессоустойчивых специалистов кулл-центров с приятными голосами, делопроизводителей, не боящихся рутины....на достойные (или, во всяком случае, конкурентные) зарплаты, в стабильные компании.
    А вместо этого, каждый день к нам приходят кандидаты мечтающие о понтовом офисе, кактусе на собственном рабочем столе и корпоративном питании, ну...и, чтоб "работа с людьми" или "что-нибудь в сфере рекламы".
    Уважаемые! Пожалуйста, определяйтесь с выбором, растите и учитесь! Вы нам очень нужны!

    P.S. всё написанное – ИМХО. Никого не хотела обидеть. Просто накипело.

  • :улыб:
    Подпишусь.
    Один вопрос - а кулл-центры чем занимаются? :eek:

    С уважением, Сергей Федеев

  • секс по телефону :злорадство:

  • В ответ на: :)
    Один вопрос - а кулл-центры чем занимаются? :eek:
    Звонишь им по номеру и тебе говорят на том конце чувственным голосом с хрипотцой: "Куууул"

    А по теме: работодатель действительно всегда предпочтёт не просто человека, который хочет денег, а того, кто хочет и желает реализоваться и может развиваться в предложенном ему направлении...

  • Простите, о наивнимательнейшие стёбуны, опечаталась, конечно "call-center"

  • Полностью поддерживаю. Замучалась уже искать себе сотрудника на Ресепшн.:улыб:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Спасибо за дельные советы! Такие мысли были. По поводу своего дела - долгое созревание и обдумывание, все-таки серьезный шаг. Да и единомышленники нужны. А фрилансом занималась. Сложно заработать желаемую сумму))

    Vovashiki.ru. Блог о жизни мамы и сына

  • В ответ на: Полностью поддерживаю. Замучалась уже искать себе сотрудника на Ресепшн.:улыб:
    мы вот себе бабушку посадили и не жужжим :ха-ха!:
    а на самом деле. проблема надуманна. предъявите реальные требования сопоставив их заработной плате (должностные обязанности и функцуонал, образование и прочие данные). ну не верю я что в новосибирске, бердске или академе невозможно найти кадры (не путать с вакансиями:)). :1: значит плохо сети ставите :nea.gif:

  • Бабушка для нас не вариант. Требования довольно серьезные, хотя работа в целом не сложная. Но бабушка не справится, однозначно.

    Не соглашусь с Вами, что проблема надумана. Сейчас даже студенты, большинство по крайней мере, не хотят работать менее чем за 15 тыров. С чего такие завышенные требования - диву просто даешься:улыб:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • зачем Вам студенты за 15 т.р.? в москве секретарь на ресепшене получает 20т.р., в новосибирске ценник на такую работу 8.
    второй вопрос почему при не сложном функционале высокие требования?

  • Читайте внимательнее, пожалуйста. Как раз студенты мне и не нужны. Ищу я не секретаря, а сотрудника, их на Ресепшн у меня несколько, у каждого свои функции. Обязанности действительно не сложные - открыл инструкцию и действуй по ней. Но при этом должно быть хорошее знание ан.яз, хороший коммуникативный навык + опытный пользователь ПК. Сомневаюсь, что бабушке это под силу.
    Предлагаемая з/п - от 10500р. ИМХО - достаточно для человека с в/о, не имеющего опыта. А дальше - уже от человека зависит.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: