Погода: 17 °C
19.0817...24переменная облачность, небольшие дожди
20.0816...22пасмурно, небольшие дожди
  • Есть какая-нибудь информация о работе в этой организации? Перерыл весь интернет - ни одного отзыва!

  • "таж фигня" (с)

    А раскажите куда? ( если магазин то какой, офис, склад) Кем? (..см. пункт 1) Что конкретно интересует? (З/п, коллектив, плюсы минусы)
    . Имею отношение, но инкогнито раскрывать не буду:миг:Раскажу , что знаю или что смогу узнать. :а\?: :ха-ха!:

    Прежде чем попробовать достигнуть цели, я хочу запомнить этот мир целым (с).

  • На Гоголя 23 менеджером по работе с корпоративными клиентами. Я уже принят на работу и дорабатываю последнюю неделю на своем старом месте. Вроде все, что касается ЗП, коллектива и перспектив - я уже выяснил:миг:,но как то неспокойно на душе. Может есть какая-то "альтернативная" инфа? Все слишком хорошо! :ха-ха!:

  • Эх, сынки... А поиск-то на что?

  • Отработал на головном складе 2 года. Начальник Манев, которому в принципе все равно кто работает (т.е. хорошо или плохо) лишь-бы свой ... прикрыть, обвинив в этом других. При мне ушли оттуда очень грамотные ребята, отработавшие более 3 лет. Теперь там роботаю едвали год а то и полтора года. Вот так!

  • Уважаемый дедушка, мне, конечно, интересно мнение клиентов о сети магазинов Планета Электрика, но я спрашивал о РАБОТЕ в этой сети. Мне хочется получить отзывы от тех, кто там работал или работает!

  • Вы бы в позу не вставали, а читали бы, читали бы и читали... Какая разница, с какой стороны баррикад смотреть на эту сеть? Представление получить можно. Тем более там в первом же посте инсайдер предлагает задавать вопросы - вот и задавайте, а не щеки надувайте...

  • Спасибо. Мне кажется, что работа на складе и работа в офисе - несколько разные вещи. А про увольнение грамотных специалистов я в курсе. Не прошел очередную аттестацию - профнепригоден. Все четко, это и привлекает.

  • Инсайдер будет в сети только завтра. А тему я прочел, спасибо, но делать разницу между "баррикадами" все-таки надо! )))))

  • Альтернативная инфа..будет банальной.
    Как построите отношения с другими магазинами и складом , так и работаться будут:улыб:
    Уважайте тех, кто рядом:улыб:В ЭКСе это многие упускают.

    Прежде чем попробовать достигнуть цели, я хочу запомнить этот мир целым (с).

  • Здоровая конкуренция никому не помешает :-). Вы, я так понимаю, из другого офиса?

  • Конкуренция в рамках одной компании между магазинами? С подставами, падлянками и т.д.?
    Нет уж, сильно помешает.
    И про РЦ (склад ) незабывайте. Они там то же люди (хотя многие сомневаются), и с ними удобно дружить. :спок:

    Считайте меня голосом свыше:улыб:;)

    Прежде чем попробовать достигнуть цели, я хочу запомнить этот мир целым (с).

  • А как иначе? Если даже внутри одного коллектива идет постоянная борьба за клиента, то между разными офисами тем более. С другой стороны подставы и подлянки вещь нехорошая, но их можно и нужно избегать.

  • В топменеджерах мой товарищ. Контору эту с "пеленок" знает. Давно бы из этого гадюшника ушел - деньги платат хорошие. Перспектив роста - никаких. Зато иллиюзий для роста создается! мама миа!

  • У меня подруга там работает, правда в отделе рекламы. Говорит, что у компании хорошие перспективы, развивается очень неплохо. Начальника собираются отправлять в Москву для развития нового проекта. Дружный коллектив, в принципе, ничего плохого от нее не слышала. Одно поняла, что денег на рекламу они не жалеют. А это кое о чем говорит.

  • Это топменеджер жалуется что нет никаких перспектив роста!? ))))))
    Что касается перспектив для низшего и среднего звена, тут мне все стало понятно иходя из собеседования с двумя руководителями, выросшими в этой компании.

  • А вы их роственные связи и первознакомства попробуйте проследить.
    Может другое видиние появится.
    Но это про конкретных людей.
    В принципе она (перспектива) есть.

    Прежде чем попробовать достигнуть цели, я хочу запомнить этот мир целым (с).

  • Знаю их как хороших поставщиков, всегда приглашают на свои крупные праздники. Все сотрудники получают не плохие подарки и деньги. Менеджер, который с нами работал, недавно ушел на повышение.

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

  • да ну?
    а вы такой наивный, что каждому встречному верите?!
    а вы случайно не спросили почему они доросли до руководителей?
    не потому ли что у них там куча связей и родственников?
    в экс для простых смертных перспектив роста практически нет.
    там всегда своих продвигают.
    если бы все было почестному, то экс был бы сказкой!

  • Плохого наверное говорить не буду, когда то сам искал работу на этом рынке. Для себя определили следующие факторы: невысокий уровень з/п, слабая мотивационная составляющая, отсутствие реальной перспективы роста, отсутствие четкой стратегии и структуры корпоратвиных продаж. В общем ЭКС это армия, где менеджерский состав - пехота, вырости до командующего не реально, стать выдающимся спецом тоже.
    В общем своя струтура имеющая право на существование позволяющая получать стабильный средний доход, особо не напрягаясь, без перспектив. Как итог стабильное развитие компании. Насколько это приемлимо для вас - решайте.

    Прошу прощения за ошибки, они не от неграмотности, а торопливости из-за...

  • Еще когда училась в универе проходила практику 1 месяц в кадровом отделе. Была на нескольких тренингах по продажам как раз для менеджером из Электрик. На тот момент, а было это 2 года назад ситуация была относительно стабильная в Электриках, текучка естественно была, но не глобальная. Не помните как звали менеджера по персоналу, который проводил собеседование?
    Еще помню была у них единоразовая акция среди сотрудников, конкурс детского рисунка, для детей сотрудников, победителям подарки вручались:)) Т.е раньше они разничные способы мотивации применяли, как сейчас не знаю:))

  • Не помню, к сожалению, имени женщины, проводившей собеседование, но она зам руководителя кадровой службы по восточному дивизиону.
    Сейчас тоже проходят разные акции и мероприятия по мотивации - непрерывный конкурс "Есть идея!", например. Ежегодные награждения за лучшие показатели среди филиалов, внедряется CRM система и т.д. По сравнению с моей предыдущей работой, где вообще отдела кадров не было, здесь все просто супер!

  • Я уже решил, спасибо. Дорабатываю первую неделю. Из ощущений - только восторг! Все познается в сравнении, а мне есть с чем сравнивать, поверьте. ЭКС находится сейчас в процессе развития - все непрерывно меняется, происходит внедрение новых технологий работы, о которых я на прошлой работе и мечтать не мог. Все четко, хотя есть недоработки, но их решают! Про доход - опять же, у каждого свое представление о "среднем" доходе. Среднемесячный доход в 1 т.у.е. для меня более чем средний. Так что пожелайте мне успехов - впереди сложный пероид обучения...

  • Искренне рад за вас... Хотелось бы что бы рассказали о своих ощущениях через полгода-год

    Прошу прощения за ошибки, они не от неграмотности, а торопливости из-за...

  • В ответ на: Я уже решил, спасибо. Дорабатываю первую неделю. Из ощущений - только восторг! Все познается в сравнении, а мне есть с чем сравнивать, поверьте.
    Как успехи? Первое впечатление не изменилось?
    Интересуюсь, т.к. получила из той конторы очень заманчивое предложение, первое впечатление довольно-таки приятное. Думаю согласиться. А вот как в дальнейшем будет...

  • Так же интересует впечатление, что да как там сейчас ???
    Что-то долго они манагеров ищут, что там расширяются или что ??

  • Ау народ что совсем информации про компанию нет:хммм:
    Вроде не маленькая компания, а в интернете инфы почти нет, конечно радует, что и крайне отрицательных отзывов нет, но все же хотелось бы услышать мнение.

  • по рынку ходят совершенно противоречивые слухи. Факт что ищут менеджеров в связи с текучкой это точно. Есть преценденты, когда человек отказался от моего предложения в связи с тем, что в ЭКС 20ка оклад, пришел через два месяца, когда увидел что на руки не больше 12, так как куча удержаний...
    На какую должность претендуете?

    Прошу прощения за ошибки, они не от неграмотности, а торопливости из-за...

  • Ходил на собеседование в Бердский магазин (филиал/представительство). По объявлению было "от 12 тыров", фактически на руки обещали давать "8,7 тыров", дескать испытательный срок, подоходный налог. Про штрафы ничего не говорили, конечно же. Я ожидал большего, нежели 8,7 тыс.р.

    А так, фирма крупная, популярная. Как поставщик - вполне устраивает, как работодатель - не в курсях, но знакомые, кто там работает - не жаловались еще.

    Парам-пам-пам
    ИзВинИТе За НероВнЫЙ ПоЧеРк…

  • Претендую на должность менеджер региональных продаж, подкупает то что есть свой обучающий центр, по ЗП озвучили несколько другое, чем вы говорите , оклад 14т.р. +% от маржи, в среднем 30-40 т.р. Минимальная планка вообще не интересна, максимальная боле-мение, вот думаю.

  • НПП

    В ЭКС просто так денег не платят - и с вашим подходом -"гарантированного дохода через 3 месяца" не советую туда идти.

  • В ответ на: В ЭКС просто так денег не платят - и с вашим подходом -"гарантированного дохода через 3 месяца" не советую туда идти.
    Просто так деньги ни где не платят, к сожалению, их зарабатывать нужно. :)) По поводу гарантированного дохода, ну не хочется зарабатывать меньше там через 3-6 месяцев, нежели я зарабатываю здесь и сейчас, вот и вся в принципе логика :).

  • В ответ на: зарабатывать меньше там через 3-6 месяцев, нежели я зарабатываю здесь и сейчас, вот и вся в принципе логика
    Логика не вызывает возражений, но как я - работУдатель могу вам гарантировать ваш же успех? Я рискую вместе с вами, а точнее значительно больше вас, но гарантировать вам 45 тыр, если вы наработали оклад +бонус - на тридцатку? Таких ресурсов у меня нет.

  • Да все это я понимаю, риски обоюдные, но одно дело когда тебе говорят что можно зарабатывать эти 45 тыров, при том, что из 10 манагеров 9 зарабатывают 20-25 и лиш один иногда эти 45 т.р. , и совсем другое когда из тех же 10 9 регулярно зарабатывают близкую к этой цифре сумму. Если и во второй ситуации я не получаю желаемой суммы, то тогда вопросы не к работодателю, а ко мне !! Значит где-то Я не доработал.
    Всвязи со всем выше сказанным и хочу выяснить реальную картину в ЭКЛ.
    ЗЫ тоже самое со сроками выхода на нормальный уровень ЗП .

    Исправлено пользователем Toha_T (02.04.08 13:32)

  • НПП
    Эти вещи некидальный работУдатель заинтересован проговорить на кастинге, т.к. получить негатив от нового сотрудника в первый же месяц нафиг-нафиг
    Новый сотрудник в первую неделю складывает ежиков и понимает кто и за счет чего достигает свои 45 или 25. Понятно, что мона одному подогнать тепленькую базку клиентов, а мона посадить на целину.

  • И тут я с вами согласен, только вот ключевая фраза:
    В ответ на: некидальный работУдатель заинтересован проговорить на кастинге
    Кидальные тоже проговаривают и кидают, вот и хочется разобраться ху есть ху .
    Один из последних собственных примеров:
    пришел на собеседование, хороше так пообщались, многое даже понравилось, а когда спросил почему открыта вакансия ответили, что уволили полностью штат продажников т.к. плохо работали и нач. отдела продаж. который давно на этом рынке, хороше знает его, и о нем при приеме на работу были только положительные отзывы:улыб: Естественно отказался от вакансии.
    Теперь по теме, то-что ЭКЛ не кидальная компания это понятно, иначе бы засветились с негативом где-нибудь в интернете, вопрос в другом меня интересует только верхняя планка, вот и хочется понять на сколько реально до не добраться, может у них из 30 менеджеров всего 1 получает столько и то добрался за 2-3 года до такого уровня ЗП, а остальные в районе 30 получают.
    При такой ситуации меня не обманули, а мне просто экономически не целесообразно туда идти.

  • Эх похоже тут не бывает тех кто или работает ЭКС, или работал, очень жаль:хммм: Думаю инфа не одному мне интересна.

  • ИМХО нереально зарабатывать в ЭКС 30-40, реально 20-25...
    а сейчас на каком рынке работаете?

    Прошу прощения за ошибки, они не от неграмотности, а торопливости из-за...

  • 2 Toha - Ну почему нету, есть )))

  • В ответ на: Эх похоже тут не бывает тех кто или работает ЭКС, или работал, очень жаль
    ЭКС фирма прецедурированная, манагеров всех учат в бизнес-школе, причем одной и той же, чтобы иметь общий язык, стандарты и пр. Развиваются, ЗПЛ - среднерыночные, но им манагеры-звезды не нужны - им достаточно тех кто работает в стандарте. Хорошая школа для манагеров, для продавцов - обычная рутинная

  • To Ssspirit
    ЭХ жаль не плохая компания.
    В данный момент я фрилансер.
    До этого всегда работал на рынке B2B.

    Исправлено пользователем Toha_T (03.04.08 18:13)

  • В ответ на: ЭКС фирма прецедурированная, манагеров всех учат в бизнес-школе, причем одной и той же, чтобы иметь общий язык, стандарты и пр. Развиваются, ЗПЛ - среднерыночные, но им манагеры-звезды не нужны - им достаточно тех кто работает в стандарте. Хорошая школа для манагеров, для продавцов - обычная рутинная
    Про это как раз в курсе, это и привлекает :), про ЗП, ну помоему 20-25 это не рыночная, для регионала в крупной компании, рыночная 35-45, чего мне бы в полне хватило. На счет звезды, я себя таковым не считаю, просто не плохой манагер

    2 Kerj межет что расскажете интересного, хоть в личку.

    Исправлено пользователем Toha_T (03.04.08 18:23)

  • а что такое фрилансер на рынке би2би?

    Прошу прощения за ошибки, они не от неграмотности, а торопливости из-за...

  • Во первых я работАЛ в B2B, во вторых можно и на этом рынке быть фрилансером, ноходишь тех кто готов платить комисию, находишь клиентов, начинаешь с ними работать, тебе плятят комисию. Почти та же работа что и в компании, только с одной стороны проблем больше, с другой сам себе хозяин.

  • Прошу прощения за ошибки, был пьян:улыб:

  • интересная схема....
    Вообще сейчас набираю персонал для стартапа нового проекта, если интересно отпишитесь в личку, или на мыло ssspirit@mail.ru

    Прошу прощения за ошибки, они не от неграмотности, а торопливости из-за...

  • от себя добавлю что работаем с ЭКС не первый год и заметили прямо таки тенденцию, работаем с одним манагером, все нормально, полгода год, все идет на повышение потом следующий, недавно опять сменили, менеджер Ольга ушла на повышение, теперь руководит каким то отделом

    "не стоит ездить быстрей чем летает ваш ангел-хранитель" (с)
    Allex 2001

  • Доброго всем вечерочка. Смотрю полемика разыгралась.
    Я работаю в ЭКС уже 4 года, вы знаете на работе время летит не заметно. А это всегда хорошо, когда ты на работу идешь с удовольствием. Я работаю в офисе. но про все подразделения все знаю.
    Смогу ответить на все ваши вопросы относительно ЭКС.
    Правильно заметили, что если компании нет в черном списке, значит стоит задуматься над этим!!!!!!
    То что менеджеров набирают постоянно, так можно посмотреть, что компания только за прошлый год открыла 15 филиалов по России. Те менеджеры которые готовы были двигаться стали директорами, соответственно места освободились.
    Люди уходили и будут уходить всегда даже из успешной компании, таков менталитет человека. Он всегда ищет там где лучше. но могу сказать, что многие возвращаются и просят взять их обратно. помыкавшись на рынке труда.
    Компания прозрачна и честна со своими сотрудниками во всех отношениях. То что есть конкуренция, такое я не отрицаю. Работать надо, ведь деньги зарабатываются.
    А вот то что топ менеджер держится из за з/п, вот это полная ерунда. И то что в компании продвинуться можно только родственникам, тоже блуд. Карьерный рост для всех открыт, но вот только не все хотят воспользоваться таким шансом. Надо заработать движение, никого просто так двигать не будут. Все зависит только от вас.
    То что на складе текучесть, это тоже есть. Нов едь комплектовщики - это сотрудники не постоянные, которым на рынке покажешь на 500-1000 рублей больше, так он и не только эту компанию оставит!!!!! А то что компания вкладывает, обучает, заботится во всех отношениях - это многие упускают. Каждый кулик халит свое болото - это правильно. Но если бы это было не так - Я БЫ ТАМ НЕ РАБОТАЛА,

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: