Погода: 24 °C
10.0514...22пасмурно, небольшие дожди
11.0512...18пасмурно, без осадков
  • Вакансия: Директор филиала лизинговой компании кellyservices. Мне 25, а там минимум 30. По формальному критерию не подхожу. Возможны ли какие-то варианты переубеждения кадрового агентства. В моем случае, это могут быть рекомендации Банков, страховых компаний, ну и конечно же лизинговых компаний, которые знают меня очень хорошо. Либо вариантов нет??? Нужно ждать 30 лет.

    Татьяна...........:улыб:

    П.3

  • почему бы не попробовать?... скажут приходите через 5 лет, сделаете выводы... значит ставка делается на формализм, хотя хорошо было бы если сотрудники КА дали совет как они в таких случаях поступают...

  • Соответствие Всем остальным критериям, кроме одного, приветствуется везде. Я не заморачивалась,даже когда указывали другой пол, и успешно получала работу. Успех зависит от Вашего дара убеждения. И еще, рекомендации для данной должности очень важны, но ставку стоит сделать на рекомендациях, которые подтвердят Вашу крайне высокую РЕЗУЛЬТАТИВНОСТЬ! Удачи Вам!

  • Либо вариантов нет??? Нужно ждать 30 лет.
    Почему же? Не сумеете убедить келли, м.б. сможете убедить других.)

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • Хорошо было бы если бы КА хотя бы ответили, на сколько возрастной критерий важен. На столько, что можно просто не звонить кандидату на вакантную должность? Или же при наличии других положительных моментов возраст не будет иметь значение....

    П.3

  • Знала я одну девушку, которой тоже при приеме на работу (должность правда была - директор ресторана) сказали, что по возрасту она им не подходит, так вот она смогла их настолько убедить, что они ее взяли и с большей зарплатой чем планировали :). Я думаю пробовать стоит всегда, так что дерзайте.

  • А вот интересно, что делать, если ты уже перерос требуемый возраст? Например, требуется специалист до 30 лет, а тебе уже 32?

  • А Вам самому не стремно будет идти на вакансию, где правит бал молодежь?)

    P.S. Работодатели нередко готовы несколько подвинуться в своих изначально обозначенных критериях, если в целом специалист их устраивает.

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • Смелость города берет, не на форуме спрашивайте, а вперед - переубеждать кадровое агенство. Все будет зависеть от вашей настойчивости, дара убеждения и аргументированности. Так что берите все что у вас есть, готовьте речь и... Удачи :agree:

  • Здравствуйте, Татьяна!
    Возраст никогда не является ключевым фактором для отбора. Если Вы считаете, что вы достаточно получили опыта и у вас очень хорошо развиты организаторские и лидерские способности, то естественно нужно отсылать резюме и пробовать свои силы. Буду ждать от Вас резюме по эл. адресу: a.petrova@kellyservices.ru

    С уважением, Анастасия Петрова
    Консультант по подбору персонала
    Kelly Services CIS

  • Во-первых не Татьяна, а Роман.:улыб:Во-вторых я отошлю Вам резюме еще раз, но оно у вас есть (может конечно в устаревшем виде).

    П.3

  • >>>Татьяна........... <<<

    В резюме укажите разницу в половой принадлежности :tease:

    п.4

  • Во-первых не Татьяна, а Роман.
    _________________
    А в первом посте что за приписка в конце?

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Просто у Вас нет чувства юмора. Так обычно дикторы друг другу слово передают.:улыб:

  • В ответ на: Смелость города берет, не на форуме спрашивайте, а вперед - переубеждать кадровое агенство. Все будет зависеть от вашей настойчивости, дара убеждения и аргументированности. Так что берите все что у вас есть, готовьте речь и... Удачи :agree:
    Как Вы ему насоветовали, я б мечтала за таким героем-убеждателем дверь быстрей закрыть, с обратной стороны

  • Это цитата - из Камеди Клаб.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на: А Вам самому не стремно будет идти на вакансию, где правит бал молодежь?)

    P.S. Работодатели нередко готовы несколько подвинуться в своих изначально обозначенных критериях, если в целом специалист их устраивает.
    Вот уж глупый вопрос - это молодежи труднее работать с более старшим сотрудником!!! Вроде как неудобно - и не наорешь в случае чего, и обращаться по имени-очеству считают неудобным... Мне вот лично плевать абсолютно - лишь бы коллектив был хороший, зарплата устраивала, работа удовлетворяла - а в хорошем коллективе притрусь характерами и привычками хоть с аксакалами, хоть с выпускниками детсада... Испытано неоднократно.

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • В ответ на: Это цитата - из Камеди Клаб.
    В ответ на: Просто у Вас нет чувства юмора. Так обычно дикторы друг другу слово передают.:улыб:
    Абсолютно правильно :)...

    П.3

  • Просто у каждого свои понятия о методах убеждения...

  • ну да, действительно. Обычно работодатель, устанавливая верхний возрастной потолок в 30-28-25 лет, тем самым намекает на то, что сотрудник ему нужен молодой, ретивый, амбициозный, не обремененный грузом семейных и прочих забот. Но если ты и в 32 такой (уж и не знаю, хорошо это или плохо), то основная задача - пробиться на собеседование к работодателю и доказать.
    P.S. просто хотел узнать, сталкивался ли кто с такой ситуацией и как из нее выходил?

  • Вы же сами написали: задача пробиться и доказать, вот и пробивайтесь, и доказывайте. )

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • Вот снова-здарова. Я не про себя говорю, у меня все в порядке. Я хотел узнать, как другие из подобных ситуаций выходят. Мож кто паспорт подделывет :ха-ха!:

  • Рада, что у Вас все в порядке.) Тогда почему Вы так рьяно беспокоитесь за других в вышеизложенном ключе?

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • А это не беспокойство, а простое человеческое любопытство. Так как в свое время тоже пару раз попадал в ситуацию, когда "не прохожу по возрасту".:хехе:

  • Всем здравствуйте.
    Меня тоже, в свое время, не хотели брать на работу из-за возраста, молодая слишком (социально-неустойчивый тип), в итоге взяли. Скоро будет год, просят, что-бы никуда не уходила....:улыб:

  • А вы так явно собираетесь уйти, что вас просят остаться??? Когда я менял работу (всего 1 раз) меня тоже 5 раз просили не уходить (в том числе и с удвоением з/п). Но это уже после подачи заявления на увольнение. Я лично смотрю на это так: если работодатель не видет, что его персонал перерос текущую з/п, то это его проблемы (хотя можно аккуратно намекнуть). Я лично просить не собираюсь....... К чему это все??? Решил уходить, надо уходить, в противном случае не ты делаешь одолжение оставаясь, а тебе делают, оставляя тебя с твоими запросами. Не люблю людей которые, говорят: вот уволюсь..... уволюсь..... - это не серьезно.:улыб:

    П.3

  • вообще-то HR-менегеры рекомендуют, если уж написал завление об уходе, то уходить, несмотря на уговоры работодателя, включая повышение зп

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • Уходить я не собиралась, даже мысли такой не было. Просто в один прекрасный день, когда я пришла на работу, меня вызвал к себе директор, чтобы узнать мои планы на будущее и взять с меня обещание, что я в течении N-нного времени никуда не уйду. Для меня это было неожиданно, хотя позже я поняла в чем причина...

  • В ответ на: и взять с меня обещание, что я в течении N-нного времени никуда не уйду
    Ну и что??? вы пообещали, что никуда не уйдете???:улыб:

    П.3

  • Пообещала :agree: Года два отработаю, а там может и в декрет уйду. :хехе:

  • :live: Точнее не скажешь... В 25 лет ждать когда наступит 32. Но сложнее в 45 лет ждать 32.

  • В ответ на: Пообещала :agree: Года два отработаю, а там может и в декрет уйду. :хехе:
    Ну тогда все понятно :)))) Я бы тоже попросил вас остаться.... с такими планами.

    П.3

  • Менеджеров после 40 не бывает?)
    Помогите пожалуйста советом.
    Работала менеджером (не продажником), а по работе с клиентами. Все умею, всегда на работе ценили.
    Работала в молодом коллективе, возраст не озвучивала, выгляжу моложе, как молодой сотрудник и ушла в декрет ).
    Выйти вовремя на работу не получилось, пока садик дали, место заняли, да и за это время обстановка ухудшилась там, начальник который меня знал ушел, замначальника тоже.
    Какое-то время искала работу, оказалось вдруг ))) что мне уже за 40 и что "таких не берут..." в менеджеры.
    Нужны молодые, "активные" и вообще только до 30.
    Помогите советом -
    1. Указывать ли дату рождения в резюме? Если не указывать то могут не рассматривать вообще резюме, с другой стороны по ней сразу могут отсеять.
    Чтобы хотя бы пригласили на собеседование и пообщались.
    2. Есть ли смысл искать работу менеджером?
    А если искать например работу оператором, кладовщиком, продавцом и пр, тогда получается "без опыта по специальности", и в таком случае тоже выберут более опытного в данной области.

    Исправлено пользователем katrin777 (06.01.17 14:17)

  • забудьте слово менеджер в этом контексте, используйте термин "специалист" и не пытайтесь скрыть возраст, отказывают не из-за возраста, а от того, что ему сопутствует. Просто сделайте работодателю такое предложение, от которого он сможет отказаться ©

  • Менеджер вообще насколько я понимаю скорее ругательное слово на форуме).
    Думала что нет таких должностей, но к своему удивлению нашла много вакансии со словом "Специалист".
    Гораздо лучше звучит и больше соответствует тому что хотелось бы.
    Но как убедить в резюме работодателя, что у меня отсутствует то, что бывает сопутствует возрасту? Написать прямо - забывчивостью, болтливостью, обидчивостью, маразмом не страдаю? :biggrin:
    То что с компьютером и программами хорошо дружу, это у меня написано.
    Работодателям кажется что после 30 вообще шевелиться не будет работник, а будет носки сидеть вязать.
    А я может себя ощущаю максимум на 30, и энергии куча. Видела например девочек после института, которые вообще делать ничего не хотят (или не могут, не знаю).
    И как сделать предложение, от которого работодатель не сможет отказаться? :улыб:Вот в чем вопрос...
    В резюме-то у всех написано что они лучшие из лучших.

  • В ответ на: Но как убедить в резюме работодателя, что у меня отсутствует то, что бывает сопутствует возрасту? Написать прямо - забывчивостью, болтливостью, обидчивостью, маразмом не страдаю?
    ну Вам еще не 80, чтобы про маразм оправдываться в резюме. Молодежь берут не потому, что они шустрее, а потому, что ими управляют в тех стандартах, которые разработаны применительно к их возрасту от 20 до 30 лет. Это низшие позиции, где нужно быть нерассуждающим, исполнительным, всегда здоровым и радостным болтиком, который готов работать по предложенному шаблону. Энергия в 20+ и энергия в 40+ - это разновекторные энергии. Юный Шустрик будет бежать куда скажут, а средневозрастной уже фиг ибо начнет рефлексировать, задавать ненужные вопросы, умничать и помогать начальнику руководить собой.
    Руководитель мелкой нетехнологозированной лавки может позволить себе роскошь нанять на должность исполнителя чела 40+ ибо там парадигма "разумного хаоса" и мЕнеджмент прямой и плотный, а крупным этого делать нельзя по определению.
    Мало ли, что пытаются писать в резюме, опытный рабовладелец прочитает то, что ему надо между строк.

  • Полностью с вами согласна. Во всем. :хехе:
    Работала в очень крупной организации, потом ушла в "мелкую", это действительно "две большие разницы" во всем, обстановка абсолютно другая.
    И действительно просто так как раньше я уже не побегу куда скажут, а буду думать, куда и зачем я бегу, можно ли сократить путь и вообще как-то оптимизировать и улучшить процесс.
    Спасибо вам большое, посмотрела на все по-другому и поняла, что не надо стараться стать или прикинуться одним зверьком, если ты совсем другой).
    У каждого возраста свои плюсы и минусы. Надо самому их понимать и стараться найти руководителя, который это понимает и которому надо именно это.
    Если честно, ждала ответа именно от вас.
    Мне очень нравятся ваши комментарии, всегда по делу "без воды" и без перехода на личности (чем обычно грешат на форумах), вы очень четко формулируете, по существу, и еще и с юмором. :respect: :flowers:

  • На директора филиала -то можно, что уж так

  • никогда бы не подумал что в 38 сложно найти работу , кое-где говорят что старый)))) смешно

  • В начале м середине 90-х - 35 лет был порогом отсечки, так, что 38 в те времена это уже пенсионер

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: