Погода: 8 °C
20.0914...21переменная облачность, без осадков
21.0913...19переменная облачность, без осадков
  • Здравствуйте!
    У меня следующая ситуевина: учусь в НГУ на ФФ на информатике, очень надо поработать. в дальнейшем хотелось бы заниматься jav'ой. сейчас знания в этой области у меня на уровне выпускника вуза (курс ООП у нас закончился), то есть вроде что-то знаю, но опыта - 0 :ха-ха!: так вот, хочется этот самый опыт наработать, хоть за 300 баксов за полный рабочий. вообще хотелось бы на лето устроиться на полный день, заодно маленько прокачаться, а с осени перейти на свободный график (у нас с 3го курса занятия не каждый день и не весь день, так что работать реально). но вот уже несколько месяцев я старательно просматриваю job.ngs.ru, там есть только вакансии с зарплатой от 30 штук :eek: . ессно, мне это сейчас не подходит. раскройте, пожалуйста секрет, где прокачиваются программеры, чтобы штук 45 получать?:хммм:

  • http://www.sibers.ru вот в этой конторе на это спрос есть, и junior-ов здесь берут охотно. На учебу отпускают, так что попробуй написать им. А вообще лучше всего найти все прогерские конторы, написать резюме суказанием всего чего когда-либо делал и разослать его по этим конторам:) Как правило при собеседованни оценвают не знания по Java, а скорость освоения нового! Удачи.

  • Так же кандидатов без опыта берёт на работу компания Softomate, единственное вакансии практически все С++.
    http://www.softomate.com/job_at_Softomate.htm

  • Видел одно время вакансию Java junior от "Фортесс" http://fortess.ru - можно попробовать туда.

    Еще вот эти товарищи http://xored.com готовы взять человека, даже без опыта в джава, но это было весной, да и коллектив там сугубомужской вроде, специфичный, но хороший:улыб:

  • параллельно с нынешней работой имею желание поработать для приобретения для опыта. пусть и за символические печеньки.

    написал похожий текст в несколько фирм предлагающих вакансии - никто не заинтересовался.

    хотел предложить написание программ для студенческих курсовых и т.д , нашел несколько профильных фирм - тоже в итоге переписка закончилась ничем.

    с фриланс сайтами тоже как то не сложилось.

    работа нужна удаленная, 2-3 часа в день точно смогу уделять, вполне возможно и больше + выходные.

    цель - после наработки опыта, полностью сменить вид деятельности.

    как правильно действовать дальше ?

  • Бессмысленная трата времени что с вашей стороны, что со стороны работодателя, коммерческий опыт вы таким макаром не наработаете. Именно поэтому вы и найти ничего не можете. Студенческие работы в плане наработки опыта полная туфта. Ищите нормальную работу джуниором на полный рабочий день, если знания есть, то вполне можно устроиться за 25-40, в зависимости от их количества и глубины (знаний то бишь).

  • В ответ на: написал похожий текст в несколько фирм предлагающих вакансии - никто не заинтересовался.
    У HR'ов в немаленьких фирмах есть список требуемых вакансий и они именно под них смотрят анкеты. Чтобы ответить на ваше предложение, им надо проделать много действий, которые скорее всего не оправдаются ни для вас, ни для них. Поэтому там игнор.

    В ответ на: с фриланс сайтами тоже как то не сложилось.
    На фрилансе надо уметь впаривать. Не всем подходит.

    В ответ на: работа нужна удаленная, 2-3 часа в день точно смогу уделять, вполне возможно и больше + выходные.
    На крупный проект мало. А будет ли кто-то учить за просто так - это вопрос.

    В ответ на: как правильно действовать дальше ?
    Учиться самостоятельно, написать что-нибудь проектоподобное, потом на джуниора в любую нормальную компанию.
    Заодно погуглить какие-нибудь java мини-конференции. Вдруг такие есть. Там можно хотя бы с людьми познакомиться, поговорить.

    А почему именно java?

  • рад бы в рай, да грехи не пускают.
    ипотека, ребенок -)

    уходить могу на гарантированную зарплату не ниже нынешней, 40 это даже чуть меньше минимума на который я готов.

    в планах есть вариант - взять месяц отпуска и устроится джуниором, да.

    но : не чувствую уверенности, нужен опыт, чтобы не краснеть.
    пока балуюсь
    http://www.quickcallshortcut.netne.net/
    но хочется "по настоящему" пусть и на третьестепенных ролях .
    не принципиально для чего, андроид интересен, но на нем клин не сошелся.

  • Не возьмут нулевого джуниора на 2-3 часа в день, да еще и удаленно - это 99.99%. Вариант один - учиться самостоятельно, писать проекты, общаться по всяким форумам, онлайн-конференциям и тд, и тогда, возможно, вам когда-нибудь повезет и получится устроиться на требуемые 40 (с учетом коэффициента инфляции). Пока что вы для подавляющего большинства работодателей не представляете ценности, даже если согласны работать забесплатно - выхлопа чуть (в лучшем случае, в худшем - вообще 0), а времени и других ресурсов потратить придется.

  • В ответ на: На крупный проект мало. А будет ли кто-то учить за просто так - это вопрос.
    Учить в общем смысле не нужно.
    Учиться самостоятельно, написать что-нибудь проектоподобное, потом на джуниора в любую нормальную компанию.
    Заодно погуглить какие-нибудь java мини-конференции. Вдруг такие есть. Там можно хотя бы с людьми познакомиться, поговорить.
    А почему именно java?

    javarush оплатил прошел полностью.
    Эккель , Шилдт, Хорстманн естественно.

    почему джава ?
    Сложный вопрос, часть доводов эмоции.
    С подобный синтаксис - легко войти и начать изучать.
    Идея виртуальной машины гениальна.
    Идея не дать программисту стрелять себе в ногу переплетена с языком.
    Основной язык на котором пишут для андроид, а это очень весомый аргумент.
    Основной язык для крупных коммерческих проектов, тоже говорит за его качество.
    Предложения на рынке труда однозначно джава в лидерах.
    Просто нравится!

    {Удалено. Пункты 4 и 9 (разбивка сообщения на лишние и пустые строки). Предупреждение.}

    Исправлено пользователем Varuna (19.05.16 20:43)

  • {П. 9}
    Обожаю наивных вдохновленных новичков! :biggrin:

    Исправлено пользователем Varuna (19.05.16 20:44)

  • В ответ на: уходить могу на гарантированную зарплату не ниже нынешней, 40 это даже чуть меньше минимума на который я готов.
    Так с этого и надо было начинать. Я очень сомневаюсь, что кто-то будет платить 40 человеку, от которого не будет отдачи.
    Я понимаю, что вы наслышаны про людей, которые получают 100+, но это совершенно не значит, что их платят каждому, кто умеет написать и запустить программу.
    В сфере довольно много людей, которые работают больше 8 часов в день, да еще и изучают что-то в свободное от работы время. Кто-то из них работает даже за ниже вашего "чуть меньше минимума".

    А я-то думаю, откуда берутся те мифические люди, которые хотят 80 и не знают про linked list...

  • Темы про программистов на НГС-работе вечны :biggrin:
    Наверное из авторов таких тем один из ста пришел к успеху

  • Ух ты! Да я один из ста.
    Только я хотел минимум 18 на старте с десятилетним "опытом" экспериментирования с разными платформами и чтения умных книжек.

  • {П. 7. Предупреждение.}
    я вполне осознаю, что полностью переходить на полную занятость рано.
    именно для этого я и ищу возможность пока работать, "с отдачей" пусть и небольшой, и за чисто символическую плату.

    на С для 8бит в основном микрочип, немного атмел,
    я пишу профессионально (разрабатываю силовую электронику, иногда там использую микроконтроллеры)
    профессионально - означает, что эти устройства идут в серию, за это я получаю зарплату и сопровождаю жизненный цикл изделия как ведущий инженер проекта.

    что такое связанный список я знаю, как и понимаю, что в новосибирске, на зарплату 80тр претендовать пока слишком рано, не нужно ваши домыслы проецировать на всех подряд.

    Исправлено пользователем Varuna (20.05.16 17:13)

  • В ответ на: А я-то думаю, откуда берутся те мифические люди, которые хотят 80 и не знают про linked list...
    В пекло линкед лист.
    Знаю пару программеров, которые получают за 190 и не знают про linked list
    Хотя, дашь задачу, погуглят и заимплементят.

    И один из них не так давно был админом:улыб:

  • В ответ на: уходить могу на гарантированную зарплату не ниже нынешней, 40 это даже чуть меньше минимума на который я готов.
    никогда наличие кредитов, детей или ипотеки не являлось аргументом минимального размера зарплаты.....сталкиваюсь с таким подходом постоянно- мало что умею, готов учиться- но у меня ипотека и мне надо платить минимум 40.....вопрос- за что?

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • я все уже аргументировал в прошлых сообщениях.
    то что вы сделали неправильный вывод говорит о вашем неумении читать, вы точно технический специалист ?
    я нигде не писал, что хочу не имея опыта требовать полноценную зарплату и работать полный день.

  • "....уходить могу на гарантированную зарплату не ниже нынешней, 40 это даже чуть меньше минимума на который я готов...."
    вы уже определили себе минимум, на который готовы....на чем основывали расчет? вопрос в ом, готовы ли работодатели платить именно вам такие деньги за ваш уровень....ПыСы. а переходить на личности- это далеко не показатель ума.....о том, спец я или нет- судить не вам

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • Про linked list я написал не про вас лично, а просто к слову. На месте этого может быть что угодно. При этом собеседующему будет дико непонятно, как это вы таких элементарных вещей не знаете.

    Боюсь, что в большинстве случаев, небольшая отдача от part-time джуниора компенсируется с излишком рабочим временем других сотрудников.

  • В ответ на: Знаю пару программеров, которые получают за 190 и не знают про linked list
    Ну это не говорит о их профессионализме. Только о том, что им повезло. В таком деле, как поиск хорошей работы, вряд ли стоит рассчитывать только на везение. Тут в Нске была целая компания таких везунчиков, так вот сейчас почти полным составом ищут работы. И да, за меньшие деньги.

  • В ответ на: уходить могу на гарантированную зарплату не ниже нынешней, 40 это даже чуть меньше минимума на который я готов.

    в планах есть вариант - взять месяц отпуска и устроится джуниором, да.
    У меня перед глазами есть пример человека, который до 33 лет не занимался программированием (хотя образование имел в целом подходящее ММФ НГУ). Но так как человек он талантливый и мотивированный, месяцев за 8 разобрался с java (платные и бесплатные онлайн курсы, сертификация). Первую он работу нашел примерно на 50 тыр, через пару месяцев уже устроился на 70, еще через полгода повысился до 90 (это было года полтора-два назад, сейчас з.п. в этой сфере точно не меньше).

    Но он сознательно занимался самообучением несколько месяцев, получил так или иначе подтвержденные знания. а то что вы хотите - это нонсенс. Обучитесь сами и идите в новое место на полный день. Если вы достаточно хороши, то у вас все получится. А если нет, то стоит ли пытаться?

    А то что вы предлагаете... Infinity_nsu все очень верно написала - так не бывает.

  • 45??? без опыта??? серьезно штоль??? сразу видно - студент, потерявший чувство реальности, думающий что после получения диплома у него все будет на мази, ибо целых 5 лет учился же ))) умерь аппетиты, найти работу за 20-25 на первые месяца три и будь счастлив ))) чтобы получать от 40-ка и выше в большинстве контор нужен хотя бы год боевого опыта )))

  • Попробуй для начала примкнуть к какому-нибудь opensource-проекту. 2-3 часа в день как раз хватит. Там познакомишься с чуваками, войдёшь в тему. Попросишь объяснить, что будет непонятно. А когда сделаешь какой-то более-менее весомый вклад, можешь смело прикреплять его к резюме и проситься на джуниора уже с вот таким подтверждением компетенций. Пара ссылок на хорошие такие пул-реквесты в гитхабе при удачном раскладе могут как раз добить твой изначальный оклад до искомой величины.

  • во во во.....сам неоднократно сталкивался с таким подходом- платить 40 только за то, что у человека диплом и он дико обучаем, в командировки не ездит, сверхурочно не работает...на вопрос- у кого отнимать деньги на его зарплату в период обучения- в ответ какая-то невразумительная мямля.....видимо студентов по шаблону настраивают в ВУЗах

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • идея нравится, буду в этом направлении искать, спасибо.

  • Спакойна! Тема моя :biggrin: . Сама не сразу это просекла, но потом вспомнила, и ник мой студенческих времен :biggrin: . Там как раз имелось в виду где прокачаться за еду, чтобы в отдаленном светлом будущем получать от 45. Написано же, что есть вакансии только от 30, но мол осознаю, что пока рано. кстати, нашла тогда к концу июня работу тысяч на 10 вроде:улыб:. Через полгода поняла, что жава - не мое. Вот такие вот призраки прошлого иногда на этом форуме встречаются:улыб:

  • Учитывайте, что в опенсорсе требования, как правило, строже, нежели в некоторых коммерческих проектах, и ваш код сразу принимать не будут с кучей разных замечаний. Это нормально, по этому поводу не надо переживать, воспринимайте это как обучение - народ там в большинстве своем адекватный и открытый к вопросам, а грамотный фидбэк дорогого стоит.

  • В ответ на: месяцев за 8 разобрался с java (платные и бесплатные онлайн курсы, сертификация). Первую он работу нашел примерно на 50 тыр, через пару месяцев уже устроился на 70, еще через полгода повысился до 90 (это было года полтора-два назад, сейчас з.п. в этой сфере точно не меньше).
    Вот это как раз и называется "везение" и это лучшее на что можно рассчитывать начинающему и без опыта. Большинство отпахало по 5 лет за 20-35т.р. чтобы претендовать на зп в 50+т.р.

  • А то, что вы описали - это невезение, ну или программирование - это не ваше. За пару лет в среднем до 50 народ добирается - сужу по знакомым и коллегам. А дальше возможны самые разные варианты.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: