Погода: 22 °C
19.0722...25пасмурно, небольшие дожди
20.0722...26переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Работа и карьера / Работа в Новосибирске /

Осторожно, КА сливают информацию.

  • Давайте посчитаем 1-е Аренда офиса среднее КА мин. 20000 руб.
    2-е Оплата работы сотрудников чаще всего в среднем КА 3-и менеджера 10000 руб. + %, даже если они на одном проценте, а это может быть.
    3-е Прибыль (зарплата директора либо владельца) самый мин. 15000 руб.
    4-е Реклама от 10000руб.-до оо(бесконечности)

    Итого без изменения 2-го пункта мин. 75000 руб. точка без убыточности.

    КА получает основную прибыль при поиске кандидатов клиенту (фирме) примерно месячная зарплата сотрудника.

    Предположим, что я соискатель, но в данный момент работаю, у меня конфликт с руководством фирмы (не обязательно) я вижу вакансию КА,
    хорошие деньги хорошая работа все OK.
    Я отправляю свое резюме на вакансию, хотя я сам знаю что работодатель меня вряд ли возьмет нет опыта руководства (пример), КА приглашает меня на собеседование ну и конечно я им не подхожу хотя это видно по резюме, но при этом они узнают о моем желание уйти из фирмы.

    Предположим у КА нет заказов в этом месяце то есть они сработали в 0-ль или минус, кто им мешает позвонить моему начальству сообщить о моем планируем уходе и предложить помощь в поиске кандидата (уже найденного, база то большая).

    Итого: Вывод, в любом случае проиграет соискатель!


    PS. Возвращаясь к точке без убыточности, кушать все хотят и плевать на этические нормы и на законы, прибыль важнее.
    :зло: :злорадство:

    Либо мы их
    Либо они нас.

  • В ответ на:
    В ответ на: В общем, если тут есть люди, которым на самом деле интересно узнать о том, что мы делаем, чтобы сохранить вашу конфиденциальность, мы будем рады об этом рассказать.
    А подскажите, плз, как поступит Ваше агентство, если Вам отправит резюме человек, чье текущее место работы было найдено через Анкор?
    Вы:
    1. Сообщите работодателю
    2. Откажете соискателю
    3. Примете резюме к рассмотрению
    4. Другие варианты.

    Заранее благодарен!
    :улыб:
    Лично мне в Анкоре в такой ситуации отказали.

  • В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на: В общем, если тут есть люди, которым на самом деле интересно узнать о том, что мы делаем, чтобы сохранить вашу конфиденциальность, мы будем рады об этом рассказать.
    А подскажите, плз, как поступит Ваше агентство, если Вам отправит резюме человек, чье текущее место работы было найдено через Анкор?
    Вы:
    1. Сообщите работодателю
    2. Откажете соискателю
    3. Примете резюме к рассмотрению
    4. Другие варианты.

    Заранее благодарен!
    :улыб:
    Лично мне в Анкоре в такой ситуации отказали.
    Много общался с Анкором и точно знаю, что если ваше место работы найдено Анкором и вы начинаете искать работу снова через Анкор, то просто ваше резюме "уберут в стол" и предлагать вам вакансии просто не будут. Это прописано у них в договоре с работадателями.

    ...последний BOY он трудный самый...

  • Как мне стало абсолютно достоверно известно, уважаемая мною ранее КА Анкор сливает Вашему начальству информацию о о том, что вы ищете новую работу, по крайней мере если ищете через Анкор.

    Особенно стоит опасаться, если ваша компания регулярно пользуется услугами этого КА.
    Будьте осторожны!

    _________________________________________

    Дима, не фиг искать работу, работая уже в определённом месте. Не устраивает, - увольняйтесь и ищите. Я, как работодатель если меня кто то не устраивает, сначала ставлю сотруднику вопрос о несоответветсвии им занимаемой должности, а потом даю задание соответствующему лицу на поиск замены.
    Сразу отпадёт возможность подобных фрагментов.

  • Давайте посчитаем 1-е Аренда офиса среднее КА мин. 20000 руб.
    2-е Оплата работы сотрудников чаще всего в среднем КА 3-и менеджера 10000 руб. + %, даже если они на одном проценте, а это может быть.
    3-е Прибыль (зарплата директора либо владельца) самый мин. 15000 руб.
    4-е Реклама от 10000руб.-до оо(бесконечности)

    Итого без изменения 2-го пункта мин. 75000 руб. точка без убыточности.

    КА получает основную прибыль при поиске кандидатов клиенту (фирме) примерно месячная зарплата сотрудника.

    Предположим, что я соискатель, но в данный момент работаю, у меня конфликт с руководством фирмы (не обязательно) я вижу вакансию КА,
    хорошие деньги хорошая работа все OK.
    Я отправляю свое резюме на вакансию, хотя я сам знаю что работодатель меня вряд ли возьмет нет опыта руководства (пример), КА приглашает меня на собеседование ну и конечно я им не подхожу хотя это видно по резюме, но при этом они узнают о моем желание уйти из фирмы.

    Предположим у КА нет заказов в этом месяце то есть они сработали в 0-ль или минус, кто им мешает позвонить моему начальству сообщить о моем планируем уходе и предложить помощь в поиске кандидата (уже найденного, база то большая).

    Итого: Вывод, в любом случае проиграет соискатель!


    PS. Возвращаясь к точке без убыточности, кушать все хотят и плевать на этические нормы и на законы, прибыль важнее.
    ________________________________________

    Вывод такой: в любом случае проигрывает личность, которая пребывает в постоянном творческом поиске не имея возможности себя нигде реализовать, но зато пытается нажимать пальчиком на калькулятор и считать кто и сколько зарабатывает.

  • Вот только не надо безоговорочно защищать кадровые агентства. Иногда соискатели сталкиваются с ними не по своей воле, не обращаясь за помощью, а приходя на собеседование, которые КА проводят для других фирм. Честно, терпеть не могу КА, сколько искала работу, если только собеседование в КА - все считай можно сразу не идти. Так как у них привычка есть звать на собеседование всех, даже не подходящие кандидатуры, для увеличения количества "отсеянных" человек (показуха перед заказчиком= отработка своей з/п). Ни разу не помогло КА. Ни разу не позвонили, когда обещали "мы обязательно вам позвоним" с лаковой улюбкой. Так что рассчитывать нужно только на свои силы, но когда у тебя КА только время отнимает и деньги!!! за бесполезный проезд до них - НЕПРИЯТНО!
    _________________________________________

    Между прочим мадам говорит реальные вещи, надеятся нужно только на себя. Настоящему спецу (плюс адекватность, лояльность) нечего боятся быть уволеным, - вероятность мала. А если уволят или уйдёт сам, - вообще проблем не будет, только свисни коллегам по цеху (отрасли) - "порвут с потрахами."
    Что касается КА - не доволен. Как показывает практика основной контингент от КА не задерживается продолжая творческий поиск, и наоборот более устойчив контингент, который обращается минуя КА.

  • В ответ на: ...Не устраивает, - увольняйтесь и ищите. Я, как работодатель если меня кто то не устраивает, сначала ставлю сотруднику вопрос о несоответветсвии им занимаемой должности, а потом даю задание соответствующему лицу на поиск замены.
    Да, это благородно и честно. Но лишь в том случае, когда работник полностью уверен в честности работодателя в отношении полного расчета с работником при увольнении. На моей практике (уже 4 раза увольнялся) еще ни разу не было случая, чтобы работодатель со мной при увольнении рассчитался полностью и в срок.
    На предыдущем месте работы я так и сделал, сначала уволился, а потом начал искать работу. В итоге 2 месяца сидел без работы и без зарплаты, хотя чисто с экономической точки зрения надо было сначала найти работу, а уж затем увольняться. Выходит, я из-за глупого благородства в отношении людей, которые после подачи мной заявления об уходе стали относиться ко мне как к врагу, сам себе сделал только хуже.
    В чем теряет работодатель, если его сотрудник сначала находит новое место работы, а уж затем пишет заявление об увольнении? У работодателя есть двухнедельный срок, в течении которого работник еще работает, а работодатель ищет ему замену. Ситуация ничем не хуже той, когда ничего не подозревающего работника вызывают к директору и предлагают написать заявление "по собственному желанию". И за 2 недели работник, продолжая при этом исполнять свои обязанности (находясь минимум с 9.00 до 18.00 на рабочем месте), должен умудриться найти новое место работы.

  • Не расчитать работника по з/п это глупо (я не говорю об этичеких нормах) экономически. При таком подходе у такого работадателя не будет ни уважения сотрудников, ни соответственно команды единомышенников, ни соответственно эфективной экономики (за исключением, если он не сидит на какой0нибудь полумонопольной сфере, суперраскрученный брэнд и т.п.).

  • В ответ на: за исключением, если он не сидит на какой0нибудь полумонопольной сфере, суперраскрученный брэнд и т.п.
    Так не один даже суперраскрученный брэнд уже "закрутился" из-за отвратного отношения к сотрудникам. В наш век интернета информация быстро и легко доступна. МВ - самый яркий пример.

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • Мой муж 2 года назад решил сменить работу. Т.к. на последней не было никаких перспектив для роста. Искал через агентства и сам. Сложность даже не в том, что КА сольют инфу, а в возможности ходить на собеседования. Не у всех есть регламентированный обед и не у всех рабочий день заканчивается в строго определенное время. Помаявшись, решили, что сколько надо поживем на мою зарплату, в итоге, он уволился и за 2 месяца нашел другую работу. Было даже два предложения. Зато существенно улучшил и сове матположение и должность выше. Но нашел не через агентсво. Но в то время он обращался, в частности, и в Анкор. Спустя 2 года звонок домой. Спрашивают мужа, я говорю, что его нет. Говорят, что по поводуд работы, спрашивают номер мобильного, т.к. у них такой-то и он не отвечает. Я им даю мобильный. Они созваниваются, предлагают даже не ту должность, на которую он претендовал 2 года назад. Он говорит, что у него есть работа и отказывается. Проходит еще полгода. Снова звонят из Анкора домой, попадают на меня, снова спрашивают мобильный. Т.е. сотрудница, что позвонила первый раз даже в базе данных номер мобильного не изменила. Старнно как-то. Снова предлагали что-то совесм не то. При этом звонят, спрашивают мужа, не представляются, кто это. С трудом вытянула, что по работе. И тут же просят новый номер мобильного.
    - Здравствуйте, такого-то такого-то можно к телефону?
    - Здр-те, нет, его, нет дома. А кто его спрашивает?
    - Это по работе. А у него изменился номер мобильного? Что-то не отвечает. Подскажите, пож-ста, новый номер.
    - Представьтесь, пожалуйста.
    - КА Анкор.

    В резюме четко было указано, что это домашний номер. Как-то неприятно, что звонит непонятно кто и еще требует номер. Словом, как-то неправильно диалоги простраивают. Может, даже из желания соблюсти эту самую конфиденциальность. Но как-то неумело совсем.
    Впрочем, моя подруга нашла очень хорошее место в плане зарплаты и перспектив как раз через агентство, правда, не Анкор. При этом она нашла работу без отрыва от текущей. Это я к тому, что имеет смысл и через КА искать работу. Более того, сама планирую заняться рекрутингом. Но вот организация работы в местных КА не впечатляет. :спок:

  • > не фиг искать работу, работая уже в
    > определённом месте.

    правильно !
    нефиг искать новых клиентов, уже имея клиентскую базу.

    > Не устраивает, - увольняйтесь и ищите.
    > Я, как работодатель

    т-щ возомнил себя рабовладельцем ?
    ничего, жизнь научит.

  • Да вообще. до сих пор не понимаю целесообразность работы кадровых компаний, девочки работают 20-25 лет, как они в людях могут разбираться, тесты тоже толком ничего не покажут, и про слив информации - это по помоему еще цветочки, и почему нет, цена вопроса?? просто знаю контору " Лига Коммутаторов", кто знает, тот поемет сразу про что речь - красивых слов - поток е заканчивается, случай у моей знакомой, предложили ей работу высокооплачиваемую, полные уши ...., взяли с нее денег (по моему 5000 или 10 000) не помню сумму, она уволилась с настоящей работы и след. месяц она ходила к ним каждый день, а ей все в уши да в уши. Вот такой у нас кадровый рынок. Эта контора вообще больше походит на АумСисЛике. Лучше туда не ходить.

  • Какая-то полная небылица.

    1. знаю, что есть КА которые могут сливать любую информацию по разным причинам:
    а. некомпетентность работников, не структурированная система организации работы (условно: рекрутеры должны закрывать вакансии, а как-дело личное)

    б. из коммерческих целей (раньше такая услуга называлась скринингом-когда не вакансию закрывают а продают сколько-то резюме за определенную сумму)

    2. Анкор очень серьезная компания.
    Там (ИМХО) столько денег вкладывается в имидж, обучения работников, с ТАКИМИ компаниями сотрудничают, что просто (даже из-за елементарной лени) не будут заниматься сливом имен. Это не тот уровень компании, когда ей что-то нужно кому-то "под.." или перед кем-то выслуживаться.

    Никогда не работала с Анкором. Была там в роли соискателя. Очень довольна (меня никто не сливал, очень бережно ждали 3 недели пока я созрею для разговора с директором и пр.).
    Компания очень аккуратная и достойная.

    Все-таки форум-место для слухов и флуда, но надо быть аккуратнее с обвинениями (ИМХО конечно)

  • В ответ на: Мой шеф уже знает, о том что я ищу работу (скажу прямо: особо с поиском не спешил!!!)
    А я вот что подумала. Если Вы обращались в Анкор из дома или как то еще, но главное - не из офиса и не со служебной почты, то тогда можно думать, что КА Вас "сдало". Но, если Вы туда звонили из офиса, то начальник мог очень просто все узнать. Сейчас во многих фирмах и прослушек полно и почту всю читают и следят на какие Вы сайты заходите... итд

  • т-щ возомнил себя рабовладельцем ?
    ничего, жизнь научит.
    _______________________________________

    Гордый профсоюзный мастеровой ? Будь спок... - уже многому научила.

  • нефиг искать новых клиентов, уже имея клиентскую базу.
    _______________________________________

    Оченнь остроумно и в тему.... Из серии - "в то самое время как космические корабли бороздят просторы вселенной".

  • В ответ на: нефиг искать новых клиентов, уже имея клиентскую базу.
    Не вздумайте это где-нибудь на собеседовании сказать :)... однозначно провал.....

    П.3

  • В ответ на: И позвоню я, представлюсь Васей Пупкиным, спрошу есть-ли моё резюме, и мне не ответят?
    Представляйся собой! И так меня уже всюду знают :ха-ха!:

    лень - вот двигатель прогресса!

  • вы наверное считаете это остроумным?... поднимать старые топики по поиску "пупкин" и говорить что это не вы :ухмылка:

    интересно аккаунт спецом для этого был создан?

    Если боишься - не говори. Если сказал - не бойся.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: