Погода: 25 °C
19.0722...25пасмурно, небольшие дожди
20.0722...26переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Работа и карьера / Работа в Новосибирске /

Продажник сложной техники через КА

  • Кто-нибудь искал менеджеров по продажам сложной техники через КА? Как Результаты? В моем случае, никак не удается найти человека на направление продаж сложной электротехники и оборудования для автоматизации тех процессов. Через сайты о работе толковых ребят не приходит, через газеты то же. Нужен человек именно с грамотным сочетанием возможностей продажника и инженера, боюсь что и КА мало чем поможет, но уже готов попробовать. Кто может поделиться опытом такой работы с КА?

    Прошу прощения за ошибки, они не от неграмотности, а торопливости из-за...

  • Ssspirit
    а какие требования к кандидату :а\?:
    и что за техника
    очень интересно

  • Требований то особых и нет, в этом тоже проблема, что я фактически не смогу скорее всего КА на пальцах разложить, кто нужен.
    Фактически нужен человек подкованный технический то есть понимающий что такое ПЛК и преобразователь частоты, как это продавать и кому продавать. Нужен тот кто возьмет на себя ответственность за развития нового направления в компании. Собственная база клиентов, солидный опыт и т.д. конечно плюс но это не главное. (По вакансии подробнее в личку:миг:) Проблема еще в том, что доверить поиск такого человека КА, страшно так как можно пропустить того кто нужен...

    Прошу прощения за ошибки, они не от неграмотности, а торопливости из-за...

  • Аналогичная ситуация. Ищу продакта на ассортиментную группу. КА, честно сказали, что у них в базе такого нет, надо думать как ассоциативно связывать цепочки, а это долго и нудно, лучше пару финдиров и главбухов загнать. Думаю, готовить самостоятельно - долго, а что делать?

  • Если не секрет, продакт на какую группу нужен ???

  • А у меня обратная проблема. Технарь (РТФ НЭТИ) и уже 12 лет в торговле электроникой , ищу более
    сложную работу с более "сложным" доходом .
    Уже более года долблю КА и абс. "ноль" результата.

    Владимир. 599421@nsk.ru

  • 12 лет? 1994-1993 год выпуска? и проблемы с трудоустройством? Не верю.:улыб:Либо планируемый "сложный"доход чрезмерно сложный... :хммм:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • 92 г.в. уже 7 лет не знаю что такое оклад и не знаю сколько у людей зарплата . Так сколько "не сложно" по Вашему???

  • Не сложно - ровно столько, сколько Вы реально готовы зарабатывать.:улыб:Имхо, пока что Вы находитесь в таком психологическом состоянии, что не готовы в принципе заработать больше текущего состояния, хотя бы потому, что не готовы предельно чётко сформулировать свои требования к работе. И с КА в связи с этим проблема.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Ответ читайте в почте

  • Нужен не совсем продукт менеджер, нужен все таки продажник. Вкратце так: есть электротехническая компания, с именем, с широким ассортиментом, с базой клиентов, и т.д. Но компания никогда не занималась токлком направлением продажа приводной техники, контроллеров, решений в области автоматизации и сопутствующего оборудования. Но сейчас понимает, что рынок большой и емкий, но продажи резко отличаются от продаж другой электрики. Поэтому и нужен человек который бы эти продажи начал, но не просто начал, а смог бы и организовть некое направление из нескольких человек через определенный период времени. К тому же на начальном этапе придется и часть сервисных работ тянуть пока не будет постоянного потока для того, что бы взять отдельного человека.
    В общем хочется много, а людей таких мало... :dnknow:

    Прошу прощения за ошибки, они не от неграмотности, а торопливости из-за...

  • To Ssspirit:
    Напиши, пож, на yurys@list.ru

  • Для fr-steina . Я вообще ничего тут даже близко не формулировал - да и если четко сформулировать чего ты хочешь - это заранее себя обречь. Т.к. требования работодателя всяко будут иными. Также - я конечно же не без работы ...т.к. 7 лет работаю в небольшой компании.. Есть желание найти более интересное занятие. Делаю я это наверно не очень активно..Готов даже на совместное участие в новом деле ...т.к. есть на это немного денег , авто , оргтехника , связь , небольшой склад..
    Конкретно свои требования я тут конечно же не излагаю ...т.к. возникает вопрос КОМУ??? Я же Вас не знаю и не вижу :))) И считаю этот вопрос договорным.

  • РОВНО СТОЛЬКО СКОЛЬКО ВЫ РЕАЛЬНО ГОТОВЫ ЗАРАБАТЫВАТЬ - ЭТО КАК ...продакт продает товара на 1 млн. руб. ЧИСТАЯ(!) рентабельность 15% - СКОЛЬКО ОН РЕАЛЬНО ГОТОВ ЗАРАБАТЫВАТЬ ПРИ ЭТОМ - можно спросить?

  • четко сформулировать чего ты хочешь - это заранее себя обречь

    тсссс! :secret: явно себя обречь - это оставить тот вариант формулировки личного профиля, который Вы избрали при регистрации.:улыб:то, что Вы это изничтожили - уже заметный плюс.:миг:Понимать чего хочешь ты сам - объективное условие, чтобы вписаться и в свои запросы, и в требования работодателя.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • продает товара на 1 млн. руб. ЧИСТАЯ(!) рентабельность 15% - СКОЛЬКО ОН РЕАЛЬНО ГОТОВ ЗАРАБАТЫВАТЬ ПРИ ЭТОМ - можно спросить?

    а кто его знает, сколько? :а\?: человек, который пытается оперировать понятиями ЧИСТАЯ(!) рентабельность 15% вероятнее всего рискует за порог в 10-15 т.р. просто не выбраться.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • А резюме куда выслать можно?

  • Резюме можно кинуть на ssspirit(Собака)mail.ru
    Правда меня до 14го в городе не будет, но как появлюсь обязательно посмотрю.

    Прошу прощения за ошибки, они не от неграмотности, а торопливости из-за...

  • По наводке учеэров управляющей компании (считай КА), встречался с очередной кандидаткой - выпускницей университета. Молодо, оно конешно зелено, но дама позиционировала себе: вот она такая какая есть, порывистая такая: -Профессия меня разочаровала и работать я по ней не хочу. Даешь меня как обучаемую в манагеры сложной техники -хошь продакт, хошь продажником. Разговариваем, дама активно трудилась, слов нет, но по распространению БАДов посредством медобщественности. Начинаю пока морщить лоб (не путать с носом). Но думаю, попытаюсь подвести человека к сознательному выбору, точнее осознанному. Пусть будет некий взаимный опыт. Предлагаю познакомить с ассортиментом, договариваюсь о встрече. В означенное время дама не приходит и не звони. Пару суток спустя - звонок - слышу историю - у сестрЕ свадьба было не до вас, с ассортиментом не знакомилась - некогда. Когда выходить на работу? Нет, думаю, по телефону не пошлю, пусть будут встреча. Назначаем, тут уже дама не приходит окончательно и бесповоротно. Казалось бы обыденное дело и не стоит черни....или чего там теперь у нас расходуется, наверное, трафика. Но, если бы это не было типично для 60-70% случаев, а среди выпускников - 90 и более. Да, ситуация поменялась на рынке труда. Раньше мы пользовались наследством, могли себе позволить чуть ли не уборщицу с высшим образованием, хотя это полный бред, т.к. на фиг мне ее диплом - нужен чистый офис. сейчас кандидаты вступают в трудовые отношения, наверное, как и в сексуальные, мол эпидермический контакт - это еще не повод для знакомства. Вспоминаешь японцев с их пожизненным наймом. Я уже созрел взять человека пожизненно - на условиях обоюдной ответственности, а клиент, наоборот, готов, заглянуть в контору на месяцок, дабы потом отправиться в увлекательное путешествие по новым странам и континентам.....

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: