Погода: 24 °C
19.0722...25пасмурно, небольшие дожди
20.0722...26переменная облачность, небольшие дожди
  • В ответ на: А вот мне ещё интересен такой вопрос.. Допустим, берёте вы на работу "студента", баксов за 600-800.

    Это шутка такая, чтоли? 600 баксов студенту, вряд ли...
    Понимаю, что это абстрактно, но ...

  • В ответ на: Это шутка такая, чтоли? 600 баксов студенту, вряд ли...
    Это, с вашей точки зрения, много или мало?

  • Наверное много. За 24 штуки мало кто возьмет начинающего.
    ЦФТ, допустим, хотели взять за 300 бакинских.

  • Да, именно так. Слышал цифру 300 на старте. Причем даже для опытного человека.

  • В ответ на: А вот мне ещё интересен такой вопрос.. Допустим, берёте вы на работу "студента", баксов за 600-800.
    Чем вы его будете мотивировать года через 3-4, когда он наберётся опыта, ваши, казавшиеся раньше большими и интересными задачи станут рутиной и т.д.?
    LOL...
    За 3-4 года смена задач и технологий в ИТ огромная! Ответил?

  • В ответ на: LOL...
    За 3-4 года смена задач и технологий в ИТ огромная! Ответил?
    Многие клиенты эксплуатируют Oracle 8i, а то и мэйнфреймы. А вы-"LOL".

    Не ответил, в общем.

  • В ответ на: Да, именно так. Слышал цифру 300 на старте. Причем даже для опытного человека .
    Это жесть, извините... Для студента-ещё может быть...

  • В ответ на: Да, именно так. Слышал цифру 300 на старте. Причем даже для опытного человека.
    Тогда уж лучше грузчиком на Вокзале подрабатывать, а не Ораклом заниматься.... :ухмылка:

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • В ответ на: Тогда уж лучше грузчиком на Вокзале подрабатывать, а не Ораклом заниматься.... :ухмылка:
    Эх, нет у вас блеска в глазах и любви к своей работе :ха-ха!:

  • В ответ на:
    В ответ на: LOL...
    За 3-4 года смена задач и технологий в ИТ огромная! Ответил?
    Многие клиенты эксплуатируют Oracle 8i, а то и мэйнфреймы. А вы-"LOL".

    Не ответил, в общем.
    Я смеюсь от души очень громко (именно это LOL и означает). Отвечаю тогда без обходов - рутиной становиться работа, которая не творческая. Для работы на потоке будем искать людей которые склонны к процессному подходу. Для людей работающих на результат работа не становится рутиной. Я работаю более 10 лет с юниксами. Ну не становиться она рутиной. Каждый год множество технологий, оборудования. Ведь здесь нужна активная позиции жизни. Не нравиться студенту, который вырос в профессиональном плане быть DBA на этом месте - несколько вариантов. Переход на задачи где нет конвейера , смена отдела и следовательно тех же задач, смена рабочей группы с переходом на внедрение нового ПО. Ведь согласитесь, от человека зависит то, что он выбирет.

  • В ответ на:
    В ответ на: Да, именно так. Слышал цифру 300 на старте. Причем даже для опытного человека.
    Тогда уж лучше грузчиком на Вокзале подрабатывать, а не Ораклом заниматься.... :ухмылка:
    ЭХ! Вопрос к Вам. Вы гуру-ораклист с зарплатой 1,5к. Берем студента к Вам в ученики. Сколько Вы ему положите оклад?

  • В ответ на: Я смеюсь от души очень громко (именно это LOL и означает). Отвечаю тогда без обходов - рутиной становиться работа, которая не творческая. Для работы на потоке будем искать людей которые склонны к процессному подходу. Для людей работающих на результат работа не становится рутиной. Я работаю более 10 лет с юниксами. Ну не становиться она рутиной. Каждый год множество технологий, оборудования. Ведь здесь нужна активная позиции жизни. Не нравиться студенту, который вырос в профессиональном плане быть DBA на этом месте - несколько вариантов. Переход на задачи где нет конвейера , смена отдела и следовательно тех же задач, смена рабочей группы с переходом на внедрение нового ПО. Ведь согласитесь, от человека зависит то, что он выбирет.
    А отчего вы решили, что работа становится поточной, откуда-то возникло слово конвейер? Поддержка системы, внедрённой, скажем, 8 лет назад-это сразу поток и можно нанять студента за 300 баксов?

    Про активную позицию, конечно, ловко ввёрнуто, но я-то задавал совсем другой вопрос. Как вы будете мотивировать DBA, который, в силу активной жизненной позиции, стремится уйти в другую контору, потому что в вашей нет никакого внедрения (а зачем оно, если всё работает).

    И хотелось бы кратенько, в двух словах - какие принципиально новые технологии и оборудование появились в unix-системах, скажем, за последние два-три года.

  • В ответ на: ЭХ! Вопрос к Вам. Вы гуру-ораклист с зарплатой 1,5к. Берем студента к Вам в ученики. Сколько Вы ему положите оклад?
    600-800, например, разумная цифра. Потому, что я уважаю коллег, с которыми мне ещё работать.
    А люди вон и 1200 предлагают.

  • В ответ на:
    В ответ на: Тогда уж лучше грузчиком на Вокзале подрабатывать, а не Ораклом заниматься.... :ухмылка:
    Эх, нет у вас блеска в глазах и любви к своей работе :ха-ха!:
    У меня друг получает больше меня развозя СПК-ную колбасу по точкам ... работая полдня. Не знаю, нормально ли это.
    Просто ситуевина умиляет:улыб:Почему-то у него есть задачи, которые он выполняет и получает ЗП (аля грузчик). И там нету блеска и чего-то там еще ...
    Сделал-получил, и странно, работодатель-то доволен.

  • В ответ на:
    В ответ на: А вот мне ещё интересен такой вопрос.. Допустим, берёте вы на работу "студента", баксов за 600-800.
    Чем вы его будете мотивировать года через 3-4, когда он наберётся опыта, ваши, казавшиеся раньше большими и интересными задачи станут рутиной и т.д.?
    LOL...
    За 3-4 года смена задач и технологий в ИТ огромная! Ответил?
    Смена задач может быть и много, но ..
    1.) как была Oracle 8 основая промышленная база .. так она и остается, в большинстве случаев. Те же банки сидят лет по 5 на Oracle 8 ...
    2.) Oracle Forms 6i ... интересно у тебя 5 000 отчетов .. кто их будет править на 9i
    3.) Адаптация текущей среды работы на новое ПО ... удачи вам при этом процессе...
    Я в общем картину обрисовал ... без привязки к личностям.
    LOL перерос в lol хотя бы ?

  • В ответ на:
    В ответ на: ЭХ! Вопрос к Вам. Вы гуру-ораклист с зарплатой 1,5к. Берем студента к Вам в ученики. Сколько Вы ему положите оклад?
    600-800, например, разумная цифра. Потому, что я уважаю коллег, с которыми мне ещё работать.
    А люди вон и 1200 предлагают.
    Согласен, 600 было бы нормально.

  • В ответ на: Смена задач может быть и много, но ..
    1.) как была Oracle 8 основая промышленная база .. так она и остается, в большинстве случаев. Те же банки сидят лет по 5 на Oracle 8 ...
    2.) Oracle Forms 6i ... интересно у тебя 5 000 отчетов .. кто их будет править на 9i
    3.) Адаптация текущей среды работы на новое ПО ... удачи вам при этом процессе...
    :respect:
    Всё верно сказал...
    В то время как космические корабли бороздят просторы Большого Театра (c), огромное число систем на 8ке продолжает работать..

    Ну так как насчёт мотивации?

  • В ответ на: ЭХ! Вопрос к Вам. Вы гуру-ораклист с зарплатой 1,5к. Берем студента к Вам в ученики. Сколько Вы ему положите оклад?
    Я вообще-то не гуру ораклист. :dnknow:
    Но даже в этом случае речь шла не про студента - а про товарища "с опытом", как я понял. :ухмылка:

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на: ЭХ! Вопрос к Вам. Вы гуру-ораклист с зарплатой 1,5к. Берем студента к Вам в ученики. Сколько Вы ему положите оклад?
    600-800, например, разумная цифра. Потому, что я уважаю коллег, с которыми мне ещё работать.
    А люди вон и 1200 предлагают.
    Согласен, 600 было бы нормально.
    То есть твой опыт оценен в два раза дороже всего лишь по сравнению с нулевым уровнем. Я ведь правильно понял что 600 баксов даешь просто по простоте душевной? Будь у вас зарплата на отдел наверняка бы 10 раз подумал а не дать ли студенту 300 сначала. А вот когда врубиться в задачи и начнет сам хоть что-то делать - дам 350-400. Перестанет меня дергать и будет работать сам - 600. И так далее.

  • В ответ на:
    В ответ на: Смена задач может быть и много, но ..
    1.) как была Oracle 8 основая промышленная база .. так она и остается, в большинстве случаев. Те же банки сидят лет по 5 на Oracle 8 ...
    2.) Oracle Forms 6i ... интересно у тебя 5 000 отчетов .. кто их будет править на 9i
    3.) Адаптация текущей среды работы на новое ПО ... удачи вам при этом процессе...
    :respect:
    Всё верно сказал...
    В то время как космические корабли бороздят просторы Большого Театра (c), огромное число систем на 8ке продолжает работать..

    Ну так как насчёт мотивации?
    Господа. Вы тут решили напугать меня работой что ли? Да, расписан великолепный геморрой. Вы его с ами себе создали вот и разгребайте. Кстати, видел я тут посты одного из собеседников по поводу необходимой тотальной лени админа. Ну лень здравая мною приветствуется а вот тотальная может привести к авралам. Сколько еще сможешь просидеть на 8-ке? Сняли ее с поддержки ораклы - дальше что делаешь? Работает - не трогай хороший девиз по жизни, только потом боком выходит. Серединку бы держать - IMHO. Дак вот насчет мотивации - работа по текущим задачам и творчество что бы развиваться дальше как самому так и делу, которому служишь. Я ведь не ошибаюсь если говорю что у Вас лично мотивация денег на 1-м месте и потому работает-не трогай. Я буду курить и плевать в потолок. Апгрейд на 9-ку или не дай бог на 10g? Вешалки - это же целый год работы! Парни, это же менталитет а он у всех разный. Повышу я тебе зарплату в 2 раза. Была 1,5к , стала 3 k. Скажи честно, на долго ли будешь счастлив? Да через 3-6 месяцев уже будет казаться что не хило бы поднять еще! То есть мотиватор денег работает не долго. Но в этом не убедить никого пока сам не встанешь на уровень руководителя хотя бы одним человеком.

  • В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на: ЭХ! Вопрос к Вам. Вы гуру-ораклист с зарплатой 1,5к. Берем студента к Вам в ученики. Сколько Вы ему положите оклад?
    600-800, например, разумная цифра. Потому, что я уважаю коллег, с которыми мне ещё работать.
    А люди вон и 1200 предлагают.
    Согласен, 600 было бы нормально.
    То есть твой опыт оценен в два раза дороже всего лишь по сравнению с нулевым уровнем. Я ведь правильно понял что 600 баксов даешь просто по простоте душевной? Будь у вас зарплата на отдел наверняка бы 10 раз подумал а не дать ли студенту 300 сначала. А вот когда врубиться в задачи и начнет сам хоть что-то делать - дам 350-400. Перестанет меня дергать и будет работать сам - 600. И так далее.
    Давайте сейчас будем считать в два раза, в три и так далее.
    Я не из своего кармана плачу, доброта тут не при чем.
    Нигде не было такого что человек, допустим, работает с базами 10 лет и я тут пришел с годом .. значит ему 60 штук а мне 6 ...
    Зарплата на отдел формирование рук начальника и его задача выбить из высшего руководства .. А тут разговор сколько бы дали.
    Если он смышленный по жизни, то можно было и дать, как хорошая начальная подоплека для работы этого человека в отделе.
    Кстати взяли тут одного парня на 800 баксов .... хотя можно сказать что опыта нету вообще. Пример из жизни.
    ИМХО.

  • Вот Вы говорите о новациях, 9i, 10g. Подскажите, ваш флагманский продукт IBSO что-либо использует из этих новаций, например, есть ли и где промэксплуатация IBSO под Oracle RAC, переписана ли объектная модель с учетом того, в Oracle давным давно есть свои классы, много ли банков (в процентах, конечно) используют IBSO с 10g ?

  • В ответ на: Повышу я тебе зарплату в 2 раза. Была 1,5к , стала 3 k. Скажи честно, на долго ли будешь счастлив? Да через 3-6 месяцев уже будет казаться что не хило бы поднять еще!
    Причем здесь счастье? Надо не тупо повышать в два раза - а просто привязать зарплату к выполняемым объемам. Объемы выросли(при том же количестве народа в отделе) - плати больше. Под новые объемы взяли человека, значит эти деньги плати ему.
    ИМХО: народ в отделе всегда должен видеть мало-мальскую справедливость "в распределении". Если ее нет - все будет разваливаться.... :ухмылка:

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на: Смена задач может быть и много, но ..
    1.) как была Oracle 8 основая промышленная база .. так она и остается, в большинстве случаев. Те же банки сидят лет по 5 на Oracle 8 ...
    2.) Oracle Forms 6i ... интересно у тебя 5 000 отчетов .. кто их будет править на 9i
    3.) Адаптация текущей среды работы на новое ПО ... удачи вам при этом процессе...
    :respect:
    Всё верно сказал...
    В то время как космические корабли бороздят просторы Большого Театра (c), огромное число систем на 8ке продолжает работать..

    Ну так как насчёт мотивации?
    Господа. Вы тут решили напугать меня работой что ли? Да, расписан великолепный геморрой. Вы его с ами себе создали вот и разгребайте. Кстати, видел я тут посты одного из собеседников по поводу необходимой тотальной лени админа. Ну лень здравая мною приветствуется а вот тотальная может привести к авралам. Сколько еще сможешь просидеть на 8-ке? Сняли ее с поддержки ораклы - дальше что делаешь? Работает - не трогай хороший девиз по жизни, только потом боком выходит. Серединку бы держать - IMHO. Дак вот насчет мотивации - работа по текущим задачам и творчество что бы развиваться дальше как самому так и делу, которому служишь. Я ведь не ошибаюсь если говорю что у Вас лично мотивация денег на 1-м месте и потому работает-не трогай. Я буду курить и плевать в потолок. Апгрейд на 9-ку или не дай бог на 10g? Вешалки - это же целый год работы! Парни, это же менталитет а он у всех разный. Повышу я тебе зарплату в 2 раза. Была 1,5к , стала 3 k. Скажи честно, на долго ли будешь счастлив? Да через 3-6 месяцев уже будет казаться что не хило бы поднять еще! То есть мотиватор денег работает не долго. Но в этом не убедить никого пока сам не встанешь на уровень руководителя хотя бы одним человеком.
    Сами создали:улыб:пусть будет так ... И все-таки меня умиляет, честное слово.
    Kino404, я работа в САБе и на надо мне расказывать про лень, про как все легко и непринужденно и что я себе все сам придумываю.
    Знаю на собственном опыте, что и как все ваше работает и знаю как ваши люди работают.

    > Я ведь не ошибаюсь если говорю что у Вас лично мотивация денег на 1-м месте и потому работает-не трогай.

    Вы ошибаетесь, расписывать не буду.

    > Повышу я тебе зарплату в 2 раза. Была 1,5к , стала 3 k. Скажи честно, на долго ли будешь счастлив? Да через 3-6 месяцев уже будет казаться что не хило бы поднять еще

    Если будет так, то я буду знать на рынке мне никто не предложит больше чем сейчас есть у меня. И мне не надо будет метаться по собеседованиям (утрированно).

    > То есть мотиватор денег работает не долго.

    Если что любая мотивация работает не долго, если ее использовать раз год.

  • В ответ на:
    В ответ на: Повышу я тебе зарплату в 2 раза. Была 1,5к , стала 3 k. Скажи честно, на долго ли будешь счастлив? Да через 3-6 месяцев уже будет казаться что не хило бы поднять еще!
    Причем здесь счастье? Надо не тупо повышать в два раза - а просто привязать зарплату к выполняемым объемам. Объемы выросли(при том же количестве народа в отделе) - плати больше. Под новые объемы взяли человека, значит эти деньги плати ему.
    ИМХО: народ в отделе всегда должен видеть мало-мальскую справедливость "в распределении". Если ее нет - все будет разваливаться.... :ухмылка:
    Вообще в десятку :respect:

  • В ответ на: Да, расписан великолепный геморрой. Вы его с ами себе создали вот и разгребайте. ..
    Обычно такие геморрои создают разработчики.. Им, видите ли, лень переписывать и сертифицировать систему.

    В ответ на: Сколько еще сможешь просидеть на 8-ке?
    Extended support 8i - до 31.12.2007г.
    В ответ на: Апгрейд на 9-ку или не дай бог на 10g?
    А у вас что, решения по апгрейду принимают DBA? И плевать на сертификацию системы, поддержку от поставщика ПО, и т.д. ? Было бы интересно взглянуть:улыб:

  • В ответ на: Вот Вы говорите о новациях, 9i, 10g. Подскажите, ваш флагманский продукт IBSO что-либо использует из этих новаций, например, есть ли и где промэксплуатация IBSO под Oracle RAC, переписана ли объектная модель с учетом того, в Oracle давным давно есть свои классы, много ли банков (в процентах, конечно) используют IBSO с 10g ?
    Про RAC - жжошь.. Имхо там придётся с нуля всё писать, чтобы оно было хотя бы не медленней, чем на одном узле:улыб:

  • Да, может всё давным давно летает, а мы отстали от реальности и ничего не знаем ?

  • Не летает .. знаем. Специфика ИБСО не позволяет воспользоваться RAC (заключение специалистов из ЦФТ)

  • В ответ на: Да через 3-6 месяцев уже будет казаться что не хило бы поднять еще! То есть мотиватор денег работает не долго
    Если вы так любите работу, то сколько готовы работать бесплатно?

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • В ответ на:
    В ответ на: Да через 3-6 месяцев уже будет казаться что не хило бы поднять еще! То есть мотиватор денег работает не долго
    Если вы так любите работу, то сколько готовы работать бесплатно?
    Не долго. Мы не понимаем друг друга и в этом виной мое косноязычие. Здесь я так же приношу извинения за свои высказывания и обещаю что не повторю их на этом форуме. Ошибки признаю и здесь. Вам лично приношу извинения что отрывал Вас от дел бесполезными и тупыми мыслями.
    Делаю вывод что деньги самое главное в жизни. ДБА должен получать столько сколько он захочет сам. Ему должны идти на встречу и платить за все что он делает всегда и сверхнормы по первому требованию. Студентов нужно брать на зарплату чуть меньшую чем гуру. Деньги и только деньги приносят радость. ЦФТ в моем лице вообще херней занимается и надо прежде чем что-то делать с ораклом обязательно спросить внешних экспертов.
    Спасибо за Ваши мысли - признаю себя полным идиотом и ослом, Вы правы в этом полностью.

  • Как запучило, с чего бы это? :спок:

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • В ответ на: Как запучило, с чего бы это? :спок:
    Объяснил же - что-то непонятно осталось? Хотя, объяснять я уже пробовал много дней, меня не понимают из-за моего косноязычия. Считайте что Вы оказались правы во всем - это по крайней мере даст Вашему самолюбию прирост - а я порадуюсь за Вас.

  • У меня нет самолюбия...

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • В ответ на: У меня нет самолюбия...
    Ну тогда на этом и закончим... Поговорите лучше по топику - про ораклистов и где их взять.

  • Сколько можно по кругу говорить, пора уже что-то предпринять

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • Если надо ораклиста удовлетворяющего приведённым требованиям- дам наводку, обращайтесь.

  • В ответ на: Если надо ораклиста удовлетворяющего приведённым требованиям- дам наводку, обращайтесь.
    Надо, можете выйти ко мне в асю ? или кидайте в личку.

  • В ответ на:
    В ответ на: Если надо ораклиста удовлетворяющего приведённым требованиям- дам наводку, обращайтесь.
    Надо, можете выйти ко мне в асю ? или кидайте в личку.
    извиняюсь, я тут перечитал топик повнимательнее и понял что был не прав.

  • В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на: Если надо ораклиста удовлетворяющего приведённым требованиям- дам наводку, обращайтесь.
    Надо, можете выйти ко мне в асю ? или кидайте в личку.
    извиняюсь, я тут перечитал топик повнимательнее и понял что был не прав.
    Тема вроде говорит сама за себя.
    Что такое встретилось в топике, что Вы решили, что ошиблись ?

  • Вопрос ко Всем ....
    Можете сказать сколько и за что получаете. Интересна зп стабильно которая начисляется, без бонусов и премий (с указанием в черную или белую).
    Например:
    Админю OEBS получаю столько-то в среднем (зп белая), или
    Админю 5 баз от 10 до 100 гигов , получаю столько -то (большая часть черная).
    Для того чтобы примерно представлять картину "что и как и за сколько".
    Могу начать с себя.
    Базы версии 8,9. Порядка 10-20 штук, самая крупная за 400 гигов. Порядка 1к в месяц (белая).

  • В ответ на: Тема вроде говорит сама за себя.
    Что такое встретилось в топике, что Вы решили, что ошиблись ?
    Прочитал полемику относительно размеров ЗП.

  • В ответ на:
    В ответ на: Тема вроде говорит сама за себя.
    Что такое встретилось в топике, что Вы решили, что ошиблись ?
    Прочитал полемику относительно размеров ЗП.
    Настолько все плохо:миг:?

  • Нет, похоже, наоборот, у кого-то все очень даже хорошо :хехе:

  • В ответ на: Нет, похоже, наоборот, у кого-то все очень даже хорошо :хехе:
    Это про кого сейчас:улыб:?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: