Погода: 20 °C
20.0722...25небольшая облачность, небольшие дожди
21.0722...26пасмурно, дождь
НГС.Форум /Работа и карьера / Работа в Новосибирске /

торговый представитель-где и когда ему хорошо?

  • ситуация:
    Вакансия-торговый представитель.
    Условия:оклад 1001+5,5%+бонус при этом:
    1)полное отсутствие компенсаций за авто, бензин,связь
    2)полное отсутствие клиентской базы и БОЛЬШИЕ перспективы карьерного роста.
    3)товар дорогой ине особо ликвиден(быт.хим)
    хорошо это или плохо?

  • На мой взгляд - условия ужасные.....
    Только не совсем понятно почему бытовая химия стала дорогим и неликвидным товаром... Вроде бы это FMCG, более того, крупные игроки на рынке быт. химии уже лет по десять работают и весь город у них отзонирован. Так что отсутствие клиентской базы просто нонсенс - где искать клиентов то, если они уже лет пять как поделены(многие поделены поставщиками)??? Или мы о разной бытовой химии говорим?
    А что это за оклад 1001?
    В общем если вы неплохой продажник и есть авто, то пишите мне в личку - нам нужны ТП - предложим и компенсацию и оклад нормальный и товар ликвидный.

  • Без клиентской базы и компенсации авто - ИМХО задница. Как правило в договоре присутствует пункт: "Оклад выплачивается только при выполнении плана". А попробуй выполни план без клиентской базы.

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • 1)фирме1,5-2 месяца. цель-эксклюзивный поставщик европейского производителя,задача на сегодня выставиться в торговой сети и при этом не умереть с голода и умудриться отпразновать Новый Год!
    2)дорога и неликвидна, потому что бренды известны,но не раскручены+высокая ценовая категория
    3)оклад 1001-?????,зато 5,5%+бонус за выполнение плана и отсутствие дебиторки (....есть мнение,что большой оклад и компенсации не стимулируют работу ТП).А еще БАЛЬШИЕ ПЕРСПЕКТИВЫ,
    3)клиентов искать среди тех же поставщиков и их клиентов,при зтом предлагая почти теже условия и цену выше чем у них.

  • договор не показали,при зтом являясь ТП фирмы А, пиши заявление на В. А план выполниш месяца через3-4,когда урегулируют цены,наладят регулярные поставки и придумают уникальные условия+народ отойдет от праздников.А пока за 1001 бегай по городу нарабатывай базу.

  • доброго времени суток Pole4ka!
    ВЫ писали,что ВАМ нужны ТП.ВАШЕ предложение рассмотрю.А хороший или плохой продажник судят по результатам работы,авто есно есть.Если есть интерес конкретные предложения в личку,а лучше на 969@ngs.ru.
    с уважением w969.

  • Сама ТП. На мой вгляд условия отвратительные. Самое плохое если у товара нет рекламной поддержки по ТВ при условии его высокой стоимости. Второе очень плохое, что фирма только набирает обороты, а следовательно косяков будет немеряно (доставка не отлажена, склад работает как хочет и пр.), что само собой раздражает клиентов ужасно.
    Отсутствие компенсации за а/м - хуже не придумаешь, потому что кататься за свои кровные по городу при нынешних ценах на бензин - безумие, причем это не считая амортизации машины (по гололеду нынче то тоже машины бьются только так).
    С базой полегче. Я когда в эксклюзивную команду устраивалась первые две недели, которые оплачивались, считались как сенсус территории, после чего уже начинались продажи по вновь созданной базе.
    Мое ИМХО - валить подальше от этой фирмы - пусть дурачков ищут, которые им за бесплатно базу сделают и товар раскрутят за обещания перспектив.

    Если вокруг тебя дураки, - значит ты центральный.

  • Судя по активности складывается впечатление,что ТП в городе нет,хотя приходя к клиенту видишь обратное.Или данной проблемы не существует, у всех все ХОРОШО,и оклад хороший,и процент высокий,и компнсация достаточная,и соц.покет вам,и базу сразу и т.д.
    Или ВСЕ подписали договор о не разглашении.

    P.S. Кстати подобная вакансия есть на job.ngs.ru.Откуда они берутся и ведь кто-то же на неё клюнет.

  • Понимаете, огромного количества постов не ждите. Во-первых, у большинства людей доступ в Инет на работе, а ТП не относятся к категории работников, которые могут сидеть на работе в сети. Во-вторых, по моим личным наблюдениям (в моей фирме больше сотни ТП) большинство из них вообще не понимают зачем Интернет нужен.
    Ну а по теме. Я почти собралась менять работу (удерживает только недостаток времени связанный с решением личных проблем). Так вот выбирая я буду смотреть прежде всего на то что продавать, на компанию, потом район работы (потому что даже с нормальным прайсом работать на плохом районе трудно), условия компенсации за а/м, зарплата. Полезно поговорить с коллегами из разных фирм, меня так уже от опрометчивого шага отговорили.
    Удачи.

    Если вокруг тебя дураки, - значит ты центральный.

  • А что ваши ТП в тундре живут про инет не слышали и доступ только на работе или уровень образования не позволяет об этом знать.
    Про все остальное:что лучше всего продавать и какой должна быть оплата,процент и компенсация.Про район и прайс можно не говорить.И как смотреть на компанию если ей отроду 1,5-2 мес.и на любые вопросы в ней вам отвечают очень красиво,что не имея определенного опыта можно поверить всему и сразу.А если с вами будет разговаривть намного более опытный sales,то не исключено что вы даже не заметите как вам впарят и компанию ,и себя и условия работы как самые лучшие и начнете работать,а через неделю вторую все поймете,но будете работать,надеяться на обещанные перспективы и искать для себя оправдания как то времени нет,то личные проблемы и тд.А за это время для кого то наработаете базу(для родственников или хороших знакомых кого либо из этой компании)

  • Если честно, то я не поняла, что Вы хотели сказать последним постом. Тему для себя полагаю исчерпанной.

    Если вокруг тебя дураки, - значит ты центральный.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: