Погода: 16 °C
02.0718...25переменная облачность, небольшие дожди
03.0723...24переменная облачность, небольшие дожди
  • ...а подчиненные –слушаться.
    ------------------------------------------------------------------------
    А работать - нефиг, главное - соблюдать субординацию.

  • > Вам должно с ним комфортно работать

    Самое важное, чтобы человек работал с результатом, а комфорт это менее важно (имхо). Автору виднее конкретная ситуация. Если "аллергия" на этого человека или он не конструктивен в принципе, то конечно это уже другой коленкор.

  • В ответ на: Какие сомнения?!! Где это видано чтобы подчиненный кричал матом на начальника и диктовал свои условия! Нет никаких подсиживаний, если работник работает в крупной фирме да ещё и в белую ему платят, то должен зубами держаться, а не указывать начальнику чего и как, и не ставить условия!
    PS Начальником назначают не просто так!!!!
    Вы конечно гоните, но незагоняйтесь... Белая зп, крупная фирма и прочая фигня - это не повод скрашивать собственный непрофессионализм начальника. Если начальник сделал так, что на него орут матом - пусть делает выводы на будущее сам. В армии офицер ведет за собой 28 человек без ВО и с автоматами на перевес - могут просто йобнуть, а могут и в бой пойти - вот это начальник, если живой... иначе мертвый.

    В жизни подчиненный не только может, но и должен ставить условияю. Трудовой договор он на то и договор, что там условия работы ОБОИХ сторон обговариваются. Так что начальник не бог, а такой же служайщий компании, по логике вещей более умный и опытный.

    По теме, если действительно такой вспыльчивый человек и не по теме ругается матом, то чего же вы ему выговор в белой конторе не оформили за нарушение трудовой дисциплины? Мелочь, но в хозйястве полезная.

    Имхо, если вы говорите, что поезд ушел, то он действительно ушел. Не можете терпеть мега "позор" - договаривайтесь о мирном уволнении или ждите косяка. А мелкие подсиживания скорее не красят вас как начальника(да и авторитета не добавят, а скорее наоборот), что это значит, когда прокасячил нельзя было сменить? Это рядовой подчиненный или ключевой сотрудник??? Вы уж определитесь!
    И в любом случае надо делать выводы, правильные выводы, что в плане начальствования автору еще следует учиться, учиться и учиться...

    А то в следующий раз не матом, а "застрелят" да и все... подчиненный тоже может баальшую пакость сделать при желании.

    Удачи на дорогах.

    /Нет денег на Зубару?! Зубилы - дёшево, 2км вперед по трассе!!!

  • Да с меня отдел и начался. На этой должности я 2,5 года. В подчинении 7 человек на данном этапе. Но нискем никогда таких проблем не было.

  • Претензию я высказала наедене. А потом через 20 минут он заскочил в офис и наорал прилюдно

  • Боюсь весовая котегория разная))))

  • Клиент его. Документы в дорогу собираю менеджеры сами себе. У каждого своя папка.

  • Так я и так учусь. И нисколько не преувеличиваю свою значимость как начальника. Сама вижу, что сдесь и мой косяк и именно поэтому сдесь и прошу помощи у вас многоуважаемые.

  • ждать косяка и увольнять. Даже если была какая-то ваша вина, то в любом случае нельзя позволять подчиненным вести себя таким образом, да еще и в присутствии других коллег и подчиненных.

  • В ответ на: Претензию я высказала наедене. А потом через 20 минут он заскочил в офис и наорал прилюдно
    Если честно то такое редко бывает, нонсенс...
    Как тут говорилось, подчиненный не должен уважать начальника, за то что он начальник. Уважают за какие-то заслуги, не важно кого. Но производственный порядок подчиненный должен соблюдать!

    В вашем случае, из ваших слов получается он полностью виновен, в ненадлежащем поведении. Я бы, по ситуации расматривал 2 варианта: дать шанс исправиться или если нет перспекив увольнять, но повозможности "по хорошему", без статей, это в интересах обоих сторон.

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • Так и не хочется по статье то.
    Если честно пытаюсь дать шанс, но, как я уже говорила, что сотрудники фирмы жалуются, чтоон им хамит. Я так понимаю, что выход один надо раставаться. И дело ужене в том что он на меня наорал, а в том что просто неодекватно себя стал вести. Опять же, как то резко стал себя так чести, может проблема дома??? Не хочется что б на работе это сказалось, но в тоже время получается, что когда ему было хорошо он был нужен а теперь стал вторым сортом. Или это бред с моей стороны.

  • Ну если решила увольнять, да уже и материалов есть на статью! Поставь вопрос ребром: или по собственному, или плохая запись в трудовой, если не дурак, то плохая запись в трудовой ему не нужна!

    .... критикуйте сами себя, лучших критиков вам не найти.

  • Субординация превыше всего. Подчиненных нужно подбирать прежде всего под себя, и ничего в этом нет зазорного. Не устраивает в чем-то - долой, незаменимых нет, а если хамит - то немедленно долой. Понимаете, сейчас психологически Вы проигрываете ему, еще немного, и вам будут диктовать условия.
    Лучше всего поставить вопрос принципиально - будешь уволен в любом случае, лучше уходи сам, но в этом случае нужен за ним присмотр, как бы не навредил, сразу же лишить доступа ко всему.
    Не можете - загоните в "бутылку" :), для это в первую очередь перераспределите клиентов - старых и проверенных плательщиков отдайте новеньким и неопытным, ему оставьте самых проблемных, ставьте сложные задачи, требуйте отчетов, продыху не давайте. Авось сам уйдет или перевоспитается.
    А что, неужели сейчас в этом мире сейчас существуют какие то проблемы с увольнением?

    Человек - звучит гордо. Обезьяна - перспективно.

  • Да есть такое. У нас все белее некуда. Сходила к юристу сказал, что пока сам не напишет уволить просто так не можим. Нужен повод.

  • Ищите активно повод!

    .... критикуйте сами себя, лучших критиков вам не найти.

  • Ну, коли так, реализуйте долговременную стратегию выдавливания.
    Ни в коем случае не идите на обострение конфликта, голос не повышаейте, в перепалках не участвуйте. У него сейчас ролевая игра "Никогда баба не будет мной командовать, я ей покажу" - не ввязывайтесь, испортите себе все окончательно, у Вас же еще сотрудники.
    Все распоряжения, приказы, оформляйте письменно - с отметкой об ознакомлении. Отчет о проделанной работе (результатах) - в письменной форме. Не справился - письменной замечание. Не справился трижды (или однажды, но серьезно :))- штраф, через приказ и бухгалтерию - вы же "белая" фирма!
    Пара тройка таких штрафов - можно поднимать вопрос о служебном несоответсвии, а там можно спокойно увольнять. В принципе, все это можно реализовать за пару месяцев. Только никаких эмоций!!!!

    Человек - звучит гордо. Обезьяна - перспективно.

  • Спасибо.
    А эмоций уже и нет)))

  • Отлично.Только взялся за гуж - не говори что не дюж. Дело обязательно нужно довести до конца,без всяких альтернативных путей, иначе возникнет вопрос о Вашем несоотвествии...
    Зато, решив этот вопрос, Ваш рейтинг возрастет многократно, на цыпочках забегают, поверьте..

    Человек - звучит гордо. Обезьяна - перспективно.

  • Угу. Они (остальные и так на ципочках уже бегают акромя этого)
    буду воспитывать в себе чувство строгово начальника. И учту все что мне все говорили

  • В ответ на: строгово начальника
    Нужно, что б была рабочая дисциплина, здоровый микроклимат в коллективе. А это не обязательно строгостью, даже наоборот добиваться не строгостью, а своей квалификацией, лидерскими качествами, а строгость на крайний случай.

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • Да я уже писала, что впринципи никогда строга со всеми и не была. Надо пораньше ради бога работу сделай и гуляй. В квалификации моей сомнений просто быть не можит. Все видят, что даже директор приходит за советом что и как лучше сделать.
    И мои все на цирлах ходят не из за того, что я строга с ними а просто что видят лидера (акромя одного) Так может и правда быть строже: опаздал объяснительную, на час раньше в щет отпуска.... :а\?:

  • В ответ на: Так может и правда быть строже: опаздал объяснительную, на час раньше в щет отпуска.... :а\?:
    Странно как-то получается, во время приходить не стремится, если что-то не так посылает, не соблюдая субординации. К нему всей душой, а он )))))

    Рекомендую обратить на его мотивации, если у него вообще интерес к работе, старается ли он разобраться в ней, сделать лучше, или ему все пофиг, главное во время занять место к кассиру?

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • В последнее время да именно так. Пока не скажишь что он должен сделать не делает. Пальцем ткнет сделает.
    Наверно просто я их расхлябала

  • мотивация в первую очередь достигается пряником, потом кнутом. Если мотивации у человека нет и интересы его далеки от работы, кнутом ни чего не добьетесь, кроме матов.

    Вообще действия кнутом и пряником имеют свои границы, если человек сам не заинтересован, ни чего не выйдет:хммм:Кроме потери времени и нервов... Сначало он забьет на дисциплину, потом на работу, потом другие смотря на него будут фигней страдать. Так что не затягивайте, если не можите сами, поставте задачу перед юристом или вышестоящим начальством, что человек расхлябался, внушению не поддается, что бы помогли расстаться.

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • Спасибо буду стараться.

  • чтобы совесть успокоилась надо ответить себе на 2 вопроса:
    1 если бы сам подал заявление, стала бы удерживать?
    2. если бы он тока сейчас устраивался на работу, стала бы принимать?

    если оба раза "нет", то с глаз долой из сердца вон!
    причина не важна, можно вызвать и спокойно так и объяснить что ему тут уже спокойно не работать, не будет ни премий, ни повышений, ни карьеры, все по остаточному принципу как для прокажённого (в показательных целях), а будет тока строгая требовательность ко всем мелочам, поэтому пусть ищет работу, а как найдёт так и в путь-дорогу...

    Берегите воду! Разбавляйте её!

  • А у нас сотрудник из одного отдела пришел в другой и отматерил прелюдно девушку в рабочем порядке.
    Так директор сказал по этому поводу сногсшибательную фразу - ".... все же матерятся когда-нибудь и не надо давить на то что вы женщины" - вот такие у нас отношения в компании.
    Директору указываешь на то, что произошло что-то неладное, а он вот так реагирует. :а\?:

  • Как успехи?
    Кстати. Кадр этот по бухалову не прикалывается?

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • мдя... мылси по поводу случившегося:

    1. Ваш прокол (тактический) что не уволили сразу. Когда подчиненный так себя ведет прилюдно, нужно здесь же прилюдно объявить ему об увольнении. Именно на основании его хамского поведения. Если он себя так периодически ведет со всеми членами коллектива, то после такого действия ваш рейтинг как руководителя выростет как у Путина во времена его работы и.о. президента РФ.:миг:причем если он после этого продолжит разговор в подобном тоне закатать ему все это в трудовую и уволить с треском.

    2. На счет как теперь уволить. Вы его теперь сами не уволите. Уж простите. Вам теперь поддержка нужна что бы выглядело это (ПОЧУВСТВУЙТЕ РАЗНИЦУ!) не так что его уволил начальник отдела, а так что его уволила компания. А это как уже писали тактика долговременного выдавливания.

    Вообще говоря - сходите к директору и объясните ситуацию. Думаю что адекватный директор отдаст распоряжение и человека уволят довольно быстро и под любым предлогом. Если подобного распоряжения не будет... ну тогда у вас с директором проблемы.:улыб:

    PS то очем вы рассказали вообще жывает довольно редко. Лично со мной было один раз. У человека потом выявили шизофрению и манию преследования. Это так... на всякий случай что бы было понятно что за проблема может быть с сотрудником:миг:

    Человек и кошка порошок тот примут
    И печаль отступит и тоска пройдет

  • Вот спасибо успакоили))))

  • А как у вас сейчас с ним ситуация???

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • пожалуйста:улыб:а вы присмотритесь-присмотритесь:улыб:
    На самом деле у этого человека с головой определенно трудности какие-то.

    Человек и кошка порошок тот примут
    И печаль отступит и тоска пройдет

  • В ответ на: На самом деле у этого человека с головой определенно трудности какие-то.
    Очень очень может быть

    Человек - звучит гордо. Обезьяна - перспективно.

  • Да как можно сказать, что никак. Пока сидит молчит. Правда за 2 дня получила 5 служебок на него о его поведении. Сидела отчитывала его. Поставила в известность, чтоесли еще одна служебка то нам придется растаться. Вроде понял.

  • В ответ на: Поставила в известность, чтоесли еще одна служебка то нам придется растаться.
    Только это должна быть не пустая угроза...

    Человек - звучит гордо. Обезьяна - перспективно.

  • Главное при появлении еще одной действительно уволить и не мучаться угрызениями совести:миг:

    Человек и кошка порошок тот примут
    И печаль отступит и тоска пройдет

  • Это не будет не пустой угрозой ни чем то еще. Как только мне на стол ложится служебка все всем в сад

  • Согласен на все сто!
    без полной картины все мнения могу быть ошибочными

  • В ответ на: Вот в чем вопрос: Если подчиненный посмел повысить голос (матами) на руководителя, что уволить или миловать?
    Уволить однозначно !
    Я бы в своей конторе не допустил бы к работе таких психически больных людей.
    Как сделать это на практике если человек не хочет уходить сам?
    Просто! Многие крупные фирмы это не одно ЗАО, ООО, и т.д., а несколько фиктивных.
    Делаеться просто - создаеться новая фиктивная контора в которую переводяться все кто вам нужен, а старая закрываеться. Результат - Выходное пособие и свободен.
    Обьясните ситуацию вышестоящему начальству, если они не хотят потерь клиентов от такого менеджера, уволят.

    Любовь бурундука с пакетом, Красива как стихи поэта, Прекрасна и зимой, и летом, Любовь бурундука с пакетом.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: