Погода: 7 °C
29.096...12переменная облачность, без осадков
30.0912...16пасмурно, небольшие дожди
  • слышал что есть норма закона по которой работник обязан отработать 2 недели после срока подачи заявления на увольнение. Как скоро этот срок будет оплачен? когда отдадут трудовую? обязательно отработать именно 14 дней? И совсем хорошо - можно ли неиспользованный отпуск ввернуть под ето дело? )

  • Блин, товарищи, ну прочтите вы наконец Трудовой кодекс, потратьте один вечер. Там же усе подробно изложено, кто, что, сколько и кому. :ухмылка:

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • Можно пойти в отпуск и из него написать заявление на увольнение. Тогда 2 недели отпуска будут считаться отработкой. А вы в это время можете спокойно приступать к освоению нового места, только без оформления в трудовой ессно. А отработка в 14 дней обязательна, но может быть сокращена "по согласованию сторон".

  • девушка, покажите мне слово "отработка" в Трудовом кодексе

  • ТК РФ
    Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

    Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме за две недели.
    По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.
    В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательное учреждение, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем законов и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.
    До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.
    По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.
    Если по истечении срока предупреждения об увольнении трудовой договор не был расторгнут и работник не настаивает на увольнении, то действие трудового договора продолжается.

    Позор стране,в которой идёт реклама"Возьми кредит,что бы собрать ребёнка в школу."

  • А если просто забить и не ходить на работу сразу после написания заявления на увольнение, то что будет?

  • Думаю - уволят с нехорошей записью в трудовой.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: девушка, покажите мне слово "отработка" в Трудовом кодексе
    ..ета же не сайт юрыстофф!! :tease: люди па-прастому др. другу объясняють.

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • В ответ на: А если просто забить и не ходить на работу сразу после написания заявления на увольнение, то что будет?
    Дя-дя! За прагул можна адназначна!

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • Столкнулся с проблемой такого рода. Подал на стол своему работадателю заявление "по собственному желанию", работадатель в связи с большой неохотой отдавать расчет и задолжность по зп за месяц решил грузить "мартышкиным трудом" и левой работой.... но, срок отработки заканчивается и речь зашла о расчете, и вот тогда эксшеф взялся парировать; что со своей стороны с обязанностями я не справляюсь, выполнить поручения и работу не в состоянии в срок который он определил, вобщем я некомпитентный спец и поэтому денег не будет. :зло: з/п черная , а белая - 1350 руб, и мне не очень хочется из- за нее "ставить на уши" трудовую инспекцию.Но все же, как усмирить шефа самодура и забрать расчет с долгом ?

  • скопируй клиентскую базу и скажи, что если бабки не отдаст - будешь ее всем конкурентам рассылать...

    п.3

  • я понимаю не мальчик ))так и сделал, еще есть на руках заявление об увольнении по ст 77 п 3 от мая месяца с визой и отметкой в журнале входящих но так и не подписанное:улыб:, скопированная инфа жесткого диска но пугать этим шефа бывшего мента :а\?: сами подумайте:улыб: как бы покрасивому его уделать и растаться без головняков и с деньгами ?!? Вот моя задача....

  • не, за клиентскую базу к уголовной ответственности можно привлечься. лучше пригрози выездную налоговую проверку устроить.

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • не привлекут... а выездная особенно никому не страшна...
    а если шеф тебе деньги не отдает - так как ту по-хорошему то?
    подруга моя пригрозила труд. инспекцией - отдали деньги...

    п.3

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: