Погода: 5 °C
21.104...7пасмурно, небольшие дожди
22.103...4пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Работа и карьера / Работа в Новосибирске /

непрерывный стаж, оплата больничных

  • Помогите, пжста, узнать, какой перерыв между местами постоянной работы считается по ТК - "разрывом стажа", а когда "непрерывный стаж" сохраняется. Знаю разные версии - 14 дней, 21 день, 1 месяц . Где это точно посмотреть?????????
    Очень надо.
    Всем хорошего дня! :безум:

  • Можете посмотреть в ТК, постановлением 2005 г. понятие непрерывного стажа было отменено.

    Sapienty sat!

  • свыше 21 дня стаж прерывается, но щас считается общий стаж
    нужно смотреть изменения в ТК от октября 2006 года

    Исправлено пользователем palamoss (28.08.07 16:36)

  • Спасибо, посмотрю изменения за 2006.
    А как сейчас при оплате больничных? Раньше, я помню, если стаж 8 лет непрерывный -100%, если нет - 60 или 80. не помню... У меня между двумя местами работы первый раз в жизни получился разрыв -23 дня, на что это повлияет?

  • Как уже выше написали, в ТК сейчас нет расскрытия понятия непрерывности стажа, но имеются Постановления по оплате листков нетрудоспособности, где и можно посмотреть - перерыв между увольнением и пинятием на работу не более 21 дня. В случае если непрерывный стаж менее 6 лет - 60%, от 6 до 8 лет - 80%, более 8 лет - оплачивается 100% средней месячной з/п. Также поговаривают, что в скором будущем все эти правила по исчислению будут отменены. Ждемс...

  • Насколько я знаю в свете последних изменений дело обстоит так: "Определение страхового стажа содержится в статье 16 Закона № 255-ФЗ. В пункте 1 данной статьи записано, что в страховой стаж включаются периоды работы застрахованного лица по трудовому договору, периоды государственной гражданской или муниципальной службы или иной деятельности (например, предпринимательской), в течение которых гражданин подлежал обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством. Влияние страхового стажа на размер пособия по временной нетрудоспособности:
    Менее 6 месяцев-1 МРОТ (с учетом районных коэффициентов) за полный календарный месяц
    От 6 месяцев до 5 лет-60% среднего заработка
    От 5 до 8 лет-80% среднего заработка
    8 лет и более-100% среднего заработка
    От продолжительности страхового стажа застрахованного лица зависит размер суммы пособия по временной нетрудоспособности." Т.е. Никакой разрыв между увольнением и принятием на работу не считается, и не влияет.

  • посмотрите http://www.buh.ru/document.jsp?ID=548 , ничего не изменилось, стаж считается непрерывным как и раньше, если не превышет 21 день, если прервался считается от последнего преравнного стажа, просто изменился сам расчет, зависящий от среднего заработка за к12 месяцев

    Исправлено пользователем palamoss (29.08.07 13:15)

  • Ваши разрывы ни на что не повлияют, т.к. уже с января-февраля оплата больничных идет за общий стаж.
    Так что если у вас общий стаж более 8 лет то больничный оплатят 100 %.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: