Погода: 3 °C
29.096...12переменная облачность, без осадков
30.0912...16пасмурно, небольшие дожди
  • Кто поопытнее - как лучше отсылать резюме в КА (да и напрямую работодателям) - отдельным файлом или сразу открытым? По слухам, некоторые КА не любят открывать файлы, побаиваясь вирусов... Верно ли?

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • Лучше всего резюме прямо в тексте письма. Например я письмо с вложением от неизвестного адресата удаляю сразу без раздумий.

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • На мой взгляд, лучше всего прикреплять файл (.rtf+.zip) и то же самое - в теле письма.

    Подпись на реконструкции

  • Некоторые фильтры (особенно последние) режут вложения по расширению. Многие червяки идут в зазипованных файлах.

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • Отправляйте в rtf формате, насколько я знаю данные файлы не могут содержать вирусов (или макросов)

    .... критикуйте сами себя, лучших критиков вам не найти.

  • В ответ на: Некоторые фильтры (особенно последние) режут вложения по расширению. Многие червяки идут в зазипованных файлах.
    Вот потому и предлагается дублировать то же самое в теле письма.
    А резать .zip - глупо, сам архив не имеет отношения к его содержимому. Так что не нужны такие малоинтеллектуальные фильтры. Зачем прибивать .zip? в котором лежит всего лишь .rtf, который не был замечен в переносе червяков?
    С другой стороны, когда я получаю что-либо непакованное, то я сразу составляю начальное мнение о человеке, который считает, что у меня есть лишние деньги тянуть его непакованный опус... Копейки, конечно, но это мои копейки...

    Подпись на реконструкции

  • RTF рулит, но некоторые девочки из отделов кадров его боятца со страшной силой.
    :улыб:

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • хм... интересный вопрос. Я уже несколько лет как мэйлер использую только Outlook, а там редактором сообщений по умолчанию стоит ворд. Поэтому резюме в теле сообщения выглядит точно также как в отдельном файле поэтому проблем нет туда его вставить. Однако в некоторых ситуациях это может отрицательно влиять на объем сообщения.

    Человек и кошка порошок тот примут
    И печаль отступит и тоска пройдет

  • Работа с кореспонденцией у кадровиков занимает приличное время. И если он боится работать, то навевает на мысль, что его компененция не соответствует должности!

    С другой стороны с вирусами должны бороться не девочки, а админы. И современные антивири могут и zip прочитать и exe, а могут и вырезать.

    Так что должен быть админ, который пропустит все форматы документов, проверенный антивирусом. А если кто-то пишет, что антивирь режет doc файлы и они не доходят до кадровика, то имхо это ламерство махровое, и не факт что только в этом вопросе!

    PS. кстати все проверки можно настроить на отдельно взятом компе, впрочем это уже в компьютерный форум.

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • В ответ на: Работа с кореспонденцией у кадровиков занимает приличное время. И если он боится работать, то навевает на мысль, что его компененция не соответствует должности!

    С другой стороны с вирусами должны бороться не девочки, а админы. И современные антивири могут и zip прочитать и exe, а могут и вырезать.

    Так что должен быть админ, который пропустит все форматы документов, проверенный антивирусом. А если кто-то пишет, что антивирь режет doc файлы и они не доходят до кадровика, то имхо это ламерство махровое, и не факт что только в этом вопросе!

    PS. кстати все проверки можно настроить на отдельно взятом компе, впрочем это уже в компьютерный форум.
    Абсолютно прав! Ставим антивирус, обновляем ежедневно и СМЕЛО принимаем все форматы! :respect:

    .... критикуйте сами себя, лучших критиков вам не найти.

  • Спасибо сисадминам, коих большинство на всех форумах... :ухмылка:
    Спасибо всем, буду отсылать развернутое резюме в теле письма сразу, а то прицепленным файлом пробовал - ни ответа, ни привета... почему и спрашивал.
    Топик можно убивать, чтобы флуда не разводить.
    Благодарю еще раз.

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: