Погода: 20 °C
19.0817...24переменная облачность, небольшие дожди
20.0812...24пасмурно, небольшие дожди
  • То, что не было приведено ни одного факта, что я не разбираюсь в сетевом маркетинге, можно признать за то, что меня признали разбирающимся. Для того что бы разбираться в астрологии не обязательно летать в космос, достаточно знать факты, и иметь научный метод. Чем я и занимаюсь анализирую факты, тем более что информации у меня предостаточно!

    Теперь ответь на мои претензии к сетевому маркетингу:
    -Когда из покупателя выбивают бабки, за воздух (в смысле за товар, который столько не стоит, через обычную продажу его за такие деньги ни кто не купит) это уважение?

    -А фикс идея, что mlm-продавцы лучше покупателя знают что ему потреблять, и с маниакальной страстью приводящие сию идею в жизнь?

    -А лозунг для mlm-продавцов: выгнали в дверь, влезай в окно!

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • Давайте общаться на Вы, мне так привычнее. Ни одно из Ваших утверждений не соответствует действительности.
    В ответ на: Когда из покупателя выбивают бабки, за воздух (в смысле за товар, который столько не стоит, через обычную продажу его за такие деньги ни кто не купит) это уважение?
    Бабки никто не выбивает, товар покупают добровольно. Если считают, что дорого - не купят, покупают, убедившись в хорошем качестве. Не всем нужен дешевый ширпотреб!
    В ответ на: А фикс идея, что mlm-продавцы лучше покупателя знают что ему потреблять, и с маниакальной страстью приводящие сию идею в жизнь?
    Как правило, товар в МЛМ эксклюзивный, покупатель о нем не знает и ему надо рассказать. Тем же занимается вся реклама и все продавцы в мире, "с маниакальной страстью" - это Ваша трактовка.
    В ответ на: А лозунг для mlm-продавцов: выгнали в дверь, влезай в окно!
    Нет такого лозунга, это глупость. Есть технологии работы, как в любой деятельности

  • В ответ на: Давайте общаться на Вы, мне так привычнее.
    Норма общения в форумах, на ты, тем более что Вы уже меня называли на ты...

    В ответ на: Ни одно из Ваших утверждений не соответствует действительности.
    Уже смешно.

    В ответ на: Бабки никто не выбивает, товар покупают добровольно. Если считают, что дорого - не купят, покупают, убедившись в хорошем качестве. Не всем нужен дешевый ширпотреб!
    Из этого следует, что через обычную продажу продается один ширпотреб, а качественный товар только через mlm? Хотя я и не заявлял обратного, но здесь смешно еще больше.


    В ответ на: Как правило, товар в МЛМ эксклюзивный, покупатель о нем не знает и ему надо рассказать. Тем же занимается вся реклама и все продавцы в мире, "с маниакальной страстью" - это Ваша трактовка.
    У меня есть выбор, допустим пищевые добавки (я правда не согласен что в аптеках не продаю хороших, а только ширпотреб), захожу я в аптеку могу взять, могу не брать, за рукав меня ни кто с маниакальной страстью не схватит.

    В ответ на:
    В ответ на: А лозунг для mlm-продавцов: выгнали в дверь, влезай в окно!
    Нет такого лозунга, это глупость. Есть технологии работы, как в любой деятельности
    Есть такой лозунг, это факт, я сам видел на видеокассете, как сетевой лидер учила своих адептов. И могу заверить мне это не приснилось!

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • Я ответила на "ты" в ответ на Ваше обращение, мне это некомфортно, буду на "Вы". Кстати, хочу внести ясность, я занимаюсь не товарным бизнесом, а страховым, и продаю не товар, а страховки, и понятие завышенной цены у нас отсутствует.
    За руку хватают маньяки, возможно, Вам такой попался, но бизнес тут ни при чем.
    Сетевой лидер учит прежде всего чувству собственного достоинства. Ну и потом, бизнес большой, к сожалению, бывает всякое. Я учу своих сотрудников не употреблять такие слова как "уговорить", мы даем людям очень хорошую возможность и гордимся этим

    Исправлено пользователем Гостья с Урала (11.12.04 22:36)

  • Сетевой лидер учит



    __

    Как П то хочется ыставить........ :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • Я встречал в сетевом бизнесе только маньяков, увы.

    Кстате про Ваш бизнес я не в курсе, просните, пожалуйста, следующие моменты:
    -Чем ваша фирма предастовляет экслюзивнее услуги, чем обычная страховая фирма?

    -Как и где происходит продажа услуг?

    -Как происходит привлечение новых членов?

    -Имеете ли вы лицензию на страховую деятельность, и каков процент в вашей фирме людей с экономическим образованием?

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • Мы являемся партнером московской страховой компании и продаем их долгосрочные накопительные программы, мы - консультанты. Те же страховки продают агентства в нескольких городах, а мы работаем по всей стране. Клиентов ищем везде, где есть люди, думающие о будущем, о финансовой защите семьи и зарабатывающие больше 10000 руб в месяц. Продажа - заполнение заявления и перевод денег банковским переводом, потом все документы уходят в Москву и полис приходит тоже из Москвы. Новые сотрудники - из числа клиентов. Экономическое образование не требуется, приветствуется любое высшее. У нас есть система обучения. Можете заглянуть на мой сайт, если интересно - http://gga-aig-ural.narod.ru/

  • Добавлю к своему ответу. В этом топике есть мои посты, там есть многие детали. А что касается образования, со мной работают программисты - мои соученики по матмеху УрГУ разных лет выпуска, педагоги, журналисты, инженеры. Математиков больше всего. Маньяка нет ни одного!:улыб:

  • В ответ на: если интересно - http://gga-aig-ural.narod.ru/
    Посмотрел не нашел ни чего эксклюзивного.

    Смотрел сайт http://www.aigrussia.ru/ и http://www.aig.com/ и не нашел ни единого упоминания про сетевой маркетинг, что это перегибы на местах, консперация? :ухмылка:

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • Принципы едят чтоли?

  • Рад Вас видеть снова здесь!
    Поздравляю со статусом бабушки.Наверное ,это здорово!
    Не распыляйтесь. Если человек очевидно не хочет ничего понимать и всё трактует так как ему заблагорассудится....Стоит ли тратить время и трафик?
    Вот навяз ему в зубах сетевой маркетинг, бывает такое - слово не нравится, что-то видел, что-то слышал....
    Почему его не возмущает, что у нас бензин стоит дороже чем в Штатах, при некотором отличии в уровне жизни? Это не воздух?
    Если есть надпись "сетевой маркетинг"- это он, а нету- не он. Сразу как-то про сарай вспоминается...
    Да что говорить..
    Удачи Вам!

  • Здравствуйте! Спасибо за поздравления, внучка у меня замечательная! И я рада Вас видеть! За меня не волнуйтесь, мне интересно и с такими людьми пообщаться!
    А по поводу сетевого, уважаемый оппонент - на сайтеwww.aiglife.ru посмотрите раздел "Каналы продаж". Группа Генеральных Агентов и есть тот партнер, который использует МЛМ. Внимательнее надо быть и не делать поспешных выводов!

  • В ответ на: Принципы едят чтоли?
    Ты модератор или просто крыша потекла?

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • Во-1х на этот сайт я не ходил, а на тех, что был пользовался глобальным поиском по сайту, кстати
    Во-2х зашел на вашу ссылку и не нашел НИ ЧЕГО про многоуровневый маркетинг. Как там написанно, работают все страховые фирмы.

    Посему вопрос: фирма aig продает только через сетевой маркетинг? Или только небольшая часть, в России? В каких городах проживают ваши лидеры начинатели веток и ско-ко у вас уровней?

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • Это та ссылка, на которую я Вас отправила.
    "Одной из новых форм работы AIG Life с клиентами являются продажи страховых продуктов через независимых представителей - Брокеров или Генеральных Агентов (ГА).

    Договоры с первыми Брокерами были заключены в 1999 году, и с тех пор количество партнеров Компании неизменно увеличивается. В настоящий момент именно при помощи Брокеров и ГА наша компания имеет возможность предлагать свои страховые программы далеко за пределами Москвы и Санкт-Петербурга.



    Антон Чернявский
    Руководитель отдела по работе с брокерами
    e-mail: Anton.Chernyavsky@aiglife.ru

    Структуры, работающие с нами, используют различные формы деятельности. Некоторые из них берут за основу то лучшее, что было разработано агентствами компании, другие же предпочитают использовать возможности сетевого маркетинга . Независимо от этого, между компанией и ее партнерами всегда существует тесная связь и все вопросы решаются в деловой обстановке взаимного сотрудничества."
    Фирма является классической страховой компанией, по МЛМ работает только ГГА, причем продает половину полисов компании. Основатель ГГА в Москве, а ветки есть в Ижевске, в Иркутске, Екатеринбурге, Перми, Хабаровске и много еще где, об этом тоже есть информация на сайте.
    Уровней сейчас 14 по плану, реально - 1 человек на 8 уровне, 3 - на 7-м и т.д. я на 4-м, таких у нас 57, всего реальных сотрудников по всей стране 700

  • Все же я слово "сетевой маркетинг" и маркетинговый план не нашел, нет этого на сайте:хммм:
    Кстати, обычная страховая фирма всегда действовала через прямые продажи, и если к страхфирме применить сетевой маркетинг, то для конечного потребителя ни чего не изменится!

    Как пример приведу классиков, из российских Vision из американских Amway. У них на сайтах на первой же странице написанно, что они сетевые, есть маркетинговые планы. И когда они продают свою продукцию, будт то бады или зубной порошок, то нет ни какой илюзии, что это не сетевые.

    Так что то, что у вас нет маньяков и все пушисто, отдать заслугу сетевому маркетингу нельзя, так как во 1-х он маленькая часть компании, во 2-х законсперированная, в 3-х полная схожесть прямых продаж обычной страховой фирмы и вашей........................

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • Ну я не знаю, куда Вас еще отсылать! :а\?: Фирма - не сетевая, ГГА своего сайта не имеет и маркетинг-плана в Интернете нет. Схожесть продаж действительно имеется, большинство моих клиентов даже не подозревает, что являются "жертвами" сетевого маркетинга. Но я еще являюсь потребителем продукции ряда сетевых фирм, например, Амвей, Мередианарт, Райпас, а кроме того имею 3-й уровень в Тяньши и уже 5 лет употребляю их добавки. Абсолютно добровольно, потому что меня устраивает качество и результаты!!

  • Рад за тебя!!! Если бы все сетевые деятели маскировались под обычную продажу, глядишь бы и за умных сошли. :безум:

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • Ну что же, полагаю, тема исчерпана, прощаюсь с тобой! Кстати, могу сделать прогноз: через некоторое время ты окажешься в сетевой компании, и хорошо, если не в финансовой пирамиде! Уж больно сильные эмоции демонстрируешь! А от ненависти до любви один шаг! Встречались мне такие случаи! Это я тебе как профессионал говорю!

  • Мечтать не вредно

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • Страховой бизнес , мне кажется, совсем другое. Еще во времена совдепии ходили агенты по квартирам. Сейчас по офисам ходят. Это же услуга, там понятия: "страхование жизни", "имущества", еще чего-то... Кто озаботится , полюбому застрахуется.Не в этой конторе, так в другой. Разница только в процентных ставках.А как там агенты свои проценты получают, меня вообще не интересует

    А на товарном то рынке, полный беспредел и вакханалия. Вам говорят "Этот продукт самый лучший для ....потому и дорогой" С чего!? Где сертификаты ? А Вам в ответ " не открыт еще официально рынок в России, потому и сертификатов нет." Или: " Этому продукту нет аналогов, он спас многих людей от ...." И приводится целый список болезней, от перхоти до бесплодия. (От рака, здесь даже звучало)
    Бред. Чего ж Нобелевскую то премию не получаете?Некогда в Стокгольм съездить?Всё в трудах праведных,,,?
    Да еще, действительно, плюс агрессия...Их в дверь, они в окно лезут.

  • на мой взгляд, существует-таки два типа млм - те, где люди просто подписываются быть продавцами, как в орифлейм, или там в авон - набирай заказы, бери товар, продавай - проценты себе. Работа близка к труду обычных продавцов в магазине - продаешь товар, получаешь зарплату, будешь хорошим организатором - станешь зав. секцией - все по честному. другое дело, компании типа гостьи с Урала, или еще есть "летящий лев" - там продавец обязан (!) быть потребителем товара. Это уже не продавец в супермаркете, который может что-то продать, а может целый день за кассой проспать - здесь скорее аналогия с мелким предпринимателем, который выкупает партию товара, и обязан его потом впарить, а то раззорится. Понятно, что вертится такой человек активнее, и ведет себя агрессивнее - деньги то уже вложены! Вот здесь и появляются безобразные приемы продаж, когда включается схема "потреби сам, накорми другого"
    А что до орифлейм - так меня они не раздражают, более того, во всех магазинах косметика лежит, хочешь так бери, хочешь так. Никакого напора на эксклюзив. Купила я как-то их помаду. Помада, как помада...
    Я сильно в млм не разбираюсь, так потребляю иногда
    З.Ы. про эпамы - если в их производство такие деньги вкладывают, и они такие замечательные, что ж их просто не сертифицировать, и не продавать как лекарства с фармстатьей, а?

    Гиви, он сказал "Гринпис"! Круто,Гиви!

  • здесь скорее аналогия с мелким предпринимателем, который выкупает партию товара, и обязан его потом впарить, а то раззорится. Понятно, что вертится такой человек активнее, и ведет себя агрессивнее - деньги то уже вложены! Вот здесь и появляются безобразные приемы продаж, когда включается схема "потреби сам, накорми другого"
    __________________________________________
    Абсолютно верно! Добавить нечего.

    __________________________________________
    З.Ы. про эпамы - если в их производство такие деньги вкладывают, и они такие замечательные, что ж их просто не сертифицировать, и не продавать как лекарства с фармстатьей, а?
    __________________________________________

    Да потому что любое исследование на реальные свойства для сетевиков смерти подобно.Потому что выяснится, что никакой это не "элексир бессмертия" а заурядные отходы чайного производства. Или вообще таблетка-пустышка, от которой вреда, конечно нет, но и пользы никакой.

  • Что до бизнеса Гостьи с Урала - то, какой же это страховой бизнес? :а\?:
    Давайте раэберемся - страхование (на пальцах) это - десять человек скидываются по 10 рублей. постатистике, к примеру, страховой случай наступает у одного, он получает 50 руб., на остальные деньги существуют страховщики, платят налоги, и т.д. вложившиеся со своими деньгами прощаются, ибо так оплачивают собственное спокойствие. Это ясно и дебильному ребенку. сложности начинаются с расчетом суммы выплат - нужна статистика наступления страховых случаев, что бы не прогореть и прочее.
    Есть банковский бизнес - люди вкладывают некоторую сумму в банк, который эти деньги инвестирует и возвращает с частью прибыли. Часть прибыли оставляет себе, как вознаграждение.
    Бизнес гостьи с Урала - это чистейшей воды банковский бизнес, ибо деньги обещают вернуть всем... потом... причем деньги, наверное, собираются на наивыгоднейших условиях - срочные вклады только лет на 15-20, при досрочном изъятии денег - никаких процентов. Кредитованием и прочими растратными статьями компания не занимается, теоритически - деньги куда-то инвестируются (может быть. Какой банк работает на таких выгодных условиях?
    Далее, как работает страхование жизни? Да уж не по одной схеме, это ясно и дураку. Нельзя на одних и тех же условиях страховать здорового, как бык клерка, онкобольного и служащего в "горячей точке". Страхование явно требует определенной подготовки - собрать сведения о страхуемом, определить коэффициент выплат... но им занимаются все желающие, все, кто застраховался сам. Очевидно - по единой схеме. вывод - страхоыве выплаты - вопрос не принципиальный. расчет на то, что здоровые дееспособные люди понесут свои деньги, рассчитывая их вернуть через
    -надцать лет с хорошими процентами. А теперь - тара-ра-рам... через двадцать лет (о! Как нескоро!) наступает время Ч - массовые выплаты вкладов. Сразу и многим. Я бы в такой ситуации и на сбербанк не поставила. каковы шансы, что компания не испарится как раз перед началом массовых выплат?
    Именно поэтому в своей политике компания заинтересована в первую очередь в потребителях, а не в росте сети распространителей, как косметические компании. Каждый распространитель обязан вложить деньги. Именно поэтому я не могу быть только продавцом - обязана еще быть и потребителем. Это все равно, что продавца колбасы заставлять есть колбасу, а продавца ауди - ездить только на ней.
    А работа... работа хорошая, интеллигентная - ходишь с папочкой, регистрируешь вкладчиков. И получаешь процент с каждого вклада. вся пирамида получает. таким образом, сумма предназанченная к инвестированию уменьшается пропорционально росту пирамиды. Грубо говоря, если я приду в банк, и вложу 100 руб., то я знаю что в инвестирование пойдет 80 руб, а 20 - на оплату жизнедеятельноти банка. Хоть сегодня приду, хоть завтра. Если же я прихожу в "пирамидальную" компанию, то сумма, которую компания вложит в инвестиции сильно зависит от того, в какой момент я пришла. Приду через пол-года - разросшаяся пирамида съест уже все, что я принесу.
    З.Ы. Будет любопытно послушать гостью с Урала. и очень обидно, если в ответ услышу традиционное для млм-щиков - не нравится - не ешь, или наша компания существует с 1812 года - и ничего же с ней не случилось!
    З.Ы. - ждите разоблачения эпама в ближайших сериях! :ха-ха!:

    Гиви, он сказал "Гринпис"! Круто,Гиви!

  • Да потому что любое исследование на реальные свойства для сетевиков смерти подобно.Потому что выяснится, что никакой это не "элексир бессмертия" а заурядные отходы чайного производства. Или вообще таблетка-пустышка, от которой вреда, конечно нет, но и пользы никакой.
    ----------------------------------------------------------------------
    Все ЭПАМы давно сертифицированы, обследованы и пр..Кстатии и в Аптеках продавались. Не стоит быть таким категоричным в том, о чём Вы совершенно ничего не знаете. Любопытсва для добавлю- ЭПАМ даже не таблетка.Прежде чем делать выводы не плохол бы знать, хотя бы примерно, о чем идёт речь.
    Есть компании, которые не имеют официального статуса в РФ, тот же "Амвей", например.Ну, и не берите у них, спрашивайте сертификаты, нет- отвали. Что может быть проще?
    Про панацею от рака никто не говорил, нету её пока нигде.Есть средства, которые усиливают эффект проводимой терапии, их же используют как профилактическое средство. Это даже не лекарства. Но клиника и практика показывют, что людям они помогают.
    И, обратите внимание, у приличного товара вседа имеется сертификат, его никогда не "впаривают" на улице, на этикетке чётко прописаны и производитель и разработчик, с адресами и телефонами.Очень часто это ведущий медицинские институты, а среди разработчиков академики с мировыми именами, которыми они просто так разбрасываться не станут.Позвоните в эти Институты и узнайте- правда ли, что это их разработка, для чего она предназначена, где её можно приобрести. а потом уже можно будет и выводы пробовать делать....
    Но, думаю, что Вы скажете, зачем мне звонить , если я и так знаю? Что мне какие-то там академики, когда не далее как вчера соседка Дуня мне уже всё объяснила....
    Знаете , анекдот- Абрам говорит Изе:
    - Чего все балдеют- "Битлз", "Битлз"...Поют не очень, с акцентом, да ещё и картавят...
    - Ты что их слышал?
    - Да , нет, мне только что Мойша напел...
    Удачи Вам, господа.

  • ННП

    Прочитав половину топика, увидел традиционное - люди разделились на "сторонников" и "противников" данного способа продаж. Мое отношение к нему не столь категорично, но с оговорками.

    В частности, сфера торговли компьютерной техникой, в которой я работаю, в своей основе построена именно на принципах МЛМ-маркетинга. Существует производитель, который имеет сеть дистрибуторов, авторизованных парнеров, реселлеров и проч. Плохо это? Нет, наоборот хорошо - происходит определенная стимуляция рынка, плюс сам производитель стремится информировать свою "сеть" об изменениях в товаре, сервисе, способах продажи, и, в конце концов, осуществляет посредством авторизованных СЦ гарантийное и постгарантийное обслуживание.

    При этом методы рекламирования товара, объяснение продавцу и покупателю его свойств весьма смахивают на методы тех сетевиков, кои нас так бесят в обыденной жизни. Очень многие вендоры начинают свои презентации со слов "наш товар - самый лучший, и точка". Однако все стремятся разработать что-то новое (без этого на рынке не выжить), сертифицировать свою продукцию, обеспечить тот уровень сервиса, о котором я говорил выше. То есть мы имеем классическую МЛМ-сеть, только на уровне компаний (производителей и продавцов в общем случае).

    И взять сетевиков-частников, которые "работают на крупную международную компанию". В общих чертах - то же самое, но деятельность продавца направлена в основном не на увеличение объема собственных продаж и качества обслуживания, а на развитие сети, которая будет завязываться на него. Естественно, и отношение к клиенту в этой сети будет не как к человеку, приносящему деньги, а как к дойной корове, - можно ведь не только товар впарить, можно ведь его втянуть в свою сеть и заработать на этом гораздо больше!

    Вот, с моей точки зрения, в этом и кроется различие - если МЛМ на уровне компаний направляет свои усилия в основном на совершенствование товара и сервиса (т.е., в конечном итоге, на покупателя), то МЛМ на уровне физических лиц - на развитие собственной сети и в конечном счете на себя. Отсюда и имеющиеся различия в технологиях продаж, и в отношении потребителя к продавцу, и уплата-неуплата налогов, и т.п.

    п.4

  • Уважаемый суперпоросенок!
    Охотно Вам отвечу. Во-первых, мы продаем страховки страховой компании, которая занимается классическим страхованием жизни, оно существует в мире уже больше сотни лет. Классическое страхование жизни включает в себя накопление - как в банке, Вы совершенно правы - пенсионную ренту по окончанию программы по желанию и страхование жизни от несчастного случая.
    Определением размеров выплат, тарифов и проч. занимается сама компания, полис выписывает тоже компания, мы с клиентом только заполняем заявление. Там есть медицинская анкета, есть вопрос о профессии и занятиях рисковыми видами спорта, есть развернутые анкеты по некоторым болезням, так что страховую защиту дают далеко не всем! При рассмотрении заявления проводится финансовый, медицинский и профессиональный андеррайтинг и это очень серьезная процедура, могут вообще отказать и деньги вернуть!
    Компания существует в мире с 1919 года, в России работает с 1994, страхованием жизни в России занимается с 1997 года, с момента получения лицензии и является абсолютным лидером в этом виде страхования. Доказательства приводить здесь не буду, заинтересуетесь - дам ссылки.
    Что касается "пирамиды" - клиент платит одни и те же деньги компании, где бы он ни купил полис, а компания платит комиссионные либо агентам, либо партнерам - одинаково! Потом наша структура уже внутри себя их перераспределяет в соответствии с маркетинг-планом. Так что сегодня человек пришел или завтра - ничего для него не изменится! Что касается массовых выплат - компания их производит вот уже по крайней мере 65 лет. Уж на что массовой была выплата по терактам 11.09.2001 в Америке - 1 млрд 800 млн долларов - справилась компания! Но это были выплаты по несчастным случаям, форс-мажор, а плановые выплаты по окончанию программ - какие проблемы! Они уже и у нас начались, есть же более короткие программы, от 5 лет!
    Не знаю, сумела ли ответить на Ваши вопросы, но я искренне пыталась!

  • в этом и кроется различие - если МЛМ на уровне компаний направляет свои усилия в основном на совершенствование товара и сервиса (т.е., в конечном итоге, на покупателя), то МЛМ на уровне физических лиц - на развитие собственной сети и в конечном счете на себя. Отсюда и имеющиеся различия в технологиях продаж, и в отношении потребителя к продавцу, и уплата-неуплата налогов, и т.п
    --------------------------------------------------------------------
    Не совсем согласен.В конечном итоге каждый работает на себя, начиная от продавца-консультанта в компьютерном магазине и простого сетевика , до президентов фирмы производителя компьютерной техники и сетевой организации.
    И о качестве товаров и сервиса должен думать любой руководитель, желающий побеждать в конкурентной борьбе и оставаться в лидерах в своём секторе...Так же как и совершенствовании и увеличении сбытовой системы.
    Всё это не чуждо сетевым компаниям.Я знаю примеры, когда сетевая компания потребовала убрать свой товар, продававшийся диким способом с лотка в ЦУМе. Хотя, с точки зрения "впаривания", какая бы им была разница? Есть товары, приобрести которые, для последующей реализации, в сетевых компаниях можно только после соответствующего курса обучения.
    К тем же полисам страхования Вас допустят только после обучающего курса....
    И с налогами та же песня. Если фирма рекламируется, участвует во всяческих акциях, выставках, конференциях и т.д. (исключая внутренние) она имеет официальный статус, сертифицированные продукты, часто сваё сертифицированное производство, склады и пр. внешние атрибуты легальности. Соответственно и налоги платит.

  • НПП.

    Кстати, про типы продаж.

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • Я знаю примеры, когда сетевая компания потребовала убрать свой товар, продававшийся диким способом с лотка в ЦУМе. Хотя, с точки зрения "впаривания", какая бы им была разница?
    __________________________________________
    Конечно, организаторам - кукловодам есть БОЛЬШАЯ разница, как и где ИХ товар продается. Не для того они опилки расфасовывали ( себестоимость 3 копейки / тонна), чтобы они попали на прилавок в магазин рядом с нормальным товаром.
    Дикий способ"!!! Это то как раз и есть нормальный цивилизованный способ, где потребитель имеет возможность сравнить и осознанно сделать выбор.
    Приведенный пример еще раз показывает, что бедные "зомбирабы" от безысходности готовы идти "во все тяжкие", нарушая установки отцов- командиров, лишь бы бабки свои не потерять. Ничего удивительного.. Скоро действительно дубинки в ход пойдут , как метод убеждения :ха-ха!:

    Про Эпам, кстати, поподробнее. Известны ли Вам его реальный состав, себестоимость? Или опять скажете "ноу-хау", состав секрет. В этом случае точно ничем не отличаетесь от 2народных целителей", продающих неведомые порошки. Но те то хоть вполне безобидные, т. к. оперируют понятиями "сглаз"...еще там чего-то. А Вы то, Уважаемый, на рак замахнулись... :ха-ха!: Аргументируйте тогда.

  • Скоро действительно дубинки в ход пойдут , как метод убеждения
    ---------------------------------------------------------------------------
    Полагаю, что в таком запущеном случае может помочь только лоботомия.

    Про Эпам, кстати, поподробнее. Известны ли Вам его реальный состав, себестоимость? Или опять скажете "ноу-хау", состав секрет. В этом случае точно ничем не отличаетесь от 2народных целителей", продающих неведомые порошки. Но те то хоть вполне безобидные, т. к. оперируют понятиями "сглаз"...еще там чего-то. А Вы то, Уважаемый, на рак замахнулись... Аргументируйте тогда.
    ---------------------------------------------------------------------
    Известны, известны.И всем известны, кто почитать захочет прежде , чем высказаться.На этикетке состав прописан русскими буквами.А вот как производится- не знаю, это к производителю обращайтесь.К нему же про себестоимость.
    Опять же, так , к слову. Про ЭПАМ и про рак во взаимосвязи я ничего е говорил.Нет такого ЭПАМа. Может, он и поможет, как общеукрепляющее средство, но тут я не знаю.
    Антиопухолевые препараты назывались другие. И жалоб на них пока не было.А вот медали есть. Не поверите, эти тупые немцы и японцы(не менее тупые), невзирая на Ваш праведный гнев и нисколько не считаясь с Вашим просвящённым мнением, дали им медали Эрлиха и Вирхова (это жалкие тупые немецкие докторишки, безусловно зомбированные) на конгрессе тупых "Евромедика-Ганновер-2004". И это при наличии собственного аспирина! Полагаю, их надо немедленно заклеймить как пособников распространения "опилок" на территории РФ. Хотите я и адрес Академии ихней найду, а Вы им отпишете?

  • Полагаю, что в таком запущеном случае может помочь только лоботомия
    __________________________________________
    Некорректно дискуссию ведете, Уважаемый. Расцениваю как слабость. По сути нечего возразить ?

    __________________________________________
    Антиопухолевые препараты назывались другие
    __________________________________________
    А ! Это "Бережник" и "Берегиня" ?? Очень интересно. Сколько стоит? Где ознакомиться можно ? Буду признателен за ссылки, информацию. Даже если это и не мазь от блох в другой упаковке, уверен, что есть аналоги не менее эффективные и уж точно дешевле...

  • В ответ на: которая занимается классическим
    страхованием жизни, оно существует в мире уже больше сотни лет. Классическое страхование жизни включает в себя
    накопление - как в банке,
    Это для меня, откровенно говоря, новость. Мне, не профессионалу, а потребителю, всегда казалось что между банком и страховой компанией существует более серьезная разница, чем та, что в случае смерти застрахованного страховщики делают подарок его родным и близким. Страховали мы машину и дачу и никто нам по истечении срока страховки деньги с процентами не вернул. я полагала это нормальным. Обманули, гады?

    В ответ на: Компания существует в мире с 1919 года, в России работает с 1994, страхованием жизни в России занимается с 1997
    года, с момента получения лицензии и является абсолютным лидером в этом виде страхования.
    Может это вообще единственная компания, работающая по такой схеме, а?

    В ответ на: Что касается массовых выплат - компания их производит вот уже по крайней мере 65 лет. Уж на что
    массовой была выплата по терактам 11.09.2001 в Америке - 1 млрд 800 млн долларов - справилась компания!
    Этот момент мне представляется сомнительным. Рассуждаю: Погибло там народу тысячи четыре, плюс-минус. Пусть половина из них застраховала свои жизни, и половина из застраховавшихся - в Вашей компании (это я большое допущение в плюс для Вас делаю). Получается, что в среднем у каждого была страховка на два лимона баксов. Если это нормальный, средний порядок страховки, и компания работает аж с 1964 года, то не вижу ничего особенного в выдаче такой суммы.
    Итак, с чего мы начали - пусть застрахован каждый четвертый в стране, в америке живет народу миллионов 200, 50 застраховано, естественная убыль населения... ну пусть 2% в год, от 50 миллионов это будет 1, и гибель тысячи человек так сказалась на этом числе?
    Нет? Значит плюс в вашу сторону допустила большой, поправлюсь, пусть застрахован был каждый десятый, из 4000 погибших 11 сентября, тогда это 400 человек пр ибщем количестве застрахованных в стране порядка 20 миллионов, естественная убыль - 2%, в стране выплаты в год производятся 400 тысячам граждан, и еще 400 человек - это так круто?
    короче, луше вообще этот пример не приводите, он не выдерживает элементарной арифметики.

    В ответ на: Они уже и у нас начались, есть же более короткие программы, от 5 лет!
    О! Да в этом я не сомневалась, у меня даже есть знакомые, которые с МММ деньги огребли!
    Пирамида-то все еще растет, что же не выплачивать-то?
    Проблемы начнутся тогда, когда рост пирамиды остановится (а он остановится, вы же математик и должны это понимать) и объем выплат превысит объем поступлений от новых членов. тогда расплачиваться придется той прибылью, которая получена от инвестиций раннее полученных средств. Вот тут-то и наступит момент "Ч"
    Значит так, наступление страхового случая в ситуации страхования жизни, момент, вообще говоря, редкий. Это вам не машины от угона страховать. Убитые горем родственники, к слову, не всегда справляются соблюдением всех формальностей для получения выплат, но это так к слову.
    Значит будем смотреть правде в глаза - вы обычный (необычный) банк, который в качестве рекламной фишки предлагает следующую услугу - если вкладчик помрет, то родственникам - премия.
    Работаете только с частными лицами, причем вклады только срочные, долгосрочные замечу (минимум пять лет). очень выгодно для банка! с какого процента работаете? Если с меньшего, чем тот же сбербанк, то все просто - там же деньги и прокручиваете. Офигительный бизнес... :улыб:Если с такого же процента - то, позвольте спросить, каким образом? средства собранные с частных вкладчиков по объему никак не сравняться с активом любого банка, ибо они держатся на деньгах крупных промышленных компаний. Поскольку ни Юкос, ни газпром в Вас не вкладываются, то рассматривать вас как серьезного игрока на рынке ценных бумаг по меньшей мере несерьезно. Инвестировать в промышленность вы не можете - там оттдача и долгая, и средств не хватит. серьезно, я просто не вижу, куда Вам вкладываться, ну нет ниши, где Вы могли бы спекулировать, (в хорошем смысле этого слова)! какие-то опреации с повышенным риском? Играете на валютном курсе? Ну нет, на мой взгляд надежных вариантов! да и на Ваш тоже, иначе с чего бы Вы ПИФами интересовались активно...
    Остается только один вариант - деньги конвертируются, посылаются в америку, где их чудесным образом удваивают. С 1964 года... :спок:
    Смешно...

    Гиви, он сказал "Гринпис"! Круто,Гиви!

  • Расцениваю как слабость. По сути нечего возразить ?
    -----------------------------------------------------
    Да, устал я, милейший , возражать по сути.У Вас суть своя , а другой Вы видеть не желаете. Сам сужу, сам знаю, сам и расцениваю - потрясающе логично.
    "Ты виноват уж в том, что хочется мне есть"

    __________________________________________
    __________________________________________
    А ! Это "Бережник" и "Берегиня" ?? Очень интересно. Сколько стоит? Где ознакомиться можно ? Буду признателен за ссылки, информацию. Даже если это и не мазь от блох в другой упаковке, уверен, что есть аналоги не менее эффективные и уж точно дешевле...
    ----------------------------------------------------------------------
    А вот и иллюстрация к "видению сути". Всякие там прочие тупые и невидящие суть академики наши и не наши, безусловно, не секут в мазях от блох. А вот Вы уверены и знаете, даже ничего не читая. Это следует расценивать как беспримерную силу.
    А про ссылки...В rambler или yandex наберите в поиске и почитайте. Хотя не понятно зачем читать, когда и так всё знаете.

  • Уважаемый! вопрос-то не в том - помогает эпам или нет, а в том - почему это его так подозрительно причудливо продают?
    перед началом дискуссии предлагаю сразу договориться - через слово загадочных "академиков" не поминать. Мы сами с усами. (офф-топ - про "академиков" от РАЕН лучше не поминать вообще. у меня на этих чудаков на букву... изжога. Про академиков от Нью-Йоркской академии наук - тоже. :улыб:Да и, между нами говоря, и обычные академики бывают сильно... с тараканами... Но это я так, отвлеклась... )
    Так вот, в Ваших постах я усматриваю одно противоречие - создатели замечательных чудо-препаратов, вкладывающие в них миллионы (!) долларов почему-то их не регистрируют как лекарственные, скромно предпочитая сертифицировать их как БАДы, сиречь пищевые продукты (sic!). Т. е. единственное, что реально гарантируется потребителям - от этого не отравишься. Почему бы это, а?
    Вариант первый. Вкладываемые миллионы - миф. препараты делаются на коленке в задней комнатке на задворках туалета института где-нибудь в Ельцовке, или Кольцово. Не обязательно плохие! Хорошие, очень хорошие (сама о таких знаю). Но никакого оборудования, никаких клинических испытаний, ничего подобного. Говорить об этом вслух - отпугнуть потребителя. Это вариант раз.
    Вариант два - деньги есть, так что ж их не потратить на получение фармстатьи?! В лимон баксов можно вложтиься свободно, даже с проведением полных клинических испытаний! А ведь клинические испытания уже есть, ага? Так в чем дело? может они проведены не по стандартной методике минздрава, а по таинственным "авторским". может если начать копать, то вылезет на свет божий эффект плацебо, и сдуется открытие, а?
    А быть БАДом - очень удобно! Продать легко, обещать можно вообще все! Цена этим обещаниям - на уровне рекламного лозунга "молоко вдвойне вкусней, если это милкивэй!". Тут все спорно - и что вкусней, и что молоко, и что именно вдвойне... И ничего этой подлой корпорации "Марс" за обман потребителей не будет... :ха-ха!:
    Так и БАД - обещают нечто очень расплывчатое - укрепление, да улучшение, зато при максимально широком спектре заболеваний. Что-то вроде "и если за две недели приема кефира актимэль Вы не почувствуете себя бодрее - мы вернем вам деньги". Как его документально измерить - некое общее укрепление состояния иммунитета? Да еще если БАД принимается как фон для лекарств?
    Но, предположим, мне удается зафиксировать, что от БАДа мне не стало лучше. кому пожаловаться? Мне скажут - "дорогая, а что Вы хотите от пищевого продукта? Вы еще в суд на производителей макарон подайте, что они Вас от импотенции не излечили... пищевой продукт - он и есть пищевой продукт... Это ж не лекарство!"
    Так что производитель БАДа ничем не рискует. То, что он продает нам по факту как лекарство, по закону - пищевой продукт ине более того. Очень удобно! И зачем при таком раскладе фармстатью получать? Себе лишние проблемы...
    Но, как я уже отмечала, многие отечественные БАДы не лицензируют от бедности. Но купить их можно просто в аптеке. Зачем распространять БАД как млм-товар?
    Тогда в список потребителей включаются не только посетители поликлиник, которым БАД порекомендует врач, но и вообще все... Ходишь с насморком, но, конечно, на больничный не пойдешь? Пей! Хочешь похудеть? Пей! Здоров? Пей для профилактики!!!
    Ну, само собой, вся бухгалтерия шита-крыта, концов не найдешь.
    А на риск для потребителя производителю наплевать.
    А риск есть. Захочу я, к примеру, потребить ЭПАМ или что-нибудь еще. Беру его, разумеется, бог весть у кого, с рук. Может он мне даже сертификат предъявит. Я ж не знаю, как он должен выглядеть! Ну предъявит бумажку.. А я то, что куплю, заметьте, съем... и будет это - неизвестно что. и ничего у меня на руках не останется - ни чека, ни квитанции... Хорошо если не помру.. а если решу разобраться сраспространителем всякой дряни, то доказать, что именно он мне это впарил, и что он распространяет нечно фальсифицированное, или просто некачественно - невозможно. Все, концы в воду. Очень удобно!
    А уж как можно сэкономит на рекламной компании! Запускаешь один слух "МарьИванна пила препарат ***, ее укусил энцефалитный клещ и тут же вылечился от энцефалита!"
    Действительно, какому дураку нужны клинические испытания...

    Гиви, он сказал "Гринпис"! Круто,Гиви!

  • наберите в поиске и почитайте
    __________________________________________
    Ну почитал...Состав привожу полностью

    Дудник (дягиль) лекарственный,
    Герань луговая
    Подорожник
    Лапчатка кустарниковая (курильский чай
    Ноготки аптечные (календула)
    Красный корень (копеечник забытый
    Отруби пшеничные и толокно овсяное

    Пропорций только не нашел. Может просвятите? Не 99% Отрубей там?

    И стоит упаковка 75 гр , 250 руб !! За эти деньги можно не 75 гр. купить, а по килограмму всех наименований!

    Я не возража., Возможно, полезный продукт ( что не вредный - очевидно) Но зачем же за него столько денег брать?

    Ну и вот еще, На сайте специализированном наткнулся:

    Награды Нет
    Производитель ЛАБОРАТОРИЯ СОВРЕМЕННОГО ЗДОРОВЬЯ
    Дата регистрации 10.01.2001 (срок регистрации истек)
    Возможно ошибка, допускаю.

    Я уже говорил о том, продукты , распространяемые сетевиками возможно, даже скорее всего, качественные...Но то, что наценки бешенные-факт.

  • Елки...! Какие 250 руб.

    Вот цена то :Принимать во время еды с пищей.
    Длительность приема - 15 дней, повторять 3-4 раза в год.
    Вес 75 гр

    Цена$ 20.00

    Совсем озверели борцы за здоровое человечество!!

  • С чего начали, к тому и пришли.

    Насчет mlm:
    это всего лишь разновидность розничных продаж, ни какая ни революционная. Примерная схема берется уникальный товар и продается, агрессивным способом, без торговой площади, где придется.


    Насчет качества:
    лично я считаю что товар к тому как он будет распространятся ни имеет ни какого отношения, через mlm могут гавно распространять, и через обычные продажи (надеюсь пример приводить не надо, на слова все поверят).

    Насчет цены:
    цена как правило завышенная, в сравнении с товарами конкурентами, как правило если mlm товар распространять через обычную розницу ни кто брать не будет.
    Почему все же продают через mlm? Агрессивное впаривание, сказки типа такого нет ни где и мы не тратимся на рекламу.

    Затраты на продажу:
    Действительно mlm не рекламируется по тв, не тратятся деньги на розничные магазины. Зато mlm-продавец кормит помимо себя, еще лидеров-нахлебников, еще у mlm сети бывают слеты. Уж какие бабки тратятся на организацию этих слетов, аренда дорогих помещений, приглашение разных публичных людей (типа Лужкого), то в сотни раз дешевле сделать рекламу, в рекламе хоть тратятся на меня.

    Сертификация:
    Закон требует сертификации разных пищевых добавок, косметики, еще чего-то, но наивно думать что у mlm сети нет денег, я думаю что mlm сеть без проблем и честно все сертифицирует.

    Налоги:
    Налоги у нас полностью не платит ни кто. Сетевая деятельность у нас не регламентируется законом (например какой статус у mlm-распространителя?). Но так как все продажи mlm происходят скрытно, нет их строгого учета, как в обычной торговле, то и сокрытие происходит на порядки больше.

    Государство:
    Почему гос-во не закроет mlm-сети, с одной стороны куда денется безработный народ, с другой mlm-фирмы платят в черную, гос чиновником большие отступные.

    Итог:
    Засчет того что mlm-товар продается не через розницу он дороже, оплата идет за товар и mlm-воздух. Почему же тогда существуют mlm сети, раз в них так все хреново? Ответ прост, покупатели mlm-продукции платят mlm-лидерам, трутням. Они же эти трутни, вся их задача заключается правдами-неправдами вовлечь в сеть и все, хавать на проценты. С другой стороны положительная их сторона, они работают на рынок иногда распространяя такой товар, который не в состоянии предоставить неповоротливая обычная розничная сеть. Хотя есть обратные примеры 1cell - обычные ip разговоры через розничную сеть, этих ip-телефоний и так как грязи...

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

    Исправлено пользователем tpi (14.12.04 14:06)

  • Хочу знать, почему 75 гр. смеси отрубей с лекарственными (без сомнения) травами стоят 20 баксов !!!

    Что, овёс нынче дорог? Или на ноготки полевые неурожай?

  • А разве я не ответил? :ухмылка:

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • Никакого противоречия не вижу.Сертифицируется как БАД, потому что не является лекарством и не может его заменить. Классификаторы что к чему должно относиться имеются в разрешительных инстанциях.
    Про вложенные миллионы в ЭПАМы откуда? Я про то ничего не знаю, это Вам у Скворцова надо узнавать сколько куда вложено.
    Я говорил что деньги вкладываются в разработки ( институтам платят, причём по договорам), в оборудование (чтоб на коленке не делать), само производство обязательно сертифицируется и проверяется всеми кому это положено(не доводилось дела ас СЭС иметь?) по всевозможным нормам.
    И про клинические испытания я писал, они непременно проводятся, как и всякие прочие- тоже есть такой не хилый список-без них не зарегистрируют БАД, а без регистрационных документов его не возьмёт ни одна аптека либо ругое торгующее в розницу предприятие ( и даже то кто и как этим может торговать регламентировано законодательно).
    Таким образом, если Вам дают что-то очень хорошее, но без сертификата, который не могут получить по -бедности, не берите. Фигня это. Не могут сами- всегда можно найти того кто это сделает, т.е. оплатит, если эти затраты окупятся с лихвой.
    Не берите с рук( кстатии такой способ торговли БАДами запрещён законодательно). Всегда можно найти где продаются ЭПАМы, Бережник и пр..официально , на руки Вы получите чек и потом можете в полный рост использовать Закон о защите прав потребителя....
    Причем , по Вашей просьбе, Вам и данные о клинических испытаниях могут показать, хотя это совершенно не обязаны делать. А сертификат- обязаны предъявить. А то, что Вы не знаете как он должен выглядеть, это Ваша недоработка. Если захотите, образцы их сможете найти и в инете, я видел такие....
    Да в любой супермаркет зайдите, там часто всякие БАДы продают, попросите сертификаты на 5-6 наименований- они все одинаковые...

  • НПП.

    Что вы все уперлись в эту сертификацию, я работал в оптовой фармацевтической фирме, там сертификаты делались по сто на день, благо в прайсе было несколько тысяч позиций.

    Для mlm-фирмы сделать сертификацию с финансовой точки зрения раз плюнуть. Опять же сертификация она гарантируют что препарат безвреден, от части, что он сделан из того что написанно на упаковке, ни какой гарантии, что это - чудо-препарат.

    Единственная загвозка, если зарубежный, то товор должен бы быть ввезен легально.

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • Уважаемый Суперпоросенок!
    Из Вашего поста следует одно - Вы НИЧЕГО не знаете о страховом бизнесе! Ну просто ничего! И Вы пытаетесь рассуждать, считать на основании неизвестно чего!
    Не поленитесь, загляните в Интернет, задайте вопрос "долгосрочное накопительное страхование" и почитайте хоть что-нибудь!
    Что касается выплат, произведенных компанией AIG в Америке - это общеизвестный факт, все цифры есть в том же Интернете.
    Пока мне Вам просто нечего ответить. Я не знаю Вашей профессии, но если бы кто-нибудь взялся о ней судить с той же степенью невежества - Вы бы отреагировали бы так же!
    Почитаете что-нибудь, захотите продолжить беседу - милости просим, а пока, извините, Ваши аргументы выеденного яйца не стоят!

  • Не удержался, прошу прощения... Сами посоветовали в поиске посмотреть...
    Дискуссия на медицинском сервере:
    _________________________________________

    dmart22-09-2004, 11:10
    Кто-нибудь в курсе, биологически активная пищевая добавка «Бережник» корпорации «Сибирское здоровье» - такое же фуфло, как и большинство других рекламируемых в СМИ средств от рака, или хоть какая-то польза в нем есть?

    --------------------------------------------------------------------------------

    Dr. Vad22-09-2004, 11:34
    При отсутствии указания составляющих, думаю, по механизму противоопухолевого деяствия далеко от активированного угля не ушел...

    --------------------------------------------------------------------------------

  • В ответ на: Уважаемый Суперпоросенок!
    Из Вашего поста следует одно - Вы НИЧЕГО не знаете о страховом бизнесе! Ну просто ничего! И Вы пытаетесь рассуждать, считать на основании неизвестно чего!
    Не поленитесь, загляните в Интернет, задайте вопрос "долгосрочное накопительное страхование" и почитайте хоть что-нибудь!
    Я ничего не знаю об устройстве самолета, что не мешает мне на нем летать. Я задаю себе вопрос - где гарантии охранности моих денежек, кроме честного имени компании? Если я отнесу их в банк, и банк откажется мне вернуть деньги - я обращу свой иск на имущество банка.На здание, на оргтехнику, на пакет акций. Если я вложусь в вашу компанию и Вы откажетесь мне платить, к кому мне предъявлять претензии? К Вашей головной компании за рубежом? Дорого и сложно. А у млм-щиков имущества, извините, нет... разве что реквизировать Вашу знаменитую папочку, которая, как Вы неоднократно подчеркивали, единственное, что вам для бизнеса требуется.
    Вот какие мысли возникают у меня в первую очередь, когда я узнаю, что пирамидальным способом собираются деньги. вам ничего не стоит слинять с ними через время N, когда выплаты перевесят поступления от новых членов компании. это единственный разумный довод в пользу работы млм-структуры перед работой обычной страховой компании.
    И еще - что ж такого дикого я сказала о долгосрочном накопительном страховании, что показалось Вам в корне неверным. Моя аналогия со срочным банковским вкладом как-то очень неверна?
    А по-моему я все логично, по-простому, на пальцах расписала. попробуйте также доступно (как потенциальному клиенту) развеять мои сомнения...

    Гиви, он сказал "Гринпис"! Круто,Гиви!

  • Мы собственно не про качество БАДов говорим, а про пирамидальный способ распространения. Итак, если есть сеть розничной торговли, зачем же распространять ЭПАМ через млм?

    Гиви, он сказал "Гринпис"! Круто,Гиви!

  • С чего начали, к тому и пришли.
    -----------------------------------------------------------------------
    Точно! потому как прочитанное иногда бывает полезно пытаться понять, а не отметать лихо и сразу, потому как "и так знаю."
    Я неоднократно говорил, что товар продаётся не с рук (ТАМ НЕ НАДО БРАТЬ, так видно?), а в специализированных точках, в т.ч. аптеках, с площадями и кассами.
    Про отсутствие рекламы отдельно напишите в Орифлейм, Фаберик, Авон и и пр..Им будет интересно узнать, что у них нет рекламы по ТВ.( я так понял, что Вы и по ТВ не всё видите или не смотрите).
    Про цены- что ж Вы на МЛМ-то напали? 250 рублей это интернет-магазин, насколько я понимаю, а это не МЛМ. 20 баксов не знаю где, в Москве, скорее всего, и тоже не МЛМ. Но это не цена производителя, это Ваша любимая ОБЫЧНАЯ ПРОДАЖА- неагрессивная, незомбированная, по которой это продать нельзя, по Вашим словам...
    Про сертификацию- не я начал, я лишь ответил на вопрос о её существовании.
    Это какая же фирма фармацевтическая делает по 100 сертификатов в день? На сертификацию подают либо производители, либо авторы, а не распространители или оптовики (по отечествееным товарам).Это кто ж у нас столько наименований производит? ТЫСЯЧИ?!!! Г-н Зайцев просто должен с тоски удавиться.....
    Если так просто всё сделать- Вы возьмите и сделайте, овёс под рукой, травы в аптеках немеренно ( а если самому накосить- вообще даром), техникой продаж, сертификации, знаниями- владеете. И зарабатывайте бешенные бабки, или наоборот- раздавайте даром. Что мешает-то?

  • Итак, если есть сеть розничной торговли, зачем же распространять ЭПАМ через млм?
    ---------------------------------------------------------------------
    А где-то есть отдельное указание, что МЛМ отрицает розничную торговлю или розничная торговля отрицает МЛМ? Прекрасно сочетаются, знаете ли.
    И статусы люди имеют законом положенные.В разных компаниях разные- где ООО, где ПБОЮЛ, где просто физ.лицо. Или тоже МЛМ надо обвинить в отсутствии законодательной базы по МЛМ в РФ?

  • Ну чо же, попытаюсь. Во-первых, Вы имеете дело не с МЛМ-компанией, а со страховой компанией, за продажу продуктов которой мы получаем комиссионные. Так что если Вы просто клиент - МЛМ к Вам не имеет никакого отношения, можете о нем просто забыть.
    Страховая компания имеет лицензию, уставной капитал, имущество, банковские счета, страховые резервы - как любая российская компания. Плюс в нашей ситуации - безотзывные и безусловные гарантии компании-учредителя, имеющей в мировом страховом бизнесе номер 1 по всем мировым рейтингам. И гарантии эти - основание для высокой надежности российской компании, что подтверждается рейтингом Standard & Poors на уровне ruAAA - выше рейтинга России (ruAA+) )по национальной шкале. Это о надежности.
    А что касается выгодности по сравнению с банковским вкладом - Вы имеете одновременно 3 финансовые услуги - накопление, страховую защиту и пенсионный фонд и обеспечиваете себе тот период времени, когда перестанете работать и захотите отдыхать. Можете накопить деньги ребенку на образование, квартиру - словом, решить свои стратегические задачи!

  • Нигде нет такого указания. Но, грубо говоря, способ продажи пирамидой не сильно отличается от способа продажи "с рук"
    поясню - либо я ищу нужный мне товар, либо продавец сам ищет меня. Он может искать меня опосредованно, безличностно, путем размещения рекламы, например. или, как млм - прийти ко мне лично и убедить меня купить товар. если на счет косметики или там страховки - тут все яно, то откуда млм-щик знает, что мне нужен БАД? Он же не мой лечащий врач, правда? Но его цель - уговорить меня это купить. Более того, уговорить купить не только меня, но вообще всех - на этом и построен принцип геометрической прогрессии распространения товара. Корректно ли это в отношении БАДа, которые, все-таки, не совсем продукт питания, как бы он не был сертифицирован?
    А Ваш разговор про сертификаты... так это маленькое недоразумения - в оптовой фирме выдают сертификат соответствия партии товара, а не фармстатью, разумеется...

    Гиви, он сказал "Гринпис"! Круто,Гиви!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: