Погода: 17 °C
19.0817...24переменная облачность, небольшие дожди
20.0816...22пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Работа и карьера / Работа в Новосибирске /

100% оплата больничного и декрета!

  • Сегодня утром в новостях слышал, что с этого года (уже вот вот) вводят данные изменения т.е. во время больничного и декрета работадатель тупо обязан оплачивать сотруднику 100% ЗП. А вот интересно если ЗП большинством черная, какую он будет платить!?? :dnknow:

    .... критикуйте сами себя, лучших критиков вам не найти.

  • Ну это зависит от работодателя, что изменилось-то?

  • Вроде в первом сообщении на русском написано: 100% оплата больничного тобишь полностью твою ЗП тебе выплачивают при болезни.

    .... критикуйте сами себя, лучших критиков вам не найти.

  • 100% - это от той зарплаты которую вы в белую получаете. Вам правильно сказали, что это не чего не меняет. Или вы считаете что черные з/п у нас узаконены и на них распространяются указания правительства :tease:

  • На самом деле, с 01.01.07 изменения есть. Если раньше для расчета больничного считался только непрерывный стаж (который начинал исчисляться заново в случае смены работы с перерывом более 3 недель), то теперь считается общий стаж.
    Общий стаж до 5 лет - 60% общего заработка, 5-8 лет - 80% и более 8 лет - 100%.
    Причем, есть потолок - выплаты не могут составлять более 16 125 в месяц.

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

    Исправлено пользователем tonim (15.01.07 21:50)

  • В ответ на: ........................................................................
    Общий стаж до 5 лет - 60% общего заработка, 5-8 лет - 80% и более 8 лет - 100%.
    Причем, есть потолок - выплаты не могут составлять более 16 125 в месяц.
    Во-во, нафига такое счастье. 16 125 Это мало... :beee:

    У нас платят по полной, хотя и зарплата "серая". :спок: Правда, я долго не болел, неделю-две.

    Я сильный! Я гордый! Я рожден природой! Я лесной зверюга…
    Hoodwinked (c)

  • Максимальные выплаты со слов диктора 19300.

    .... критикуйте сами себя, лучших критиков вам не найти.

  • Если с учетом районного коэффициента - то почти правильно :улыб:- 19 350.

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: