Погода: 25 °C
19.0722...25пасмурно, небольшие дожди
20.0722...26переменная облачность, небольшие дожди
  • На сайте НГС была опубликована вакансия регионального журналиста для московской медиа-структуры. Я приняла участие в конкурсе. Мне сообщили, что моя работа – лучшая. Все бы ничего, но просят перевести им деньги – 280 рублей (на оформление карты). Мне кажется, это кидалово. Кто-то еще принимал участие в конкурсе? Кто-то еще стал победителем у regionmedia? :а\?:

  • И какие у них контакты??

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • Провайдер вообще омский. Хотя назвались региональными директорами.
    X-Source-Ip: 195.162.40.144
    X-Originating-Ip: 192.168.0.7

    Исправлено пользователем Nastia (10.10.06 15:31)

  • а протокол какой? :ухмылка:

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • Протокол чего

  • А Ip чего?

    Контакты я спрашивал: email, www, почта, р/c и в таком же духе...

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • regionmedia2006@yandex.ru
    regionmediare@ya.ru
    сайта пока нет, якобы новый проект

  • Любые конкурсы, лотереи и т.п. и т.д., где просят перевести хотя бы 5 рублей - однозначное кидалово. Работодатель, если уж решил взять на работу вас, обязан предоставить работнику все - в том числе и карту - бесплатно (за свой счет, не за ваш).
    попробуйте им написать что-нибудь в таком духе: "для отправки Вам 280 рублей на карту прошу выплатить аванс в размере 500 рублей" :ухмылка: И посмотрите реакцию...

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • Идея, спасибо.
    Хочется просто узнать сколько еще есть единственных победителей конкурса из Новосибирска.

  • В ответ на: сайта пока нет, якобы новый проект
    Ну это 100% кидалово :ха-ха!:

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • Я знала, просто не хотелось верить. Классное предложение было. Спасибо всем – убедили, так сказать, спасли мой скудный бюджет.

  • мне кажется, бесплатные ящики yandex'е должны наводить на определенные мысли

  • В ответ на: мне кажется, бесплатные ящики yandex'е должны наводить на определенные мысли
    Ну.. не всегда, у САБа например тоже на яндексе ящик :улыб:

  • А как быть с надомной работой? Кто-нибудь сталкивался с ситуацией, когда для компенсации почтовых расходов по пересылке задания просят заранее перевести фирме на яндексовский кошелёк некую сумму?

  • даааааааа! я слышала о таких работах:хммм:Это люди, которые на наивности других людей зарабатывают деньги! Наверно, слышали или читали-есть такие маневры-размещают в газете очень легкий кроссворд, вы его разгадываете и отсылаете правильный ответ. Через некоторое время приходи письмо с поздровлением-Вы победитель! Чтоб забрать выигранные деньги, нужно на энную сумму что то приобрести в этой компани или перечислить деньги типа за перевод выигрыша!........ И здесь тоже самое! Это же так очевидно! :улыб::):улыб:

  • уже было сказано выше Стармех :live: даже если просят перевести 5 рублей на счет компани-точно кидалово! Даже не связывайтесь!:улыб:

  • В ответ на: Хочется просто узнать сколько еще есть единственных победителей конкурса из Новосибирска.
    Странный вопрос. Ессно "победили" все участники. Или кто-то в этом сомневается? :ухмылка:

  • Да-да, я тоже "любимая жена" - с меня 10 евро хотят. А это ведь 340 рублей из студенческого кармана:хммм:и ведь даже договор прислали. Пробила компанию по "Яндексу" - есть такая.
    Кстати, в Перми тоже ищут журналистов. На тот же самый ящик: http://59.ru/job/?cmd=showvac&id=315362

  • Написала "правильному" "Регион-медиа". Вот что они ответили:
    "К сожалению, Вас хотят обмануть. Наша компания не размещала никаких объявлений. И вы не первый человек, который к нам обращается."

  • В ответ на: Написала "правильному" "Регион-медиа". Вот что они ответили:
    "К сожалению, Вас хотят обмануть. Наша компания не размещала никаких объявлений. И вы не первый человек, который к нам обращается."
    А Вы надеялись, что они ответят: "Да, мы хотели вас объ**ать, но, к сожалению, вы проявили бдительность, поэтому это хотели сделать не мы..." :улыб:

  • Нее, я была так увлечена "блестщими горизонтами", что в глубине души надеялась, что они "подтвердят" вакансию и всё такое. Но этот ответ(и ещё один подобный с другого ящика) разрушил мои мечты:хммм:
    "Ахх, обмануть меня нетрудно"

  • Ну вот – еще один «единственный» победитель. Моранэ, спасибо, что откликнулись.

    Я, кстати, по совету Стармеха попросила аванс, мотивируя тем, что на Яндекс.денги у меня нет нужной суммы, а пополнить кошелек быстро не могу. Мне ответили, что выплата аванса невозможнa. Скинули еще номер кошелька Вэб-мани (ну, типа может у вас там деньги есть). И торопят, чтобы оправить деньги не позднее 14 октября. Смешно читать было.

    И еще, я забила в Яндексе «regionmedia чат» и тоже нашла несколько объявлений от этой конторы. Причем, смотрю, народ интересуется. Ну, предупредила, что возможно это обман.

    PS:
    Стоит отдать должное мошенникам, они изобретают все более новые методы обмана. Так с этим конкурсом: все честь по чести до последнего (пока денЁг не попросили), я неделю ожидала решения редакции и все такое…..

    Но ничего, МЫ ИХ РАСКУСИЛИ!

  • Я, собственно, почему с регион-медиа засомневалась. Раньше пыталась найти подработку наборщика текстов. Нашла. Там, как раз и говорили, вышлите 50 рэ, в знак вашей признательности и желания работать. Я, конечно, послала, хотя сразу подумала: зачем им нужно перепечатывать сканированные тексты – что сразу нельзя текст в ворд распознать? Но подумала, что им виднее. К тому же один факт внушил мне доверие: объявление размещалось на сайте о работе, не где-нибудь в чате.

    Теперь вижу у многих сомнение по поводу перепечатки сканированных текстов. Так они стали писать – перепечатка рукописных скан-копий. Совершенствуют свое мастерство, редиски.

    И, видимо, я настолько наивна, что и регион-медиа чуть не доверилась: они же не просто просили денег, а на карточку….. Хотя опять, если подумать, зачем карта, если есть электронные кошельки. Ну, думала, может для бухгалтерии.
    То есть ребята смышленые.

  • В ответ на: Я, конечно, послала,
    М-да... :ухмылка:

  • Некоторе время общался посредством электронной почты с одним таким товарищем, предлагал похожую работу. Поначалу сам заинтересовался, но потом перед "тем как..":улыб:решил всё проверить - оказалось что кошелек вебмани имеет аттестат псевдонима, ну и еще пара фактов не сошлось.
    Списался еще раз с этой женщиной (как он мне представился вначале:улыб:) - сказал ей(-му) мол так и так.. Извини-подвинься.
    На что получил удивленный ответ на тему, что я вообще первый кто его раскусил до отправки денег ) Мне была поведана история о том, что он "студент из небольшого городка, где денег особо не заработать, и приходится выикивать средства вот таким вот способом".

    Сказал что с утра до того обеда текущего дня пришло уже 12
    писем с согласием перевести 50 рублей. Итого: непыльная работа в виде простой переписки как минимум за 600 рублей в день. Правда не надолго. Но "пару проектов" у него еще есть в запасе.

    Вобщем будьте бдительны.

  • каждый год одна и таже коляска происходит дайте нам 300 р и все пучком а патом сваливают вы самый лучший чувак

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: