Погода: 22 °C
19.0722...25пасмурно, небольшие дожди
20.0722...26переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Работа и карьера / Работа в Новосибирске /

Увольнение по собст.жел. до конца испытат.срока

  • Как работодатель смотрит на кандидата, уволившегося с предыдущего места работы по собственному желанию во время испытательного срока?
    Вроде как: поработал - понял "не мое". Хотя и организация стабильная и соцпакет и притензий особых нет, но работа не устраивает по личным мотивам (монотонность утомляет и т.п.).

  • Привет! Косо смотрит, особенно если срок работы меньше испытательного (3 месяца), да еще несколько раз подряд - нужны причины для такого "карьерного роста".
    " работа не устраивает по личным мотивам (монотонность утомляет и т.п.)." как причина увольнения мне совсем не нравится. Нужно думать как будете отвечать на вопрос о причине увольнения на следущем собеседовании. :umnik:

  • Очень плохо смотрит.... хотя зря..очень часто на испытатльном сроке работником выясняются все "подводные камни" работы в новой фирме и по-моему нет ничего плохого в том, что работник сразу это понимает и уходит, а не остается, чтобы работать Абы как.

  • Вам то какая уже разница? Если это произошло.

    Ответ на данный вопрос зависит от возраста работодателя, чем старше, тем им больше нравиться принцип: "двадцать лет от звонка до звонка в одном цехе и т.д.". Молодежь, же наоборот поощряет принцип: "бороться и искать".
    Это мой опыт и моё мнение.

  • Привет! Тебе надо подумать над тем, что ты скажешь если спросят почуме уволились так быстро!?
    хотя смотря какая организация и какой руководитель! Мой шеф не всегда смотрит трудовую!

  • Уводи ответ чуть в другую сторону...ну например...что нибудь типа..: перед тем как пожениться люди долго встречаются и узнают друг друга, и все равно, часто разводятся, а в случае с трудоустройством возможности узнать друг друга ближе нет. Если человек вменяемый - поймет, если нет - зачем там работать.
    Я часто так отвечаю на вопрос типа "а сколько вы у нас хотите проработать".
    Возражения о том что это показывает незаинтересованность к конторе, отсутствие мотивации и т.д. - напрочь не принимаются. Т.к. мотивация и заинтересованность должны возникнуть в процессе исп. срока.

    Цензура

  • Если во время испытательного срока - думаю, смотрят адекватно. А вот если к его окончанию - тады ой, типа "не прошел испытательный срок".

    п.4

  • ннп
    немного офф:улыб:
    По поводу срока работы - у меня три последних места - 7 лет, 2 года, 3 года. Прихожу на собеседование - персональщица(тетенька среднего возраста) мне заявляет - что-то вы не очень подолгу работали на прошлых местах :ха-ха!:
    Автору - так, что тут как получиться. Зависит от адекватности работодателя. Хотя ИМХО адекватный работодатель поценит честность, если сказать прямо - не понравилась работа по таким-то причинам(ну можно тут слегка слукавить :ха-ха!:)

    Ну вот собственно и всё.

  • Я общалась с кадровиком (пожилой дядька, по-моему - из бывших военных), так он смену работы вообще расценивает как предательство :dnknow: - именно в прямом, а не в переносном значении. На вопрос - а если на прежнем месте работы не ценили (не повышали зарплату, не давали более высокую должность, работа была неинтересной и т.п.), а на новом - все было супер, ответил - "а не важно - все одно предательтво". О как! :ха-ха!:

    - Хотя оно и не нужно,
    но я расскажу…
    Из доклада В. С. Черномырдина

  • Я бывший военный, 20 лет в армии. Сейчас руководитель, периодически приходится общаться с соискателями. Нормально смотрю. Для меня важнее то, что он покажет на испытательном сроке, чем то, что у него записано в трудовой. И каждому говорю, что испытательный срок устанавливается (по моему мнению) не только для работника, но и для работодателя. Работник также имеет полное право посмотреть на свою новую организацию, на взаимоотношения в коллективе, на специфику работы, на зарплатные ожидания и т.д. и т.п.

  • К сожалению, работодателю в этом случае проще. Я бы например по просьбе соискателя вообще ничего ему не писал в трудовую первые пару недель - месяц.

    п.4

  • Уважаю, побольше бы таких работодателей. :respect:

    Вера - оазис в сердце, которого никогда не достигнуть каравану мышления.

  • Как правило испытательный срок длится до трех месяцев. За это время, как было уже сказано, происходит знакомство работника и работодателя. Какие-то особые навыки, опыт или еще что полезное - не приобретаются. Вопрос. Зачем вообще указывать в резюме это место работы??? :nea.gif:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: