Погода: 25 °C
19.0722...25пасмурно, небольшие дожди
20.0722...26переменная облачность, небольшие дожди
  • у нас не оплачивается больничный, но все бы ни чего, но мне скоро уходить в декрет и я не знаю, оплатят мне его или нет!
    кто-нибудь был в похожей ситуации? что можно ждать от руководителей?

  • лучше всего там и уточнить (по месту работы)
    ибо в каждой фирме все индивидуально :cray-1:

  • В ответ на: ибо в каждой фирме все индивидуально :cray-1:
    индивидуальные нарушения трудового кодекса.

  • спрашивать боязно, потому что ведь еще могут же и уволить!

  • за что уволят - за вопрос? или за беременность?! :eek: :ха-ха!:
    права не имеют - ни в том, ни в другом случае.
    а вот с декретными, готовьтесь к худшему - расчет получите исходя из тьех полутора копеек, которые Ваша замечательная бухгалтерия проводила по документам

  • уволить могут, чтобы не платить декретные! лучше уж получить копейки, чем ни чего
    т.е. все равно заплатят, не могут сказать, что мы не платим и все?

  • ну в принципе нельзя отрицать и такого варианта, что "внезапно случайно" за Вами обнаружатся недостачи, в сумме превышающие ваши декретные раза в полтора-три-пять. сами поймете, что лучше уйти по-тихому... увы
    %-/

  • В ответ на: индивидуальные нарушения трудового кодекса.
    да, я именно об этом

  • А увольнят беременных себе дороже. Это точно, у нас в городе был прицедент известный, потом компанию ту по судам затаскали. Если сами не пишите заявление- ничего они не смогут сделать. А если не заплатят, смысл туда возвращаться? Воевать так воевать. А у нас, не смотря на черную зп, все нормально платили девчонкам

    Исправлено пользователем Kirochka (15.11.06 19:55)

  • да никто не говорит о _возвращаться_, если не заплатят... уволят-не уволят, а единственное, что реально нужно девочке, уходящей в декрет - это ЧЕСТНЫЙ расчет. потому что все наступающие с момента декрета врачебные вмешательства стОят, как крыло от самолета...:хммм::безум: :ухмылка:

  • ** расчет получите исходя из тьех полутора копеек, которые Ваша замечательная бухгалтерия проводила по документам **
    Это запросто, если заранее о себе не побеспокоитесь, у нас вот бухгалтерия вообще делает все, что хочет, пока не сходишь к начальству и не пожалуешься. У меня ЗП тоже официально была 3 копейки, я сначала поспрашивала у коллег, как они уходили в декрет, потом поговорила с начальством, чтобы за ранее знать к чему готовиться. Оплатили мне в итоге с оклада (без премий и надбавок), но и за то спасибо, + выплатили сразу после родов пособие по рождению (с конторы), чтоб не заморачиваться с декретным отпуском. Т.е. в трудовой у меня стаж не прирывался, как будто я никуда не уходила :eek:. Увольнять - никого не увольняют, но у меня подругу вынудили саму написать заявление по собственному..Все зависит от конторы и вминяемости начальства. Удачи вам и по меньше беспокойств. :flowers:

    Вот так всегда, умных к умным, а меня к вам...

  • А с какого срока можно уйти в декретный отпуск?
    :umnik:

    Если даже все плохие, то почему бы тебе не быть хорошим?

  • За 2 месяца до родов, больничный вам в консультации выпишут. :миг:

    Вот так всегда, умных к умным, а меня к вам...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: