Погода: 24 °C
01.0724...27пасмурно, без осадков
02.0717...24пасмурно, небольшие дожди
  • дело такое .... написала заявление об увольнении через недельку ухожу, написала заявление о приеме - через недельку выхожу - оба заявления написала, а через три для узнаю что беременная - вот и что тут делать... это как теперь идти на новую работу! должность то не последняя, о том что ребенка оставлять - даже не сомневаюсь - работали над этим вопросом с мужем достаточно долго и целенаправленно, ничего не получалось, я уже рукой махнула и сказала что значит будем давать стране угля, а теперь такое. т.е. с одной стороны - я счастлива, а с другой думаю, - сказать новому работодателю все как есть и пусть сам решает?, но я же сама была в качестве работодателя и догадываюсь, что он мне скажет.... на старом месте тоже не останусь - уходя уходи. дома сидеть ? на мужниной шее ? не хочу и не смогу... мда.... дилемма.... спрашиваю общественное мнение - как бы вы поступили в качестве работадателя и работника?

  • Во-первых, поздравляю!
    Во-вторых - говорить с новым работодателем все равно рано или поздно придется. Поговорите, вполне возможно, вашу честность оценят по достоинству. А нет - так сидите дома, готовтесь к родам. На фига вообще мужья нужны, если у них на шее хоть какое-то время посидеть нельзя.

  • да нихочу! и потом беременность это не болезнь, новое место долго искала - нашла все по душе, как в сказке.... мда... жисть такая штука....я в полной прострации... просто анекдот какой-то.

  • Мои поздравления!
    Да, понимаю Вас, ситуация действительно сложная...
    С одной стороны, сказав правду, можно кое-какие проблемы решить... Или поймут - тогда действительно Ваше место, а если нет - то и жалеть не надо! А где гарантия, что если такое случится, ну, положим, через 3-4 месяца, что не "попросят" уйти, пока не поздно...
    Или, напрмер, ничего пока работодателю не говорите, а через пару месяцев (слава Богу, какая радость!) у Вас начнет расти животик!!! У начальника может затаиться обида, что Вы обманным образом прникли в его родненькую фирму, чтоб пригреться... У нас на работе был случай: девочка устроилась, а через месяц выясняется, что она беременна (причем, она об этом знала). Было обидно и неприятно, что человек сразу не скзал: мы ведь тоже не звери, и выплаты платятся не из своего кармана, а государственного... Но факт обмана и скрытия информации остался фактом. Естественно, никто ее не выгнал, но ситуация не из приятных...

    С другой стороны, Вы же не будете проходить медосмотр при трудоустройстве. Можно маленько прикинуться, что вы ни о чем даже и не подозревали. Поработаете месяц-другой, почувствуете, вообще нравится ли, и если Вас все устроит (а вы еще успеете проявить себя) - подойдете к руководителю, и скажете: "Так, мол, и так... Ничего не знала...". И будь что будет! По-идее, уволить права не имеет (и это тоже хорошо: какие-никакие деньги будете получать и декретные - не лишние). А если уж совсем разругаетесь - после декретного найдете другую работу!!!

    Женщина должна быть немножко хитренькой (да простят нас мужчины!). мы должны думать не только о своем будущем, но и о будущем малыша. Это хорошо, что сегодня муж есть и все замечательно! Но жизнь - штука сложная и непредсказуемая... Поэтому считаю, что на работу Вам устроиться нужно!

  • Советы давать - дело наблагодарное конечно, тем более, что любой совет для Вас не будет идеальным ))
    И всё-таки... может Вам поискать какую-то работу надомную или с неполной занятостью?
    А может быть у Вас бабушки (Ваши родители) смогут посидеть с малышом?
    Или вариант с работой на неполный рабочий день или посменно как-то?
    Просто я, по собственному опыту скажу, не представляю как Вы собираетесь работать в первый год малыша...

    Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности...

  • Вы сейчас на начальном сроке, поэтому ничего страшного - идите на новое место, работайте, а там и уйдёте в свой абсолютно правомерный декрет :present:
    Все мы люди...беременность -это не конец света, а нормальное событие в жизни женщины :flowers:, и если,как Вы говорите, нашли "работу-сказку", то и директор там тоже должен быть "сказочным" - и всё понять (или в крайнем случае - принять) ;).

    Говорить о своей беременности в Вашей ситуации, мне кажется, нелогично...
    ВСЕГО ВАМ НАИЛУЧШЕГО!
    :flowers: :flowers: :flowers

  • Не глядя на другие ответы - НУ И ДУРА ТЫ!!!

    КАКАЯ-ТО СРАНАЯ РАБОТА И _ТАКОЕ_ СЧАСТЬЕ!

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • Была в такой ситуации. Ничего говорить новому работодателю не стала, просто принялась за работу как следует, показала себя уже в первые недели. повезло, что фирма довольно лояльно относилась к опозданиям, если предупреждала. Обманывала, конечно, каюсь, то зубы лечить ходила, то еще что, беременность скрывала до 25 недель, коллектив преимущественно мужской, не замечали (или делали вид, что не замечали). Когда сообщала о беременности, жутко тряслась, но все прошло хорошо, шефы только порадовались, замену искала сама. Все были довольны. Но мне крупно повезло - на сохранении не лежала ни разу, чувствовала себя сносно, поэтому работала очень активно до последнего.

    Удачи!

    Best regards

  • Я думаю, что новый работодатель спокойно отнесецца к вашей беременности, пожалеет конечно немного, что новый сотрудник и в декрет, но все же... полгода то точно отработаете, и действительно, если подберете себе достойную замену, то в ущерб организации это явно не пойдет - а для начальства это самое главное... :)))

  • Ну, у меня это уже дело прошлого. Никто тогда не пострадал. Замена оказалась хорошей, впоследствии стала начальником отдела, а я на эту работу так и не вышла, т.к. фирма переехала, и территориально мне стало жутко неудобно туда ездить. А потом ее (фирму) вообще ликвидировали, как раз к окончанию моего декрета. Я окончательно ушла во фриланс, о чем не жалею.

    Но бывают и другие ситуации, конечно.

    Best regards

  • Я вот тоже за хитрость.
    Во-первых - совершенно необязательно с первых дней сообщать о своем состоянии.
    А работать можно совершенно точно еще месяцев 6 полноценно, а то и дольше.
    А за полгода очень многое можно сделать...
    Я бы даже не парилась по этому поводу.
    Хотя конечно немного виноватой себя ощущать можно.. но совсем чут чуть...
    мы люди и ничто человеческое нам не чуждо.
    А вобще поздравляю :yes.gif:
    Это большое счастье :respect:

  • со всеми согласна. Думаю, что лучше скыть и приступить к работе. Я работала до 8 месяце и все было прекрасно, а вот выходить туда не стала, предложили лучший вариант.
    Вам удачи и всего, если будут вопросы, обращайтесь в личку :friends:

  • ОЙ, я поняла, что для вас это дело прошлого )) а сообщение было скорее для автора топа )) - мне недавно предложили уйти в другую организацию, но я сознательно отказалась так как планирую ребенка.. да и потом на этом месте нравицца весьма и пощщитала что лучше спокойно уйти в декрет а потом планировать дальнешую карьеру, иногда задумываюсь о том, что новое место было бы более "авторитетно", но это совершенно новое направление в профессии к тому же очень сложное и с гораздо большим уровнем ответственности - возможно я испугалась, а может просто сделала выбор в пользу семьи, потому что должность та же, з/п аналогичная.. ))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: