Погода: 24 °C
19.0722...25пасмурно, небольшие дожди
20.0722...25небольшая облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Работа и карьера / Работа в Новосибирске /

Куда "податься" выпускнику МехМата?

  • Доброго времени суток всем! Решил найти себе новую работу, но столкнулся с проблемой, что многие из представленных на сегодняшний день вакансий мне не нравятся, либо я еще не дорос до тех которые меня интересуют по разным причинам (нехватка опыта и знаний в интересующей меня области, предрассудки работодателя по поводу возраста(мне 23 года) и т.д.). Вот я и думаю, то ли податься на второе в/о по интересующей меня специальности(хотя “за плечами” 6 лет МехМата НГУ и я всегда считал, что мне этого будет достаточно для устройства на работу), либо окончить 3-6 месячные курсы по нужному мне направлению( большинству работодателей нужно знания подтвержденные корочками, так как не все верят, что можно изучить интересующую область знаний самостоятельно за более короткие сроки). Или все-таки продолжать искать работу без дополнительного переобучения? Добавлю еще, что у меня трудовой стаж около 3-х лет в сфере продаж и управления отделом, а так же программирования в 1С:Предприятиим и на некоторых языках программирования.
    Вопрос: Чтобы Вы мне могли посоветовать в моей ситуации? Сталкивались ли Вы с подобными проблемами? Жду ваших ответов!

  • Если кому интерсно, то интересующая область деятельности это Аналитика, Ценные бумаги и Финансы.

  • Аналитиком без опыта много не заработаешь, у инженера-программиста оклад по больше будет. Если в финансах разбираешься, то поработай инженером, накопи начальный капитал и вперёд на биржу, благо сейчас через интернет каждый может торговать (золото, валюта, акции итд)

    Великий и ужасный

  • В ответ на: Если кому интерсно, то интересующая область деятельности это Аналитика, Ценные бумаги и Финансы.
    мне (мехмат НГУ + ученая степень) не потребовалось где-то еще учиться - необходимые экзамены (аттестаты ценнобумажника и профбухгалтера, диплом оценщика) я сдавал легко, ничего не проплачивая ...
    так что читайте нормативные документы:улыб:
    и вперед !
    кстати, ребенок-старший (тоже ММФ и ученая степень) также нашел интересную и прилично оплачиваемую работу (ценнобумажные ИТ) ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на:
    В ответ на: Если кому интерсно, то интересующая область деятельности это Аналитика, Ценные бумаги и Финансы.
    мне (мехмат НГУ + ученая степень) не потребовалось где-то еще учиться - необходимые экзамены (аттестаты ценнобумажника и профбухгалтера, диплом оценщика) я сдавал легко, ничего не проплачивая ...
    так что читайте нормативные документы:улыб:
    и вперед !
    кстати, ребенок-старший (тоже ММФ и ученая степень) также нашел интересную и прилично оплачиваемую работу (ценнобумажные ИТ) ...
    диплом ММФ НГУ сам по себе достаточно ценен и не требуется чем-то его "дополнять" !

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ХК "Домоцентр" (офис в Академе) ищут аналитика (желательно знание 1С 8.0). Вакансия (и e-mail персональщиков) должна быть на сайте job.ngs.ru, так что шлите резюме, если интересно.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: В ХК "Домоцентр" (офис в Академе) ищут аналитика (желательно знание 1С 8.0). Вакансия (и e-mail персональщиков) должна быть на сайте job.ngs.ru, так что шлите резюме, если интересно.
    Спасибо конечно, но Домоцентр постоянно кого-то ищет, так как они забивают базы данных с резюме и продают их кадровым агенствам:)

  • > забивают базы данных с резюме и продают их кадровым
    > агенствам:)

    круто. а я-то думал что там про100 текучка.

    и сколько стоит такая база (за 1МБ) ?
    я бы взялся ...

  • Напишите свой ICQ или электронку, давайте пообщаемся по-поводу работы. Мои контакты: 220095218
    natzar@mail.ru
    Наталья

  • Домоцентр постоянно кого-то ищет
    ________________
    Так и есть - растёт компания, расставляются приоритеты. Сейчас аналитиков в 4 раза больше, чем было, когда я пришла туда работать 2,5 года назад.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • вот помоему выпускнику мехмата можно податься без проблем в любую хорошую компанию - уже где только я не встречал выпускников этого факультета нашего нского универа.

  • В ответ на: вот помоему выпускнику мехмата можно податься без проблем в любую хорошую компанию - уже где только я не встречал выпускников этого факультета нашего нского универа.
    как забавные примеры - исполнительный директор Кварсиса (строительство), гендир и его зам в ЗАО Труд (известнейший н-ский девелопер) - выпускники ММФ ...
    а уж, казалось бы, строительство очень далеко от мехмата ...
    хорошее образование ОЧЕНЬ помогает в карьере !
    а ММФ дает хорошее образование:улыб:

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Со мной можно связаться через эл.почту math83@bk.ru

  • В ответ на: Со мной можно связаться через эл.почту math83@bk.ru
    83 - это год рождения ?
    тогда все грустно ...
    если за два года с окончания ММФ не удалось себя реализовать, то ...
    в общем, и на мехмате встречались ... разные:хммм:

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • А почему вы решили что человек 2 года назад закончил? А вдруг он после армии в универ поступил? Или в академе был?

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • Магистратуру в этом году заканачиваю.

  • В ответ на: А вдруг он после армии в универ поступил? Или в академе был?
    после армии - в универ ?
    не смешите ...
    а вот про академ не подумал :хммм:

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: Магистратуру в этом году заканачиваю.
    т.е все впереди:улыб:тогда - удачи !

    главное, помните, что на фоне выпускников всяких нэтей, сибстрёмов и прочей ... системы высшего образования, у вас есть серьезное преимущество - уровень образования ...
    а уж как Вы этим преимуществом воспользуетесь, зависит только от Вас ...
    как известно, и среди выпускников Гарварда есть дворники:улыб:

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: после армии - в универ ?
    не смешите ...
    Достали уже личности с подобными высказываниями в разных топиках. Вам что - все кто после армии - заведомо дебилы?

  • Конечно, мехмат НГУ- аргумент, вопросов нет!
    Но вот допустим Сибстрин и НЭТИ, тоже вполне приличные заведения. В Сибакадембанке, насколько я знаю, даже день строителя отмечается ), поскольку очень многие из руководства заканчивали тот самый "сибстрём".
    Не знаю как сейчас, но помню, что когда учился - общаясь с друзьями из НЭТИ и других уч.зав. приходили к очевидному выводу- в строяке серьёзно посложнее учиться, чем в остальных (кроме нгу и меда).
    Есть друзья закончившие НГУ, как уже говорил -аргумент, но так же есть пара знакомых закончивших НГУ, которых из НЭТИ наверное выгнали бы нафиг...
    Так что не всё так однозначно.

    Honda... просто Honda
    ------------------------------------
    Ascot Innova

  • В ответ на:
    В ответ на: Магистратуру в этом году заканачиваю.
    т.е все впереди:улыб:тогда - удачи !

    главное, помните, что на фоне выпускников всяких нэтей, сибстрёмов и прочей ... системы высшего образования, у вас есть серьезное преимущество - уровень образования ...
    а уж как Вы этим преимуществом воспользуетесь, зависит только от Вас ...
    как известно, и среди выпускников Гарварда есть дворники:улыб:
    Спасибо за напутствия :yes.gif:

  • В ответ на: после армии - в универ ?
    не смешите ...
    да ладно вам, всякое бывает. у меня одногруппник (сейчас закончили 4 курс ммф) служил в армии и ничего, отличник учёбы, можно сказать:бебе:

    ...making a better world, shoot by shoot...

  • Андрей, тебе умные люди уже сто раз говорили, что твое призвание продавать системы К+ и 1С. Так что возвращайся к нам в Пульсар! :tease:

  • В ответ на: Андрей, тебе умные люди уже сто раз говорили, что твое призвание продавать системы К+ и 1С. Так что возвращайся к нам в Пульсар! :tease:
    Пульсар отличное место и я горжусь,что там проработал, но надо расти дальше! Да и еще, не хорошо Стас под Славиком региться :tease: И тем более писать от лица других какой ты юмный(так как не все так считают):)

    Исправлено пользователем MMF (04.06.07 23:20)

  • после армии в универ.. а что в этом такого? думаете все те кто в армии отслужил не идут учицца? - у меня отец после армии МГУ закончил, а мужа на первом курсе НГУ призвали - отслужил два года потом вернулся доучивацца, вот и получаецца что закончил на два года пожже чем девочки с потока да и мальчики которые откосили/ или не ходили и пр.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: