Погода: 22 °C
19.0722...25пасмурно, небольшие дожди
20.0722...26переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Работа и карьера / Работа в Новосибирске /

Как найти гл. бухгалтера в детский сад?

  • Уже второй месяц ищем главного бухгалтера в садик (Зар.плата 8 тыщ). Без ограничений по возрасту. И безрезультатно.
    Может у кого-нить есть идеи по поиску? (весили объявления на домах, давали объявления в газеты...) Как еще искать-то? :cray-1:

  • Рассмотрите вариант работы по совместительству. Думаю, что выбор появится.

    Цензура

  • Квалифицированные бухгалтеры за 8 000 рублей уже давно не нанимаются... Даже девочки практически без опыта просят значительно больше. Максимум, что можете найти - кого-нибудь из бюджета, где платят еще меньше. Или из другого детского садика.

    Либо повышайте цифру как минимум в полтора раза.

    Подпись на реконструкции

  • В ответ на: Рассмотрите вариант работы по совместительству. Думаю, что выбор появится.
    Вы бухгалтер? Представляете специфику предлагаемой работы? Профессионал на совместительство в садик не полезет. Много более другой работы и без этой возни. Остаются те, кого больше никуда не берут...

    Подпись на реконструкции

  • Не полезет один, полезет другой. Кредиты, ипотека и т.д. Жизнь заставляет многих идти на подработку.
    В бюджетной организации не поднять вот так вот зп в 1,5 раза.

    Цензура

    Исправлено пользователем tigo (10.07.07 16:29)

  • В ответ на: В бюджетной организации не поднять вот так вот зп в 1,5 раза.
    а надтариф уже отменили?)))

    дорога - не место для игр!

  • С бюджетом очень много возни, так что совмещение не подходит. Там не простые объемы. Во всех детских садах зар. плата примерно одинаковая, переманить тоже не очень реально (нужно же что-то предложить).
    С заведущей говорили насчет премирования хотя бы, опять же в бюджет садика не заложено бОльшая сумма.
    Ставка на место для ребенка, но приходят девушки совсем с минимальным опытом, а учить-то некому:хммм:

  • А служба занятости, что - молчит?
    Мне кажется ради того что-бы устроить ребенка в детский сад, молодые мамы, раньше работавшие бухгалтерами и за 8 пойдут (учитывая, что в деский сад устроить дите стоит под 30 тысяч)
    Попробуйте на этом упор в объявлении сделать.
    Что касается способов поиска, тут наверно все средства хороши: и объявления по домам, и интернет и газеты и службы занятости. Только в КА смысла наверное нет обращаться.
    А насчет того что учить некому - есть краткосрочные курсы - хоть что-то

  • Киньте координаты детского сада в личку, плста.

    С уважением

  • В ответ на: Не полезет один, полезет другой. Кредиты, ипотека и т.д. Жизнь заставляет многих идти на подработку.
    Это проблемы работника, не работодателя - кого чего куда заставляет. Факт остается фактом - квалифицированный главный бухгалтер стоит денег. Значительно больших, чем озвученная сумма. Соответственно, остаются... как бы это сказать... _другие_ кадры.
    В ответ на: В бюджетной организации не поднять вот так вот зп в 1,5 раза.
    Да неужели? А куда денежки идут, которые родители исправно отстегивают? Неужели все разворовывают заведующие (см. соответствующий топик).

    "Мамашки" - тоже не лучший выход. Работая практически бесплатно, но пристраивая ребенка в этот же садик, они свои проблемы в первую очередь решают, а не проблемы работодателя.

    Итого. Платить надо. Платить. А то, что денег нету - так их у всех всегда нету... Забесплатно (за 8 000 рублей - практически забесплатно) только проблемы с налоговой случаются...

    Подпись на реконструкции

  • sharkie. К проблемам работодателя я и не думал относить финансовые вопросы работника, это раз.
    Так же, как никто не оспаривает тот факт что квалифицированный бухгалтер стоит денег. Это два.
    Соответственно те кто остаются - проблема топикстартера и ему решать с кем работать и нести отвественность.
    Куда идут денюжки которые отстегивают родители - это незаконно в целом и давайте не будем рассматривать этот вопрос. Просто потому, что это не законно.
    По поводу всего остального, я уверен, что человек написал о проблеме на форуме не оттого, что денег жалко. А от того, что есть проблема.
    Кроме как платить больше у Вас есть предложения?

    Цензура

  • А вы считаете на зар. плату деньги должны уходить?
    В садике 60летняя заведующая, не думаю что в карман она их складывает.

  • Я по специальности бухгалтер-экономист, по специальности проработала один год.Может моя кандидатура Вас устроит.:улыб:

  • Вы работали в бюджетной сфере?

  • В ответ на: А вы считаете на зар. плату деньги должны уходить?
    В садике 60летняя заведующая, не думаю что в карман она их складывает.
    Я считаю, что деньги должны уходить на решение проблем садика. В том числе и на оплату труда квалифицированного персонала.

    Подпись на реконструкции

  • В ответ на: Я по специальности бухгалтер-экономист, по специальности проработала один год.Может моя кандидатура Вас устроит.:улыб:
    С опытом в год в "главари"... В бюджет... Ну-ну... Ничего личного, но... "Не верю!"

    Кстати, специальность "бухгалтер-экономист" где получена? Обычно в дипломах ВУЗов пишут квалификация "Экономист", специальность - "Бухгалтерский учет".

    Подпись на реконструкции

  • В бюджете работала, но мало по времени.Можно всему научиться.Есть знакомые бухгалтера работающие в бюджетной сфере.

  • Если еще не нашли бухгалтера, напишите в личку:улыб:

  • Написала

  • Не нашли

  • Я, к сожалению, почему-то не могу на личные сообщения,поэтому все,кто задавал вопросы посредством лички,лучше в форуме общаться или контакты свои оставьте.
    По поводу совмещения,заведующая говорит категорическое нет.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: