Погода: 24 °C
19.0722...25пасмурно, небольшие дожди
20.0722...25небольшая облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Работа и карьера / Работа в Новосибирске /

Работа в нефтегазовой отрасли

  • Уже давно определился, что хочу работать и строить свою карьеру в этой отрасли. Пытался и пытаюсь связываться с соответствующими компаниями, но совершенно никакой реакции. Меня интересуют инженерные и научные позиции. Готов к переезду и работе в любых условиях. Может кто работал в этой области или знает как можно туда устроиться, поделитесь, пожалуйста, советом.

  • да вроде регулярно кто-то требуется туда... и даже объявления тут видел... а резюме подвешивать не пробовал - например на нгс в разделе научная деятельность?

    А наши не придут,
    Все наши - это мы. (с) А.Шигин

  • 1. сколько лет?
    2. какое образование?
    3. степень владения английским?

  • В этом разделе свое резюме я выкладывал, но никто не откликнулся. Конечно, вакансии на этом сайте я постоянно просматриваю, но там требуется опыт. У меня нет опыта, есть большое желание обучаться. Но даже в этом случае я всегда обращаюсь, но пока всегда отказывали, так как не соответствовал требованиям.

  • 1. 25
    2. магистр физики (НГУ)
    3. Intermediate

  • а можно ссылочку на это резюме?

    А наши не придут,
    Все наши - это мы. (с) А.Шигин

  • В ответ на: 1. 25
    2. магистр физики (НГУ)
    3. Intermediate
    Без нефтяного образования и опыта работы в нефтянке но с хорошо работающими мозгами можно попробовать вот сюда:
    1. hw.tpu.ru
    2. slb.ru
    3. halliburton.com
    4. shell.com

    P.S.
    По всем вышеперечисленным пунктам успешно отметились и отмечаются выпускники НГУ :миг:

  • В ответ на: а можно ссылочку на это резюме?
    Здесь можно посмотреть, может что с резюме не так.
    http://job.ngs.ru/resumes/529851/

    В ответ на: Без нефтяного образования и опыта работы в нефтянке но с хорошо работающими мозгами можно попробовать вот сюда:
    1. hw.tpu.ru
    2. slb.ru
    3. halliburton.com
    4. shell.com

    P.S.
    По всем вышеперечисленным пунктам успешно отметились и отмечаются выпускники НГУ :миг:
    За ссылки спасибо, попробую.
    Вот только в Шлюмберже сколько раньше не пытался, ответа от них так и не получил.

  • Rocco, у них (slb) были собеседования в начале декабря в НГу:улыб:
    Не забудь
    -резюме не на англ.яз.
    -отправляй на ящик moscow-recruiting@slb.com

    Исправлено пользователем DaG (26.12.06 11:29)

  • В ответ на: Здесь можно посмотреть, может что с резюме не так.
    http://job.ngs.ru/resumes/529851/
    ИМХО не стоит писать в цели сразу и полевой инженер, и научный работник - достаточно разные позиции... а про ссылки - еще можно ткнуться сюда:www.bakerhughes.com

    А наши не придут,
    Все наши - это мы. (с) А.Шигин

  • to DaG и Мартин,
    если не секрет, вы сейчас в каких компаниях? (можно в ЛС)

    to Rocco,
    есть неплохой шанс попасть в структуру Роснефти, НО
    1. для этого необходим переезд в Уфу
    2. на первых порах з/п меньше чем стартовая в западных компаниях.
    (если интересно, то тоже в ЛС)

  • 2 something
    а какие там у роснефти требования к кандидату по образованию ? а по возрасту есь ценз?
    и куда там обращаться?

  • В ответ на: 2 something
    а какие там у роснефти требования к кандидату по образованию ? а по возрасту есь ценз?
    и куда там обращаться?
    1. Образование - техническое, хорошо берут физиков, математиков, химиков, программистов. Привествуется знание такого софта как Eclipse, Petrel. Важно хорошее умение писать макросы в Excel.

    2. Активно сейчас привлекают толковых выпускников, но есть случаи трудоустройства и более возрастных ребят, но при этом как правило они уже имеют кандидатскую степень.

    3. С этим пока проблема - нету у них адреса рекрутера на который можно было бы сбросить резюме.

  • something, я к сожалению не в этой отрасли

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: