Погода: 4 °C
28.104...7переменная облачность, без осадков
29.102...4пасмурно, снег с дождем
  • Имею вопрос. Должен ли быть сокращенным рабочий день в офисе на том основании, что отопление в помещении отсутствует.
    Картина такая: около каждого рабочего места пашет обогреватель, где возможно, кондиционеры врубаются на +30, инженер носится и приказывает выключить обогрев, ибо работа такого количества электроприборов приводит к регулярному выключению электричества (не знаю как по умном - наверное, "фазы вылетают", или что-то в этом роде).
    Работа в-основном малоподвижная.
    Есть ли основание для сокращения рабочего дня?

  • : ((((((
    очень Вам сочувствую.
    в свое время отсидела две поздних осени/зимы в офисе в дубленке, шапке/капюшоне и теплых перчатках.
    за компом, очень неудобно.
    начальство, однако, отпускать нас раньше времени не соизволило.

    ...покатились колеса, мосты... и сердца, или что у них есть еще там... (с)

  • В ответ на: Есть ли основание для сокращения рабочег дня?
    Основания есть, я не помню как они называются
    Но там указано что при рабочей температуре такой то рабочий день сокращается на столько то!

    Надо смотреть в трудовом кодексе, лучше в Системе Гарант там должна быть ссылка

  • дак если полагаться на трудовой кодекс, то мне вообще работать нельзя... Условия ТАКИЕ бывают, что облучение от компьютера - еще не страшно!:улыб:

  • А у нас, кажется 4 года назад, когда было холодно вместо обычных 4% за вредность (работа за компьютером) платили 10 или 12%. Отпускать не отпускали - работать все равно надо.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: