Погода: 3 °C
29.097...13пасмурно, без осадков
30.0913...18пасмурно, без осадков
  • Нынче не мало дизайнеров да ретушеров требуется, но ВЕЗДЕ с опытом работы. Может кто знает, есть ли конторы где и поработать и подучиться можно? без опыта соответственно. Особо интересуют фото конторы, ониж как грибы растут. Если кто знает, посоветуйте пжста.

  • Неужто никто ничего не знает? Печально...

  • пытайтесь идти туда где опыт работы требуется. На деле, это часто стандартный бред, и не нужен ни опыт, ни хорошее знание! А желание и способности недели за две-три, освоить типовой набор действий.
    зы. Знакомые устраивались, так одному говорили : ОПЫЫЫТ! УМЕНИЕ! КРЕАТИВНОСТЬ! и прочее. Итог - 99% времени вырезаем людеи и пихаем на другой фон (и прочие подобные операции).
    Вот где вопрос - зачем работодатели врут (завышая требования).

    спокойствие, только спокойствие

  • Ну... я совался однажды туда, где опыт вообще не требовали. А как оказалось, им надо было фотки вылизывать по аналогии с тем, как на обложках различных глянцевых журналов. Соответственно, я не подошел.

  • В ответ на: Вот где вопрос - зачем работодатели врут (завышая требования).
    Кидают понты, страдает только тот, кто на них попадается, остальные учатся фильтровать...

    Зачем? Цену набить, для того что б потенциальный работник не чувствовал себя полноценной единицей, так кому-то проще...

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • Ух ты, а куда этто ты совался? Я б тоже туда сунулся. Благо умею.
    А насчет того, что соваться везде надо, даже там где опыт требуют, это товарисч правильно заметил. У меня знакомая выложила резюму, честно сказала, что опыта у ней 0,5 года и образования полный ноль. Через пару часов звонок - "Здравствуйте, компания XXL (в городе, кстати, шибко известная). Не хотите ли у нас работать дезигнером, а то нам шибко надо..."
    Ну поговорили. После разговора она выходит на тот же Job.ngs.ru, смотрит параметры вакансии, которую ей предложили. А там черным по серому написано: среднеспец или высшее образование художественное и опыт не менее 2-х лет!!! :шок:
    А вы говорите ... :улыб:

  • А как вы думаете, кто вас на работе обучать будет? Рынок вакансий у нас в этой сфере никакой, сами долго маялись когда людей искали. Соответственно, когда нормально растущая фирма начинает набирать дополнительных специалистов, уже имеющиеся как правило пашут без устали и до новичков дела никому нет. Ладно, когда человек хотябы три-четыре программы сам дома на зубок выучил и для себя лично (и для работодателя в том числе) хоть какую-то папочку работ наделал, а то ведь приходят ни бэ ни мэ и выдайте им в первый же месяц не менее 6 тыс. :ухмылка: Это я к тому, что те, кто на производстве для обучения вас свободен, навряд ли обладают нужными вам навыками и знаниями.
    Попробуйте не только искать такую работу, но и нарабатывать портфолио в инете например (тот же конкурс.ру), а когда придете не с пустыми руками, на вас уже совсем по другому смотреть будут.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: