Погода: 25 °C
19.0722...25пасмурно, небольшие дожди
20.0722...26переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Работа и карьера / Работа в Новосибирске /

Зарубят предприятие (крик души)

  • Полгода как пришел на работу менеджером продаж. Все замечательно, на оплату не жалуюсь, руководство не злобное.
    Но предприятие ласты думаю в ближайшем будуще склеит.
    Цены не конкурентноспособны.( Руководство мысль о том что можно делать накруточку и поменьше не воспринимает.( Мы зарабатываем на одном клиенте до ста процентов, при этом теряем троих и того, на ком заработали вслед за ними, после того как он пообщался с ними и понял, что с него реально содрали больше чем где либо(((
    Блин. Не хочу работу менять - достало. И ситуацию изменить не могу...
    Как появляются предприятия у таких людей непонятливых? Какого черта он им руководит не по уму, а по никому не понятным соображениям?
    И какого черта я уже не первый раз попадаю в компанию такого руководства?

  • А предыдущие компании уже "склеили ласты"?

    MaxS

  • бываит.
    сам в таких конторах не работал.. но слыхал.
    что интерестно - состояние "скоро склеит ласты" может длится довольно долго...

    Все что меня не убивает дает мне рагу

  • В ответ на: И какого черта я уже не первый раз попадаю в компанию такого руководства?
    Ну что тут сказать.
    Выход один - не "попадать" во всякие компании, а сделать свою - и руководить там как захочется. Установить правила игры, понятные Вам и Вашим сотрудникам. А прыгать от одного "непонятливого" работодателя к другому - ИМХО, не выход. :миг:

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • Занять позицию "жираф большой! Ему видней!" всё опять же имхо!

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • Руководство мысль о том что можно делать накруточку и поменьше не воспринимает.( Мы зарабатываем на одном клиенте до ста процентов, при этом теряем троих и того, на ком заработали вслед за ними, после того как он пообщался с ними и понял, что с него реально содрали больше чем где либо(((

    Интересно, откуда такое мнение о том, что заработок с одного клиента составляет 100%? Или Вы в курсе ВСЕХ расходов предприятия?:улыб:На самом деле, клиент покупает не только тот товар или услугу (уж не знаю на каком рынке работаете), которую Вы ему продаете. Он еще покупает Ваше предприятие как надежного партнера, Вас как менеджера продаж, с которым интересно и просто приятно вести работу... Работа по удержанию уже имеющихся клиентов - это как раз именно Ваш профессионализм.
    Сравните: Жигули - авто, и Ниссан Вингроад - тоже авто. Что в одном, что в другом авто - нет нифига. Но одна машина (новая) стоит 300тыров, а другая 1.5ляма. И почему-то, продаются и та и другая. Да с такой разницей в ценах, по Вашему представлению, Ниссан давно бы уже "загнул ласты", а он только увеличивает свои продажи. А вот автоТАЗ может и загнуть, если государство перестанет его поддерживать всякими ограничениями на ввоз и дотациями.

    Я это к тому, что в Вашем посте звучит мысль, что фирма ласта склеивает как-то слишком долго, по Вашему же мнению... может она их и не собирается вовсе скеливать? Может как раз надо отбросить эту мысль, а тем более, что Вам работа нравится, и подучиться удерживать клиентов, продавать дорого. Понять что такого фирма продает еще, что позволяет продавать по таким ценам... кстати, продавать дешево - сложнее чем дорого. И денег меньше.

    Как вариант, предложите руководству провести разовую акцию, пусть только Вашими продажами, по продаже по демпинговым ценам - сравните результат. Возьмите на себя ответственность за такой подход: если итоговая прибыль от такой продажи будет меньше - Вы её покрываете из собственного кармана. Тем более, что размер прибыли Вам известен.:улыб:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

    Исправлено пользователем tolstopuz (02.04.07 10:21)

  • Утопист)))
    Сравнил Таз с Ниссаном))
    Хоть на одном из них ездил, умник?
    Таз можно и даром отдавать, но люди будут покупать качество

  • Ездил и на обоих.:улыб:Поэтому и привел, как пример. Всякий пример аллегоричен.

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • А что Вы пробовали чтобы изменить ситуацию?
    А цены неконкурентноспособные по сравнению с кем?

    Всегда приятно общаться с умными людьми.

  • В ответ на: А цены неконкурентноспособные по сравнению с кем?
    С конкурентами, надо думать. :umnik::миг:

    п.5, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь © Фаина Раневская

  • На последнего.

    Аффтар, чего не отвечаешь? Или пошел следующую, "склеивающую ласты" фирму искать? АУ!:улыб:

    Нет ответов "по делу" ни на мой пост, ни на другие... или пошел учиться?:улыб:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Вопрос про конкуренцию и конкурентноспособность цен задан не спроста :-).
    Умеет ли человек определить свою конкурентную среду???
    Вот например: Есть три типографии - Харменс, Дар, и дядя Вася с "Рамойором" в гараже.
    Данные три типографии конкуренты?
    И если человек работая в Харменсе говорит что цены неконкурентные по сравнению с дядей Васей, то какие можно из этого сделать выводы про квалификацию данного человека?

    Всегда приятно общаться с умными людьми.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: