Погода: 24 °C
01.0724...27пасмурно, без осадков
02.0717...24пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Работа и карьера / Работа в Новосибирске /

Работа инструктором в тренажёрный зал

  • Может кто-нибудь подсказать зал или фитнесс клуб, куда могут взять на должность инструктора, без опыта работы, но с собственным опытом занятий в тренажёрном зале?

  • обновим :ха-ха!:

  • Обзвоните залы и предложите свои услуги! Все просто! :tease:

    One life. Live it well. (c)

  • Я думаю, для начала Вам нужно пройти хотя бы минимальное обучение, чтобы знать основы. Вот тогда устроиться будет полегче.
    А вообще, если вы долго занимались в одном зале, почему бы вам не поговорить с его администрацией по поводу вашего трудоустройства? если вы постоянный клиент, зарекомендовавший себя как профи, вам, вероятно, пойдут на встречу.
    Еще вариант - купите газету, что-то типа "Работа для всех", я там несколько раз видела объявления о наборе инструкторов. Ну и, конечно, Интернет!!!

    Куда катится мир???!!! Наверное, к моим ногам...

  • Да, кстати, в инете часто объявы на спортивных сайтах:www.nskfitness.ru www.sibfitness.ru

    А вы спортсмен??? Зачем вам работать инструктором? Чтобы заниматься нахаляву?

    One life. Live it well. (c)

  • Что бы работать инструктором не достаточно просто быть качком, ваши знания относительно подготовки равны нулю, так что вам надо на курсы какие то как минимум походить.
    Если Вы думаете что практики достаточно чтоб тренировать людей, вы очень ошибаетесь, а если вам прийдется женщину тренировать, вы ей поди штангу в 80 кг дадите и скажите "три подхода по 8 раз"...:)

  • Буду отвечать по порядку.
    Во-первых, чтобы обзванивать и предлагать услуги, нужна, как правильно кто-то заметил, "база" а-ля курсы подготовки инструкторов, которой, как я уже писал, нет.
    К вопросу о трудоустройстве в зале в котором занимаюсь в настоящий момент:инструкторов в этом зале никогда не было, нет и не будет. Этот зал-бывшая кузница тяжелоатлетов советского союза, думаю о его состоянии и говорить нет смысла.
    Насчёт спортсмена. Да, я отношу себя к спортсменам, но не профессиональным, а любителям. И думать, что я хочу устроиться работоать инструктором, дабы "на халяву" заниматься, не стоит лишь потому что свой нынешний зал я очень люблю. И даже при условии работы в новом зале, сам буду продолжать заниматься в старом.
    И отвечу Вовану911.
    Качком себя не считаю. Для меня это даже, в некотором смысле, оскорбление. Знания мои не равны нулю, за годы тренировок я "перелопатил" большое количество специализированной литературы. Под моим началом занимались два друга и девушка. У одного цель была за 4 месяца, к лету, из "дистрофика " превратиться в пляжного мачо. Он набрал 9 кг сухой массы! Другому после разрыва мениска нужно было реабилитироваться к лыжному сезону. Конец которого венчали соревнования по большому слалому. Программа на ноги дала хорошие результаты. Занял 2 место! Девушка хотела подправить фигуру: сверху набрать, снизу убрать) Пришлось порыть интернет по части специхики тренировки женского организма. Увы из-за независящих от меня причин, через полтора месяца ей пришлось прекратить. Думаю на ваш BOBAH911 пост я ответил понятно)

    Лично я прекрасно понимаю, что без какой бы то ни было подготовки, устроиться на работу инструктором мне будет очень сложно. Ни времени ни средств на подготовку нет. С учётом всех этих факторов и был задан мой вопрос: Есть ли в новосибирске залы где могут принять человека с личным опытом, но не подтверждённым "ДИПЛОМОМ ИНСТРУКТОРА".

  • А вы думаете, будут средства, я имею в виду, заработок от работы инструктором? Тем более, без подтвержденного диплома (сертификата)? Однозначный ответ - такую работу вы не найдете! Если это для вас как цель в жизни и пофигу до денег.. может поучиться в педе??

    One life. Live it well. (c)

  • Поспрашивайте тренеров популярных фитнес клубов,где они учились и вы поймете,что на работу вас без хотя бы самого мизерного диплома никто не возьмет,а вот клубы,которые специализируются на взращивании собственных специалистов вам могут помочь!!)):yes.gif:

  • Я предлагаю вам при таком раскладе идти в какой-нибудь маленький и недорогой фитнес-клуб и заниматься своим промоушеном. Т.е. вы приходите и говорите, что диплома у вас нет, но зато есть просто ТАЛАНТИЩЕ и знания накопленные в течение периода собственных занятий, а также предлагаете первые две недели поработать у них на испытательом сроке за очень маленькую з/п или вообще бесплатно. А потом если их все устраивает, они вас оформляют на работу. Я думаю, это самый реальный вариант: в дорогой клуб вам явно не устроиться, т.к. их клиенты не любят платить "ни за что", а в такой, как я описала, вполне вероятно.

    Куда катится мир???!!! Наверное, к моим ногам...

  • Конечно это не цель в жизни, лишь небольшой зароботок во время учёбы в универе. Думаю дальше нет смысла дискутировать, всё понятно.Спасибо всем кто ответил. :yes.gif:

  • Хотел ещё уточнить. А для работы инструктором нужно иметь какое-нибудь медицинское образование или знания?
    И есть ли такие организации которые могут позволить себе взять под свою отвественность человека, занимающегося здоровьем людей?

    Ну к примеру, можно ли и как заниматься человеку с миастенией, или со свежей черепномозговой травмой и т.д.? :спок:

    Это все скорее риторические вопросы.

    MaxS

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: