Погода: 20 °C
20.0722...25небольшая облачность, небольшие дожди
21.0722...26пасмурно, дождь
  • Привет!
    Что имеем на данный момент:
    * Падение доллара
    * Рост цен на бензин
    * инфляция > 10% в год

    С другой стороны, правительство рапортует о серьезном повышении реальных доходов населения, что жить стало лучше и веселей.

    Внимание , вопрос.
    Я один такой в стороне от счастливых получателей все увеличивающихся доходов или как?

    Трудно представить работодателя, чешущего в затылке:"Блин, инфляция, цены.... Надо бы зарплату повысить":улыб:

    Что скажете?

  • В ответ на: Я один такой в стороне от счастливых получателей все увеличивающихся доходов или как?
    я конечно могу судить только по своим знакомым - ДА. Но и "пахать" на работе стали много больше. Можно еще посмотреть уровень ЗП на job.ngs'е - 3-4 года назад таких небыло, я бы оценил разницу - в 2 раза. Сам помню как 5 лет назад работал за $150, это не считалось мало.

    В ответ на: Трудно представить работодателя, чешущего в затылке:"Блин, инфляция, цены.... Надо бы зарплату повысить"
    отчего-ж... Нормальный руководитель подразделения должен все время об этом думать и как то находить "рычаги" для повышения ЗП подчиненным, особенно если у него в подразделении не самые высокие ЗП. С него ведь за работу спросят, ее кто то должен выполнять, а ведь действительно инфляция.

    Исправлено пользователем KBV (09.12.04 00:51)

  • Реальные доходы действительно выросли, с точки зрения статистики. Введение новых режимов налогообложения вывело на свет божий часть ранее скрываемых доходов, бюджетникам повысили, повысили всем , у кого зарплата зависит от МРОТ. Это и дало улучшение общей картинки. В отдельных же случаях этого не произошло, причём достаточно часто так.
    Что касается руководителей, то тут всё зависит от их мудрости и дальновидности. Хочешь иметь у себя классных проффи- создай им условия, чтобы им уходить не хотелось....Хочешь иметь "подай-принеси" во всем с тобой согласных- их и имеешь, спецы либо уйдут, либо начнут работать где-то ещё.
    У нас вот руководство провозгласило несколько лет назад новые принципы ЗП, красивые и в целом правильные....Но почему-то забывают им следовать.За выслугу лет прибавку можешь получить лишь напомнив об этом, инфляцию, которую клялись учитывать и вводить ежегодные коэффициеты, забыли напрочь.Как следствие- уход нескольких ведущих спецов, работа спустя рукава других, взгляды в стоону... и резкое ухудшение положения предприятия.
    Короче, как в песенке- думайте сами, решайте сами- иметь или не иметь....

  • инфляция > 10% в год
    ____________________
    У нас в коллективном договоре заложена индексация зарплаты с ростом индекса инфляции. С опубликованием индекса зарплату повышают.

  • Я недавно сам заметил, что у меня какая-то нехорошая тенденция наметилась. В прошлом-позапрошлом годах з/п росла примерно на 1-1,5 т.р. в полугодие. Сейчас примерно на 1 т.р. в полугодие. вроде бы все нормально. Но если посмотреть в процентном отношении, то за 2002 год рост з/п составил 50% (с 6 до 9 т.р.), в 2003 году 33% (с 9 до 12 т.р.), а в этом году только 16% (с 12 до 14), т.е. едва покрывает официальный (подчеркиваю) уровень инфляции. Вот такая невеселая тенденция.

  • Возможно рост твоей зп был связан с профессиональным ростом?
    И ты близок к потолку в своей области?

  • Закон Питера,
    Каждый достигает своего уровня некомпетентности......

  • Вполне возможно. Тогда надо переходить на более высокую должность, например, начальника отдела. :спок:

  • И у меня такое наблюдается, каждые 5-6 месяцев поднимают зарплату на 1тыс. Вроде прибавление есть, но процент с каждым разом все меньше и меньше:хммм:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: