Погода: 25 °C
19.0722...25пасмурно, небольшие дожди
20.0722...26переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Работа и карьера / Работа в Новосибирске /

куда пойти работать юристом

  • куда пойти работать юристом и как попасть на гос. службу

  • у меня аналогичная проблема..заканчиваю НЮИ ТГУ...смотрю вакансии на сайте,мало что есть...

  • Вы зачем одинаковые темы заводите?

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • после того как попадёшь на госслужбу и оглядишься - появится новая проблема: как потехничнее с неё свалить :улыб:

  • Не согласна с Вами. На госслужбе сейчас юристы (не все конечно) нормально зарабатывают, + отпуска нормальные (а не как у меня - 14 дней и зимой - и то, если удачно все повернется). Единственный минус там есть - узкая направленность работы. Я работаю в коммерческой организации и занимаюсь ВСЕМ. Хотя кому-то наверное интересно заниматься одной и той же работой изо дня в день. Автору топика: попробуйте обзвонить (обойти) интересующие Вас госорганизации (с резюме), не факт, конечно, что получится. По своему опыту могу сказать, что достаточно сложно туда попасть.

  • лапа моя, нормально это сколько? :улыб:ты там сама работала? :хехе:

  • ну если 15 тыс. с просрочкой в месяц - это "нормально зарабатывать", то я даже и не знаю, что вам на это сказать

    По своему опыту могу сказать, что достаточно сложно туда попасть.
    ----------------------------------------------------------------------
    вы не представляете, как сложно оттуда выпасть
    после 5 лет на госслужбе у вас будут огромные проблемы с тем, чтобы свинтить из этой богадельни даже в не самую требовательную к квалификации коммерческую организацию

  • Может для человека 15 тыс. руб. это "нормально", каждый имеет свой критерий оценки.
    По моему мнению так они жутко мало зарабатывают. 15 тыс. в нынешнее время не сумма, а так чтоб с голоду не помереть - квартплата, хлеб и чай. На большее не потянет.

  • Зайка, а что вы перпите то такое нарушение трудового законодательства и ваших прав? Вон у нас трудовая инспекция сейчас работает в полную силу, что вам мешает отстаивать ваши законные интересы?

  • 15 тыс. в нынешнее время не сумма, а так чтоб с голоду не помереть - квартплата, хлеб и чай. На большее не потянет.
    Это же сколко чаю с хлебом надо выпить, чтобы потратить 15 тыр за вычетом квартплаты? :tease:
    Госслужащие тоже по-разному зарабатывают.

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • Я написала утрировано, конечно здесь заложены и иные обязательные расходы - проезд, еда на работе.
    Расходов куча (на детей например вообще .....) и как вы представляете жизнь на эти деньги? ИМХО, жалкое существование.
    По разному получают говорите? Так вот, обычно меньше чем обсуждаемая сумма за редким редким исключением. Я не говорю про руководящие посты, а говорю о рядовых сотрудниках.

  • Госслужба госслужбе рознь: в какой-нибудь "отдел по борьбе с молодежью" Первомайского района - это одно, туда можно попасть, а Департамент земельных и имущественных отношений мэрии - это совсем другое. Насчет 15 т.р. - это молодой специалист,- 20-25 - нормальная цифра дохода небольшого начальника или специалиста со стажем.. И не забывайте, что если в органах местного самоуправления и федеральных ведомствах - з/п как-то регулируется, то что творится в МУПах и ГУПах- одному ВВП ведомо.
    Что касается работы юристом на гос. и мун. службе.
    Поймите меня правильно, профессионализм, знания и подготовка, которые дает ТГУ важны может быть для коммерческой организации. Для тех организаций про которые мы говорим есть совсем другой ВУЗ - Сибирская Академия государственной службы, где есть юр.фак, на котором как учат молодых студентов (1-я вышка), так и переподготавливает/повышает квалификацию.
    Поверьте мне, при прочих равных, возьмут выпускника СибАГС. Я сам его закончил и именно с юр. специализацией. Так, для информации - половина друзей пошла, как и я в коммерцию, половина - на госслужбу, коммерсанты ездят на б/у-шных тойотах, а госслужащие себе новые иномарки с салонах покупают.:)
    Вот так, не важно где ты работаешь - надо жить уметь:)

    Есть вот такие органы
    УПРАВЛЕНИЕ МУНИЦИПАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ И КАДРОВ МЭРИИ г. Новосибирска
    и
    Управление делами администрации Новосибирской области
    Обратитесь туда, чем черт не шутит

  • Управление делами администрации Новосибирской области
    ---------------------------------------------------------------------------
    это завхозы по-русски
    кадрами другое подразделение занимается

  • что то совсем уже отчаиваюсь с поиском работы....и диплом ТГУ не показатель :а\?:...пол года смотрю вакансии....

  • а кроме просмотра вакансий что предпринимаете?

  • что все с ТГУ надо что ли?

    куда идти мне работать?

  • Пришлите резюме в личку. Напишите подробно, что умеете. К командировкам готовы?

  • виноват, исправлюсь..:)

  • госслужба - понятие общирное, помимо собственно органов муниципального управления и администраций субъектов РФ, есть еще огромное количество министерств и ведомств, большинство из которых так или иначе присутствуют в Новосибирске:
    таможня, юстиция, антимонополька, налоговая в конце концов.
    Откройте в Дубль Гисе раздел "Город/Власть" и вперед. Где-нибудь да повезет. И везде есть люди с СибАГСа :улыб:они помогут...
    Если действительно есть желание - пишите, я же говорю..
    Вы кстати какого пола, извините за вопрос?

  • афтор, ну и вопросы у вас..

    Пришлите резюме в личку.
    kurica, резюме выложено на форуме и его уже обсуждают

    и как вы представляете жизнь на эти деньги? ИМХО, жалкое существование
    Uristssm,
    Я знаю, как люди живут на такую сумму и при этом они далеки от взяточничества, которым грешат некоторые госслужащие.

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • В ответ на: и как вы представляете жизнь на эти деньги? ИМХО, жалкое существование
    Uristssm,
    Я знаю, как люди живут на такую сумму и при этом они далеки от взяточничества, которым грешат некоторые госслужащие.
    15 тыщ конечно мало. Но опять же, смотря для кого. У каждого свои условия и притязания.
    Что касается взяточничества, то это, к сожалению (для кого-то - к счастью) особенность гос. службы. Поэтому можно "зарабатывать" и гораздо больше 15 т.р....

  • А Вам, конечно, невдомёк было, когда писали, что это оскорбление чувств, понимаешь, как тех кто живет на 15 и ниже, так и тех, кто честно работает на государство?
    Чё ж голословно всех грязью мазать, аргументируйте, подкрепите фактами, а так...

  • Мне было "вдомек", что Вы постоянно фонтанируете эмоциями, причем, как правило, попусту, но чтобы так... :ха-ха!:
    Если уж Вы хотите фактов, приведите сначала факты, где я кого-то оскорбил.
    Про "15 тыщ" вроде ясно написано - у каждого свой уровень притязаний. И где тут оскорбление? Где написано, что "получающие 15 тыщ - дураки, сволочи, никчемные люди"?
    Про взяточничество в гос. органах - Вы какого рода факты хотите? Я сталкивался с этим не по ТВ, а лично. Причем с обеих сторон (работал в гос. службе). Привести даты, суммы, ФИО взяткодателей и взяткополучателей? Зачем?
    Я и не писал, что все гос. служащие взяточники. Смысл в том, что на гос. службе есть возможность получить взятку, и ею пользуются (понятно, не все). Поэтому если совесть позволяет, можно пойти на гос. службу, и не плохо жить за счет "мздоимства". Речь была только об этом.

  • хм... почему речь ведется именно о 15 тыщах? тем более для начинающего специалиста гос службы?... в налоговой юрист получает от силы 4-5!! с учетом всех премиальных и пр., конечно я не имею ввиду нач отдела или замов... блин, да 15 тыщ, даже 8 или 10 для выпускника это оч хорошо... и далеко не все могут найти такое место!

  • аффтор, ваш вопрос мягко говоря странный, что значит куда? куда идти работать человек выбирает сам, при условии что есть предложения, а для того чтобы они были нужно искать... что значит как попасть на гос службу? постучитесь в дверь и вам откроют... если вы учились в СибАГСе и до сих пор не знаете как это делаецца, значит вы плохо учились...

  • В ответ на: хм... почему речь ведется именно о 15 тыщах? тем более для начинающего специалиста гос службы?... в налоговой юрист получает от силы 4-5!! с учетом всех премиальных и пр., конечно я не имею ввиду нач отдела или замов... блин, да 15 тыщ, даже 8 или 10 для выпускника это оч хорошо... и далеко не все могут найти такое место!
    Если вопрос ко мне, то не знаю. :улыб:"15 тыщ" в начале топика упомянули, вот о них дальше и рассуждали. Сантьяга вон утверждает, что как раз 15 т.р. это для рядового госслужащего.
    8 или 10 тыщ для выпускника это конечно хорошо (сам начинал с гораздо меньшей суммы), но если из них те же 8-10 тыщ отдать за аренду квартиры, это плохо...

  • панятна... ))))
    выпускников на большее и не берут .. я имею ввиду нормальный конкурс на рабочее место а не блат... - до всего нужно дорасти:улыб:

  • выпускник выпускнику рознь..

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • А вы считаете, что надо брать? Интересно, на какие условия?

  • я считаю что зарплата для начинающего специалиста не должна быть унизительной, но в прошлом студент без опыта работы должен понимать, что звезд с неба никто ему дарить не собирается, потому что всегда найдется тот кто быстрее лучше сильнее, излишняя самоуверенность и настрой "я не пойду работать если будут платить меньше 10" не характеризует человека как оч хорошего работника (причем в будущем)...

  • блин, да 15 тыщ, даже 8 или 10 для выпускника это оч хорошо... и далеко не все могут найти такое место!
    ситуация меняется, выпускники без опыта работы стали требовать от 15.. а сами простейшие вопросы не знают. :безум:

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • очень нужен юрист с опытом проведения сделок по покупке/продаже жилой недвижимости.
    платить будет 20 000 оклад + хороший бонус!
    Пишите в личку!
    от вас профессионализм, умение работать с клиентом.

  • ну в таком случае, если кто знает юриста с опытом 1 год или без опыта, но ооочень умного, прошу сообщить в личку - есть вакансия

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • Пишите мне на сайт или могу своё резюме в личку скинуть. В предметах хорошо разбираюсь, есть огромный интерес к гражданско-правовой специализации, но...без юридического опыта не берут или приглашают только в регистрационные фирмы. :nea.gif:

    Audiatur et altera pars.
    Следует выслушать и другую сторону.

  • Я же написала, берем без опыта, если у человека ДЕЙСТВИТЕЛЬНО великое желание работать юристом, а не просто куда-то пристроиться.

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: