Погода: 24 °C
19.0722...25пасмурно, небольшие дожди
20.0722...26переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Работа и карьера / Работа в Новосибирске /

Что случилось с job.ngs.ru? Есть ли альтернатива?

  • Да хватит переживать за НГС. Если они считают, что "будут жить вечно", то это исключительно их проблемы.

    Пусть берут деньги с КА, пусть задвигают некоммерческие, но живые вакансии в дальний угол, пусть КА читают вакансии друг друга, могут даже посоревноваться - кто больше наплодит.

    А юзер НГС поблагодарит счетчиком посещений... И поднятием рейтинга конкурентов.

    Подпись на реконструкции

  • НГС Работа будет жить, потому что скоро СДЕЛАЮТ
    эти самые крыжики. Вот увидите. И все, повторюсь ВСЕ желающие смогут отфильтровать вакансии от КА и прямых работодателей.

    :agree: администрация сайта почитает-почитает данный топик, и в скором времени удовлетворит желания соискателей... ведь у НГС куча других порталов, которыми он будет жить, даже и без КА...)))
    будем на это надеяться)))

    жизнь прекрасная штука! Но находятся ведь люди, которые в это не верят!

  • "Не верю!"

    Подпись на реконструкции

  • Мне тоже что-то слабо верится в такие крыжики. Какие-то шаги, конечно будут сделаны, потому что ситуация уже такова, что дальше некуда. Но если всетаки это будет сделано то НГСу огромнай респект.

  • Ноу проблем.
    Возможность фильтрации вакансий по признаку КА, Прямой работодатель, сделаем.
    В понедельник наверно

  • "Лед тронулся, господа присяжные заседатели!" :о)

    Вот еще интересно было бы счетчики обращений через некоторое время сравнить... (Это к вопросу об отношении (скорее даже доверии) к КА).

    Подпись на реконструкции

  • +1

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • Какие счетчики? Кого с чем сравнивать?

  • Частоту обращений пользователей к страницам, содержащим вакансии КА и прямых работодателей. Вернее, если крыжик в фильтре поиска - то сравнить "ставят"/"не ставят".

    Подпись на реконструкции

  • С КА будет все хорошо. Они от этого не пострадают.

  • мой +1 относилось к "лед тронулся..."
    про счетчики я тоже не в курсе )))

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • А кого интересует, пострадают-не пострадают КА? В этом топике и в соседнем прямо затронут вопрос о доверии КА (сбор баз данных, особенно под "дутые" вакансии). Появился он не на пустом месте. Очевидная причина - наличие одних и тех же вакансии месяцами.

    Вот и хочется получить соответствующую таблетку и узнать правду - пользуются ли соискатели информацией КА, или же уже плюнули на них.

    Хотя, мой вопрос в Ваш адрес скорее риторический... Даже если сделаете - вряд ли подобная информация будет общедоступной.

    Подпись на реконструкции

  • Ну это анализ, кто реально работу ищет он то не особенно интересен, энтузиастам тока....

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • А мы тут кто?

    Или "А я дерусь, потому что дерусь"?

    Подпись на реконструкции

  • ???

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • Здесь и в топике достаточно долго мусолили тему о бесполезности КА. Если не будет статистики, сколько соискателей пытаются найти работу через КА, а сколько - нет, то к чему эта мышиная возня? Ради трепа?

    Лично мне было бы интересно узнать, читаются ли вакансии КА? И, если да, то насколько реже/чаще вакансии работодателей.

    Но, если статистика случится не в пользу КА, это оттолкнет потенциальных клиентов...

    Подпись на реконструкции

  • Ладно, если вы считаете от этого пользу, против ни чего не имею и оставляю вас, так как у меня нет интереса. Для меня цель - удобство!

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • В ответ на: Для меня цель - удобство!
    Согласна! :agree:

    жизнь прекрасная штука! Но находятся ведь люди, которые в это не верят!

  • И я присоединяюсь. Для меня тоже главное удобство. А кого инересует какая то статистика пусть заведут себе сайт, раскрутят его и там собирают любую статистику. Какой мне прок от такой статистики? Сидя за компьютером тихо позлорадствовать - так вам и надо КА? Так мне от этого не холодно не жарко.

  • Хм... Агрессивно-то как... И однобоко...

    Взгляните на вопрос с КА с другой стороны - со стороны работодателя. Такая информация поможет решить, стоит ли в сложившейся ситуации обращаться за подбором сотрудника в кадровое агентство. Или обойтись без посредника, к которому никто уже не хочет обращаться.

    Подпись на реконструкции

  • Пойми, статистику накрутить при желании - раз плюнуть. Вон у "спецов", за ночь на форуме нгс становиться 10 000 сообщений, че там про статистику job.ngs.ru говорить.....

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • Извиняюсь (сам, когда писал, подумал что несколько агрессивно). Насчет работодателей. Я сомневаюсь что те работодатели, которые обращаются в КА заходят на нгс-работа. А те которые заходят и видят каким образом выполняется "поиск" претендентов уже давно отказались от услук таких КА. Я пологаю что майкрософт как и многие другие компании никогда самостоятельно не будет искать работника. А что даст статистика? Приходит работодатель в агенство и говорит: "Я тут статистику на НГС глянул, так у вас посещаемость близка к нулю." А ему в ответ с три короба лапши на тему того что интернет это далеко не исновной источник претендентов и там они почти никогда никого приличного не находили. А вместо руководителя в агенство еще и девочку-кадровика отправили, которой либо самой искать, либо выбрать из "регулярно обновляемой базы в ХХХХХХХХ претендентов". Те компании, которые неустраивал сервис предлагаемый КА уже давно самостоятельно ищут и размещают вакансии (сибакадембанк, топ-книга и т.д.), а те кто обращается в КА не особо интересуется методами поиска.

  • :о) "Есть такая буква".

    Но не хотелось бы верить, что НГС станет играть в такие игры.

    Впрочем, я уже сказал - вопрос чисто риторический. Вполне очевидно ожидать, что при сложившейся ситуации статистика будет не в пользу КА - коммерческих пользователей НСГ - и, соответственно, не будет обнародована.

    Поэтому и обсуждать идею смысла нет. Она озвучена фактически в воздух. Закончим...

    Подпись на реконструкции

  • Тут не все так однозначно. Крупные-мелкие КА, реальные вакансии и сбор баз, квалификация давних и крупных КА и мелких однодневок... Кто к кому обращается за подбором кадров... Отдельная тема. Не стоит здесь ее продолжать.

    Подпись на реконструкции

  • В ответ на: :о) "Есть такая буква".

    Но не хотелось бы верить, что НГС станет играть в такие игры.
    Причем тут НГС? Я дома, ни разу прог для инета не писал, но думаю за 2-3 вечера сваяю скрипт, который будет крутиться и накручивать в мою пользу статистику. А если просто на открытие страницы, то и скрипта писать не надо, в браузере Опера у меня уже есть функция обновлять страницу с переодичностью, хоть 1 секунду ставь )))

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • Ну... а насчет уникальности обращений? Периодичности обращений? Есть же масса способов - как технологических, так и чисто статистических - повышения достоверности статистических данных.

    "Статистика - продажная девка буржуазии" :о)

    Подпись на реконструкции

  • Так же как и обхода :миг:

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • Насчет технологических - возразить не могу. Насчет статистических - это вряд ли.

    Кроме того, я представил, как мелкое КА озадачивается этим вопросом, ищет специалиста, платит ему за разработку скриптов... :о)

    А крупным - все равно. Поскольку к ним-то вопросов практически не возникает. У них несколько иные правила игры.

    Подпись на реконструкции

  • Я допустим КА, допустим, статистика влият на мои доходы. Не ужели я не найду студента, что бы ему оплатить неделю-две работы?

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • Мелкое КА? Девочка в комнатке с компьютерчиком?

    Подпись на реконструкции

  • Я видел такое!!! комната 25 квадратов, один комп, 2 сотрудника и охраник :ха-ха!: :ха-ха!:

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • Вряд ли у них хватит денег даже студенту заплатить... :о) "Микроскопический бизнес", панимаиш... :о)

    Подпись на реконструкции

  • читал как-то в женском журнале статью примерно такого содержания - если ты ничего в жизни не умеешь, но хочешь "создать свое дело и быть этакой всей из себя независимой бизнес-вуман" - проще всего создать КА
    был даже приведен нехитрый расчет первоначальных вложений, выходило что-то около 3 тыс. долларов

  • Понятно теперь, откуда они берутся - наши "маленькие кадровые друзья" :о) Так сказать, жертвы глянцевых журналов :о)

    Подпись на реконструкции

  • Настройку просмотра вакансий сделали

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: