Погода: 24 °C
01.0724...27пасмурно, без осадков
02.0717...24пасмурно, небольшие дожди
  • Здравствуйте! Сегодня был на собеседовании в Ситибанке (пр. Димитрова,1) по вакансии "менеджер по продвижению кредитного продукта" на росработа.ру. Судя по объявлению, обещали 15000.
    Пришел, прождали полчаса HR-девушку.
    Объяснила про вакансию - оказывается и курьер, и промоутер, и кредитный специалист, и еще живая реклама в одной должности. Короче, надо стоять в ТЦ "Москва" и продавать кредитные карты, потом заполнять анкеты, ездить к клиентам в офис за справками. Зарплата оказалась 7, а не 15 (пыталась обмануть, но я ее раскусил-оказывается деньги на бензин и связь теперь входят в зарплату). После чего 3 из 5 соискателей встали и ушли с этого "собеседования", в т.ч. и я ушел.

    Прошелся по форумам, посоветовался на работе, оказалось п….ец полный, а не банк.
    1) во первых менеджеров по ВИПам уволили незаконно, а те в суд подали;
    В исковом заявлении, направленном в четверг в Пресненский суд, от имени девяти сотрудников банка говорится, что о сокращении в управлении было объявлено 14 декабря и увольняемым сразу же предложили уйти в двухмесячный оплачиваемый отпуск. Не согласным прекратить работу выделили рабочие места в переговорной комнате, но там, по словам истцов, не было даже компьютеров, а перемещаться по офису они не могли из-за отсутствия магнитных пропусков.
    Несколько дней в комнате также находились сотрудники отдела персонала, которые "давали понять, что нам может быть запрещено обедать в переговорной комнате, слушать радио, а также могут быть созданы условия, при которых мы вынуждены будем справлять естественные нужды по расписанию", говорится в иске. А 24 января банк письменно уведомил протестующих, что больше не может предоставлять им помещение для работы, и с тех пор их не пускают в офис. Моральный вред от процедуры увольнения каждый из истцов оценил в 1 миллион рублей.
    2) Постоянные обманы по зарплате и ужасные индийские менеджеры, которым плевать на ТК РФ- со слов участников форума банки.ру;
    3) Обманы клиентов с процентными ставками- с форума и со слов знакомых. Последнее место в народном рейтинге банков на портале банки.ру. Плохие отзывы ЦБ РФ об этом банке.
    4) трудоустройство не в сам Банк, а в качестве аутсорсера через Келли сервис или Manpower и по временному на 2 мес договору.
    _______________________________________
    Дело в том, что я очень не опытен в рынке труда, так как работаю уже больше года в хорошей конторе и увольняться не собираюсь. просто хотл подработку найти 2 через 2. Не есть ли все что на форумах и в "Ведомостях" черный PR, а банк может нормальный. Кстати, они уже в декабре зарегистрировали представительство и летом собираются выйти на рынок, я так понял, что в основном по потребам и в дальнейшем, возможно, корпоративов будут обслуживать.
    _______________________________________
    Что думаете, уважаемые форумчане?

    http://www.banki.ru/forum/read.php?FID=15&TID=10450&PAGEN_1=1

    http://www.sostav.ru/sovetnik/393/

  • Неужели нет в Новосибирске компетентных специалистов по HR (outsource) или банковским продуктам??? :а\?:.

  • А ты был в 10.00 на первом собеседовании?

  • А теперь послушай про другой банк - ИНВЕСТСБЕРБАНК

    Я ПРОСТО ОБЯЗАН ПРЕДУПРЕДУПРЕДИТЬ ЛЮДЕЙ, ЧТОБЫ ИЗБЕЖАТЬ ТАКИХ ЖЕ ТРУДНОСТЕЙ ЧТО ПРОИЗОШЛИ СО МНОЙ:

    1) ОНИ СТАРОННИКИ СТРЕСС СОБЕСЕДОВАНИЙ, ЭТО ЕЩЕ ХЛЕЩЕ ЧЕМ РУССКИЙ ЛЕГИОН! ВАС БУДУТ УНИЖАТЬ И ПРЕССИНГ СИЛЬНЫЙ (И ПРЕССЕНГ ТЕМ СЕЛЬНЕЕ ЧЕМ ВЫ БОЛЕЕ ПОДХОДЯЩЯЯ КАНДИДАТУРА ДЛЯ НИХ).
    2) СО ВРЕМЕНЕМ ВАМ ПРЕДЛОЖАТ СТУЧАТЬ ДРУГ НА ДРУГА.
    3) РУКОВОДСТВО НЕ СПОСОБНО РАССТАТЬСЯ С БЫВШЕМ РАБОТНИКОМ СПОКОЙНО, ВАС БУДУТ ШАНТАЖИРОВАТЬ ТЕМ ЧТО а) ДА МЫ ДАДИМ ТАКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ЧТО ВАС ДАЖЕ В ДВОРНИКИ НЕ ВОЗЬМУТ; б) ВАС БУДУТ ПРЕССИНГОВАТЬ И ГОВОРИТЬ (ПРЯМО ТАК И СКАЖУТ), ЧТО ВЫ СЛАБАК, ВЫ НЕ ПРОФЕССИОНАЛ, ВЫ ОТСТОЙНИК.
    4) В ПОРЯДКЕ ВЫЩЕЙ ДАТЬ ВАМ ОДНО ЗАДАНИЕ, ЧЕРЕЗ ЧАС ДРУГОЕ, А ПРИ ВЫЗОВЕ НА КОВЕР ОРАТЬ ЧТО ВЫ ЗДЕЛАЛИ ПОЛНУЮ ФИГНЮ, ПОТОМУ ЧТО КАК ОКАЗЫВАЕТСЯ ВЫ ДОЛЖНЫ БЫЛИ СДЕЛАТЬ ИСХОДЯ ИЗ ШЕСТОГО ЗАДАНИЯ КОТОРОЕ ВЫ В ГЛАЗА НЕ ВИДЕЛИ.
    5) РУКОВОДСТВО СЧИТАЕТ ЧТО И ТАК ОЧЕНЬ МНОГО ПЛАТИТ СВОЕМУ ПЕРСОНАЛУ (ВЕДУЩИЕ СПЕЦИАЛИСТЫ ПОЛУЧЯЮТ НЕ БОЛЕЕ 12 И ПРИ ЭТОМ ГСМ ЗА СВОЙСЧЕТ (НЕ СМОТРЯ НА ТО ЧТО В ТРЕБОВАНИЯХ К РАБОТЕ БУДЕТ УКАЗАНО ОБЯЗАТЕЛЬНО НАЛИЧИЕ АВТО) ), И ОЧЕНЬ ИСКРЕННЕ УДИВЛЯЮТСЯ КОГДА ЛЮДИ УХОДЯТ
    6) ПОСКОЛЬКУ ЭТО ФИЛИАЛ, ТО ЕСТЬ ЕЩЕ ОДИН ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ ПОДВОДНЫЙ КАМЕНЬ: ТРУДОВУЮ ВАШУ ОТПРАВЛЯЮТ В Г. МОСКВУ! И ЕСЛИ ВЫ ЗАХОТИТЕ НАПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ ОБ УХОДЕ И ДАЖЕ ЕСЛИ ВАМ ЕГО ПОДПИШУТ, ТО ПРОСТО ТРУДОВУЮ ВАМ НУЖНО БУДЕТ ЖДАТЬ 3-4 НЕДЕЛИ, ПОСЛЕ ВАШЕГО УВОЛЬНЕНИЯ!
    7) ИЗНОЧАЛЬНО ОБМАНЫВАЮТ ОБ УРОВНЕ З/П. Они говорят: з/п достойная А НА САМОМ ДЕЛЕ ОНА В РАЗА ДВА НИЖЕ ТОЙ О КОТОРУЮ ВЫ УСТАНОВИТЕ КАК МИНИМАЛЬНУЮ.
    ВООБЩЕМ БУДТЕ ОСТОРОЖНЫ, СМОТРИТЕ ВНИМАТЕЛЬНО, ЧТО ВАМ ПРЕДЛАГАЮТ ПОДПИСАТЬ.
    Я НЕ РАЗ ВИДЕЛ ЗАРЕВАННЫЕ ГЛАЗА ДЕВУШЕК РАБОТАЮЩИХ В ЭТОМ БАНКЕ - ЭТО НОРМАЛЬНЫЙ ПРОЦЕСС !
    P.S: забейте на ошибки ловите смысл!

  • Кира999 спрашивает:
    В ответ на: А ты был в 10.00 на первом собеседовании?
    Не был, а что? Мне вообще сначала тип позвонил с номера МТС-Москва и назначил на 11:30, а потом уже мэнпаурская HR позвонила в 15:30 сказала приходить. Прождали ее более получаса.

  • Я была вчера уже на втором собеседовании, в понедельник будет трерье. Вчера оказалось что работать надо в две смены, хотя раньше говорили только об одной до 18.00. И торговых центров арендовано только три(это 12 человек) а остальных куда набирают? Меня ещё в одну компанию зовут(Эр Стайл). Тоже сильно сомневаюсь куда идти?
    А по з\п сказали что оклад 10т.+2т.компенсация и бонус от продаж. Вообще всё выглядело серьёзно и прилично.

  • В ответ на: А по з\п сказали что оклад 10т.+2т. компенсация и бонус от продаж. Вообще всё выглядело серьёзно и прилично.
    12 т.р.-это без учета НДФЛ, на руки будут платить 10 т.р. При этом 2000 - эта компенсация входит в зарплату(!!!). Представьте себя на месте хантера, которому за день надо собрать, к примеру, 5 фул-пакетов, следовательно потом еще объездить 5 клиентов, собирая копии паспортов и справки 2НДФЛ. 2000 делим на 20 дней= 100 рублей, то есть 20 рублей на одного клиента. У нас бензин подешевел что ли в несколько раз? Очевидно, что такой суммы не хватит, даже если ездить на автобусе. В итоге, от 10000 остается всего 5.
    Насчет бонусов, отдельная история. Во-первых, бонусы идут не за каждый собранный фул-пакет, а за ОПРЕДЕЛЕННОЕ количество выданных кредитных карт, одобренных кредитной комиссией и СБ банка. Во-вторых, учитывая с самого начала знакомства с банком лживость этой структуры, ничего не может помешать руководству скрывать от хантера реальные цифры и говорить, что "вы плохо работаете" (почитайте отзывы московских хантеров).

    Таким образом, Вам предлагается работа за 5000, без оформления трудового договора, будет временный контракт на 2 мес. и не с банком, а с Мэнпауром. В функции будут входить обязанности и промоутера, и оформителя заявок на кредитные карты, и курьера. По-моему, 5000 маловато для такой работы. А факт обмана насчет зарплаты еще и характеризует эту конторку дополнительно.

    Делайте выводы сами.

  • Здравствуйте, Вячеслав.

    Ознакомившись с Вашим криком души, не могу не удержаться, чтобы не прокомментировать его. Из Вашего сообщения понятно пока только одно: Вы
    действительно очень неопытны на рынке труда. Похоже, это единственное, с чем нельзя поспорить в Вашем сообщении. Относительно всего остального так скурпулезно Вами изложенного, дабы не вводить в заблуждение тех, кто также ищет работу, позвольте все-таки дать комментарии. Кстати, некоторые контраргументы Вы почему-то не потрудились скопировать с того же сайта banki.ru, на который Вы ссылаетесь, и более того, не захотели воспользоваться официальными источниками информации, официальными рейтингами и привести хотя бы ради объективности и положительные отзывы о компании.

    Начну с компаний. Все три компании, на которые Вы ссылаетесь, обладают на рынке (в т.ч. и труда) очень высоким кредитом доверия, что подтвердят Вам знающие люди, среди которых достаточное количество тех, кто не работает в "конторах", а являются успешными сотрудниками крупных и средних зарубежных и российских компаний. К слову нужно сказать, что эти три компании уже на протяжение продолжительного периода времени присутствуют в самых разных рейтингах, составляемых влиятельными изданиями или агентствами, в объективности которых вряд ли имеет смысл сомневаться (посмотрите, например, рейтинг Fortune 500 или зайдите на сайт rbk.ru, почитайте деловые издания дома "Коммерсант"). Рейтинг, на который Вы наткнулись достаточно спорный (справедливости ради надо заметить, что в этом рейтинге и другие очень уважаемые банки по какой-то странной причине находятся далеко не на лидирующих позициях), это косвенно подтверждает тот факт, что число клиентов Ситибанка неукоснительно растет на протяжение последних нескольких лет.

    Основная ошибка, которую совершают соискатели при поиске работы (и Вы не стали в данном случае исключением) - это неумение или, скорей, нежелание работать с имеющейся в открытых источниках информацией. Если бы Вы серьезно подошли к вопросу своего трудоустройства, то до собеседования посмотрели, как минимум, сайт компании, чего Вы по какой-то причине не сделали. Попробуйте привести мне пример хотя бы одной международной корпорации, относительно которой существует абсолютно позитивная информация и нет ни одного настораживающего мнения со стороны соискателей, бывших работников или конкурентов.

    Во-вторых, соискатели, у которых имеется за плечами даже минимальный, но успешный опыт работы в бизнесе, вряд ли станут называть своего работодателя конторой и тем более допускать мат в сообщениях, хотя бы исходя из элементарных корпоративных норм вежливости.

    В-третьих, описанием своего восприятия собеседования Вы продемонстрировали тот факт, что ходите на интервью неподготовленным: не потрудились задать вопросы работодателю даже на этапе телефонного интервью (тому "типу", который набирал Вам из Москвы). Если бы Вы это сделали, то точно не питали бы иллюзий, что на данном проекте возможна подработка по графику 2/2. На сколько мне известно, такого графика работы Вам предложить не могли. В противном случае возникает вопрос, что Вы тогда делали на собеседовании?

    Полагаю, что все три компании ничего не потеряли в Вашем лице, когда Вы покинули интервью, когда Вам совершенно справедливо предложили это сделать, чтобы не тратить ни Ваше время, ни время компании. Хотя будь Вы более подготовленным, Вы бы не только остались и задали все интересующие Вас вопросы, но возможно, и прошли бы собеседование, получив очень хороший опыт прохождения групповых интервью (судя по Вашему описанию, это оно и было). При Вашей неопытности это просто необходимо, чтобы уже в следующих раз не обижаться на компанию по результатам собеседования или, по крайней мере, не испытывать разочарования после собеседования.

    Тот факт, что сотрудник HR-отдела опоздал еще ни о чем не говорит. Все мы люди, и все может быть. Возможно, у нее была встреча, которая затянулась. Зная уровень и объемы работы таких компаний, как Ситибанк, Мэнпауэр и Келли Сервисез, могу допустить мысль, что так это и было. На мое первое собеседование (правда, позиция была другой и компания была другой) сотрудник компании опоздала на 1 час, что не помешало мне все-таки получить предложение по работе и со временем стать профессионалом в своей области. Думаю, вряд ли у меня было моральное право обсуждать и, тем более, осуждать профессионализм моей возможной коллеги.

    Кстати, очень хорошо, Вячеслав, что Вы приняли решение покинуть проект еще до выхода на работу, иначе бы стали одним из тех работников, которые вместо того, чтобы проанализировать свои результаты и действия для их достижения, пытаются вину переложить исключительно на плечи работодателя (неужели Вам известны объективные причины ухода тех, кто дает негатив на различных форумах; пока что Вы отталкиваетесь от эмоций). Но все-таки, чтобы отдать Вам должное, нужно отметить, что информация вроде Вашей всегда помогать на этапе поиска работы отсеять людей, во-первых, не умеющих работать с этой информацией объективно и, во-вторых, поддающихся влиянию со стороны других. Остальные ребята (и их большинство) умудряются не смотря ни на что построить очень хорошую карьеру в компаниях, имеющих все-таки в большей степени положительные отзывы.

    Не обижайтесь на мои комментарии, если Вы усмотрели что-то обидное. Отнеситесь к ним как советам опытного сотрудника. И помните, с информацией можно и нужно уметь работать и тогда у Вас получится найти работу, достойную Вас а Ваших умений и навыков. Вы еще в начале пути и потенциал Ваш еще не раскрыт. Вам удачи на Вашем месте работы или другом, которое Вы, безусловно, найдете. У Вас есть очень хорошие качества, позволяющие так думать: это любопытство и упорство. Еще раз удачи!!!

    С уважением.

  • Уважаемый Мудрец2007!
    Прочитал Ваш пост и понял, что Вы неплохой специалист в области PR и (или) HR, вероятнее всего с лингвистическим или психологическим образованием.
    Однако, Вы не привели ни одного довода в защиту вышеназванных организаций, а сослались в основном на сухие рейтинги и общеизвестные принципы поиска работы.
    Напоминаю, что мой топик имеет как информативный, так и вопросительный характер. Я привел ряд доводов и доказал, что:
    1) имел место обман соискателей компанией Мэнпауэр от имени Ситибанка(насчет зарплаты и оформления трудоустройства). Поясните пожалуйста, честно ли это, когда в объявлении обещают зарплату 15, на собеседовании уже 10, а выясняется, что 5? По моему мнению, компания, обманывающая будущих сотрудников и считающая их неграмотным быдлом, заслуживает термина "конторка" и т.п. Очевидно, что работодатель, спекулирующий неграмотностью и отсутствием опыта простых людей, в итоге останется ни с кем, и ни с чем.
    2) объективный факт подачи искового заявления в Пресненский суд г. Москвы также характеризует банк не с самой лучшей стороны.
    3) массовые увольнения менеджеров в Москве также нашли свое подтверждение, об этом можно судить хотя бы по мониторингу появившихся с начала года резюме с сайта росработа.ру и др. Прихожу к выводу, что подобные должности требуются банку лишь на время определенных рекламных компаний. Люди, знающие, что такое outsourcing меня поймут. В дальнейшем сотрудников просто увольняют, как отработанный материал. Люди, хоть немного разбирающиеся в экономике, должны понимать, что массовая продажа кредитных карт - это временная кампания, т.к. рынок в дальнейшем перенасыщается (те, кому надо, купят карту в ближайшие 2-3 месяца, максимум год).
    Остальные доводы, приведенные мной, спорны и в своем большинстве субъективны, так как основаны на рейтингах и форумах, но если нашли подтверждение конкретные некрасивые факты, то сомнения в других доводах остается все меньше и меньше.
    Хочу добавить, что у меня нет ничего личного (тем более заказного) к Ситибанку и его рекрутерам, просто обостренное чувство справедливости не позволяет мне молчать. Все-таки надеюсь, что после прочтения этого топика соискатели будут более бдительными и в дальнейшем примут для себя правильное решение в выборе работы.

    Всем успехов!

    P.S. Мудрец2007, спасибо за советы и пожелания!

  • Я уонечно не в восторге от автора, но вы мне больше не понравились.
    Согласен с тем, что ваше большое наставление не содержит ответа на вопрос: какого фига обманули возможного работника в рекламе....
    По своему опыту могу сказать, что устраивают на аутсорсинг работников не из-за проблем с тем же законодательством, а из-за желания просто снизить издержки: нет страховки, нет компенсаций, уровень зп гораздо меньше и прочее и прочее.
    кстати, сайт ПРАвильно пишется: rbc.ru
    НУ и рейтинги - дело такое........., вон Сбер на первом месте по бабкам, а обслуживание - совок 100%.
    В общем я больше склоняюсь к тому, что компания съэкономила, а соискателю эту не понравилось - вот он и высказался, тем более привел факты....
    А на счет многие работают, так всегда найдется тот кто будет работать за очень маленькие деньги - пирамида маслоу в действие - но до поры.....
    В общем, в общем мне вообще банки не нравятся:улыб:


    И еще: " Во-вторых, соискатели, у которых имеется за плечами даже минимальный, но успешный опыт работы в бизнесе, вряд ли станут называть своего работодателя конторой и тем более допускать мат в сообщениях, хотя бы исходя из элементарных корпоративных норм вежливости." Какие нормы корпоративные????? Вы что, уважаемый, вот как только он подпишит контракт - тогда да - корпоративные нормы, а так он человек свободный- может говорить хоть конторка, хоть шаражка....

    Esse oportet ut vivas, non vivere ut edas

    Все что не убивает меня делает меня сильнее

  • Тем более СИТИ самый тупой банк по работе с клиентами........ Столько историй о тупизне системы, что иногда даже конкретных людей-сотрудников банка нельзя винить в том, что многие от карт Сити бегают, как от огня......

    Esse oportet ut vivas, non vivere ut edas

    Все что не убивает меня делает меня сильнее

  • Господа, работаю в представительстве Сити от открытия.
    Держитесь подальше от этой конторы!
    Во-первых, планы ставят конские - порядка ста полных пакетов в месяц (если работать как негр до 23:00, если повезет, можно принести 40)

    С Вами заключат трудовой договор на 2 месяца, потом, если повезет еще на 2, потом скажут извини друг, но ты работаешь непродуктивно, пожалуйста напиши заявление по собственному желанию.

    При этом все твердят, что Сити - это самый классный банк в мире, НО Вы- это не Сити, ВЫ - МэнПауэр.

    Насчет обмана клиентов по процентным ставкам: чтобы хоть что-то продать - надо соврать, потому что, как ни крути не дорос еще наш народ до кредитных карт, особенно когда человек слышит слово кредит и его производные, то сразу хочет послать Вас на три буквы - скажите спасибо русскому стандарту, на котором обожглось не мало наших соотечественников.

    Про продукт скажу честно, из всех кредитных карт, что предлагается на новосибирском рынке карта Сити - Лучшая. НО если человеку не нужна карта, то будь она хоть какая... Это тоже самое, что если Вас бы поставили в воинскую часть и сказали бы продайте солдатам помаду.

    Короче, эмоций много, но просто поверьте на слово - НЕ тратьте Ваше время на представительство Ситибанк в Новосибирске.

    С уважением

  • Вы наверное даже не потрудились прочитать правила форума, на котором пытаетесь общаться - разглашение личной информации о пользователе (а имя это личная информация) - нарушение правил. Если Вы так наплевательски относитесь к сообществам, где гарантии Вашей порядочности в остальном?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Упс. Не соглашусь. По аутсорсингу работают многие фирмы и я их где-то даже понимаю, хотя пока работала в таких условиях сама 8 месяцев очень горевала. Вот я работала в конторе на 100% заграничной, своего Российского представительства тогда у них не было, и брать сразу человека, тащить его на трудоустройство..... Себе дороже.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Мдаа, друзья мои, я тоже была на собеседовании в сити. если честно после прочтения ваших сообщений в шоке! думала, что это серьезная организация и карьерный рост и вся фигня придусмотрены. а теперь вот сижу и думаю стоит ли связываться со всем этим. почитала сообщения и отзывы о сити на других форумах и, опять таки, ничего положительного не обнаружила.... Что ж делать? денег хоцца и работы нормальной :а\?:

    мое "нечего надеть" уже некуда складывать!

  • 2Champ
    а почему же до сих пор тогда там работаете, если не нравится? что то же ведь удерживает?

    мое "нечего надеть" уже некуда складывать!

  • защитник Ситибанка похоже кроме переливания пустопорожнего ничего не привел
    я так понял имеем в сухом остатке потогонную систему а-ля Макдональдс для сотрудников + обман по условиям работы (вот автор темы сразу просек а ктото бы только устроившись на работу - и не надо говорить "сам дурак", в намальных организациях вопрос оплаты прозрачен)

  • Спасибо Всем за конструктивные отзывы. В принципе, складывающийся портрет этой работы уже более-менее ясен.
    Считаю, что из всех топиков можно сделать следующие выводы:

    1)Банк и Мэнпауэр хотят заработать побольше денег за счет своих сотрудников, считая, что здесь Сибирь, тайга, все неграмотные, на таких можно поездить, а потом на улицу их, за борт.
    2) Ситибанк и МП не жалеют денег на HR и PR, так что в ближайшее время можно ожидать еще каких-нибудь ходов конем. Возможно, это будет новое название кадровой конторки (реантибрэндинг) или будут повышены зарплатные обещания, чтобы обработать более широкие круги соискателей.
    3) насчет кредитных продуктов вопрос неоднозначный, так как не брал, не знаю, но тем не менее, негатива в сети-море, а положительных отзывов единицы.

    Надеюсь, что ничего у них не получится, пока они не научаться быть честными, т.к. есть в Новосибирске грамотные люди (Champ, DSK и др. отдельное спасибо) способные отличать плохое от хорошего, нормальных работодателей, которые уважают своих сотрудников, от эксплуататоров и обманщиков.

    Спасибо всем написавшим, в том числе и в зашиту Ситибанка (все равно никого не убедили, только показали свой страх перед реалиями честного рынка, что останетесь совсем без хантеров). Думаю, что подобная информация научит людей разбираться в своем будущем работодателе, ведь высокие финансовые рейтинги компании не всегда означают то, что в ней хорошо работать и к тебе будет достойное отношение.

    Успехов всем!

  • Хочется отметить, что вопрос заработной платы (в частности оклада) в СитиБанке абсолютно прозрачен. Всё совершенно чётко оговорено в условиях договора. И где уважаемый "спорщик" услышал "не 15000, а 7000" очень большой вопрос. Говоря о планах следует отметить, что собственно всё вполне реально, главное только хотеть. А "конские" планы собственно приводят при их выполнении к таким же "конским" бонусам. По поводу процентных ставок всё также абсолютно прозрачно.
    Кроме того, не надо никого обманывать, а необходимо просто правильно преподносить информацию.

  • поддерживаю DSK.

  • В ответ на: И где уважаемый "спорщик" услышал "не 15000, а 7000" очень большой вопрос.
    А Вы сами посчитайте: отнимите от 10 тысяч расходы на бензин или общ. транспорт и сотовую связь (судя по всему звонить клиентам придется много). В конце концов, где это видано, чтобы компенсации входили в зарплату. Здесь используется тот же, принцип, что и со скрытием эффективных процентных ставок. Обман называется.
    В ответ на: Кроме того, не надо никого обманывать, а необходимо просто правильно преподносить информацию.
    Все доводы, приведенные мной, считаю вполне объективными. Если у Вас есть что-либо по существу, то изъясняйтесь конкретнее, а не приводите типовые отписки HRов в своих топиках.

  • Понял одно
    компания - хреновая
    (Зачем тогда там работать?)
    а продукт хороший.
    (Должен продаваться как семечки :-))
    Разве такое может быть???

    Всегда приятно общаться с умными людьми.

  • адресок скиньте - я перехожу на работу.
    Впервые слышу, что за конское перевыполнение платят конские премии.................

    Esse oportet ut vivas, non vivere ut edas

    Все что не убивает меня делает меня сильнее

  • народ, а есть кто был на 3-м собеседовании? я все таки на него не пошла. потом мне позвонили из КА кадровых технологий и так меня отчитали за мою неявку, будто я, такая неблагодарная, не воспользовалась офигенной предоставленной мне возможностью и совершаю самую большую ошибку в своей жизни!
    :eek:

    мое "нечего надеть" уже некуда складывать!

  • защитники ситибанка - назовите уже условия работы, думаю народу интересно
    тогда можно будет понять фантазер автор топика или нет

  • Господа! Условия самые адекватные. При том, что изначально оговаривается, что сотрудник должен заниматься активными продажами, он более никаких функциональных обязанностей не имеет. Думаю, что никому не надо объяснять, что такое активные продажи.
    Согласен, что приходится достаточно много бегать и общаться с клиентами, но "овчинка стоит выделки". Контакты с первыми лицами крупных (и не очень крупных) организаций никогда не бывают лишними. Если кого-то интересуют конкретные условия: режим, перерывы, перекуры, условия оплаты и т.д. :спок: пишите, с удовольствием расскажу.
    Лично моё мнение, что автор топика никогда не сталкивался с активными продажами. Если есть люди, которые работали в сетевом маркетинге, то думаю, что они всё поймут.

    Исправлено пользователем sledopyt (15.03.07 11:56)

  • To garilla
    Аня, ты поменяла пол? :улыб:
    Неужели проработав 3 дня ты так много успела повидать?
    Если ты так болезненно относишься к критике, то тебе действительно там лучше не работать

  • >>>Если есть люди, которые работали в сетевом маркетинге, то думаю, что они всё поймут.<<<

    Я не работал, судьба миловала, но понял....

    п.4

  • Г-на Исетского просто не взяли работать в Ситибанк. Вот он и выдумал всю эту ахинею, а остальное содрал с банки.ру. Кстати, если Вы подробнее почитаете отзывы сотрудников других банков, то вообще возникает мнение, что в банках работа - адский труд. В Ситибанке действительно грамотный человек сможет зарабатывать БОЛЬШИЕ деньги. (50 тыс. не предел). И особо не перетруждаясь. Для человека без опыта работы в банке - это лучшее предложение! А чтобы продавать карту не обязательно врать клиенту (убил бы такого сотрудника!), просто надо уметь объяснить все преимущества карты Ситибанка (а их много, на самом деле)...

  • 50 тыс. не предел - вы ничего не путаете....????
    Нет точно рано или поздно уйду в банк

    Esse oportet ut vivas, non vivere ut edas

    Все что не убивает меня делает меня сильнее

  • Если не знаете или читать не умеете, лучше вообще не пишите.
    Я считаю, эта тема заставит многих соискателей задуматься "надо ли мне это?" и принять верное решение для себя.
    А тех кто выдумывает что-либо, так это на их совести останется.

  • В ответ на: 50 тыс. не предел - вы ничего не путаете....????
    Сетевики и МЛМщики все так завлекают, вспомните гербалайф или тинс-групп (она же тянь-ши). Правда потом на деле оказывается совсем не то, что обещали.

  • В ответ на: Господа! Условия самые адекватные.
    Тут должно было быть подтверждение вашим словам... Ведь обещанные 15тыр и реальные 5, которые в итоге насчитал ТС - большая разница, которую вы умалчиваете. Почему?
    В ответ на: Если есть люди, которые работали в сетевом маркетинге, то думаю, что они всё поймут.
    А вот тут все прояснилось - "конские" проценты и бонусы получат те, кто над исполнителями, а рекрутеры должны будут обеспечить им сладкую жизнь, судя по вашим словам.

  • В ответ на: В Ситибанке действительно грамотный человек сможет зарабатывать БОЛЬШИЕ деньги. (50 тыс. не предел). И особо не перетруждаясь.
    А туда никого и не зовут - зовут побатрачить на стороннюю контору (которая получит свои бабки полюбому) в пользу этого банка, который сам платить ничего не собирается.
    В ответ на: Для человека без опыта работы в банке - это лучшее предложение!
    Приведите лучшие стороны, хоть 2-3 ...
    В ответ на: Просто надо уметь объяснить все преимущества карты Ситибанка (а их много, на самом деле)...
    Так вот и объясните, раз умеете - очень интересно.

  • Это не банковская карта с магнитной полоской ли?? Я когда это увидел, долго смеялся. Аналогичные карточки использовались в системах контроля доступа лет 6-7 назад. И программаторы к ним продавались конторами по системам безопасности как семечки. Преимущество в чём? Что клонам твои деньги снимут?? Толи ещё будет ой е ёй. :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • На основании изложенных доводов всех сторон, усматривается, что Ситибанк и Мэнпауэр - это просто обыкновенный высокотехнологичный обман соискателей, рассчитанный на неграмотных людей, с целью найти на время сотрудников, не тратиться на соц. пакет и поменьше платить.

  • Но менпауэр - это же КА? И они мне предлагали работу в одной из лучших контор. Может рекрутеры тут ни при чем?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Действительно - Мэнпауэр - это кадровое агентство. Но они занимаются не подбором кадров на постоянное место работы, а используют аутсорсинг (аутстаффинг), т.е. квази-трудовые правоотношения, когда Вас устраивают на работу в одну контору, а потом "сдают в аренду" другой.
    Практикуется некоторыми недобросовестными работодателями для того, чтобы на время найти рабочую силу, а потом не тратиться на ее увольнение по сокращению, чтобы не платить социальные вычеты, страховку и т.п.
    Как правило, такие правоотношения нужны компании для того, чтобы заполнить временную кадровую нишу для непродолжительных проектов, типа рекламы, сетевого маркетинга, промоушена.

    Работа в Ситибанке через Мэнпауэр - это вообще тяжелый случай (для работника, конечно же), т.к. они собираются использовать аутстафферов на очень объемной работе (как минимум экономят на 4 единицах-промоутера, рекламиста, курьера, менеджера) за очень низкую оплату (5-7 т.р.).

    Для опыта, несомненно, такая позиция очень хороша, особенно для человека без в/о и опыта, но это просто эксплуатация, к тому же нечестная (сокрытие от соискателя реальных зарплатных ставок под компенсациями и бонусами).

    Долой работодателей-человеконенавистников. В черный список, однозначно.

  • Согласен:улыб:
    У меня 5 человек на аутсосрсинге в анкоре работают. Не могу сказать, что они сильно обделены, но компания экономит нормально. Хотя бы на той же машине и мед страховке. Но к Анкору претензий нет, да и менпаур нормально работает.
    Так что КА просто делает то, за что оплачено.
    Да и сити - в конце концов, кто-то же там доволен и работает и найдутся люди и на эти места - так что все лучше, чем безработица......

    PEACE !!!

    Esse oportet ut vivas, non vivere ut edas

    Все что не убивает меня делает меня сильнее

  • to DSK: Я знаю парнишку, который за месяц получил ок. $3000! Правда это было год назад. Скажите, где ещё на начальной позиции в банке можно срубить такого бабла?

    to Исетский: Вот и пусть соискатели задумаются, хотят они повкалывать и заработать приличные деньги или просидеть на окладе и заработать ОПЫТ работы в банке (хоть это и аутсорсинг, будущим работодателям абсолютно на это навалить!)...


    to lava: Лучшие стороны работы я привёл в посте. А по поводу карты моя презентация растянется на несколько листов, не вижу смысла расписывать это Вам...



    to xdx: А что Вы хотите? Чип? Наша страна ещё до кредиток не доросла, а Вы им чип дадите? В России пока это не надо! Что касается клонов, не забывайте, что это КРЕДИТНАЯ карта, а не дебетовая. Поэтому рискует деньгами банк, а не клиент...

  • Не зря Вам Сити деньги платит видно, но пиар все равно некачественный. Сначала на ветке потребкредитование спрашиваете "где сити в новосибе?", потом здесь хвастаете и проявляете знания продуктов и особенностей работы в Ситибанке. А до этого на банки.ру также зарегистрировались (вероятность почти 100%), только ошибочка вышла: здесь Вы указали место работы:
    http://www.banki.ru/forum/view_profile.php?UID=12433&FID=15&TID=10443&MID=124992

    Кстати, насчет рода деятельности - "поиск fool'ов" (по английски-дураков) Вы не ошиблись. Действительно, ищите дураков.

  • to Исетский:

    1) Я знаю где Сити в Новосибе. Мне нужен ТЕЛЕФОН Сити в Новосибе (зачем, пока сказать не могу). Сам я живу очень далеко от Новосибирска. Если знаете телефончик офиса, а ещё лучше кого-нить из DSAев, то напишите пожалуйста.
    2) А род своей деятельности я никогда не скрывал :ха-ха!:.

    Просто Вы никак не можете понять, что в Сити можно работать "спустя рукава" и при этом получать приличную, по меркам регионов, зарплату. Хотите расскажу как работаю я? Я могу прийти в офис после обеда и сказать, что был на встрече, хотя сам спал. Потом просидеть в офисе весь день на жопе попивая чаёк и болтая с друзьями, а тимлидеру скажу, что "я разрабатываю новые компании!". Либо поехать якобы на встречу, а сами сконнектимся с ребятами в какой-нибудь кафешке и сидим там пол дня или ходим по магазинам. Потом вечером скажу, что у меня срочная встреча в районе моего дома и в 16:00 свалю. Что касается денег за проезд, то я ищу компании поближе к офису, чтоб можно было дойти пешочком или, в крайнем случае, доехать на трамвайчике за "недорого". С мобилы я клиентам не звоню, все звонки (даже личные и межгород) совершаю с офисного телефона... Продолжать я думаю не стоит. Это оборотная сторона работы в Сити. А кто хочет зарабатывать хорошее бабло, тот вкалывает и его получает...

    P. S. Кстати, я пару месяцев назад тоже обиделся на Сити и поднял народные волнения в рядах DSAев. В итоге часть ребят поувольнялось, а я забил на всё и остался :ха-ха!:

  • В ответ на: Просто Вы никак не можете понять, что в Сити можно работать "спустя рукава" и при этом получать приличную, по меркам регионов, зарплату.
    и в то же время:
    В ответ на: А кто хочет зарабатывать хорошее бабло, тот вкалывает и его получает...
    Сами себе и противоречите. Определитесь уже. Разграничьте понятия "спустя рукава" и "вкалывать". Или может быть Вы индус или американец?

    В ответ на: P. S. Кстати, я пару месяцев назад тоже обиделся на Сити и поднял народные волнения в рядах DSAев. В итоге часть ребят поувольнялось, а я забил на всё и остался
    То есть, осознавая что скоро будет сокращение, умышленно убедили братьев по оружию уволиться, а потом сами остались, когда число уволившихся достигло запланированного количества сокращаемых. Характеризует Вас не с самой лучшей стороны.

    P.S. телефон не знаю, на rosrabota.ru поищите.

  • to Исетский: Ну вот, Вы опять меня не понимаете! Я себе не противоречу. Суть как раз таки в том, что в Сити можно как "вкалывать", так и работьть "спустя рукава", естесственно не одновременно. Просто каждый берёт от этой работы то, что он хочет.

    Что касается увольнений наших ребят, то здесь Вы неправы. В нашем филиале сокращения не было. А уволились те, кто не смог как я и другие ребята "забить на всё"...

  • Люди! Будьте осторожны. Ситибанк теперь набирает сотрудников под маркой Мэнпауэр Цис http://www.erabota.ru/job/finances/?id=33962
    По ходу дела, проблемы у ребят с персоналом возникли. А чего еще можно было ожидать то?

  • День открытий - 22 мая новые филиалы Ситибанка заработают одновременно в четырех городах России
    21.05.2007, Ведомости
    Ситибанк становится полноправным игроком на региональном рынке банковской розницы. Завтра банк открывает филиалы сразу в четырех городах России — Нижнем Новгороде, Самаре, Ростове-на-Дону и Екатеринбурге, — где до сих пор работали отделения банка с ограниченным набором услуг.

    До сих пор в Нижнем Новгороде, Самаре, Ростове-на-Дону и Екатеринбурге Ситибанк был представлен отделениями, которые работали с физическими лицами, выдавая потребительские кредиты и кредитные карты. Открывающиеся завтра филиалы в этих городах смогут предоставлять более широкий спектр услуг, которые действуют в Москве и Санкт-Петербурге, — депозиты, системы управления счетами через Интернет (Citibank Online) и по телефону (24-hour CitiPhone Banking), рассказала «Ведомостям» PR-менеджер «Ситигруп Россия» Наталия Мышко. По ее словам, в перспективе филиалы будут обслуживать и корпоративных клиентов. От дальнейших комментариев Мышко отказалась.


    Интересно, а почему в Новосибе филиал не открывают? Не могут сотрудников что ли найти? Да и в Екатеринбурге не очень-то известен...

  • дался вам этот ситибанк?
    успокойтесь, наконец, и забудьте про него...
    кстати, эти ***** не прислали мне до сих пор почему-то кредитку...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: