Погода: 4 °C
22.103...4пасмурно, небольшие дожди
23.102...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Работа и карьера / Работа в Новосибирске /

Проблемы после изменения фамилии

  • После замужества в сентябре обратилась в отдел кадров и предоставила документы, удостоверяющие смену фамилии. Помимо обязательного мед. страхования моя организация предоставляет мне полис добровольного мед. страхования (заключен договор со сторонней страховой фирмой). В декабре я ухожу на больничный. В поликлинике меня отказываются обслуживать по новой фамилии, поскольку в их базе данных я числюсь под старой. Никаких документов поликлиника с меня не спрашивала и, таким образом, выдала больничный лист, оформленный на старую фамилию.Я прихожу на работу, показываю своему руководителю больн. лист. Руководитель говорит, что в нем неправильно указано название организации и надо опять съездить в поликлинику для исправления. На мой вопрос, играет ли роль, что в больн. листе указана моя старая фамилия, руководитель с уверенностью отвечает, что нет-ничего страшного. В поликлинике делают исправления названия организации и я со спокойной душой отдаю в ДЕКАБРЕ исправленный больн. лист. В ФЕВРАЛЕ(!!!) мне отдают обратно больн. лист и просят опять подъехать в поликлинику, т.к. я в организации числюсь под новой фамилией.
    Вопрос: почему я должна тратить свое личное время и средства для поездки в поликлинику? Страховала меня МОЯ контора. Данные об изменении фамилии ей были предоставлены еще в СЕНТЯБРЕ месяце.По какой причине они не изменились в базе данных поликлиники-меня не волнует. Понимаю, что фактически больн. лист недействителен, но виноват то в этом кто? Рассудите! Желательно с приведением статей ТК РФ либо других документов, на которые можно сослаться.Заранее спасибо

    "Нет неразрешимых проблем, есть неприятные решения"

  • В ответ на: В поликлинике меня отказываются обслуживать по новой фамилии, поскольку в их базе данных я числюсь под старой.
    Я думаю, что в этой Вашей фразе и ответ., Если Вы поменяли фамилию, то все новые документы должны быть на новую фамилию, в том числе и больничный лист, разбираться надо, видимо, с поликлиникой, а не с работодателем.

  • Лучше не менять фамилию))))))))))

    Тучки небесные, вечные странники.....степью лазурною, цепью жемчужною, мчитесь вы.....

  • Я, конечно, сам с такой ситуацией не сталкивался.
    Но, по логике, это проблема взаимодействия кадровиков Вашей компании и регистратуры больницы, в которой Вас обслуживают по ДМС.
    Вы ведь пишете, что предоставили в Отдел кадров сведения более чем заранее?
    В таком случае, кадровики не позаботились о том, что в поликлинике информация своевременно синхронизировалась.
    Вас это и не должно волновать, а вот их ещё как должно.
    Я бы, на Вашем месте, составил бы разговор с руководителем отдела кадров.

  • В чем суть проблемы то ? Много эмоций и ни капли сути.
    1. В поликлинике как-то странно отказываются, если все-таки дали больничный;
    2. Ну выдали больничный на старую фамилию, так для руководителя это не вопрос, сами же пишете;
    3. Название организации в больничном при вас же записывали, надо было смотреть, опять так приняли же;
    4. кто больничный вернул? бухгалтерия? зачем тогда им нужно чтобы вы в поликлинику ехали? поликлиника вернула? Вы что туда сдавали больничный лист к оплате?
    5. почему больничный лист недействителен? кто Вам такое сказал, ваше свидетельство о регистрации брака его легализует;
    6. в поликлинику то зачем ездите? Уже мазохизмом отдает ваше стремление усложнять себе жизнь :umnik:

  • В ответ на: 1. В поликлинике как-то странно отказываются, если все-таки дали больничный
    Во-первых, дела поликлиники меня не должны волновать. Дали то, что положено дать
    В ответ на: 2. Ну выдали больничный на старую фамилию, так для руководителя это не вопрос, сами же пишете
    тот, кто занимал пост руководителя-сейчас ушел в другой отдел.
    В ответ на: 3. Название организации в больничном при вас же записывали, надо было смотреть, опять так приняли же
    Повторяю, что обслужить по новой фамилии они меня не могли. Приняла, потому что мне бы поставили прогул. И потом. Страховала себя не я, а контора. Кого больше интересует-под какой я числюсь фамилией??? Контору! Так пусть она и ищет концы, кто кому что и почему своевременно не передал.
    В ответ на: 4. кто больничный вернул? бухгалтерия? зачем тогда им нужно чтобы вы в поликлинику ехали? поликлиника вернула? Вы что туда сдавали больничный лист к оплате?
    Я отдавла больничный своему непосредственному руководителю. Он в свою очередь кому-то еще. Мне сказали, что бухгалтерия не может принять его и из отдела кадров просят подъехать в поликлинику для изменения данных.
    В ответ на: 5. почему больничный лист недействителен? кто Вам такое сказал, ваше свидетельство о регистрации брака его легализует
    Вот на этом месте поподробней, пжлста. Конкретные статьи закона или иные нормативные документы можно, на основе которых вы рассуждаете?
    В ответ на: 6. в поликлинику то зачем ездите?
    Ездила, потому что болела. Сейчас ясно?

    "Нет неразрешимых проблем, есть неприятные решения"

  • Объясните, почему Я должна разбираться с поликлиникой??? Мое дело маленькое: работу свою выполнить и данные о каких-либо изменениях в моей жизни предоствить конторе своевременно.

    "Нет неразрешимых проблем, есть неприятные решения"

  • В ответ на: Объясните, почему Я должна разбираться с поликлиникой??? Мое дело маленькое: работу свою выполнить и данные о каких-либо изменениях в моей жизни предоствить конторе своевременно.
    Видимо Ваша контора так не считает :), тут варианты
    1. Поменять контору
    2. Поменятся самой
    3. Ныть про то, как все плохо,
    Вы явно выбрали третий вариант :спок:

  • По-моему, здесь нарушена связь между страховой компанией (обязательного страхования) и поликлиникой. В поликлинике по крайней мере должны внести исправления в вашу мед. карточку на основании паспорта и нового страхового полиса, который должен выдать работодатель. Это проблемы поликлиники, а не Ваши. У Вас другая фамилия, почему они выписывают больничный на старую, если другие документы новые? Бред какой-то... А работодатель не должен сам бегать и извещать поликлинику, что у сотрудника изменилась фамилия. В
    Вашем мед. учреждении, видимо, тётки сидят принципиальные и ленивые.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: