Погода: 5 °C
22.103...4пасмурно, небольшие дожди
23.102...3пасмурно, без осадков
  • Много здесь читала всего про НЭТА.. часто негативного. Может стало лучше? Интересует отдел системной интеграции. И все-таки, в чем основные минусы работы в упомянутой компании? Подскажите, кто знает..

    One life. Live it well. (c)

  • а куда конкретне в отделе системной интеграции - там везде по разному :хехе:

  • приглашают на новую (как сказала hr-ша) вакансию - аналитик. Типа, новое направление (сам отдел), особых требований к кандидату нет... Нашла на нгс.работа эту вакансию.. По условиям, что были озвучены - очень прилично.. :dnknow: но не хвалили нэту все время! Не факт, конечно, что пройду конкурс, но все может быть... Не зря же мы здесь "черный список" составляем!!!:yes.gif:

    One life. Live it well. (c)

  • Хым, отдел вообщето старый, 8-мь лет точно существует, хотя растет дробится переименовывается, сливается и т.д.

    Год назад одного аналитика уже брали, сейчас незнаю работает или нет.
    Про эту вакансию могу сказать одно -умереть под бумагами. Хотя если нормально будут платить -можно попробовать.
    в остальном ничего плохого сказать не могу, коллектив нормальный, руководство вменяемое, условия работы вполне человеческие (мебель, компы, есть большая кухня с микроволновкой и холодильником где можно обед разогреть)
    Единственый минус - сейчас не любят людей внутри компании вверх двигать.

  • А почему убрали аналитика?

    One life. Live it well. (c)

  • Я не говорил что его убрали, я говорил что не знаю.
    Просто я в ноябре от туда уволился.

  • хорошо, спасибо за ответы. :live:

    One life. Live it well. (c)

  • Прежде чем минусы озвучивать, разберитесь о чем речь идет.

    Для работы в НЭТА нужны 1) контакт с начальником, 2) работа и взаимоотношения в коллективе должны человеку подходить. Если эти условия выполняются, то народ пищит от удовольствия (т.к. по бытовым условиям там начальство не щемливое). Если нет, то народ не переубедить, что НЭТА - г@вно.
    Просто я знаком и с теми, и с другими вариантами и хочу сказать - посмотрите сами и только тогда примите решение. А то проедут вам тут по ушам...

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • Где и что я здесь написал не так ? Я что-то не понял, особенно насчет "разберитесь что и как" и "по ушам проедут"

  • А как посмотреть? Вот, есть вакансия.. Поеду на собеседование.. Типа по внутренним отношениям определить что-ли?? Чтобы узнать, надо поработать там. Вот и спрашиваю, стоит ли? Для чего форум? Чтобы те, кто на своей шкуре поимел чего, другим рассказали, не важно хорошо это было или плохо. Понятно, что все нами сказанное - наше ИМХО!:улыб:

    One life. Live it well. (c)

  • Мальчики, не ссорьтесь! :friends:

    One life. Live it well. (c)

  • Иногда достаточно один раз зайти в контору и понять - нравится там или не нравится. И сколько угодно слов в форуме не будут стоить этого ощущения.

    Некоторые уроды-кадровики смеют оценивать специалиста по начищенности обуви. Так почему претендент не может оценивать организацию по ощущению?

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • В любом случае, ощущения новые всегда, я же в первый раз попадаю в новую компанию, на новое место.. и думаешь, можно адекватно понять моё или нет??
    Оценивать всегда нужно, конечно.. фиг знает..

    One life. Live it well. (c)

  • > фиг знает..

    Это как в "Звездных войнах" - "Доверься Силе, джедай!" - просто надо придти и попытаться понять - комфортно тебе, или нет с этими людьми.

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • Форум не даст объективной оценки. В основном народ на форуме делится негативными оценками, а про позитивные им писать недосуг.:улыб:

  • к сожалению.. русский чел привык обсирать, если чесссно. Хорошее мы не замечаем и быстро к нему привыкаем! :ухмылка:

    One life. Live it well. (c)

  • А вот у меня при устройстве на новое место работы обычно первое впечатление почти всегда складывается негативное (т.к. либо подсознательно сравниваю с предыдущим местом и все не нравится, либо завышенные ожидания). Но во всех случаях максимум через пару месяцев негативное впечатление сменяется позитивным. Т.к. во-первых, срабатываешься с людьми, обвыкаешься с новыми обязанностями, открываются новые (ранее не замеченные) возможности для удовлетворения потребностей.
    Поэтому никогда не ориентируюсь на первое впечатление, разве что если оно совсем негативное.

  • Сам полгода уже наблюдаю за вакансиями от НЭТА. И всё это время туда требуется кладовщик. Что это? Текучка? Или невозможность найти подходящего кандидата? Смотрю на эту вакансию и облизываюсь. Смущает з/п "по договорённости". Дело в том, что я в принципе не в курсе, какого уровня должна быть зарплата на этой должности :dnknow: Знать бы, на какую сумму можно рассчитывать, тогда уже станет ясно, стоит туда соваться или нет. Может здесь есть знающие люди, которые могут подсказать? Можно в личку, конечно же. Спасибо.

  • не думаю, что у кладовщика высокая з/п..

    One life. Live it well. (c)

  • Полагаете, у менеджеров торгового зала в подобных конторах з/п выше? В принципе, я могу и то и другое:улыб:

  • Поверьте мне, у менеджеров зряплата выше чем у скаладовых.

  • Вы разные вещи сравниваете по-моему. Еще техничку давайте сюда! В любом случае, меня несколько другое интересует. И компания в целом

    One life. Live it well. (c)

  • Вы просто посмотрите, сколько платят другие компании, на том же НГСе. ИМхо, средняя - 10-12 т.р., вряд ли больше.

  • Продавцы :ухмылка: а не менеджеры

  • Изменения в НЭТА есть.
    НЭТА в Новосибирске разделена на Новосибирское Региональное отделение - в нем свой директор, а структура работает с Новосибирскими клиентами, и Управляющую Компанию со своим директором - которая занимается управлением всей структурой..

    Текучка есть, особенно по сотрудникам со сроком работы до 1 года.
    *******************************************************

    ...СТУДЕНТОВ тоже ОТЧИСЛЯЮТ в основном на втором семестре.......

  • Это хорошо. Про разделение я знаю. Работа предлагается в управляющей компании.

    One life. Live it well. (c)

  • Я вот работаю в НЭТА. И мне нравиться. Бытовые условия отличные, по зп тоже неплохо. Скоро будет 2 года как я здесь и положительная динамика присутствует :бебе:
    аналитик должность не новая, есть такая девочка, работает, никто ее не увольнял.

  • спасибо за положительный отзыв! :live:

    One life. Live it well. (c)

  • А в некоторых других подразделениях вполне так могут предложить девушке написать заявление по собственному мотивируя тем что "У вас ребенок сильно часто болеет, нас не устраивают ваши больничные" и пригрозить, что если сама не напишешь, всеравно уволим. Так что смотрите сами, решайте сами. :ухмылка:

  • ну если эта причина.. то нет проблем! Ни с детьми, ни с их болезнями :ха-ха!:

    One life. Live it well. (c)

  • В принципе.. меня как работодателя тоже не устроил бы такой работник. Отсутствуешь часто - нефиг работать! Или няньку нанимай!

    One life. Live it well. (c)

  • Ну если вы, как работодатель допускаете положить с пробором на Трудовой кодекс, то это характеризует вас далеко не с положительной стороны. :death:

  • да, ладно, будь проще. релакс. Я понимающий человек!!:улыб:

    One life. Live it well. (c)

  • вот работаю в НЭТА. И мне нравиться
    а какова роль отдела персонала, не в курсе?

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • У мну сложилось впечатление за годы работы там, что отдел персонала - больше административная единица, хотя люди во всяком случае в мою бытность работали там хорошие и интересные:). Всякого рода инициативы, кои так любят персональщики некоторых фирм (как-то: поизображать из себя психолога, ходить выяснять всякие думы-чаяния сотрудника) - не практикуются, что не может не радовать. Опять же количество сотрудников не располагает к таким вещам. Для этих вещей есть непосредственный руководитель. Вообще о структуре организации могу сказать только хорошее - из достаточно большого количества мест моих работ НЭТА до сих пор производит самое лучшее впечатление.

    п.4

  • тады любопытно, почему так часто у них висят вакансии персональщиков..
    кстати, а кто там сейчас рук-ль службы персонала?

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • А ты почему нэтой заинтересовалась?

    One life. Live it well. (c)

  • пересекались как-то кое с кем

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

    Исправлено пользователем Tanny (26.07.07 16:14)

  • >>>тады любопытно, почему так часто у них висят вакансии персональщиков..
    кстати, а кто там сейчас рук-ль службы персонала?

    п.4

  • Качество работы милиции не в ОТСУТСТВИИ преступности, а в РАСКРЫВАЕМОСТИ.
    ЖЕГЛОВ, комиссар.

    Некоторые руководители могут положить на кодекс,нахамить сотруднику. Работает ли этот руководитель сейчас в НЭТА?

  • >>>Некоторые руководители могут положить на кодекс,нахамить сотруднику. Работает ли этот руководитель сейчас в НЭТА?<<<

    Мыслей аффтара сего поста читать не умею, огласите, кого Вы так приласкали?

    п.4

  • Я работал в НЭТА несколько лет, за исключением некоторых негативных моментов связанным с процессом моего увольнения ничего плохого не скажу. Многое зависит от руководителя на месте. Колллектив млолодой и профессиональный- не зря так долго людей ищут и выбирают. Условия и организация работ- намного лучше чем в других ИТ фирмах- про прочий бизнес- вообще молчу.
    НА собеседование обязательно сходи, если чётких требований к кандидатам нет- буду тоценивать личные качества , мотивацию, адекватность и вменяемость. Если устроишься- дальнейшее продвижение будет зивесеть от тебя, быстрой карьеры ждать сложно но толковые люди преданные компании- вырастаю- кучу примеров могу привести!

  • Спасибо за отзыв! :улыб:

    One life. Live it well. (c)

  • В ответ на: не зря так долго людей ищут и выбирают.
    Ой, это не из серии ( приходится периодически читать на форумах)
    "Провёл уже 150 собеседований - никак не могу найти" ?

    Т.е., вместо того, чтобы вводить в курс дела и/или обучать,
    занимаются намыванием самородков и переманиванием (пусть другие готовят)?

    Помогать, мол не будем, оступишься - у нас драга постоянно моет?

  • Нет, просто учитывая размер предприятия:)

    п.4

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: