Погода: 20 °C
20.0722...25небольшая облачность, небольшие дожди
21.0722...26пасмурно, дождь
  • Как вы думаете ?
    Работала в одной фирме, но пришлось уйти (не устраивало все коллектив сама работа). Перешла в другую фирму, но и здесь тоже самое. А всегда же охота лучшего. Вот и теперь стоит вопрос стоит доработать до года или уже снова ударится в поиск!!!!!!!!!!!!!!!
    Замечу на новом месте около 3 месяцев.

  • А может, дело в себе? :миг:

  • Поясни что ты имеешь ввиду ?
    Если не трудно!!!!
    Просто действительно хочу понять может дело во мне ?

  • Все нормально, ищи и еще раз ищи. В каждой организации есть свой микроклимать, свои ценности и т.д., понять это с первого взгляда трудно зато отработав какое то время понимаешь, видишь границы возможного для себя и если не устраивает ищешь дальше. Я до своего текущего места работы 5 или 6 контор сменил проработав в каждой от силы по полгода. Причем когда устраивался на текущее место работы, частая смена мест рассматривалась скорее плюсом, главное правильно сказать что тебя не устраивало.

    Цензура

  • Бесполезно что-то искать, везде матрица!

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • Чтобы что-то сказать конкретное - надо побольше информации. Что не устраивало конкретно на прошлом месте - коллектив: отношение между сотрудниками, начальник - подчиненный, рабочий график, системы поощрения/наказания, род занятий, зарплата в конце концов??? :а\?:
    То же самое про тепершнее место? можно и не называть конкретных лиц, сумм, работ... просто разложив хотя бы по таким полочкам - уже Вам самой будет понятне откуда "ноги растут"... и как здесь правильно заметили - очень может оказаться что коллектив здесь ни при чем.
    Анекдот: доктор, меня всё злит - просто сил нету, жена, теща, идиоты начальники, лентяи сотрудники, друзья - дармоеды... - А это... (осторожно) сколько эээ... Вам лет? - Ты чё? Еще и ты туда же! Не зли меня!:улыб:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Если везде не устраивает, не удаётся ужиться с коллективом, то, возможно, стоит заглянуть в себя и спросить: "а чего же я всё таки хочу?" Другие ведь работают в этих организациях и довольны. Может, стоит сменить специальность, или быть терпимей к коллегам?

  • Спасибо tigo !!!
    Начну по новой поиск!!

  • Хорошо !
    Попробую объяснить:
    1. На первой работе отношения с коллективом отличные, с начальством тоже все было нормально. Очень сильно тяготила сама работа, хотелось удовлетворения но увы его не было. Пришлось искать сферу где бы доставляла удовольствие работа и хорошо оплачивалась.
    2, Ушла ... в другую фирму.
    Отношение с коллективом в норме, сама работа действительно нравится . Но есть одно ,это то что, фирме никто ничего не хочет менять. Всех все устраивает. Вот и получается просто сидишь в бездействии целый день.Печаль и гручтно.
    Когда понимаешь что ечть огромный потенциал и желание.
    А плыть по течению со всеми как то не охота.
    Вот наверное и все

  • В ответ на: Другие ведь работают в этих организациях и довольны.
    Знаю я таких довольных, до сих пор ходят в касках :ха-ха!:

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • В ответ на: Хорошо !
    Попробую объяснить:
    1. На первой работе отношения с коллективом отличные, с начальством тоже все было нормально. Очень сильно тяготила сама работа, хотелось удовлетворения но увы его не было. Пришлось искать сферу где бы доставляла удовольствие работа и хорошо оплачивалась.
    2, Ушла ... в другую фирму.
    Отношение с коллективом в норме, сама работа действительно нравится . Но есть одно ,это то что, фирме никто ничего не хочет менять. Всех все устраивает. Вот и получается просто сидишь в бездействии целый день.Печаль и гручтно.
    Когда понимаешь что ечть огромный потенциал и желание.
    А плыть по течению со всеми как то не охота.
    Вот наверное и все
    Когда одолевают такие мысли необходим переход на другой уровень развития: От наемного работника к предпринимателю, к бизнесмену. Затеять придумать что-нибудь свое, а не ждать что кто-то будет переделывать свою фирму по вашему желанию

  • Но тоже ведь не все так просто:улыб:Я имею ввиду открыть что-то свое.
    Было сказанно что никто ничего не хочет менять( все как сидят так и хотят дальше сидеть, приэтом дополнительные трудности им ни к чему).)))

  • Конечно не просто. Сидеть в бездействии целый день и грустить - оно конечно проще. Жить когда думаете начинать?

  • Есть куча контор, в которых изменения принимаются, главное отстоять их, ведь очень часто проблема не в том что в конторе все устоялось и никаких изменений не требуется, проблема в правильной коммуникации - одному надо доказать одно, другому другое, третьему предоставить информацию так чтобы он сам сделал нужный тебе вывод. Ведь очень часто изменения в конторе принимаются как покушения на тебя самого, на твой статус...такая вот страусинная политика очень много где есть.

    Цензура

  • Да я с вами согласна и здесь очень сильный пример этого и никак ни кому ничего не докажешь.

  • А Вы двигайтесь вверх! Становитесь начальником:)))... У меня жена из науки год назад ушла, также как и Вы дважды перебегала после 3-месячных работ... Так с августа начальником уже стала, не мелким, правда, там денег мало платят, так можно годик-два поработать, опыта поднабраться (а опыта там много можно получить, самого разного), и уже поденежней работу найти:))))... У нее проблемы на предыдущих местах работы были похожими на Ваши, только еще одно -- дебильное начальство, которое делало все, чтобы загубить дело... И как она узнает от своих бывших соработников, и правда, уже почти загубили:)))...

    Ирония -- мать порядка!

  • Всем спасибо !!
    Вы знаете я уже начала новый поиск.
    Жизнь то одна и сидеть и ждать :
    А вдруг станет лучше то никчему хорошему это не приведет. ::миг:;):миг: Это не помне .....

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: