Погода: 22 °C
19.0722...25пасмурно, небольшие дожди
20.0722...25небольшая облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Работа и карьера / Работа в Новосибирске /

Поделитесь мнением о работе в "Сибакадембанке"?

  • Слышала много неоднозначных отзывов о работе в "САБе", где истина?

  • а вы попробуйте, поработайте в САБе - тогда точно узнаете где истина. :ухмылка:

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • Так вот, блин, потому и вопрос возник, высылать резюме али нет, если идти и пробовать на своей шкурке, не обернётся ли это мероприятие потерей времени и остатков нервов.

  • Уж сколько об этом сказано, в том числе и здесь.
    В любом случае: не попробуешь - не узнаешь...

    I'm not crazy, I'm just a little unwell

  • Не рискуйте, если есть альтернатива.

  • у меня там друг работает, и жена его туда же устраивается
    сейчас ее СБ проверяет....:улыб:

    вроде все в норме, не первый год уже работает

  • Я бы с радостью почитала Ваши "форумские" рассуждения, но времени перелопачивать все топики нет. Вот если б конкретно подсказали хоть в каком месяце искать...
    Надо что-то менять в сторону стабилности и уверенности в завтрешнем дне, вот и мучаюсь.

    P.S. Цитата из ''Match Box Twenty'' ? D

  • если есть альтернативы - лучше не ходить. кем берут?

    Скорый 007:улыб:

  • банк развивается, увеличивается финансовый оборот, неплохие показатели среди банков Сибирского региона, все неплохо, но...
    корпоративной культуры которую так раскручивают нет...
    уже неоднократно банк обсуждался на форуме, негатива очень много и рассматривать его имеет смысл как стартовую площадку (кузница кадров)

  • В ответ на: все неплохо, но...
    корпоративной культуры которую так раскручивают нет...
    с какого-то сайта по работе, САБ ищет:
    Начальник отдела корпоративной культуры
    .......
    Необходимые навыки и опыт работы: Требования: Мужчина, от 23 до 29 лет (до 36 лет, если военный). Высшее экономическое , техническое, военное образование. Опыт работы не менее 2 лет начальником отдела рекламы крупной компании или возможно главный сотрудник отдела рекламы или БРЕНД-менеджера. Навыки в области формирования корпоративных ценностей, компьютер - на «отлично» (тесты, таблицы, презентации).
    Дополнительная информация: Формирование и защита концепции корпоративных ценностей банка. Создание инструментов по внедрению корпоративной культуры. Методология. Продвижение бренда компании. Проведение мероприятий в русле корпоративной культуры. Планирование и отчётность по мероприятиям. Ценится здоровый образ жизни и рекомендации.

    Мне не хотелось бы работать в организации, где для формирования корпоративной культуры ищут военного...не в обиду военным будет сказано...но армейские порядки хороши только в армии, а не в бизнесе имхо

  • Именнно как старт я и рассматриваю вариант САБа. только согласитесь странно, что финансовая компания позволяет себе такую текучку, что в городе сложилось мнение как о "кузнице".
    Немного противоречит традиционной репутации банков, как столпов постоянства и надёжности. Ну ладно народ, резюме я всё равно кину, будем ждать ответа.
    Если возьмут, пойду ковать железо пока молода.
    Всем огромное спасибо за ответы, это для меня важная попытка и поддержка незнакомых людей с разными точками зрения всегда полезна и поучительна!!!

  • А что туда берут, молодых, без опыта работы или вам каким нить кредитным специалистом пристало быть?

  • у меня друг начал работать недавно, пока доволен, хотя з/п там не ахти какие, хотя раз работают, значит всех все устраивает.

    Esse oportet ut vivas, non vivere ut edas

    Все что не убивает меня делает меня сильнее

  • Мой знакомый заявил позавчера, что в САБ всем подняли зп. И у него с 10 она выросла до 18. Не знаю, верить или нет.

  • В САБ берут молодых и без опыта, в частности на кредитных специалистов и операторов, но в моём случае решающим фактором выступил опыт прежних мест работы.
    Для Vitalik_I : ух ты, если правда, то мои страдания на собоседовании не напрасны, сегодня у знающих людей выясню. завтра сообщу...:миг:

  • У меня друг работает там 1.5 мес. Это его первая работа после окончания вуза. Сначала был в восторге, все нравилось, было интересно (управляет затратами он там, что ли? точно не уверена... ну, в общем, не кредитный специалист :))
    Видела его вчера: глаза красные, язык еле ворочается, в общем, устает капитально он там. Полчаса на обед, а так даже чашку кофе выпить некогда. Вот так вот. Жаловался-жаловался, а потом и сказал: "Мне все нравится, зарплата устраивает, скоро будет легче".
    Делайте выводы.

  • Знаю не по наслышке (подруга работает кредитным специалистом), что работа в САБе требует полной самоотдачи и железных нервов! Но у меня и сейчас такая...только без перспектив

  • ЗП реально подняли, в разных департаментах конечно на различные суммы, но подняли!!! Всем!!! Позитивненько :live:

  • Да, соки там как следует высасывают. Этот мой знакомый с 18 тысячами даже пообедать не успевает и задерживается на работе на 2-3 часа. Личной жизни - никакой, ложится спать и просыпается только с мыслями о работе. Короче кому это надо - вэлкам!

  • во всем банке или отдельном филиале? а то мои "информаторы" об этом не слыхивали:улыб:

    Esse oportet ut vivas, non vivere ut edas

    Все что не убивает меня делает меня сильнее

  • Мне сказали что повышение ЗП во всём банке, но структура большая, не думаю что всем в один день, может в каких-то департаментах в следующем месяце, во всяком случае в департаменте кредитования физ. лиц не с этого месяца.

  • На работу взяли?
    Если да, то кем и какие впечатления?

  • угу, по кредитованию малого, тоже со следущего повысится
    А вообще работать в кредитном отделе прикольно - можно издеваться над людьми:улыб:

    Esse oportet ut vivas, non vivere ut edas

    Все что не убивает меня делает меня сильнее

  • Замучили собеседованиями, теперь думают. Такие нудные... :not_i:

  • а у меня жена прошла в корп. кредитование
    и ... я её отговорил ))

  • Какими аргументами???

  • восроизвожу дословно: "кАнтора - гавно!"

  • весомый аргумент:улыб:

  • Моя родственница работает там уже год в отделе пластиковых карт - очень даже неплохой вариант для начинающего специалиста. За год 2 командировки в Москву на обучение, значительное повышение з.п., новая должность. И никаких красных глаз и прочей переработки. Во всяком случае ее муж вроде не жалуется:)

  • Самработаю в САБе - очень нравиться! (ну соответственно не кредитным специалистом) зар плата отличная, коллектив приятный. :respect:

  • Скинуул в банк резюме на начальника транспортного отдела - и в ответ тишина...(с) :ухмылка:

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • улыбнуло

  • По отдельности сотрудники САБ мне кажутся милыми людьми.

  • У меня там уже 5 знакомых работают, все говорят ,что оч. нравится и есть перспективы.

  • М.б. сейчас что-то и изменилось, хотя не уверен (в службе персонала работают все теже люди): года 3 назад (точно не помню) меня приглашали на собеседование на вакансию гл.спец. казначейства: получил много яркого негатива и на третие или четвертое собеседование вообще не пошел. По отдельности люди работающие в САБ нормальные люди, но собираюсь группами больше трех - это тихий ужас:улыб:

  • пусть помогут на работу устроиться :ха-ха!:

  • приглашают на собеседование :ухмылка:
    подскажите (кто был) в какой форме проходит?
    есть ли тесты? и вообще какие впечатления и результаты?
    спасибо:улыб:

    Поскольку всем не угодишь, то ограничимся собою.

  • неужели нет таких? :dnknow:
    придется сходить так и самой потом рассказывать :ха-ха!:

    Поскольку всем не угодишь, то ограничимся собою.

  • Да, расскажи пожалуйста, будет инетересно послушать, т.к. сам туда собираюсь. :agree:

  • работает у нас один Ыканамист, который из САБа сбежал и щаслифф. работали, грит каждый день до 9-10 вечера и за переработку нифига не платили.

    "кузница кадрофф", грит - для тех, кто хочет получить опыт работы в банковской сфере и быстренько уйти куда получче.

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • Привет, рассказываю (коли сама ещё не была) приходишь ты вся такая белоблузочная и тёмнобрючная, а вас там таких же ещё человек 10, садят вас кружком в конференц-зале и начинаете вы себя расхваливать, потом дают задание несложное и делают какие-то себе выводы.
    Потом если звонят - пойдёшь на собеседование с начальником отдела. Наверное сценарий разнится, зависит от вакансии, но у меня было так, я на 3 вакансии на собеседования ходила...и без толку :beee:
    Надеюсь, у Вас всё получится...

  • Ой, пардон, ни на ту ссылочку, ткунала, простите, я к Вам так по-женски... :смущ:
    Кстати, в продолжении темы, а менеджеры ХР отдела, мне понравились, оччнь приятные.
    вот

  • Сейчас на НГСе выставлены вакансии в отдел персонала Сибакадембанка, интересно, кто нибудь знает, расширяются или меняют команду?

  • я побывала на собеседовании :), говорят расширяются, но я работать туда не пойду...

    Поскольку всем не угодишь, то ограничимся собою.

  • изложите вчепятления о собеседовании, пжлст
    страсть как интересно

  • впечатления на самом деле позитивные - (никаких дурацких тестов, рисований животных и т.д) - просто приятная беседа, но я для себя решила туда не ходить - все таки их и мои ожидания по уровню з/п (значилось в вакансии "по договоренности") и выполняемым функциям разошлись (опять же в объявлении одно, а на самом деле 80% рабочего времени - другое) :ухмылка:
    Вот так то.

    Поскольку всем не угодишь, то ограничимся собою.

  • ясно
    спасибо

  • Да, впечатление о САБе противоречивое.
    Пришла на собеседование, на руководящую должность. Предварительно прошло собеседование в кадровом агентстве. Затем пошла на первое собеседование с работодателем. Все понравилось, и им и мне, условия были озвучены конкренто. Меня они устраивали. Причем работодателю я тоже понравилась (обоим представителям). Было назначено второе, итоговое собеседование.
    Судя по тому, что мне было сказано на итоговом собеседовании, я подходила на вакансию практически идеально. Все были довольны. Сказали приносить заполненные анкеты для СБ.
    Результат. Прошло 2 дня. После всего, что я прошла, мне стали предлагать совершенно другую з/п (почти в 2 раза меньше), про должность вообще что-то невнятное сказали. Как только начались подобные разговоры, работодатель просто "упал" в моих глазах, я прекратила все дальнейшие переговоры. Так себя серьезные компании не ведут. Слава Богу, жизненный и профессиональный опыт, позволяет мне это говорить с полной уверенностью.
    Возможно, мне просто не повезло, но "так" я еще на работу не устраивалась.

  • :улыб:

  • В ответ на: Привет, рассказываю (коли сама ещё не была) приходишь ты вся такая белоблузочная и тёмнобрючная, а вас там таких же ещё человек 10, садят вас кружком в конференц-зале и начинаете вы себя расхваливать, потом дают задание несложное и делают какие-то себе выводы.
    Потом если звонят - пойдёшь на собеседование с начальником отдела. Наверное сценарий разнится, зависит от вакансии, но у меня было так, я на 3 вакансии на собеседования ходила...и без толку :beee:
    Надеюсь, у Вас всё получится...
    Меня позабавило такое собеседование. Интеерсно, почему всех кандидатов вместе приглашают? Чтобы дух соперничества повысить?
    У нас вообще интересно вышло. Когда писали тест (по иностранному языку), собеседующая вышла, и все друг у друга начали консультироваться. Видимо, ни один из результатов не впечатлил персональщиков, не взяли никого, потому что вакансия потом еще с месяц висела на нгс.

    Best regards

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: