Погода: 17 °C
20.0812...24пасмурно, небольшие дожди
21.0817...20пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Работа и карьера / Работа в Новосибирске /

Сколько стоит аналитик-программист 1С 8.0?

  • Смелее озвучивайте варианты.
    Так же принимаются намеки на места, где можно найти такого специалиста.

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • рубль двадцать, найти мона в вузе, курс 4-5.:улыб:

    /Нет денег на Зубару?! Зубилы - дёшево, 2км вперед по трассе!!!

  • Нет проблем, если человек будет приносить прибыль и делать свою работу как надо.

    Возможна частичная занятость, хотя и показывает практика - толку в больших проектах от таких спецов меньше, т.к. есть проблемы со временем пересечения с другими спецами.

    Тогда что - почасовка?
    Какая?

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • Опыт знакомых 1С ников показывает, что ничего в 1С особенного ИТ нет. Просто рынок более широкий и это хорошо.

    Есть 3 варианта:

    1. Человек аналитик - шарит в бизнесе, умеет говорить с людьми и понимает что им надо. Код пишет медлеенно и весьма неэффектвино(масштабируемость быстродействие и т.п.), но результат всегда по бизнес-нуждам устраивает.

    2. Человек программист - в хорошем смысле этого слова, т.е. умеет и понимает тонкости COM/DCOM, SQL и прочие хинты. 1С 8.0 используется как еше один скрипт язык(VB/JS) для рисования UI и работы с объектной моделью. Пишет очень хороший код(масштабируемый, быстродействующий и т.п.) НО по бизнес-нуждам часто такой код никого не устраивает.

    3. Совмещение первых двух. Честно знавал только одного такого, однокашник с НГУ жизнь "ушла" работать. Сменил физтехинформатику и C++ на 1С и вперед. Номано так живет.

    Тык вот. Хорошие Первые стоят дорого и их все хотят. Часто они стоят неоправдано дорого. Вторые стоят дешево, но к ним нужен вовремя приставленный аналитик, иначе проект будет завален. Третьих людей единицы и они в принципе работают на себя.

    Если проект большой, то имеет смысл иметь аналитика и кодера. Если проект маленький нужен только тип категории 1. Денег средний проект и маленкьий сожрут примерно одинаково из-за разницы в з.п. и достигаемых результатов.

    Щаз скажу крамольные вещи.
    1. Хотят 500-1000 в час, будут нормально работать за 200-500р. (150р реальный min при соотв. бонсуах ака Белая З.П. отпуск, страховка.)

    2. Хотят 100-500р, будут нормально работать за 100-300р. (100р реальный min наличие бонусов врят-ли сильно определяюще для минимума)

    3. Работают по контракту, проект оценивают сами.:улыб:

    (часы честные)

    /Нет денег на Зубару?! Зубилы - дёшево, 2км вперед по трассе!!!

  • А что понимается под словом "аналитик" ?
    Вариантов на самом деле не 3, а гараздо больше:улыб:Поискать программитса можно попробовать здесь: http://www.kuban.ru/cgi-bin/forum/forum9.cgi :улыб:

  • Интересует скорее первый вариант.
    Мне доводилось видеть, какой стрем допускают в коде программисты даже достаточно ведущих фирм страны в программировании отчуждаемых решений - в данном случае этого удастся избежать посредством того, что самостоятельно разрабатывать такой человек мало что будет. Ну разве что подправлять при необходимости у клиента конфу.

    Главное - волшебное слово результат.

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • > Поискать программитса можно попробовать здесь:

    Эт понятно.
    Но вот аналитик есть существо, способное в ситуации разобраться и ее контролировать.
    Как-то они на кубани и мисте мало бродят...

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • попробуйте "магическое слово" 1С тем более 8.0 убирать из объявы о найме.

    Если человек будет понимать клиента и грамотно излагать на бумаге и в ppt то, что нужно, сможет скоорректировать результат при отклонении, вас это устроит?

    Если да, то сами тех. ограниечения платформы нормальный человек за время исп. срока думаю осовит.

    Требуетйте опыта в анализе бизнес-систем заказчика. Требуйети опыта успешного внедрения на чем угодно(Oracle, Axapta, да хоть MySQL и Web-морды). Также требуйте провального опыта...:улыб:
    Желательно понимание рынка там Колбасных продуктов и Морженного.

    Для вас поиск расширится и думаю результат получите хороший.

    На вскидку где таких людей мона найти - это
    1. Работники из сибирских интеграторов(вед-спецы): Нэта, Нонолет, Р-стайл.

    2. Спецы из контор по внедрению ERP и прочих автоматизационных систем на бизнесах, что-то вроде Алекты.

    3. Аналитики из SW-Develop контор, которые хотят уйти в реальный сектор экономики. (Таковые тоже есть).

    Искать job.ngs.ru, e-rabota.com.

    /Нет денег на Зубару?! Зубилы - дёшево, 2км вперед по трассе!!!

  • Переманивать не есть гуд, но попробуем.

    Кстати, а три конторы из п.1 как туда попали (если не секрет...)?

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • Так мысли вслух, ничего секретного.

    Просто для примера привел, что в голову пришло из опыта работы, знания людей, кто там работает/работал.

    /Нет денег на Зубару?! Зубилы - дёшево, 2км вперед по трассе!!!

  • Аналитик-программист 1С - это планка выше 35000 рублей, всё что ниже - это просто кодеры, или люди с малым опытом.
    Хороший аналитик-программист в поисках работы очень кратковременное событие. Как правило у них всегда есть проект, и проект как минимум годовой длительности. А поиск работы между проектами занимает не больше месяца. И не забывайте, что если он профессионал, то проект он не сможет бросить, каково бы ни было заманчиво предложение со стороны. Так что нужно быть готовым постоять в очереди. ;))

    По поводу места их сбора, так они бывает появляются на "Тяпницах". На кубани бывают по привычке, давненько все ушли в mIRC.

  • Ууууу, как страшно!

    Но мне не нужен менеджер проекта с хорошим знанием предметной области.
    Достаточно в меру знающего предметную область спеца, ставящего четкие цели и оперативно их решающего.

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • В ответ на: Ууууу, как страшно!
    Ну вот и определились.
    Значит тебе нужен программист который достиг своего предела. Немного освоил предметную область и далее двигаться не желает.
    Другой вариант или программист-студент - это временный работник, он быстро перешагнёт твои рамки представления, о том чем он должен владеть.

  • Про достигшего предела программера - забавно звучит.

    Но вот толку-то - вроде и деньги нормальные предлагаются, а не йдут.

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • Ну так в работе все потому что. Работы больше чем спецов.

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • А в чем проблема?
    Вход в данном случае открыт и для начинающих, но способных продемонстрировать адекватность людей.
    Отсутствие опыта участия в проектах не критично.
    Главное, чтобы человек ориентировался в предметной области и добивался результата.
    Деньги реальные.

    А.
    О.
    Средний балл по диплому не спрашиваемю
    :tease:

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • честно говоря, ничего не могу добавить, но очень хочу поучаствовать в дискуссии так как тоже имею потребность в подобном спеце именно на 8ку.

    хотя расстраивает меня 8ка пока что своими блокировками.

    Человек и кошка порошок тот примут
    И печаль отступит и тоска пройдет

  • Мен, если тебе нужен хороший сотрудник готовься искать его месяцев 6. Кадровый голод - даже на реальные деньги, белую з.п. и красивое имя компании.:миг:

    Может дипломников сейчас поцапать получится - это из плюсов этого времени года.

    /Нет денег на Зубару?! Зубилы - дёшево, 2км вперед по трассе!!!

  • И куда они только деваются?
    В МАскву что-ли поуезжали все...

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • Москва тут особо не причем, бардак в школе и в ВУЗах закономерно дает свои плоды - бардак в головах у очень многих, как следствие переоценка собственных сил и нужности(см пост про 35 тыров для аналитика 1С).:улыб:

    /Нет денег на Зубару?! Зубилы - дёшево, 2км вперед по трассе!!!

  • > бардак в головах

    Вот этого я и боюсь.
    А 35 тыр - реальная ЗП на руки после исп. срока.
    Но только для тех, кто реально работает, а не злолупляется сходу.

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • ну и я про тоже...

    я считаю, что выше $1K уже ИТ-специалисты(не руководители, не владельцы, а именно спецы) top10%. И вопрос стоит ставить а чего делать-то? а уже потом ага... а стоить-то такое будет наверное вот так.

    Потому и советую поменьше конкретных технологий, а побольше факт. смысла в вакансию... и перебирать, перебирать. Есть люди в Нске, но искать не быстро.(себе нашел недавно кадра - отличный кадр, далеко пойдет... и с мотивацией все нормуль - беременная жена, прекрасная мотивация для качественной работы и карьерного роста на ближайшие пару-тройку лет.:улыб:)

    P.S. Меня возьмете в аналитики на пол-ставки? :)))

    /Нет денег на Зубару?! Зубилы - дёшево, 2км вперед по трассе!!!

  • Я как раз представитель такой профессии, помимо своего небольшого бизнеса, которым жена управляет:улыб:- программирую в 1С, я из 3 типа :))) но... на постоянку я пойду не менее чем на 50 т.р. в месяц, а на обслуживании работаю за 700 руб./час клиентов беру не более 4-х. Оплата ежедневно. После выполнения проекта, для выполнения нового - будете ждать своей новой очереди. А вообще я знаю 4-х подобных людей во всем городе...

    п.3

  • Вы я думаю и на постоянке сильно не задержитесь и с такой з/п. Ни сколько не хочу обидеть, но люди которые работают на проектах потом уже поменять их на постоянку совсем не смогут никогда. По крайней мере пока со спросом все обстоит так как есть.

    Человек и кошка порошок тот примут
    И печаль отступит и тоска пройдет

  • Отчего ж не взять. ;-)
    Только результат должен быть.

    Кстати.
    А чего все решили, что мне фикси нужен?

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • Ваше не знание рынка Прогеров 1С очевидно.
    Многие из них узжают в Москву, но не факт что они становятся прогерами там. А ещё в Нске есть здоровый перекос в зарплатах. Он касается стоимости руководителей ИТ, их зарплата в средних компаниях ниже 30т. Да и выходцы они из 4-го типа не указанного в вашем комментарии. Это бывшие админы-железячники.

    Мои заявления по поводу стоимости и нужности не нужно считать переоценкой.

  • ХА! Ща скажу! А вы поправьте, если в чем заблуждаюсь.:улыб:

    2DrAnimal. Фикси- не фикси, между нами говоря, можно это отбросить. Мы же не про систему мотивации говорим, правильно?

    В любом случае в сутках 24 часа, а у конторы вполне конкретные приходы и затраты. Есть цыфра, которую человек может зарабатывать на этом месте. Как их ему начислять - дело уже другого топика.

    Не идут - очень просто. Вы же результат требуете, народ понимает, что придется РАБОТАТЬ! Да зп заплатят(даже большую), но РАБОТАТЬ придется, иначе - кирдык... А вот людей готовых работать на результат, а не на процесс, действительно хрен найдешь. За зарплатой, пусть и не оч. большой приходить все желают.:улыб:За большой тоже, но когда видят, что щаз и ТРЕБОВАТЬ будут, то уходят... Лучше уж по-старинке: 10-20 тыров на месте, зато инет халявненький, там шабашку подрубил когда денех надо и окейно. Зато спокойно и груза ответственности нету. Как-то так, по-моему.


    2Victor
    на счет 4го пункта согласен, но вот на счёт перекоса нет. У бизнеса есть цели, есть средства. Если для бизнеса е-мейла в бате и файлового сервера хватает, то какое там ИТ??? А если каждый торг. представитель ходит с пда, через GPRS все грузится в ERP в масштабах региона, то какое там ИТ???
    Правильно, какое ИТ - такие и зарплаты.

    Рынок прогеров 1С не особо отличается от рынка админов винды или прогеров на php. Когда это рынок(т.е сотни и тысячи спецов) Когда это единицы и десятки, которые уезжают в Москву, то это уже не рынок в рамках Нска. Те же админы или веб-прогерры уезжают и в Москву, и в far-far-away. Также не всегда для того, чтобы стать там ИТшниками. И что? Правильно, да ничего. Жизнь идет, кто вырос - тот уезжает.:улыб:
    В целом я согласен с вашими мыслями, просто такова ситцация сейчас во всех ИТ-отраслях в Нске. Даже цыфры з.п. можно не менять.

    Поэтому я и рекомендую человеку поискать вширь... и найти человека, который имеет опыт анализа и хочет освоить что-то новое технически. Это как раз 2-3 года... А потом да может перерастет и уйдет дальше, но всё лучше чем человек уйдет через полгода в Москву или вообще из 1С. Потому как не баблом единым мотивируется аналитик. А когда единым баблом, то это зело дорого... Да и не всегда качественно.:улыб:

    как вам?

    /Нет денег на Зубару?! Зубилы - дёшево, 2км вперед по трассе!!!

    Исправлено пользователем ViT (22.06.06 13:09)

  • 2ViT
    Ваша правда, бегут люди от работы. Тоже меня это удивляет, ну работает человек, не глупый, но почему-то боится проявить инициативу. А если вдруг с головной спустится проект. Смотришь, а человек уже и сбежал, как только вник в план проекта.

    «Какое ИТ - такие и зарплаты.» Здесь не поспоришь. Но раз мы ведём беседу про аналитиков, то фирмам, которым достаточно файлсервера и инета через РОЛ с почтой на mail.ru они точно не нужны.
    Аналитики наверно не нужны, достаточно прогера-админа , когда ИТ отвечает требованиям чисто бухгалтерии. Если основная задача – это замена бумажных носителей и сдача данных в налоговую.

    Вот если предприятие желает иметь полный комплект, который позволит принимать правильные управленческие решения. Т.е. иметь полноценное планирование производства (закупок), планирование продаж, бюджетирование подразделений. И на основании этих данных они будут производить стратегическое и налоговое планирование. Вот тут аналитикам есть поле для деятельности.

    По поводу Москвы, просто практически все кого я хоть немного учил уже там. Совпадение, но факт. Сам чуть не уехал, уже работа была. Но личная жизнь задержала меня здесь.

    «Потому как не баблом единым мотивируется аналитик.» - а вот эта фраза меня бесит. Да это так, но это не значит, что любой владелец бизнеса должен её пользоваться для личной наживы. Для профессионала деньги не главное, но блин кушать хочется, детей выучить, да и отдохнуть тоже. А получается, пашешь, а хватает только сходить в Бочку выпить пивка да шары погонять. А должно хватать на курорт раз в год. ;))

  • В ответ на: Для профессионала деньги не главное
    Деньги - это гигиенический фактор. Для профи нужно так, что бы он не парился, по крайней мере об основных своих потребностях, иначе страдает его качество работы и думает о них больше и больше...

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • Поддерживаю - я бы даже сказал что это фактор рекреационный:улыб:Что бы эффективно работать человек должен нормально отдыхать и не париться о своих потребностях типа что поесть, что одеть где все это взять и т.п.
    Для того и нужно бабло.

    Человек и кошка порошок тот примут
    И печаль отступит и тоска пройдет

  • Хи.
    В кои-то веки ситуация - бабло есть, а кандидатов его получать нет. :tease:

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • Честно говоря сам уже с этим не первый раз сталкиваюсь:хммм:
    а уж в ИТ это вообще часто встречается.

    Человек и кошка порошок тот примут
    И печаль отступит и тоска пройдет

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: