Погода: 20 °C
19.0817...24переменная облачность, небольшие дожди
20.0812...24пасмурно, небольшие дожди
  • Но в MLM отсутствует такой накладной расход, как реклама, ее берут на себя продавцы.
    -----------------------------------------------------------------------
    Ага. Особено Орифлейм, Фаберлик...А , если Вы видели их рекламу по ТВ, то это были глюки.Это ж недорого совсем- реклама на Первом канале....

    Товар обычно негромоздкий и не требует особого места для хранения, сетевики хранят своми запасы у себя дома, сами его и перевозят сумками, можно и на трамвае
    ----------------------------------------------------------------------
    И тем самым являются любимым объектом налоговых оперов и прочих контролирующих мздоимцев.

    Это Вы тоже каких-то убогиньких сетевиков нарисовали.....

  • На самом деле я нарисовала портрет типичного хорошо знакомого мне сетевика, например, из Тяньши или Амвея, невысокого уровня. Лидеры в Тяньши, например, начиная с 5 уровня, ездят на подаренных БМВ, а не ходят ногами. Никакие налоговики и оперы тут ни при чем, сумки вовсе не такие, как у челноков, обыкновенная ручная кладь! :). Но носить все равно приходится, товар же со склада не уйдет своими ногами! Разве что все клиенты ездят на склад сами, такое тоже бывает. А в моем страховом бизнесе и вовсе сумок никаких нет, только папка с документами!
    Что же касается рекламы - ничего не могу сказать ни об Орифлейм, ни о Фаберлик, ибо с ними не работаю, но предполагаю, что рекламу дает региональная достаточно мощная структура, оплачивая ее из своих доходов и давая свои координаты. Кстати, головная компания часто рекламу просто давать запрещает

  • Кстати, головная компания часто рекламу просто давать запрещает
    --------------------------------------------------------------------
    Что и есть очевидный признак чернухи, ибо формально им рекламировать нечего.
    Верно и обратное.

  • Вы меня неправильно поняли. Головная компания сама дает рекламу, если считает нужным, а сотрудники должны работать с материалами, которая дает головная компания. А насчет того, что рекламировать нечего - этот пассаж мне непонятен

  • В ответ на: Я был приходящим админом одной из таких контор. Я вел бухгалтерию и рассчет зарплаты на всей этой кухне.
    ----------------------------------------------------------------------
    Вот теперь все понятно. Суперсовмещение- сисадминбухгалтер!
    Да ну вас на фиг.
    Почитаешь и создаеться впечатление что вы меня совсем за дурака держите.
    Если я не профессиональный бухгалтер то что теперь, я не могу по базе данных их учетной системы понять по чем они берут свои опилки у поставщика и по чем продают?

    Любовь бурундука с пакетом, Красива как стихи поэта, Прекрасна и зимой, и летом, Любовь бурундука с пакетом.

  • Головная компания сама дает рекламу, если считает нужным, а сотрудники должны работать с материалами, которая дает головная компания. А насчет того, что рекламировать нечего - этот пассаж мне непонятен
    ---------------------------------------------------------------------
    Если всю рекламу на себя берёт головная фирма- всё ясно.
    а пассаж о том, что когда компания работает в чернуху, она не имеет формально товара , чтоб его рекламировать- не проходит он по отчётам....

  • Да ну вас на фиг.
    Почитаешь и создаеться впечатление что вы меня совсем за дурака держите.
    Если я не профессиональный бухгалтер то что теперь, я не могу по базе данных их учетной системы понять по чем они берут свои опилки у поставщика и по чем продают?
    -----------------------------------------------------------------
    Речь не о Вас. Это Вы сетевиков за дураков держите.Не везло Вам на них.
    1. У приличной компании(а я вёл речь именно о такой) не может быть приходящего сисадмина.
    2. И уж конечно совершенно не должно быть возможным просчитать рентабельность по отчётности, кроме той, которую хотят показать.

    Потому я и писал про Кыштовку. Нельзя делать обобщения, не зная картины в целом.

  • В ответ на: Не везло Вам на них.
    1. У приличной компании(а я вёл речь именно о такой) не может быть приходящего сисадмина.
    2. И уж конечно совершенно не должно быть возможным просчитать рентабельность по отчётности, кроме той, которую хотят показать.
    Потому я и писал про Кыштовку.
    Ну не знаю ...
    Пожоже все млм компании в городе занимаються распространением "Кыштовских ароматов".
    Был я на как-то собеседовании в ТяньШи да должность программера. Сидят они в том здании что на площади ленина (бывший облсовет) арендуют 3 комнаты. Компов у них 15 штук примерно, еще 2 на удаленном складе. Таже картина в той конторе где я когда-то сисадминил.
    Ну на фиг им штатный админ на 15 компов и 1 сервачек? Прижодящий всяко дешевле.

    Любовь бурундука с пакетом, Красива как стихи поэта, Прекрасна и зимой, и летом, Любовь бурундука с пакетом.

  • Дык, это картинка не очень мощного местного центра, а не головной компании.А сравнивать надо с компаниями, у которых голова в Н-ске, есть такие.
    И в отделениях тем более не видно разницы "вход-выход".
    А годованая компания, это и компов сотня как минимум, и площади не такие, народу поболе, собственная СБ и сразу и не скажешь, что МЛМ.

  • все млм компании в городе занимаються распространением "Кыштовских ароматов".
    ----------------------------------------------------------------------
    И это не так. Навязчивые- возможно, те что в офисы лезут с мешками, на стоянках пристают и тд.
    Надо смотреть внимательно- на ассортимент товаров, на людей работающих с товаром и людьми, способы распространения, на тот же офис.
    Многое можно понять- хотят ли люди снять пену всё-равно с чего и свалить или они тут всерьёз работают.Да, много всяких мелочей, которые можно при желании заметить.
    И продукты разные бывают.
    Тот же ЭПАМ возьмите.Сколько человек он на ноги поставил?Поинтересуйтесь, наверняка найдёте среди знакомых тех, кто его употребляет.
    Моей дочери выписывали сетевой продукт. И это был не подписанный врач,я знаю как работают подписанные.
    Как и всякое дело МЛМ бывает разным.В зависимости от людей, которые им занимаются.
    Те же банки возьмите. Сколько было осознано спалённых?
    И что объявить, что все банки- дерьмо и обман?

  • В ответ на: Чушь!
    В товарной сфере(не услуг!) и при нормальной конкуренции именно такие наценки, а то и меньше.
    Про зарубеж, где ещё сильнее конкуренция говорить не будем, там наценка звена может быть 5% и отрасль тем не менее процветает.

    P.S.: эту тему про МЛМ постоянно рождать будете?
    такой теме надо в мусорке лежать - вот там и развлекайтесь.
    Мне тема надоела, так что просьба - не вызывайте меня своими ответами.

    Исправлено пользователем Martochka (25.10.04 13:11)

  • Да... Почитал весь форум и понял... Не всех дураков война перебила!

  • Нпп.

    Знакомый прислал эл.письмо, агитирует за сетевой маркетинг, я ему отвечаю, мол мне это не интересно.
    В следующий раз прислал письмо с приглашением посетить их собрание и инструкцию для чайников сетевого маркетинга. Я ему отвечаю буквально следующее: "Игорь, ты тупой или прикидываешься? Я же тебе русским по белому написал, что сетевой маркетинг мне не интересен!". Все отстал.

    Вывод какой, сетевые маркетологи не понимают нормального вежливого языка, только когда их шлют лесом, а это характеристика хама. Ну и скажите на милость зачем мне иметь дело с хамами? (Ну и это не исключение, я сам на кассете видел, как владелеца сетевой ветки учила, выгонят в дверь, влезайте в окно)...

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • В ответ на: Нпп.
    Я сам на кассете видел, как владелеца сетевой ветки учила, выгонят в дверь, влезайте в окно)...
    Хе хе! Ничего себе методы работы! А можно узнать в какой компании эта тетенька работает???
    Дело в том, что многие люди отвергают Многоуровневый маркетинг, однако в самом принципе нет ничего, что можно было бы отрицать, а критиковать можно лишь то, как некоторые работают, используя это принцип!
    Короче, я с вами согласен!:улыб:

  • Почитал...Удивился наивности некоторых сограждан ( это, что касается наценок и искренней веры в то, что якобы вся прибыль при схеме производитель- конечный потребитель делится примерно равными частями между распространителями) Даже цифры приводятся. Кто 40, кто 60 % : :ха-ха!: По сертификации тоже интересно: типа, пока рынок в России официально не открыт, и сертификатов нет. Или вот еще :"...В магазине, при нормальной схеме производитель-оптовик-розница-потребитель, этот товар стоил бы дороже, чем у нас..." типа + реклама, аренда и т.д.
    Не верьте!!! Не буду называть товар, фирму ( очень авторитетная и популярная у сетевиков) Там схема такая: Производитель+4000 ( четыре тысячи!!!) процентов. С этой наценкой товар попадает к распространителю. Далее по всем известной схеме. Возможно бедолаги - распространители и делят между собой до 100%, но 4000 остаются организаторам. А откуда еще, Вы думаете, деньги на презентации всевозможные, собрания, лотереи с нешуточными призами ( машины, круизы) ?

    Знаю, потому что сам являюсь "производителем" т. е за небольшое вознаграждение изготавливаю тот самый "продукт" под их маркой. И себестоимость его ,естессьно, знаю.

  • НЕТ фактов! Можно написать все, что угодно...

  • Что, не нравится такая арифметика? А это правда. Наживаются на Вас, уважаемые зомбированные господа "распространители" Нагло, беспардонно наживаются. Время от времени меняя торговые марки.Самое гнусное в этом способе продаж, что страдают, в итоге, конечные потребители, покупая товар в 30-40 раз дороже его реальной стоимости. Нет фактов, говорите ? А какие факты Вам нужны ?Бухгалтерские документы ? Так всё идет в "черную", за наличку. Организаторы не только обманывают своих "соратников" по бизнесу, но еще и НАЛОГОВ НЕ ПЛАТЯТ!!!
    А Вы, уважаемый Агаага, очевидно являетесь тем самым "распространителем"..? Встречал некоторых :ухмылка:, разной степени зомбирования... Искренне Вам сочувствую. Поёте,небось, на сборищах ( которые иначе, как шабашами, и назвать нельзя) речёвки всякие кричите. А Вас просто нагло обманывают.

    Название фирмы и торговую марку обязательно обнародую, как только выполню свои обязательства перед этими "бизнесменами"

  • В ответ на: НЕТ фактов! Можно написать все, что угодно...
    Блин, толи я тупой толи одно из двух :eek: :eek:
    Топик читать умеете?
    Я привел все мне известные факты, что еще надо? Назвать имя конторы чтоли?
    Почитайте мой посты в этом топике, там есть все что надо для раззомбирования среднего MLM-щика.
    Все необходимые бухгалтерские цыфры.

    Любовь бурундука с пакетом, Красива как стихи поэта, Прекрасна и зимой, и летом, Любовь бурундука с пакетом.

  • А какие факты Вам нужны ?Бухгалтерские документы ? Так всё идет в "черную", за наличку. Организаторы не только обманывают своих "соратников" по бизнесу, но еще и НАЛОГОВ НЕ ПЛАТЯТ!!!
    -------------------------------------------------------------------------
    Похвальный патриотизм. Налогов не платят , стал быть. Всё в чёрную? и Вам тоже? А Вы , естественно, эти чёрные деньги несёте в банк на счёт и платите налоги?
    Налоги не платят только идиоты (законно их минимизировать можно всегда).Они же всё гонят в чёрную. С безналом можно сделать всё что угодно. С налом тоже можно, но возможности ограничены, всё гораздо сложнее с налом.
    И в конечном итоге чернушники платят ту же сумму(а иногда и большую), что потратили бы на налоги,- браткам, чиновникам-бессеребренникам, проверяющим инстанциям и прочим...Только с нервотрёпом, попаданием на крючок, наличием компромата на себя....
    С нормой рентабельности соглашусь, бывает такое.
    Ну, так это рынок , господа.Закон- спрос-предложение не отменяется.....
    А на сеть в нормальной организации уходит- 30-40 % от цены товара, стал быть, при накрутке в 4000%, в сеть уходит 1200-1600%, иначе она не будет работать и уйдёт в организацию с лучшим маркетинг-планом....

  • В ответ на: `браткам, чиновникам-бессеребренникам, проверяющим инстанциям и прочим...
    О, как раз по теме, моя знакомая, когда была в Москве на тусовке-конференции MLM'щиков, заметила на сцена Лужкова... Кто тут хорошо считать умеет, пусть на цифрах докажет, что притащить Лужкова на ту сцену дешевле рекламы по ТВ :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • В ответ на: А на сеть в нормальной организации уходит- 30-40 % от цены товара, стал быть, при накрутке в 4000%, в сеть уходит
    1200-1600%, иначе она не будет работать и уйдёт в организацию с лучшим маркетинг-планом....
    Не теми категориями мыслите товариши!
    Кроме экономических моментов есть еще и "религиозные", точнее сектанские. Кричать на собраниях например и хлопать в ладоши "Оооо - Орифлейм" или "Ааааа - Гербалайф". Переход в другую контору это предательство "веры", к тому же кто же будет раскрывать простым распространителям по какой цене они эти "опилки" покупают? Вы видели МЛМ с одной стороны, со внешней, а я видел изнутри иак что не надо ЛЯ-ЛЯ.

    Любовь бурундука с пакетом, Красива как стихи поэта, Прекрасна и зимой, и летом, Любовь бурундука с пакетом.

  • Организация, в которой я работаю, платит все налоги. Более того, я тоже плачу налоги как частный предприниматель. Фирма официально зарегистрирована на территории РФ, имеет все сертификаты и сколько стоит сам продукт без накруток -я тоже прекрасно знаю, потому что это нисколько не скрывается.
    На всяческие сборища, которые иначе как шабашами назвать нельзя, я не хожу вовсе. Поэтому и не пою:улыб:
    Очень буду ждать, когда вы обнародуете торговую марку и фирму, которая нечестно работает! И по всей видимости, вас там тоже обманывают, несмотря на то, что вы просто наемный рабочый...

  • __________________________________________________________________
    А Вы , естественно, эти чёрные деньги несёте в банк на счёт и платите налоги?
    __________________________________________________________________

    Верно подметили... Грешен, признаюсь. Не то, чтобы совсем не плачу, а "минимизирую", как Вы верно выразились.

    __________________________________________________________________
    С нормой рентабельности соглашусь, бывает такое.
    Ну, так это рынок , господа.Закон- спрос-предложение не отменяется.....
    __________________________________________________________________

    Уважаемый! какой рынок!? Какие спрос-предложение!?? Если бы они в магазин на витрину поставили рядом с таким же товаром.( но для этого пришлось бы сертификацией заниматься, а это ой как не в какйф! Товар-то, по потребительским свойтвам, средненький) Вот тогда да - рынок, спрос - предложение и т.д. Так нет, действует совершенно другой механизм. Чего проще, внушают рабам-распространителям всякую чушь типа веры в продукт, "...принципиально новых методов продаж" и всё. Никакой здесь рынок не указ. Рабы сами всё сделают.
    Согласен с терминами, приведенными другими участниками обсуждения : "сектанство", "зомбирование","опилки по цене самолета" и от себя добавлю " циничный обман потребителя" .
    ____________________________________________________________________
    А на сеть в нормальной организации уходит- 30-40 % от цены товара, стал быть, при накрутке в 4000%, в сеть уходит 1200-1600%,
    ____________________________________________________________________

    Ну , допустим, что так. Хотя не понимаю на какие цели. Если на организацию мероприятий всяких с песнопениями так это намного меньше. А что еще? Призы-подарки...? Так тоже многовато. Взятки, реклама... может быть.

    Ну хорошо, даже если это так, Вы полагаете оставшиеся от 4000, 2800% это оправданная наценка ? Не забывайте, что это наценка для "Рабов" К этому нужно прибавить еще 100 ( примерно) процентов, которые делит сеть Это от себестоимости получается 8000% наценки для конечного потребителя!

    И о каком рынке, спросе-предложении здесь можно говорить ? Для сетевиков это вообще слова матершинные

  • Начнем с того, что сам сетевой маркетинг не есть что-то гениальное, изобретенное Иисусом Христом, в общем маркетинге, сетевой всего лишь разновидность розничной продажи. И даже если продукт распространяется сетевым методом, стратегический маркетинг, реклама, pr фирмы, изучение рынков, спрос-предложение изучается и рассчитывается стандартными методами.

    Второе, конечно на сетевом маркетинге можно заработать, можно и по голове ударить кирпичом и заработать, как сделали с одним моим знакомым... Вопрос будет ли этот заработок этичным или нет, я лично не считаю заработок в mlm этичным, по крайней мере в России точно (кстати пример продавливания психики я писал выше).

    Кстати про Россию, в этом топике писали, что весь мир покупает в сетевом маркетинге, не смешите, так как в России сетевой маркетинг не цветет ни где. Да он был изобретен в Америке, но сейчас во всех развитых странах ввели на него ограничение, как то налоги, возможность вернуть товар назад, если передумал, и запрещение обещать иметь заработок $700 в месяц, так как если он не заработает, то преспокойно может в суд подать. И на данный момент в Америке сетевой маркетинг, изобретенный для домохозяек играет очень малую роль для маргинальных бизнесменов. В Западной Европе сетевой маркетинг ни когда не играл какую-либо значимую роль.

    И последнее, почему в России так прижился mlm, это хроническая жизнь по понятиям, а не по законам и тяга к сектантству, типа наша шайка-лейка - это вам не хухры-мухры. И плюс еще большое количество безработных "белых воротничков" - людей с приличным образованием.

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • __________________________________________На всяческие сборища, которые иначе как шабашами назвать нельзя, я не хожу вовсе. Поэтому и не пою
    __________________________________________

    А таковые (сборища) всё таки имеют место быть ? А не поёте , голоса нет, или не нравятся иероприятия? :ха-ха!:

    __________________________________________
    И по всей видимости, вас там тоже обманывают, несмотря на то, что вы просто наемный рабочый...
    __________________________________________

    Не рабочий я . Выпускаю аналогичную продукцию под своей торговой маркой.Только схема реализации обычная. А для них делаю то же самое из того же сырья, только упаковка другая. Типа импортный товар.

    Навеяло: "...всю контробанду делают в Одессе на малой Арнаутской" ( О.Бендер )

  • Вы видели МЛМ с одной стороны, со внешней, а я видел изнутри иак что не надо ЛЯ-ЛЯ.
    ----------------------------------------------------------------------
    Откуда такая категоричность? я на него и сейчас изнутри любуюсь.
    и знаю , что говорю....
    Любая зомбированная вера без звона в кармане- полная чушь! Так можно песнями держать лишь небольшой процент людей, основная масса звон монет слышит очень даже хорошо. И зомбируется лишь на уровне веры в продукт, который приносит бабки.

  • Организация, в которой я работаю, платит все налоги. Более того, я тоже плачу налоги как частный предприниматель. Фирма официально зарегистрирована на территории РФ, имеет все сертификаты и сколько стоит сам продукт без накруток -я тоже прекрасно знаю, потому что это нисколько не скрывается
    -------------------------------------------------------------------
    Можно я посомневаюсь по всем пунктам?

  • Чего проще, внушают рабам-распространителям всякую чушь типа веры в продукт, "...принципиально новых методов продаж" и всё. Никакой здесь рынок не указ. Рабы сами всё сделают.
    ---------------------------------------------------------------------
    не правильно. У каждого продукта есть конечный потребитель, который платит за него деньги.Те деньги, которые по его мнению стоят товара. (Почитайте дедушку Маркса, про потребитьную стоимость)
    Никакие рабы -распространители с любым зомбированием не в состоянии систематически впаривать товар, который ничего не стоит за бешенные бабки.
    А вы - производитель- производите несертифицированый продукт? А кого тогда обвинять?

  • Ну хорошо, даже если это так, Вы полагаете оставшиеся от 4000, 2800% это оправданная наценка ? Не забывайте, что это наценка для "Рабов"
    _________________________________________
    Вот на эти 2800 и устраиваются праздники, покупаются подарки, сертифицируются продукты, финансируется разработка новых,проводятся рекламные компании, содержится управляющая компания, а 1200-1400- это премиальные распространителей.
    И такая норма прибыли- уникальна.Обычно это 200%.

    К этому нужно прибавить еще 100 ( примерно) процентов, которые делит сеть Это от себестоимости получается 8000% наценки для конечного потребителя!
    ---------------------------------------------------------------------
    Это полная чушь.Может , и есть где-то так, но сильно сомневаюсь.Так можно впарить что-то один раз, а компании хотят не раз сорвать и смыться , а оставаться на рынке и развиваться.
    К тому же это черевато.Куда выгоднее, чтобы распространитель продавал по той цене, по которой взял в точке.Тогда ему не пришить незаконное предпринимательство. А премиальные, включённые в цену, получать отдельно, в т.ч. и на счёт как ПБОЮЛ.

    И о каком рынке, спросе-предложении здесь можно говорить ? Для сетевиков это вообще слова матерши
    --------------------------------------------------------------------
    Для сетевой пехоты- может быть.А для руководства сетей это "Отче наш".

  • В ответ на: Начнем с того, что сам сетевой маркетинг не есть что-то гениальное, изобретенное Иисусом Христом, в общем маркетинге, сетевой всего лишь разновидность розничной продажи.
    Типичный сектанский бред.
    Я общался с прозомбированными сектантами.
    Все они кричат что их учение было изобретено Иисусом Христом не задумываяст о том какой бред они несут на самом деле. Логика простая - "не верите спросите у моего ГУРУ"

    Любовь бурундука с пакетом, Красива как стихи поэта, Прекрасна и зимой, и летом, Любовь бурундука с пакетом.

  • __________________________________________Для сетевой пехоты- может быть.А для руководства сетей это "Отче наш".
    __________________________________________
    Вот видите, И Вы понимаете, и совершенно справедливо делите чуастников этого, с позволения сказать "бизнеса" на исполнителей (пехота,как Вы выразились) и организаторов( собственников "продукта") А преподносится, как правило, светлый образ отца-основателя, которому в ...году пришло озарение, что можно быть, оказывается, здоровым и счастливым...И прочая ерунда. На самом деле организаторы очень умные и прагматичные люди. Дергают за веревочки, как Карабасы. На практике применяют НЛП и прочие изыски..
    Вот и весь фокус.Я бы даже сравнил с обычным бизнесом. Есть собственники продукции, есть работники... только в данном случае работодатель не несет никакой ответственности перед работниками. Ни тебе КЗОТа, ни Трудового Кодекса.
    Красота! :ха-ха!:

  • __________________________________________
    лично не считаю заработок в mlm этичным
    Кстати про Россию, в этом топике писали, что весь мир покупает в сетевом маркетинге, не смешите, так как в России сетевой маркетинг не цветет ни где. Да он был изобретен в Америке, но сейчас во всех развитых странах ввели на него ограничение, как то налоги, возможность вернуть товар назад, если передумал, и запрещение обещать иметь заработок $700 в месяц, так как если он не заработает, то преспокойно может в суд подать. И на данный момент в Америке сетевой маркетинг, изобретенный для домохозяек играет очень малую роль для маргинальных бизнесменов. В Западной Европе сетевой маркетинг ни когда не играл какую-либо значимую роль.

    И последнее, почему в России так прижился mlm, это хроническая жизнь по понятиям, а не по законам и тяга к сектантству, типа наша шайка-лейка - это вам не хухры-мухры. И плюс еще большое количество безработных "белых воротничков" - людей с приличным образованием.
    __________________________________________

    Подписываюсь под каждым словом! Одна из немногих здпавых мыслей в этом топике! Прочитайте и передайте другим. Истинная правда, Аминь!

  • Есть собственники продукции, есть работники... только в данном случае работодатель не несет никакой ответственности перед работниками. Ни тебе КЗОТа, ни Трудового Кодекса.
    Красота!
    ---------------------------------------------------------------------
    А вот это зависит от организации процесса. Законодательства там ровно столько же сколько и в любом другом бизнесе. Вы когда своим работникам( та же пехота кстатии) из чёрного нала ЗП платите много о Кодексах думаете?

  • Законодательства там ровно столько же сколько и в любом другом бизнесе
    _______________________________________________________________________

    Согласен. Вот и договорились до сути проблемы. На ЗАКОНОДАТЕЛЬНОМ уровне необходимо регулировать деятельность подобных компаний. Пока нет соответствующих законов (или есть??…не в теме), жулики (организаторы) будут процветать. Да и не в них дело. Бабулек-пенсионерок несчастных жалко, которых вылавливают на остановках зомби- рабы. «…Здравствуйте, у нас сегодня рекламная акция, Вам несказанно повезло» Тьфу! Так бы и заехал промеж глаз!
    Бесплатно отдаю идею любому депутату! Не знаю, сколько в России людей, которым действительно удалось стабильно зарабатывать приличные деньги ( буду признателен, если просвятите) А вот пострадавших точно не один миллион. Так что народному избраннику электорат обеспечен.

  • В ответ на: На ЗАКОНОДАТЕЛЬНОМ
    Сетевая деятельность не урегулирована - в законе дырка, чем и пользуются сетевые деятели. Аналогично закон регулирует деятельность ПИФ в части вкладов и формирования портфеля акций и ни как не регулирует финансовых спекуляций на рынке Форекс, от чего в фирмах ведущих подобный бизнес махинации цветут пышным цветом.

    Хотя с другой стороны сетевой бизнес упал на благоприятнейшую почву России, и там действительно крутятся громадные деньги, и если на сетевых тусовках присутствует Лужков и иже подобные, то я думаю mlm'щики еще долго смогут откупится.

    Кстати сетевой бизнес берет не от того, что кто-то кому-то советует, а от мафии - криминальный бизнес, распространение наркотиков и вовлечение в свою сеть. Тоже самое % от продаж и вовлечение, продвижение по иерархии, все знают только ближайших членов своей ветки (уничтожать бесполезно), и что один в один - тоже продавливание психики (как писало одна дама в этом топике, что они сетевики избранные и знают лучше что кому нужно, причем их это знание распирает до вспучивания) :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • «…Здравствуйте, у нас сегодня рекламная акция, Вам несказанно повезло» Тьфу! Так бы и заехал промеж глаз!
    ---------------------------------------------------------
    Приведённый пример не имеет никакого отношения к сетевому бизнесу.Это совсем другое.Из серии сборищ по продаже островов на мировых курортах.То бишь прямой обман. И впаривают это не только бабулькам.Мне лично неоднократно предлагали такую хрень возле ГУМа и пр. злачных мест.В глаз не бил, но куда идти объяснял.
    Закона о сетевом маркетинге нет.Его только внесли в список профессий.
    Впрочем, отсутствие закона нисколько не мешает некоторым министрам писать письма о запрещении распространения определённых товаров посредством сетевого маркетинга ( как можно запретить то, чего нет?!). Что ярко характеризует как законодательную систему, так и её творцов и функционеров. Ну и компетенцию .

  • Кстати сетевой бизнес берет не от того, что кто-то кому-то советует, а от мафии - криминальный бизнес, распространение наркотиков и вовлечение в свою сеть. Тоже самое % от продаж и вовлечение, продвижение по иерархии, все знают только ближайших членов своей ветки (уничтожать бесполезно),
    __________________________________________

    Оооччень удачное сравнение!!! Еще раз кланяюсь низко в пояс за здоровое и трезвое отношение к явлению. Чувствуется нешуточная эрудиция и здравый смысл ( Серьезно )

    Мне какжется, в дискуссии "что есть из себя сетевой бизнес" поставлена жирная точка. Или кто-то из "зомбирабов" попытается спасти честь мундира?

  • Да ладно, перехвалишь, просто я в данный момент изучаю стратегический маркетинг и делаю некоторые выводы из разных вариантов.

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • Приведённый пример не имеет никакого отношения к сетевому бизнесу
    ___________________________________________
    Пример, может, и нудачный, но по сути верный. Всё это из одной серии. Продать любым способом. Не выиграть в честной конкурентной борьбе (где те самые спрос-предложение, потребительские свойства) а впаривать, делая упор на эксклюзив, доступность только избранным и т. п.Этому и учат гуру-кукловоды.
    Спросил сейчас у своих сотрудниц, где они покупают косметику. Печальная картина: 90% пользуются услугами распространителей ( называют "Фаберлик", "Эвон" и еще ччертзнает что!!. На вопрос "почему" практически все отвечают "удобно" Каталоги приносят, выбираешь.По магазинам некогда бегать Ну и престижно, вроде как..
    Даже не представлял, насколько этот спрут далеко пустил щупальца. Но это я так, риторически... Если это коснулось большинства семей (по крайней мере в крупных городах ) плохо дело. Нормпльные производители просто теряют большой кусок рынка. Борятся как то? Никто не знает?

  • некоторым министрам писать письма о запрещении распространения определённых товаров посредством сетевого маркетинга



    А каких товаров, если не тсекрет?

  • А каких товаров, если не тсекрет?
    -----------------------------------------------------------------
    Да, какой там секрет- БАДов как раз таки.А представление у министров и у тех кто готовил документ такое же как у пишущих здесь- " Вам страшно повезло, у нас сегодня рекламная компания..." и далее по тексту, или бабулька-коробейник с баулом прущая в офис- вот это для них сетевой маркетинг....Чего ж тогда удивляться? Полная безграмотность в сочетании с полной категоричностью....А результат-то вот он- опрос по косметике его и показал.
    Что касается мафии- чё ж так далеко лезть-то? К истрии обратитесь.Первый сетевик в России- дедушка Ленин, продукт- газета "Искра".
    Только одно уточнение- в сетевом маркетинге люди знают все звенья, потому как не героин толкают....

  • Пример, может, и нудачный, но по сути верный.
    -----------------------------------------------------------------------
    ------------------------------------------------------------------------
    ОХРЕНИТЕЛЬНАЯ ФРАЗА! Вам экзамены сдавать доводилось? Что бы Вам сказал преп на такую фразу по приведённому Вами примеру? "Неудачный, но верный"- силища!!!
    Удачный, но не верный....Ухохочешься!!!

    Всё это из одной серии. Продать любым способом
    ------------------------------------------------------------------------
    А Вы, отдавая. свой товар "зомбирабам", каким способом пользуетесь? Или это уже из другой серии?

  • Ухохочешься!!!
    __________________________________________
    Можно и посмеяться... Судя по Вашим репликам, с остальными тезисами Вы согласны. Это радует. И термин "зомбирабы" тоже приживется, коль уж даже Вы его употребляете. Сами то, если я правильно понял, из них будете?
    Ну расскажите нам, не избранным, что же такое есть сетевой маркетинг? Про косметику, говорите показательно? Это и есть "настоящий сетевой маркетинг" ?
    ___________________________________________
    А Вы, отдавая. свой товар "зомбирабам", каким способом пользуетесь? Или это уже из другой серии?
    __________________________________________
    Да самым обычным способом пользуюсь.Заказчики (читай гуру-кукловоды) используют, как Вы правильно писали выше, самые обычные маркетинговые приемы при закупе.Обращают внимание в первую очередь на цену и качество. Причем первое для них важнее. И качество сами проверяют, на слово не верят…
    Да, это совсем из другой серии. Т.к. их"зомбирабы" конечным потребителям просто не оставляют выбора " наш продукт лучший, суперэксклюзивный" потому что стоит не по детски...Типа "хорошее дешевым не бывает".
    ___________________________________________
    асается мафии- чё ж так далеко лезть-то? К истрии обратитесь.Первый сетевик в России- дедушка Ленин, продукт- газета "Искра".
    __________________________________________
    Вот уж действительно пример и неудачный и неверный. Мы же говорим о товарах или услугах. А те, кто распространяют идею по другому называются (сектанты, к примеру, революционеры). Хотя методы (об этом уже говорили) во многом схожи.

    Ну так что, расскажете про "настоящий сетевой маркетинг" на личном примере, желательно.Ждемс...
    .

  • Увы, вынужден Вас огорчить.К "зомбирабам", как Вы их называете, не отношусь. Но знаком и со многими крупными сетевиками и всю сетевую кухню знаю не понаслышке.
    Сам принцип сетевого маркетинга достоин изучения и не имеет ничего общего с приведёнными примерами "рекламных акций". Если вспомните, на заре капитализма у нас ( так называемая стадия первоначального накопления капитала) было очень много предпринимателей, которым было глубоко наплевать что продавать и кому.Важен был результат- набить мошну. А кто и как от этого пострадает- наплевать, лишь бы не я.
    Точно та же ситуация и МЛМ. Пока это ещё новый вид бизнеса. И существуют те, которым всё равно что втулять и кому, обращающие внимание лишь на цену и психологическую обработку "сподвижников".
    В нормальном, линейном бизнесе сейчас таких почти не осталось, вычистило их. То же ожидает и МЛМ.
    Потому что и сейчас есть компании очень щепетильно относящиеся к своему товару, его качеству, оформлению, способам продвижения и пр. И многие продукты МЛМ награждаются медалями, дипломами, входят в 100 лучших товаров России по итогам года. (Сейчас Вы скажете, что это всё покупается на раз.У нас- возможно.Но я знаю товары, получившие медали в Ганновере на Евромедика-2004.Немцев купить не пробовали?)И продукты действительно хорошие. Знаю и разработчиков многих продуктов, хорошо, лично. Как критеий Вас устроит то, что они сами употребляют эти продукты и дают их своим детям, родителям и пр.? Что их выписывают врачи, не подписанные, а просто врачи, которые лечат ( такой пример был со мной лично, а я знаю что должен делать подписанный врач, получающий мзду со своих рекомендаций). Причём хорошие врачи, к которым страждущие в очередь записываются, дипломированные и остепенённые...Не "народные целители".
    И работают такие МЛМ компании правильно, легально. То что они платят все налоги- не скажу(таких предприятий просто нет в природе РФ). Но они легализованы, они себя открыто рекламируют, все продукты делаются не на малой Арнаудской, а на хорошо оборудованных предприятиях, на которые приобретается техника за рубежом за бешенные деньги, вместо того чтоб распихать их по карманам, что легко можно было сделать.
    Так что не надо гнобить сам метод, он тут не при чём.Всё дело в людях. которые им занимаются. И в целях которые преследуются.
    Огульность к добру никогда не приводила.
    Этак можно обвинить во всех грехах пирамиду как фигуру, потому как ею пользуются нехорошие дяди и тёти для обдуривания населения. А у какой организации, партии и пр . другая структура?
    Я умышлено не называю никаких названий, поскольку не преследую никаких рекламных целей.
    Но все названия знаю и, уверяю Вас, примеры не голословны.

  • Увы, вынужден Вас огорчить.К "зомбирабам", как Вы их называете, не отношусь
    __________________________________________
    Ой, мне кажется Вы лукавите. Помнится не далее, как вчера, Вы утверждали, что любуетесь на него (сетевой бизнес) изнутри. Или что-то другое имелось ввиду?
    __________________________________________
    Потому что и сейчас есть компании очень щепетильно относящиеся к своему товару, его качеству, оформлению, способам продвижения и пр
    __________________________________________
    Ну какие это СПОСОБЫ ПРОДВИЖЕНИЯ, какие? Что такого особенного в "нормальном сетевом маркетинге" Чем методы принципиально отличаются от "..Бабушек, впершихся в офис с баулом" ?
    __________________________________________
    Знаю и разработчиков многих продуктов, хорошо, лично. Как критеий Вас устроит то, что они сами употребляют эти продукты и дают их своим детям, родителям и пр
    __________________________________________
    Конечно устроит. И не сомневаюсь в том, что большинство сетевых продуктов, если не все действительно приличного и отличного качество ( попробуй-ка на отраве сеть построить) Я утверждаю то, что стоят они неоправданно дорого. И способы распространения, мягко сказать, недостойные.
    __________________________________________
    Так что не надо гнобить сам метод
    __________________________________________
    Так что за метод то такой ? Действительно интересно... "Купи,попробуй сам и предложи другому, поимев с него денег"? или что то пооригинальнее?
    __________________________________________
    Всё дело в людях. которые им занимаются. И в целях которые преследуются.
    __________________________________________
    Это что за цели такие? Кроме, как звона в карманах ( Ваши слова ) уж не всеобщее ли "Равенство и Братство" :ха-ха!:?и про ЛЮДЕЙ поподробнее. Мессии, открывающие глаза серой массе, что можно быть здоровым, счастливым и богатым ?
    _________________________________________
    Точно та же ситуация и МЛМ. Пока это ещё новый вид бизнеса. И существуют те, которым всё равно что втулять и кому, обращающие внимание лишь на цену и психологическую обработку "сподвижников".
    _________________________________________
    Ой, пожалуйста, назовите хоть одну фирму, действующую не такими методами. Можно посто , без конкретики, без названия. Просто опишите принцип работы честной, на Ваш взгляд, МЛМ компании

  • В ответ на: Что касается мафии- чё ж так далеко лезть-то? К истрии обратитесь.Первый сетевик в России- дедушка Ленин, продукт- газета "Искра".
    Только одно уточнение- в сетевом маркетинге люди знают все звенья, потому как не героин толкают....
    Знают или нет, зависит от товара, насколько он легитимный, да и насколько я знаю, полностью вся база сетевой компании хранится под строжайшим секретом, к ней имеют доступ единицы.

    Насчет Ленина, я могу сказать, что ты совсем не понимаешь сути. Суть сетевого маркетинга - получать проценты (в денежном выражении) от вовлечения в свой бизнес, при распространении Искры кто и какой процент получал? Никто и ни какой. А при распространении наркоты получают.

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • Насчет Ленина, я могу сказать, что ты совсем не понимаешь сути. Суть сетевого маркетинга - получать проценты (в денежном выражении) от вовлечения в свой бизнес.
    -----------------------------------------------------------------------
    Балин, откуда такая категоричность?
    Есть такая добрая фраза- Тот кто знает, тот делает.Кто не знает - учит других.
    Может, я , конечно, не секу по сути.Но я давно занимаюсь сетевым маркетингом, но не занимаюсь распространением. Не поверишь, не смотря на моё невежество, компания процветает много лет.
    А у Вас, при глубоком знании сути?

  • В ответ на: Но я давно занимаюсь сетевым маркетингом, но не занимаюсь распространением. Не поверишь, не смотря на моё невежество, компания процветает много лет.
    Объясните мне пожалуйста не сильно заумно:
    Если вы (читай компания) не занимаетесь распространением (т.е. ничегошеньки не продаёте), то как вы зарабатываете? Откуда деньги у "процветающей компании" и на каком поприще она добилась успеха?

  • У нынешней МЛМ компании существует масса отделов, в которых работают много людей никак не занимающихся распространением и даже не участвующих в сборищах. Структура как у любого приличного холдинга(кстатии и такого понятия в законе нет, погнобим?).
    Если товар массово и успешно продаётся, его цена оправдана. Про связь с себестоимостью расскажите продавцам нефти и спирта, им будет весело.
    А про неоправданность цены людям, которых , например, ЭПАМ вытащил с того света или лишил энцефалитного будущего. Или тем, кто благодаря "Бережнику", "Берегине" прожил ещё несколько лет при онкологии или вовсе её(онкологии) лишился....
    Методы- это ноу-хау, извините.А отличие- в отсутствии бабушек с баулами. Если Вам попадались только они, сие никак не означает,что другого не бывает.
    Мессий не встречал, увы.
    А вот людей, выброшенных на обочину жизни и нашедших себя в МЛМ, знаю. Это бывшие военные, учителя, работники научных институтов, врачи...да всякие. Сегодня они получают хорошие деньги и, полагаю, у них нет недовольства от МЛМ.
    А за звон в кармане работают все. Но можно всех надуть , нахапать и свалить. А можно долго и всерьёз работать в одном секторе.И складывать деньги не в карман, а вкадывать их в развитие- приобретать оборудование за несколько лимонов, разрабатывать новые продукты, проводить их клинические испытания, сертифицировать, раскручивать.Иногда это длится не один год...И стоит немалых денег, потому как разрабатывают продукты частенько учёные с мировыми именами...
    А можно было эти денюжки просто сложить в карман..
    Это и есть разные подходы.

  • Если вы (читай компания) не занимаетесь распространением (т.е. ничегошеньки не продаёте), то как вы зарабатываете? Откуда деньги у "процветающей компании" и на каком поприще она добилась успеха?
    -----------------------------------------------------------------
    Я говорил о себе- лично я не занимаюсь распространением.А деньги, естественно, берутся от продаж товара.Только бабушек с баулами у нас нету. Есть сеть специализированных точек по всей стране и за рубежом, где и продаётся товар.И купить его там может всякий.
    А поприще- здоровье и продукты для него.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: