Погода: 21 °C
19.0817...24переменная облачность, небольшие дожди
20.0816...22пасмурно, небольшие дожди
  • Уважаемые господа, планирую провести promo-акцию по распространению листовок. Планирую раздавать в центре пешеходам и автовладельцам на близлежащих стоянках.
    Кто сталкивался с проведением, поделитесь информацией об особенностях подобных акций.pls

  • Не только сталкивался - сам проводил. Стучи в личку, помогу.

  • ну так работу то предлагаете али как?

  • Можно сказать что я здесь убью 2 зайцев.
    Получу дельный совет от профессионалов и возможно найду хороших кадров.

  • ДА,Да.
    Работу предлагаю. Интересную.
    Но не всем она почему-то по душе.

  • Интересно чем она интересна?

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • Можно хоть какую-нибудь информацию по подробнее...

  • вообщем я заинтерессован.
    З.Ы. Молодой, активный....

  • Прям секс кастинг :ха-ха!: :ха-ха!:

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • очень НЕ рекомендую проводить это собственными силами. потому что принимая людей с улицы, Вы можете надеяться и только надеяться на их добросовестность. а с этим у многих баааальшие проблемы. правильнее сделать так: обращаетесь в рекламное агентство, предоставляющее услуги BTL, описываете точки, где нужно производить раздачу и критерии аудитории. Вам подбирают промоутеров, если нужно будет что-то говорить, отдавая листовку, Вы сами поприсутствуете на кастинге и выберите тех, кто вас устроит. Передаете листовки в агентство и не греете голову - над раздатчиками всегда стоит супервайзер, он будет следить, чтобы они все время были на месте, чтоб не выбрасывали листовки в урну, а работали, чтоб на руках у них эти листовки всегда были. в идеале по итогу лифлеттинга получите ще и отчет в письменном виде от каждого промоутера - в какой день на какой точке сколько листовок было роздано...

  • да ладно. знаем мы наши рекламные агенства. Такие опломбы, западные слова для пущей значимости, а ценники так вообще заоблачные!!! А как работать так провинция провинцией.

  • даже спорить на эту тему неохота. лень. кто Вас заставляет связываться с недобросовестными агентствами? а "переплата" составляет порядка 15-20% - вполне разумная цена за введение в процесс контролирующего звена, который несет прямую материальную ответственность.
    но если хочется на халяву - можно и бомжей позвать. Они все равно на одном и том же месте побираются, так и в зубы им листовки, за бутылку косорыловки. имидж компании поднимут до несбыточных высот :безум: :а\?: :ухмылка:

  • Уважаемые господа, могу я попросить дать комментарии по существу т.е. по теме КАК ПРОВЕСТИ САМОСТОЯТЕЛЬ ПРОМО АКЦИЮ ПО РАЗДАЧЕ ЛИСТОВОК
    Пожалуста, если не трудно поделитесь опытом,
    больше всего интересует контроль работы(чтобы тираж не был в помойке), набор и обучение промоутера, система оплаты и т.д.
    Если у Вас не было опыта или недостаточно знаний, не надо "тупо" посылать в агентство. У меня не тот случай.(прошу не воспринимать на личный счет)

  • Чтобы тираж не был в помойке:
    в этом должны быть заинтересованы сами промоутеры... тобишь им надо обеспечить нормальную выручку и они боясь потерять место работы (и заработок) не будут выкидывать листовки. А чтобы обеспечить заработок повыше среднего ... не стоит обращаться к агенствам...
    Потом можно самому проверять своих промоутеров, можно человека под это дело организовать - типа бригадира)))
    Набор промоутеров:
    небольшое собеседование чтобы убедиться что твой "рабочий" хоть что-то может))), а вы что хотели от промоутера? Должна быть приятная внешность, общительность ... и по-моему хватает... ну можно ещё вредные привычки исключать.
    Система оплаты:
    Лучше всего платить фиксированную сумму за день\час работы
    и прибавлять проценты от выручки... тогда опять же промоутер не захочет выбрасывать листовки, и будет впаривать каждому... чтобы проценты набежали... правда если проценты малы, то и впаривать не захочется)))

    Это моё личное мнение. вот.

  • В ответ на: и прибавлять проценты от выручки... тогда опять же промоутер не захочет выбрасывать листовки, и будет впаривать каждому... чтобы проценты набежали...
    Это нереально. Не сможет промоутер контролировать объёмы выручки, полученные именно с его розданной листовки. Отсюда - недоверие и халява. Лучше всего поставить грамотную высокую оплату и ответственного бригадира из своих сверху.
    Птица писала насчёт супервайзеров из агентства - им по большому счёту всё по барабану, да и оплата у них грошовая чтобы суетиться и со всей душой к делу подойти.

  • лечение
    наивности
    лешением
    невинности
    (с)
    молодой человек, Вы хотя бы раз работали в этой системе? очевидно, нет, потому что эти сентенции о процентах, боязни выбросить листовки, потрясающих зарплатах - это.... ну в общем анекдот :ухмылка: уж извините.
    поймите Вы - никто Вам за эту работу больше 70 руб./ час не станет платить - ни заказчик напрямую, ни агентство. но агентство-то хотя бы гарантирует оплату (я говорю о нормальных, серьезных агентствах, а не о шарашкиных конторах из двух человек). и все косяки - и Ваши, и заказчика - будет разруливать агентство...
    а впрочем ладно, бисер кончился - вторую феньки лениво рвать. хотите пообжечься и "поработать абсолютно бесплатно" (с) - успехов Вам на этом неблагодарном поприще, только потом не голосите на весь форум, что работодатели уроды

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: