Погода: 20 °C
19.0722...25пасмурно, небольшие дожди
20.0722...25небольшая облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Работа и карьера / Работа в Новосибирске /

Расскажите плиз о Тинс групп, вроде так называется

  • А без разницы, лишь бы законные....

    Человек - звучит гордо. Обезьяна - перспективно.

  • В ответ на: Еще раз повторяю, что я никогда не ввожу в заблуждение человека, предлагая ему бизнес. И за 4 года никто не сказал мне, что зря потратил время на разговор со мной, независимо от результата разговора, и уж тем более никто не обвинил в обмане.
    Какого лешего Вы со своим бизнесом торчите в форуме о работе? Или в форуме о бизнесе Вас уже слишком хорошо знают?
    И на лжи я Вас здесь ловил неоднократно.
    В ответ на: И Вас никто не хотел обмануть, Вам предлагали участие в бизнесе. Вы ищете работу по найму - ну, значит, Вы просто не туда попали, полагаю, это не первая Ваша неудачная попытка найти работу и не последняя. Вам предлагали возможность - Вам она не нужна. И не надо на этом факте строить философию и обвинять весьма большую группу незнакомых Вам людей в отсутствии порядочности.
    Человек искал работу, а ему предложили бизнес... Правда, пригласили поговорить о работе, но в разговоре предложили бизнес... Это Вы не туда попали... И то, что большая группа сетевиков, использущих подобные методы приглашения на собеседования, порядочностью не обременена - это факт.

    Подпись на реконструкции

  • Не стесняйтесть в общении с ГсУ использовать ее же методы. У Вас есть своя точка зрения, и Ваше право подавать ее в таком виде, в каком Вы считает нужным.

    Подпись на реконструкции

  • И как, по-Вашему, действия "продавцов" от Фабриса Керерве, соотносятся с законом? Читать здесь

    Подпись на реконструкции

  • Хе-хе.
    А я сталкивался в свое время с этими светочами глобальной паутины ха-ха!: Помню смеялся долго....

    А действия продавцов квалифицирую как бесплатный цирк.

    Хочу заметить они предоставляют достаточно информации, чтобы сделать выводы. И если эта приставка соответсвует заявленной в договоре то тогда покупатель - лох.
    Хочу заметить, что приемом перечисления кучи возможностей пользуются все кому не лень. Производную этого приема можно увидеть по телевизору в рекламе. (новый фэйри еще более экономичен :ха-ха!:, моет еще лучше :ха-ха!: и прочее прочее прочее)
    Или там про орбит - это же тогда вообще сплошное надувательство :eek:

    Человек - звучит гордо. Обезьяна - перспективно.

  • Интересно, эти приставки вообще были?
    На самом деле для того, чтобы превратить покупателя в лоха в MLM используются очень странные методы. Об этом на этом форуме неоднократно говорилось. Потому не стоит сравнивать "заманухи" MLM с рекламой - в ней недопустимо использование технологий вроде 25-го кадра...

    Подпись на реконструкции

  • В ответ на: Вопрос исключительно этики.
    Да нет, методы обычные. Вот возьмем ГсУ - у нее типичные доверительные продажи. Просто не все представляют, что друг/брат/сват будет на тебе наживаться.... и верят им!
    Я более чем уверен, что у нее вполне работоспособный продукт, и при стечении обстоятельств он сработает. Вопрос в том, произойдут ли эти обстоятельства....
    Тут же можно произвести аналогию с брэндовыми/обычными товарами.
    Если я Вам скажу, что "Найк" не имеет ни одного завода и вся ее продукция - это изделия десятков никому неизвестных китайских заводиков - скажете ли Вы что "Найк" Вас обманывает, посовывая фуфел?
    У Гарри Гаррисона есть забавный роман, "Моралист" называется.
    Не принимайте на свой счет, просто ассоциативная связь всплыла со словом "этика"...

    Человек - звучит гордо. Обезьяна - перспективно.

  • В ответ на: Потому не стоит сравнивать "заманухи" MLM с рекламой - в ней недопустимо использование технологий вроде 25-го кадра...
    А Вы посмотрите какой нибудь телемагазин.... 25 кадра там Вы не увидите, зато в наличии другой букет....
    А что касается обычной рекламы.
    Вот, к примеру возьмем "солпадеин"- мощное оружие.... Состав то у него обычный - ничего нового!, И тера флю, и колдрексы - да как будто из одного ведра!
    А народ-то верит что это чудо-лекарства!
    Или там орбит, который баланс выравнивает - нихрена он не выравнивает, просто от жвачки обильно слюна выделяется, смывает с зубов бяку....
    Вот порошки возьмем - новое чудо-средство!
    Как Вы думаете, за последние 50 лет произошло ли какое-нибудь революционное отрытие в химии, которое позволило произвести что-то радикально новое? То-то. Все порошки - микс известных компонентов.
    Любая реклама - замануха. А частота ее показа сопоставима с эффектом пресловутого 25 кадра...

    Человек - звучит гордо. Обезьяна - перспективно.

  • В ответ на: Вот возьмем ГсУ - у нее типичные доверительные продажи.
    Я не говорю о тех методах, которые она использует при продажах. Я говорю исключительно о том, какие методы использует она и остальные труженики MLM при привлечении новых членов сети. Во-первых, вступительный взнос. То есть речь уже идет не о трудовых отношениях, а о некотором бизнесе, в который требуется что-то вложить. Но о степени риска никто при вербовке не упоминает. Заинтересованность очевидна - подписав под себя кого-либо и получив вступительный взнос, сетевик получит деньги в любом случает, а сможет ли неофит даже просто отбить свои вложения - сетевика не интересует. Обещают золотые горы, но не говорят, что заработать их крайне тяжело, и эти горы получают немногие. Во-вторых, я в свое время посещал и сходки Herbalife, и какой-то из затей имени Фабриса Керерве. О здравом смысле там не было и речи. Митинг-накачка, "развесистая клюква", хорошо поставленный спектакль - но, как только начинаешь задавать конкретные вопросы - улыбки кончаются. Не буду разжевывать, о методах, которые используются для _вербовки_ в сеть написано достаточно, они очень недалеки от способов сект (недаром есть понятие "коммерческая секта"). Спросите у Яндекса.
    И не стоит все-таки проводить параллели между нормальной торговлей и MLM. Это слишком разные вещи, и работают там совершенно разные люди.
    В ответ на: Я более чем уверен, что у нее вполне работоспособный продукт, и при стечении обстоятельств он сработает. Вопрос в том, произойдут ли эти обстоятельства....
    Снова байка о Ходже, ишаке и эмире. Вы решили подменить ГсУ на этом круге? ;-)
    В ответ на: Тут же можно произвести аналогию с брэндовыми/обычными товарами.
    Нельзя.
    В ответ на: У Гарри Гаррисона есть забавный роман, "Моралист" называется.
    Не принимайте на свой счет, просто ассоциативная связь всплыла со словом "этика"...
    Я читал его. В разных переводах он назывался "Специалист по этике" и "Этический инженер". Вы вспомнили фанатика Саймона (по-моему, так его звали). Ну и причем он тут?

    Подпись на реконструкции

  • Видимо, мы говорим на разных языках. Я - о том, что при вербовке в сеть MLM зачастую используются методы воздействия на психику человека, стоящие рядом с методами религиозных сект. А Вы мне - о телерекламе. Как сравнить несравнимое? На этом заканчиваем, мне хватает ГсУ по кругу гонять...

    Подпись на реконструкции

  • В ответ на: Я не говорю о тех методах, которые она использует при продажах.
    Все вышесказанное мной относится именно к ним.
    В ответ на: Я говорю исключительно о том, какие методы использует она и остальные труженики MLM при привлечении новых членов сети.
    Да, с самого начала
    нами обсуждались разные вещи....

    Человек - звучит гордо. Обезьяна - перспективно.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: