Погода: 20 °C
19.0722...25пасмурно, небольшие дожди
20.0722...25небольшая облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Работа и карьера / Работа в Новосибирске /

Стоит ли работать в Имилайне?

  • Однозначно могу ответить Вам, что работать там не стоит. Пришёл туда в конце декабря. Уволился неделю назад. Договор по поводу зарплаты с их стороны выполнен не был! И только не надо говорить (for Zippo), что работу я свою не выполнял, или недоделывал. Я перерабатывал. В табличке, где выставляли мне рабочие часы, всегда были восьмёрки, хотя по оприделению с 7-30 до 16-00 времени проходит 8,5 часов. Ни много ни мало за месяц выходит ещё около 12 часов. Большой обьём работы в январе, соответственно, по времени переработка и проявление собственной инициативы не то что не оценено - неправильно посчитана з.п. Испытательный срок - договорились - месяц, на деле з.п. всё время платили как на исп.сроке, т.е. на 2000 ру. меньше. Окончательно меня вывела из себя выходка руководителей компании, когда при большом скоплении (много посторонних и из других компаний) народа меня отчитала как мальчишку, хотя была абсолютно не права, а потом ещё передали записку типа с угрозой, что мол за 15 мин. не уложишься - пеняй на себя. В глаза посмотреть и сказать видимо духоватости не хватило!!! В этот же день обьявляю о решении уйти из этой компании - мне в ответ о отработке в течении двух недель. И это при всём при том, что ни какого оформления, контракта, договора оформлено не было. Ну хорошо, отработал две недели до 31 марта. Расчёт дали не сразу (как положено после отработки в две недели) и то только потому, что собрался уезжать и уже забронировал билет. Итог - мотивация человека, который нанимается на работу - заработная плата. Нафига такая работа, где к человеку относятся как к стаду и ещё с деньгами обламывают? За свои слова отвечаю и всегда готов ответить в отличии от других. :respect:

  • Обычная практика для этих рукамиводителей

  • :ха-ха!: вот это да!!! и много таких как я, кто обманут вашими корректировками в личной спецификации? и которые не получили в конце всего дела ничего? а часть оплаты вы при этом получили...
    :respect: Истина где-то рядом!
    Называться не буду - не в моих правилах, делать это раньше времени... да, и потом весь интерес пропадет "бадаться", Дмитрий Анатольевич

  • У меня предложение переименовать топик в "Закат солнца вручную" или "Хроники пикирующего бомбардировщика"... Эврика! как переводится имилайн "IMILINE"? line - понятно линия, а вот что такое imi? Переводчик мне не перевел, а сисадмин в отпуске, патч некому поставить...
    Мне на ум пришло только: "Гни свою линию!".... Это полностью вяжется с их основными постулатами, которые они мне говорили... но почему-то помню только один... что-то вроде "Мы дух веселости и нахальства"! Может Дмитрий Дрозд нам об этом расскажет? про все эти догмы!

  • такое ощущение, что мы наблюдаем партию в шахматы, где один игрок играет сам с собой
    а в дураках зрители
    мы то же с имилайном работали и еще со многими конторами, которые в этом форуме обсуждаются
    и никогда не жалели
    и кстати с имилайном работали по рекомендации их клиента
    это у нас теперь так с конкурентами борются чтоли?
    я бы на месте имилайна вычислил этих пачкунов и морду начистил
    чтоб другим неповадно было, а то начнется всякий козел, уволенный за профнепригодность или конкурент, который порядка не знает будет тут в сети устраивать шоу - ой на меня накричали, ой мне денег не додали

    и зииппо совет - не оправдывайтесь вы
    умный уже все понял, а с дураками считаться вам надо?
    я тут слышал одна контора у нас в новосибе подсылает к конкурентам пенсионеров, которые находят в работе огрехи и потом подают в суд - тут похоже та же песня

    и я хочу сказать пример заразительный - вон в европе как все бегают с этими проблемами, а в штатах, говорят вообще атас
    администрация вынуждена так обкладываться бумажками, чтобы защиту от дурака иметь, что каждый чих надо сопровождать подписями
    если и к нам этот кошмар придет - лучше сразу на пенсию

  • В ответ на: а то начнется всякий козел, уволенный за профнепригодность или конкурент, который порядка не знает будет тут в сети устраивать шоу - ой на меня накричали, ой мне денег не додали

    и зииппо совет - не оправдывайтесь вы
    умный уже все понял, а с дураками считаться вам надо?
    я тут слышал одна контора у нас в новосибе подсылает к конкурентам пенсионеров, которые находят в работе огрехи и потом подают в суд - тут похоже та же песня

    и я хочу сказать пример заразительный - вон в европе как все бегают с этими проблемами, а в штатах, говорят вообще атас
    администрация вынуждена так обкладываться бумажками, чтобы защиту от дурака иметь, что каждый чих надо сопровождать подписями
    если и к нам этот кошмар придет - лучше сразу на пенсию
    Стоп! Получается, что в Имилайне работали в основном одни дураки и бунтари! Так зачем же тогда руководство нанимает нас, дураков, которые почему-то проходят по результатам собеседования и т.д.? Что это за политика-то за такая: будем сидеть в кризисе, пусть пашет без зарплаты, все равно незаменимых людей нет, а кто ушел - тот дурак! Ведь уволился-то не один и не два "дурака".... Это уже о чем-то говорит!

  • ну я же говорил :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • Так как вы может рассуждать только человек, который просто не знает ситуаций, что-то где-то слышал.... Может вам просто нравится работать просто так?. Если вы по жизни волонтер, то вы просто находка для Имилайна!

  • Уж поверьте, подавляющее большинство (конечно не все) работников Имилайна добросовестно работали и работают и у них достаточно профессионализма. Дело не в работниках, а в стратегиях, в частности намеренной задержке зарплаты, принудительной работе в выходные и после рабочего дня и т.п.

  • Я, дружок, просто так не работаю. Моя работа, кстати, стоит как следует. А в имилайн я по уровню квалификации не пройду. Они нам давали такие методики, что мне со своим опытом сказать было нечего. И после их работы наши генерали только повысили уважение к моей работе.
    Может вы конечно в гарвардах обучались, а мы простые экономисты, выбившиеся в бизнес-аналитики на самообразовании.
    Так что меня не цепляй, не трать запал :death:

  • Слава Богу, мне сейчас за подобную работу платят вовремя и больше, чем в Имилайне. Так оказывается здорово, когда точно знаешь, что работаешь и тебе заплатят вовремя! А если вам Имилайн в чем-то помог, то я за вас искренне рада, это значит, что в этом смысле надежды Имилайна оправдались, а следовательно, лажать их уж по абсолютно всем пунктам не стоит.
    ---------------------------------------------
    К сожалению, мы привыкли считать здравомыслящими людьми лишь тех, кто с нами полностью согласен

    Исправлено пользователем SomeBody1 (08.04.05 14:08)

  • В ответ на: я бы на месте имилайна вычислил этих пачкунов и морду начистил
    чтоб другим неповадно было, а то начнется всякий козел, уволенный за профнепригодность или конкурент, который порядка не знает будет тут в сети устраивать шоу - ой на меня накричали, ой мне денег не додали
    Вы бы не нарывались бы на грубость просто так, вам с имилайном повезло - флаг вам в руки, а мне вот (и еще человекам так 20-30) пришлось уйти с работы, которая нравилась и приносила удовольствие и деньги (правда с 2-3 месячной задержкой) потому, что нашу фирму очень здорово отконсультировали на протяжении нескольких лет. И если тов. учредители моего предыдущего места работы не одумаются и не выгонят тов. консультантов взашей, то даже команда атикризисных управляющих им уже не поможет.

    Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...(М. Булгаков)

  • Уважаемое сообщество форума НГС!

    Хочу выразить большую благодарсность пользователю Arktur, которому я после данного сообщения посланного в привате:
    В ответ на: Начальство переговоры ведет, а мне идея не нравится - нельзя ли подробнее факты чтобы доказать или хотя бы где взять информацию?
    Неохота работу терять
    Получил данный ответ:
    В ответ на: Ваши факты у службы безопасности БФК
    Я совершенно спокойно позвонил туда. И что вы думаете? Мне ответили - проблем нет. Зато вечером у меня состялась беседа с НАШИМ руководителем службы безопастности, который тряс с меня откуда я все это взял и только после показа переписки, отстал и рассказал, что с данными слухами СБ БФК борется уже почти три года и никак не может их пресечь! И никаких, повторюсь, никаких претензий у БФК к данным персоналиям нет.

    Пожалуйста, если у вас своя игра, нех... подставлять других! :death:
    Достало уже! :death:

  • Неужели? А я думал, что причины кризисов это невыполнение плана продаж, план по дебиторке, а также нежелание искать новых клиентов и сосредоточенность на своем отпирсингованном животе :ха-ха!:
    Может кому-то такой баласт и помогает. :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • В ответ на: Неужели? А я думал, что причины кризисов это невыполнение плана продаж, план по дебиторке, а также нежелание искать новых клиентов и сосредоточенность на своем отпирсингованном животе :ха-ха!:
    Может кому-то такой баласт и помогает.
    Вы забыли еще одну причину кризисов - большая текучка народа. Огромное время тратится на адаптацию новых работников. А невыполнение плана продаж, план по дебиторке и т.д. - это уже следствие. Не путайте пожалуйста. А про живот вообще не в тему.

  • В ответ на: состялась беседа с НАШИМ руководителем службы безопастности, который тряс с меня откуда я все это взял[...]Пожалуйста, если у вас своя игра, нех... подставлять других!
    а ты чего хотел? именно поэтому 99,9% знакомых не участвуют в подобных форумах. Для массы людей один раз просто рядом оказаться с разборкой по разглашению корпоративной информации- означает окончание карьеры в этом городе. Ну а если ты сам в ней участвуешь, то грех удивляться.

  • А куда подевались сообщения о том, что скоро их посадят на нары? :бебе:

  • Вот минус работать там менеджером - необходимость общаться с временными работниками, звонящими с вопросом "когда же будет оплата??"

  • Думается Вы утрируете. Форум может быть полезным, дело в том, как и что ты пишешь. Придраться тут не к чему, напротив можно порадоваться что человек расширяет свои знания, интересуется темой а не на развлекательных сайтах сидит.
    А иначе получается можно увольнять за любую связь с любыми имеющими отношение к разглашению. Между собой все люди знакомы через кого-то(так что увольнять можно сразу всех и самому уволиться :ха-ха!:), и откуда тебе знать что твой знакомый завтра накосячит например, или уже накосячил. Если сотрудничество выгодно и надежно, нужно сотрудничать а не копаться в нюансах. В первую очередь дело.
    Конечно знать о участии в некрасивых вещах это элемент безопасности, но и здесь действует правило "все хорошо в меру". Если сотрудничество выгодно и есть 100% уверенность в его надежности можно сотрудничать и с мошенником с большим стажем. Но это конечно философский вопрос, такую политику можно выбрать когда имидж не имеет большого значения. С другой стороны если ты поднимешь миллион баксов нафиг тебе имидж :ха-ха!:

  • ну да, именно, все знакомы. А потом получается испоченный телефон (как у Гоголя): "то ли он украл, то ли у него украли, в общем дело не чисто".

  • Про живот, действительно, не в тему, это во-первых.
    Во-вторых, все перечисленные вами факторы любого кризиса любой компании вытекают из определенных действий или бездействий. Конечно любому руководителю проще всего сказать, что у него плохой менеджер, чем искать причины в себе - то есть в плохом руководстве. Я могу понять, когда один человек в отделе может плохо работать, два, но не два отдела вместе взятых, нормальный бы руководитель, наверное, все-таки задумался бы, но... это уже офф.

    Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...(М. Булгаков)

  • Эффективность руководителя судят по показателям работы отдела.

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • Возращаясь к теме - анекдот:
    Идут по лесу двое охотников.
    Вдруг один спрашивает:
    -Ты видел?
    -Нет.
    -Да ты что? Только что куропатка над
    нами пролетела.
    Идут дальше. Тут первый опять
    спрашивает:
    -Ты видел?
    -Нет.
    -Да ты что, совсем слепой?
    Заяц только что пробежал!
    Через некоторое время первый
    снова спрашивает:
    -Ты видел? Второй, уже чувствуя
    себя неловко, решил ответить
    утвердительно:
    -Да, видел!
    -Так что ж ты тогда в него
    наступил?
    :death:

  • Ток тапки попрошу не смешить объявами типа:
    "Срочно ищем программиста 1С 8 на 30 тыр ЗП"

    Срочно тока у кошек бывает...

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • Ой, могу даже предположить в какую фирму ищут...:бебе:

    Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...(М. Булгаков)

  • job@imiline.com - их адрес? Или одно из двух?

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • Ну адрес-то их, но они же набирают не только для себя персонал, но и для других компаний. На сколько я понимаю, 1С 8.0 -называется "управление производственным предприятием", а имилайн таковым не является. Зато есть такая фирма, для которой имилайн подбирает персонал. В общем, поверьте на слово - не стоит туда лезть.

    Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...(М. Булгаков)

  • А как У них сейчас дела обстоят, любопытно?ath:

  • А их ещё разве не посадили? :а\?: Странно...Надо ещё пару анонимок в налоговую отправить.:миг:

  • imiline.com
    ржунимагу
    неужели ещё кто-то ведется на их тренинги, или что они там устраивают? :а\?:

  • Толку-то от анонимок, сколько год назад народ и писал и ходил в прокуратуру...

  • Ничего, справедливость восторжествует!
    Здорово что этот топик вновь всплыл. Думаю что 16 страниц отзывов от тех кто там работал это не самая лучшая реклама этой конторки. :ха-ха!:

  • В ответ на: Эффективность руководителя судят по показателям работы отдела.
    Гонево! иногда всю работу этого отдела делакет один человек, и это не начальник отдела.

  • Иногда зима наступает и че?

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: