Погода: 25 °C
19.0722...25пасмурно, небольшие дожди
20.0722...26переменная облачность, небольшие дожди
  • Кто сколько ждал ответа на резюме, посланное в САБ ?
    Там вроде народу много в управлении персоналом, но они либо сонные, либо невежливые, либо им просто ничего и никого не надо.
    Или может, не сообщать итоги рассмотрения резюме - это норма, а я просто до нее еще не опустился ? :death:

  • На своем опыте-жду уже пару недель!
    Резюме как в воду кануло! :-)
    У кого еще дольше?

  • Мне позвонили буквально через пару дней, пригласили на собеседование, поговорили, договорились что менеджер мне позвонит через три дня, дабы я приняла твердое решение, через три дня я позвонила сама, договорились, что она устроит собеседование с начальниником и мне позвонит, чтобы сообщить время и дату, уже вторая неделя пошла....
    Самой опять звонить не хочется....

  • Да какой там HR, Отдел Кадров там блин:))) Бывший коллега ходил как раз в HR туда устраиваться,на словах договорились, на деле - прошло уже года 1,5

    Цензура

  • В ответ на: может, не сообщать итоги рассмотрения резюме - это норма, а я просто до нее еще не опустился ? :death:
    разве собщать кому-то обязаны? на основании чего?

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • САБ числится в черных списках работодателей очень давно, нет смысла посылать туда резюме.
    Из хорошей организации люди не уходят. Была я там на собеседовании как-то - полнейший непрофессионализм и бардак. Попутно с проведением собеседования руководитель одновременно обсуждал синий шарфик, подаренный сотруднице, тесты используют самые непригодные, низкая культура. Секретари ГД проверяют все документы, принесенные ГД на орфографические ошибки. ЗП там маленькие. Бывает хамят. И как бы они не говорили, что многое изменилось - ничего подобного. Руководсво тоже. Хотя конечно, молодцы, растут, строят новые офисы, развиваются за счет дешевой раб. силы, студентов, стажеров и т.п. Если хотите набраться опыта - можно, если Вы профессионал - делать там нечего... :agree:

  • разве собщать кому-то обязаны? на основании чего?
    На основании того, что предварительно созвонились насчет предполагаемой должности и ОНИ после уточняющих вопросов попросили прислать анкету-резюме. Если бы человек не подходил, сразу бы дали отлуп да и все дела. Нет, надо волынку потянуть, создать видимость работы.

  • я лично знаю некоторых HR САБа-очень достойные люди.
    Мне кажется не стоит оскорблять........

    Процессы подбора персонала ставят свыше, как правило те, кто разрабатывает кадровую политику и описывает как именно должна выглядеть процедура подбора персонала. Возможно, ответ на каждое резюме/связь с каждый кандидатом и пр.-очень затратны по времени и бюджет на службу персонала не такой большой чтобы взять еще человека который будет на все письма отвечать или всем звонить.

    ну я вот как-то так думаю.

    из HR-практик в этом банке есть и вполне правильно простроенные, например, карьерная лестница (не знаю как правильно назвать)- т.е. сотрудники точно знают что именно нужно сделать чтобы перейти на другую должность. Причем особая ценность в том, что все написаное соблюдается на практике.

    У меня один закомый полгода назад вышел работать в САБ-оч. доволен.
    Подруга (коллега по прошлой работе) аж 4 года там трудилась.

    Все очень условно.
    Давайте не только гадости, но и хорошести здесь писать :миг:

  • Ну не знаю.
    Хотел работать на одной из должностей.
    Вакансия была выставлена в понедельник.
    Во вторник человека уже взяли!
    А вы говорите - медленно работают...:улыб:

    Все что написано мною - IMHO!

  • OK, будем считать, что работают быстро и четко. Просто нескольким людям не повезло.

  • ок :agree:

    Все что написано мною - IMHO!

  • Мне сегодня позвонили из САБ и задали несколько вопросов (разместила резюме в инете). Сказали завтра перезвонят и скажут пригласят на собеседование или нет... Подождем завтра...

  • Подождем завтра.
    Расскажете как все прошло.

    Все что написано мною - IMHO!

  • Что-то тишина. Хотя сегодня явно не завтра, а мягко говоря, послезавтра. :cray-1:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: