Погода: 17 °C
19.0817...24переменная облачность, небольшие дожди
20.0812...24пасмурно, небольшие дожди
  • Да Вы не волнуйтесь за MLM-щиков! Просто Вы не понимаете, насколько Вы находитесь под воздействием, например, той же рекламы, СМИ, фильмов, окружающих людей! Наивно считать себя независимым от всего этого! В мире тратятся миллиарды долларов и работают профессионалы высочайшего класса, чтобы заставить Вас что-нибудь купить. И Вы покупаете, как и все!

    Исправлено пользователем Гость с Урала (03.09.04 12:21)

  • Да я за них и не волнуюсь. Вы правы, что рекламы и без этих назойливых MLM'щиков полно. По.тому я их и воспринимаю как назойливое недоразумение.

    Я в ответе только за себя
    и только перед собой

  • В ответ на: Да Вы не волнуйтесь за MLM-щиков! Просто Вы не понимаете, насколько Вы находитесь под воздействием, например, той же рекламы, СМИ, фильмов, окружающих людей!
    ГЫ ... Очень напоминает зомбежку в тоталитарных сектах :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    Любовь бурундука с пакетом, Красива как стихи поэта, Прекрасна и зимой, и летом, Любовь бурундука с пакетом.

  • Я не знаю, над чем Вы смеетесь! И еще не знаю, сколько Вам лет и помните ли Вы, что было 20 лет назад. А вот кто помнит, соврать не дадут - было ли мыслимо увидеть на улице девушку с бутылкой пива? А сейчас это норма жизни. А кто это сделал? Реклама пива по ТВ. Да их за это поубивать мало, сформировано пьяное поколение, да и не одно! Вот это и есть настоящее зомбирование! Куда там баптистам!

  • ....Не сошелся свет клином на Amway. Я, кстати, несколько лет работала в Тяньши, продукция сертифицированная, но перечисленные Вами проблемы имеют место, в частности, доказывать, что продукция Тяньши лучше, чем продукция 2000 других фирм, производящих БАДы, мне надоело! И работать, получая зарплату "черным налом", тоже надоело....

    Кратенько :улыб:подытоживая сказанное Вами:

    1. МЛМ-продажи очень часто не имеют под собой законных оснований и соответственно представляют нелегальный бизнес.
    2. Очень часто разница между товаром, продающимся по МЛМ-схеме и аналогичным товаром, продающимся в магазине, заключается лишь в большей цене МЛМ-продукта. Несмотря на все уверения МЛМ-агента о суперкачестве и брендовости.
    3. Покупая товар длительного потребления (не бытовую химию, косметику, а, например, кастрюльку)по МЛМ-схеме, человек имеет очень большие проблемы с гарантийным возвратом такого товара и часто не уверен в фирме и стране-производителе.

    Вот по этим трем пунктам МЛМ-продажи ничем не отличаются от "представителей канадского рекламного агенства, представляющих крупнейшую американскую компанию по производству китайских стелек для собак чау-чау, которые вы получите абсолютно бесплатно, если только компенсируете НДС в размере 4567 руб".

    ДИКСИ.

  • В ответ на: И еще не знаю, сколько Вам лет
    95 :ха-ха!: :ха-ха!:
    В ответ на: помните ли Вы, что было 20 лет назад.
    Помню, но смутно.
    В ответ на: А кто это сделал? Реклама пива по ТВ. Да их за это поубивать мало, сформировано пьяное поколение, да и не одно! Вот это и есть настоящее зомбирование!
    Понимаешь ли, многое зависит от конкретного человека. Если у человека отсутствует головной мозг то он увидев пиво по телеку идет его пить, а если ум на месте то на него никакая рекламма не подействует.

    В ответ на: Вот это и есть настоящее зомбирование!
    И плюс к нему зомбирование от МЛМ :ха-ха!:

    В ответ на: Куда там баптистам!
    Баптисты кстати о птичках это не секта, а направление протестанства еслли хочешь знать.
    А вот Дианетика например это действительно очень опасная организация. Просьба не путать.

    Любовь бурундука с пакетом, Красива как стихи поэта, Прекрасна и зимой, и летом, Любовь бурундука с пакетом.

  • В ответ на: 1. МЛМ-продажи очень часто не имеют под собой законных оснований и соответственно представляют нелегальный бизнес.
    2. Очень часто разница между товаром, продающимся по МЛМ-схеме и аналогичным товаром, продающимся в магазине, заключается лишь в большей цене МЛМ-продукта. Несмотря на все уверения МЛМ-агента о суперкачестве и брендовости.
    3. Покупая товар длительного потребления (не бытовую химию, косметику, а, например, кастрюльку)по МЛМ-схеме, человек имеет очень большие проблемы с гарантийным возвратом такого товара и часто не уверен в фирме и стране-производителе
    Не ставлю своей задачей непременно с Вами поспорить, хочу только отметить, что Ваши 2 и 3 выводы из сказанного мною отнюдь не следуют, С 1 выводом могу согласиться в плане отсутствия регистрации у отдельных продавцов и уплаты налогов с комиссионных и в том, что касается Amway, что фирма официально не открыта в РФ. Если же говорить о фирме и стране-производителе, то о них как раз известно очень много и подробно. О гарантийном сроке и возврате - как-то не приходилось сталкиваться с проблемами, только что купила как потребитель набор посуды Amway - гарантийные документы в изобилии! А, например, кальций, цинк и другие добавки, которые я покупаю в Тяньши, стоят, даже с учетом моей 32% скидки, намного дороже аптечных препаратов, но я знаю, чем они лучше, и плачу эти деньги без колебаний.

  • Если вы недооцениваете влияние рекламы на Ваше сознание, вы крупно заблуждаетесь.
    В ответ на: В эксперименте, предпринятом с целью изучения воздействия хорошо известного названия определенного вида товара на покупательский выбор, участвовало 150 добровольцев из Детройта. Им были предложены две тарелки, на каждой из которых были куски индейки. Хотя в действительности куски брались от одной и той же индюшки, они были снабжены различными этикетками. На одной стояло название очень известного сорта, усиленно рекламировавшегося в Детройте в описываемый период. На другой - малоизвестная марка. Только 10% испытуемых утверждали, что вкус обеих порций одинаков, 56% предпочли известный сорт, 34% -его противника. В другой части эксперимента 61 испытуемый получил по два куска индейки, причем заведомо было известно, что один кусок - нежное мясо, а другой - жесткое. Этикеток с указанием сортов уже не было. 49 испытуемых признали нежные куски, 4 - жесткие, еще 8 человек не определили свое предпочтение. После этого им предложили ответить на вопрос:
    Знают ли они к какому сорту принадлежат избранные ими яства? 34 испытуемых ответили, что это, без сомнения, мясо известного сорта, 18 человек утверждали обратное.
    На основании этого эксперименте был сделан вывод о том, что реклама оказала сильное давление на мнение покупателей, даже в случае полной идентичности тестировавшихся образцов. А в том случае когда образцы товара различались по качеству, реклама сформировала покупательские ожидания по принципу предпочтения известного широко рекламируемого сорта.

    Источник: James С. Makens, "Effect о Brand Preferences upon Consumers Perceived Taste of Turkey Meat", Journal of Applied Psychology (November 4 196S): 261-263
    Как видим, неплохие результаты? Смотрим дальше. Вспомним эксперименты Соломона Эша:
    В ответ на: Эксперименты Эша были чертовски просты - он показывал людям три отрезка на листе бумаги, и просил указать на тот, длина которого была равна длине четвёртого отрезка на другом листе. Задачка была лёгкой, и более 95% опрашиваемых отвечали правильно. Потом Эш сажал людей в комнату, где якобы были другие "испытуемые", а на самом деле сидели его сотрудники, и давал всем присутвстующим то же задание. Только в этот раз сообщники Эша один за другим нарочно выбирали не ту линию. Когда очередь доходила до настоящего тестируемого, он давал неправильный ответ в 70% случаев, просто повторяя ответы других.
    Это я к тому, что даже если непосредственно реклама не оказала влияния на Вас, даже если вы ее не видели, вы все равно будете находится под воздействием окружающих находящихся под действием рекламы.
    Вот еще цитата:
    В ответ на: Общаясь друг с другом, люди ведут себя по-разному. Один держится с достоинством, по всему видно, что он начальник. Невольно хочется уступить ему, согласиться с ним. Другой человек суетится, извиняется, боится, чтобы его не посчитали невежливым, не воспитанным. Первый обладает над вторым властью. Он сильнее, надежнее. Он выглядит так, даже если за ним никого и ничего нет. Второй психологически слабее, уступчивее, его легко переубедить. Первый программирует психику второго. Ведь он уверен в том, что говорит. Он, в принципе, говорит очевидные, само собой разумеющиеся вещи и как бы предлагает другому сделать то же самое. Второго можно легко переубедить, если быть более самоуверенным.

    Люди всегда программируют друг друга. Психологически сильный человек подавляет волю психологически более слабого. Особенно сильно это проявляется в политике и в рекламе. Реклама обращается к нам и с нами так же, как это делает человек, уверенный в своих возможностях.

    Реклама в целом - это вовсе не только информация, как это может показаться сначала. Реклама - это именно психологическое программирование людей . Так к ней и нужно относиться. В противном случае всегда будет оставаться опасность, что рано или поздно реклама начнет управлять людьми не только в экономической сфере.
    P.S. Не стоит заблуждаться и думать что вы не находитесь под воздействием рекламы..

    Скромность украшает мужчину. Но настоящий мужчина в украшениях не нуждается.

  • Браво! Еще Ленин сказал (не вовсе дурак был) - "Жить в обществе и быть свободным от общества нельзя!"

  • Куча гарантийных бумажек, не даёт ещё гарантию на гарантийное обслуживание.
    Если случится брак или ещё что, куда бежать? Кому возвращать товар?

    Я в ответе только за себя
    и только перед собой

  • Я чтото не понял что вы хотите сказать этим ?
    Прозомбировали тебя рекламмой, так смирись с зомбированием МЛМ и иди гербалайф распространять?
    Между прочим телик я уже давно не смитрю, только видик, радио тоже не слушаю, только CD. Причина таже - тупость рекламмы. Я люблю смотреть и слушать только то что мне нравиться а не то что суют.

    Любовь бурундука с пакетом, Красива как стихи поэта, Прекрасна и зимой, и летом, Любовь бурундука с пакетом.

  • Да туда же возвращать, где куплено, на склад, который работает на одном месте и с одними людьми много лет! Их репутация весьма и весьма заботит! И уж они передадут производителю! Точно также, как покупка в магазине!

  • Т.е. товар покупается на оптовом складе?
    Тогда почему товар продаётся так дорого?
    Если, например, я еду на склад "Сибириады", то я знаю, что товар я там куплю дешевле, чем где бы то ни было в другом магазине. Потому что у них действительно минимальные издержки.
    А при MLM, при покупке на складе я всё-равно переплачиваю кучу денег (даже c 30% скидкой), чем в обыкновенном магазине за аналогичный товар...

    Я в ответе только за себя
    и только перед собой

  • Да нет в MLM разницы в цене между оптовым складом, розницей и проч! Есть прайс на продукцию, там есть цены, оптовые и розничные, и для сетевиков их прайс - как "Отче наш"! Это для любой MLM-компании верно! Причем цены стоят в евро, для Amway это цены европейские, так как в Екатеринбурге работают от Германии (есть еще от Венгрии) - раньше было в марках. Если есть контракт, покупаете с 30% скидкой, если большой объем - как например с посудой - то еще 6% вернут деньгами. Еще раз подчеркиваю, что я не работаю в Amway, а только покупаю. Но знаю, что покупаю товар европейского класса и качества. А если это для Вас дорого - то вон в магазине (или на складе, возможно) - посуда Верхнесалдинского завода, тоже ничего, но, как говорится, это уже другой сорт-с!

    Исправлено пользователем Гость с Урала (04.09.04 13:46)

  • Если компания может незадумываясь сделать скидку в 30 %, да ещё и приплатить до 6%, то невольно задумываешься - а насколько оправдана цена в прайсе, не завышена ли она в десятки (сотни) раз от реальной стоимости товара?

    Любой компании выгоднее, чтобы её товар покупался как можно быстрее. В MLM схеме скорость обората гораздо ниже. Значит приходится завышать цену, чтобы фирме получить прибыль.

    Я в ответе только за себя
    и только перед собой

  • В том-то всё и дело. Это не реклама виновата, это обыкновенные психологические эксперименты. Вспомните ещё про таблетки-пустышки, которые "лечат эффективнее других".
    Можно взять обыкновенный аспирин/анальгин и убедить человека, что это супер-пупер эффективное лекарство от всего чего угодно. И ведь во многих случаях, действительно будет излечение.

    По-моему, и все эти MLM'щики, просто уверились (или им это просто так приятнее, душу греет), что их товар самый-самый, что покупая этот супер-пупер товар, они тем самым принадлежат некой касте избранных. Чем это не зомбирование? При этом они ещё пытаются зомбировать других.
    Чем посуда Amvay круче посуды Верхнесалдинского завода? В ней еда вкуснее стала?

    Я в ответе только за себя
    и только перед собой

  • Я уже говорила о том, что в аптеках разница в ценах на одно и то же лекарство достигает 100%, просто ценообразование от Вас скрыто и не вызывает вопросов. А здесь, в MLM, Вы все эти проценты видите и обсуждаете. Во-первых, 6% Вам заплатят только с больших оборотов. Во-вторых, кто Вам сказал, что в MLM скорость оборота ниже? На чем Вы основываетесь? У Вас есть статистика? Это голословные утверждения!

  • В ответ на: А, например, кальций, цинк и другие добавки, которые я покупаю в Тяньши, стоят, даже с учетом моей 32% скидки, намного дороже аптечных препаратов, но я знаю, чем они лучше, и плачу эти деньги без колебаний.
    Почему вы так уверены в Тяньши?!
    Как раз всё наоборот!
    БАДы перед попаданием на рынок проходят более мягкую систему сертификации, чем лекарственные средства.
    Именно из-за такой поблажки для БАДов в страну попадали даже такие продукты, от которых не то чтобы становилось лучше, а даже оказывалось вредным для здоровья!
    Поэтому, покупая товар зарегестрированный как лекарственное средство, гораздо больше гарантий купить качественный продукт.

    А по поводу цен:
    в обычной схеме распространения товара, от производителя до конечного потребителя, достаточно 2-ух звеньев!
    Каждое звено делает наценку 20-30%, в итоге потребитель получает товар с наценкой 40-60%.
    А сколько уровней у МЛМ? какая наценка на каждом уровне?
    Посчитайте! Вот вам и результат!

    --

    ФИГ всем! Но не сразу! (с) Райфазен

  • В ответ на: Я уже говорила о том, что в аптеках разница в ценах на одно и то же лекарство достигает 100%
    ЛОЖЬ !

    --

    ФИГ всем! Но не сразу! (с) Райфазен

  • Может, имелась в виду разница в стоимости импортного брэнда и отечественного дженерика - тогда не ложь. Например, проверьте насколько, скажем, трихопол дороже метронидазола, а церукал - метоклопромида (что есть одно и то же).

    И ещё: то, что впаривают под знаком высококлассной европейской продукции зачастую производится в том же Нижнем Тагиле.
    Система сертификации и регистрации препаратов сейчас в Росии дошла до беспредела: плати бабло, и получишь любую бумажку: достаточно зайти на любую специализированную доску объявлений и посмотреть количество соответствующих предложений. Это касается БАДов. В случае лексредств есть гарантия, но сетевые компании ими не занимаются, ибо фармлицензирование и последующие проверки им на хрен не нужны.

  • Если бы именно это имелось ввиду, то можно было бы сказать так:
    "Цены на одно и то же лекарство в одной и той же аптеке различаются на 100% ! :eek: "
    :ухмылка:
    ведь в аптеке присутсвует, как правило, и брэнд и дженерик

    --

    ФИГ всем! Но не сразу! (с) Райфазен

  • И чего Вы так тут все на MLM взьелись? ну обычный продажный бизнес (никак не работа) с достаточно высокой маржой:). (Со сроком окупаемости около1 года - это для впечатлительных критиков). Как кстати идея: продавать программное обеспечение через сетевиков (с повышением цены и все такое)? Франчайзинг в софтвере уже есть (1С, Консультант и т. д.). Пора переходить на новый уровень развития ;).
    В ответ на:

  • Что-о как-то совсем мрачно ;). У меня тоже ТВ нет уже более 5 лет, что после выбора нашего президента-клоуна вполне оправданно. Но как можно зомбировать человека при личном общении:)?
    Как- то была история со знакомыми. В студгородке НГУ распротрани лся слух о "гипнозе циган". Один знакомый решил проверить:). На предложение циганки показать деньги он показал 50 рублей. Она их выдернула и убежала:)))))). C тех пор в гипноз и зомбирование я не очень верю:))).

  • В ответ на: (Со сроком окупаемости около1 года - это для впечатлительных критиков).
    Чего чего?
    Я знаю бухгалтерию и способ рассчета зарплаты во всей этой кухне. Для того чтобы окупиться тебе надо охмурить пятерых таких же лохов как и ты сам, и чтобы каждый из них охмурил как минимум пятерых. Идеальный вариант это чтобы до 6-го уровня каждый охмурял пятерых. Блин .... ну нету в Новосибе такого количества лохов чтобы процветать, всех уже охмурили.

    Любовь бурундука с пакетом, Красива как стихи поэта, Прекрасна и зимой, и летом, Любовь бурундука с пакетом.

  • В ответ на: Но как можно зомбировать человека при личном общении:)?
    Если человек не хочет зомбироваться то его и не прозомбируешь. Есть просто определенное количество людей, запрограммированных на самопожертвование :зло: вот они то и становяться жертвами всяких МЛМ или сект. Тебе хоть раз на улице приставали сектанты? Я думаю что да. Вот попробуй хоть раз обьяснить такому что его учение это фуфел, сразу станет ясно что имееться ввиду под термином "Зомби с промытыми мозгами."

    Насчет цыган: Как таковым зомбированием они не занимаються, они действуют проще, пока одна цыганка заправляет тебе мозги вторая шарит по карманам. Отвлекающий маневр у них такой.

    Любовь бурундука с пакетом, Красива как стихи поэта, Прекрасна и зимой, и летом, Любовь бурундука с пакетом.

  • В ответ на: Я знаю бухгалтерию и способ рассчета зарплаты во всей этой кухне. Для того чтобы окупиться тебе надо охмурить пятерых таких же лохов как и ты сам, и чтобы каждый из них охмурил как минимум пятерых. Идеальный вариант это чтобы до 6-го уровня каждый охмурял пятерых. Блин .... ну нету в Новосибе такого количества лохов чтобы процветать, всех уже охмурили.
    Это очень примитивные рассуждения и неверные. Если следовать этой идее геометрической прогрессии, то любая успешно действующая сетевая компания должна в 10 или 15 поколении своей сети исчерпать население всего земного шара, мне даже точно считать лень, хоть я и математик :ooo:. Однако жизнь эти расчеты опровергает - есть успешно действующие, в течение 50 лет самые старые и по 5-10 лет достаточно твердо стоящие на ногах сетевые компании, есть в них миллионеры, имеющие большие сети, а население далеко не исчерпано! Ну даже если не говорить о миллионерах, просто хорошо зарабатывающие люди, давно вышедшие на окупаемость, у вас в городе такие тоже есть, но я уже боюсь называть конкретные компании, ваши модераторы очень нервно на это реагируют.

  • Согласен. В мире оборот сетевиков в 1998 году достигал 80 млрд $.

  • В ответ на: Однако жизнь эти расчеты опровергает - есть успешно действующие, в течение 50 лет самые старые и по 5-10 лет достаточно твердо стоящие на ногах сетевые компании, есть в них миллионеры, имеющие большие сети, а население далеко не исчерпано!
    Не надо мне впаривать мозги.
    Конкретные компании никто называть не просит, ибо это и не нужно и неэтично в данном контексте. Сколько людей имеют свои нормальные сети? Человек 5 в компании из 2000 человек, остальные имеют неполноценные сети и соответственно неполноценную зарплату (в лучшем случае 200 баксов). Не более 15-30% твоей зарплаты это твои собственные продажи, остальное это продажи сети. То есть для процветания надо не продавать, а охмурять! Естественно что для 200 баксей окупаемости достаточно найти хотя бы 5-х лохов, но это зарплата приходящего админа конторы с 10 компами.

    Любовь бурундука с пакетом, Красива как стихи поэта, Прекрасна и зимой, и летом, Любовь бурундука с пакетом.

  • В ответ на: Согласен. В мире оборот сетевиков в 1998 году достигал 80 млрд баксов.
    Ага только 70 лилиардов крутяться наверху пирамиды у 3-5 человек, а остальные 10 и всех остальных :ха-ха!:

    Любовь бурундука с пакетом, Красива как стихи поэта, Прекрасна и зимой, и летом, Любовь бурундука с пакетом.

  • Вы все правильно говорите, только лексику не ту употребляете! Не охмурять - а приглашать в бизнес! И не лохи - а люди, решившие заняться сетевым маркетингом. А кто Вам сказал, что в MLM все преуспевают? Это бизнес, это тяжелый труд, это профессия, и не всем это дано! Но перспективы и возможности в этом бизнесе есть у каждого, работай! А в традиционном бизнесе многие до вершины добираются? А до чего может подняться
    В ответ на: приходящий админ конторы с 10 компами.
    в своей профессии? Где у него потолок? А в MLM нет потолка ни в заработке, ни в карьере

  • В ответ на: Вы все правильно говорите, только лексику не ту употребляете!
    Ладно уломали пусть будет "Приглашать людей в бизнес".
    Однако можно и корову вертолетом назвать, изменив при этом лексическое значение слова "Вертолет".

    В ответ на: А кто Вам сказал, что в MLM все преуспевают? Это бизнес, это тяжелый труд, это профессия, и не всем это дано!
    Точно! Тому кто обманом завлечет людей в свою сеть тому дано, а честным людям нет! Вот допустим я начну. Зарплата у меня за первые 6 месяцев будет составлять по 20 баксов в месяц, если я буду это говорить всем честно то за мной никто не пойдет, а если я буду врать что зарабатываю 2000 баксов в месяц то через год я соберу свою сеть.

    В ответ на: Но перспективы и возможности в этом
    бизнесе есть у каждого, работай
    Не у каждого!
    Только у верхушки и у тех, кто успел первым "Пригласить людей в свой бизнес".

    В ответ на: А до чего может подняться приходящий админ конторы с 10 компами. в своей профессии? Где у него потолок?
    Приходяшие админы имеют основное место работы где они и достигают своего нормального роста.

    В ответ на: А в MLM нет потолка ни в заработке, ни в карьере
    :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    Я плакаль
    :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    Любовь бурундука с пакетом, Красива как стихи поэта, Прекрасна и зимой, и летом, Любовь бурундука с пакетом.

  • Ваша основная посылка - что MLM это по определению обман и мошенничество. И тогда все укладывается - надо врать про заработок, надо "впаривать", надо охмурять. И с такой посылкой не о чем говорить. А если Вы допустите, что MLM - это нормальный бизнес, тогда все по-другому. И зарплата в начале небольшая, хотя это и необязательно, некоторые очень неплохо стартуют, и уж не на 20$ в месяц! И не может быть в нормальном бизнесе сразу 2000$, это профессия, которую надо осваивать, и об этом написано море литературы на всех языках, и занимаются этим миллионы людей во всем мире! Это что же, армия мошенников и лохов? Ну хоть предположите, что среди них есть нормальные и порядочные люди!:улыб:А народ скорее пойдет за тем, кто честно скажет, что вначале денег немного, чем за тем, кто будет врать про большие деньги.
    А почему Вас так волнует эта тема? Хотите попробовать? И хочется, и колется?

    Исправлено пользователем Гость с Урала (13.09.04 22:23)

  • Да кто в эту кухню в здравом уме полезет? Не смешите!

  • Вот те самые миллионы и лезут! Один крупный лидер сетевой компании - дама 57 лет - как-то сказала в узком кругу, что MLM - это бизнес неудачников. В него приходят люди, у которых есть проблемы - работа не устраивает, денег нет, хочется что-то в жизни переменить, в семье что-то не так. То есть те, у кого все хорошо, вряд ли захотят коренных перемен. А вот когда они в MLM пришли, многие проблемы удается решить. Не каждому и не всегда, но очень многим. MLM - это шанс. Это называется - выйти из зоны комфорта. И можно перейти в совершенно другое качество жизни! Но безусловно это дело добровольное. И согласитесь, что я, занимаясь MLM уже 5 лет, знаю о нем больше, чем Вы понаслышке. Но, разумеется, если я не мошенница и не обманщица.

  • В ответ на: И зарплата в начале небольшая, хотя это и необязательно, некоторые очень неплохо стартуют, и уж не на 20$ в месяц!
    В MLM нет зарплаты. С Вами и спорят люди, которые работают за зарплату и с позиций людей, работающих за зарплату. MLM бизнес, в которой выживает 10-15% (также практически в торговле на Forex), но оставшиеся не бедствуют. Вопрос- сможешь ли ты год просидеть без денег?

  • Никто не запрещает в это же время работать на своем старом месте и получать туже зарплату.

    Скромность украшает мужчину. Но настоящий мужчина в украшениях не нуждается.

  • В любом бизнесе Вам не платят зарплату. В любом бизнесе можно остаться без денег и даже уйти в минус (в MLM в минус уйти нельзя). И если ты настроен работать, а не валять дурака и ждать с неба манны небесной, то не будешь сидеть год без зарплаты. Для этого надо совсем ничего не делать, но в бизнес же не за этим приходят? Есть отработанные технологии, работай по ним - и деньги будут Ну а если страшно остаться без ежемесячной зарплаты - значит, мир бизнеса не для Вас!

  • В ответ на: Вот те самые миллионы и лезут! Один крупный лидер сетевой компании - дама 57 лет - как-то сказала в узком кругу, что MLM - это бизнес неудачников.
    Вот вот. Как неудачниками они приходят так неудачниками всю жизнь и остаються. Ни один человек в здравом уме не пойдет в МЛМ. В МЛМ так-же как и в тоталитарные секты идут люди, у которых не все в порядке в жизни. У когото с работой не так, у кого-то проблемы в личной жизни, у кого-то еще что-то. Но поймите одно, деньгами, даже очень большими внутренние (духовные) проблемы не решить, и как эти люди пришли туда неудачниками, так они неудачниками и остаються.
    Если у человека проблемы то их надо решать, надо менять себя , тогда измениться и твоя жизнь, а МЛМ проблемы не решает, она от них только уходт.

    В ответ на: И согласитесь, что я, занимаясь MLM уже 5 лет,
    Я это понял почти с самого начала.
    У вас так-же как у любого сектанта и МЛМ-щика в разговоре очень сильно прогладываеться "Эфект магнитофона" то есть когда на стандартные подковырки есть стандартный ответ, или набор ответов (стандартная кнопка). Я специально задавал некоторые вопросы чтобы это увидеть.
    Знаете, недавно ко мне на улице подвалик какой-то сектант. Так вот, (без обид конечно) его манера завлечения в точности была похожа на манеру завлечения в МЛМ. :death:

    В ответ на: знаю о нем больше, чем Вы понаслышке.
    Я знаю не по наслышке!
    Еще раз повторяю для прапорщиков: "Радио на бронетранспортере"
    Я был приходящим админом одной из таких контор. Я вел бухгалтерию и рассчет зарплаты на всей этой кухне. Я знаю конкретные цифры. Все чтот надо было назвать я уже назвал. Еще раз повторюсь-зарплата новичка в 90% случаев не более 30 баксов в месяц. 90% всей прибыли крутиться на "верхушке". Не более 30% зарплаты это твои продажи, остальная часть зарплаты это продажа твоей сети. Больше ничего говорить я не буду, я и так уже здесь сказал больше чем мне положено было бы, итак уже раскрыл ключевые цифры, благо что название конторы не назвал.
    Какие аргументы нужны еще ?

    В ответ на: Но, разумеется, если я не мошенница и не обманщица.
    Да кто вас знает?

    В ответ на: А если Вы допустите, что MLM - это нормальный бизнес, тогда все по-другому
    А если предположить что Аум Сенрикё это "миролюбивая организация" ( (С) Сёко Асахара) :ха-ха!: :ха-ха!:

    В ответ на: и занимаются этим миллионы людей во всем мире! Это что же, армия мошенников и лохов?
    В мире милионы наркоманов и наркоторговцев, и что, это оправдание явлению наркомании? Нет конечно! Также и МЛМ. Количество-не оправдание.

    В ответ на: Ну хоть предположите, что среди них есть нормальные и порядочные люди!
    Есть! Только их не так много в МЛМ.

    В ответ на: А народ скорее пойдет за тем, кто честно скажет, что вначале денег немного, чем за тем, кто будет врать про большие деньги.
    Не факт. Кто-то поведеться на желании заработать большие деньги. И кто-то тех кто повелся потом собрет обманом (ну или не обманом) свою небольшую сеть останеться.

    В ответ на: А почему Вас так волнует эта тема? Хотите попробовать? И хочется, и колется?
    Я ненавижу ЛОЖЬ. Любая ложь не может оставить меня равнодушным.

    Любовь бурундука с пакетом, Красива как стихи поэта, Прекрасна и зимой, и летом, Любовь бурундука с пакетом.

  • В ответ на: Никто не запрещает в это же время работать на своем старом месте и получать туже зарплату.
    В МЛМ ты не добьешься больших успехов если у тебя будет еще и основная работа. 90% времени у тебя должно уходить на "вербовку" иначе не будет результата.

    Любовь бурундука с пакетом, Красива как стихи поэта, Прекрасна и зимой, и летом, Любовь бурундука с пакетом.

  • В ответ на: В любом бизнесе Вам не платят зарплату. В любом бизнесе можно остаться без денег и даже уйти в минус (в MLM в минус уйти нельзя).
    Можно!
    Заказать партию гербалайфа и не распространить.
    На этом и наживаеться ихняя "Сектанская" верхушка

    Любовь бурундука с пакетом, Красива как стихи поэта, Прекрасна и зимой, и летом, Любовь бурундука с пакетом.

  • Ну что же, позиции ясны. Я, кстати, не скрывала, что работаю в MLM. Переубеждать Вас смысла не имеет, мы с Вами вряд ли пересечемся, доказывать, что MLM - не мировое зло и что в нем не все неудачники - глупо и опять же бессмысленно. Пусть каждый идет своим путем! Желаю успеха!
    Кстати, а почему Вы ждали нестандартных ответов на стандартные вопросы? Странно! Каков вопрос - таков ответ!

  • Вот мой опыт MLM

    Помнится, я решил - если подаренное мне и в самом деле чудо-средство, то я этим займусь. А если фигня - то не буду.
    Фигня оказалась. Не стал.

  • Нпп.
    Скажите - кто в курсе, а енто ОНО?

    ...Должность, которая Вам предлагается, - это
    самостоятельный независимый Интернет менеджер по маркетингу.
    В Ваши обязанности будет входить размещение рекламных
    объявлений, обработка корреспонденции и т.д. ITN-Проект
    предоставляет полный курс обучения, поддержку и материалы по
    продукту. Единственное, что от Вас требуется это:
    - основные навыки работы с редакторскими программами по
    обработке текстов,

    - основные знания Интернета (работа с электронной почтой)

    - возможность организовать себя и работать самостоятельно
    без контроля.

    У Вас должен быть компьютер с доступом в Интернет.

    Ваши обязанности как независимого менеджера будут связаны
    с успешным продвижением информации о продукте, поиском и
    обслуживанием клиентов. Как независимому менеджеру, Вам
    придется фактически организовать свое собственное дело,
    развивать его на рынке, искать и обслуживать клиентов через
    Интернет или другие виды массовой информации (газеты или
    прямая почтовая рассылка). Вы будете осуществлять поддержку
    и распространение деловой информации вместе с обучающим
    курсом ITN-Проект, который будет предоставляться Вам для
    Ваших клиентов. Это должность менеджерского уровня.
    Большинство таких же менеджеров зарабатывают до 100 долларов
    в день в зависимости от их уровня активности. Так как это
    работа на дому, то Вы будете считаться самостоятельным
    сотрудником ITN-Проекта, и Ваши заработки будут полностью
    зависеть от того, сколько времени Вы будете посвящать этой
    работе и Вашей базе клиентов. Нашим основным продуктом и
    учебным материалом является курс Делового обучения
    ITN-Проект . ITN-Проект - это один из лучших мировых курсов
    поведению бизнеса на дому. Вы будете совершенствовать Ваши
    знания об этом курсе по мере роста и развития Вашей карьеры.
    Степень Вашего успеха будет зависеть только от Вас, как
    самостоятельного менеджера. Чем больше усилий Вы сюда
    вложите, тем больше денег Вы будете зарабатывать. Вы
    составляете свое собственное рабочее расписание на каждый
    день. Вы решаете, сколько денег Вы хотите зарабатывать.
    ITN-Проект - это абсолютно легальный бизнес., это не
    пирамида ни по содержанию ,ни по форме. Это никак не связано
    с сетевым маркетингом или MLM. Здесь нет никаких верхних
    уровней и деловых переговоров по продажам, здесь не надо
    покупать никаких товаров или достигать каких-либо квот.
    Здесь нет никаких встреч и обязанностей продавать какие-либо
    товары Вашим друзьям или знакомым. Наш успех не зависит
    впрямую от успехов других и мы не получаем прибыли от продаж
    другими.

    Основные особенности бизнеса в ITN-проекте:

    Первое: Начать этот бизнес, приобрести необходимые знания
    и опыт Вы можете совершенно бесплатно.

    Второе: Вам не надо покупать какие-либо товары, для
    дальнейшей их продажи.

    Третье: Вы будете сами полностью ответственны за Ваши
    доходы. Вы можете работать на дому по собственному
    расписанию и с собственными клиентами.

    Четвертое (и, возможно, самое главное): Если Вы готовы к
    переменам и Вам нужен стабильный и значительный доход, то
    Вам легко будет принять решение и попробовать себя в этом
    бизнесе.

    Вам абсолютно нечего терять, а получить можно очень
    многое. Вы можете задать вопрос. Почему? Почему я готова
    помогать другим делать то, чем сама успешно занимаюсь?
    Отвечаю: от Вашего успеха зависит мой собственный успех. Вы
    должны будете зарабатывать столько же, сколько и я, и делать
    это так же легко, как и я. К тому же в этом бизнесе нет
    конкуренции. Здесь есть миллионы потенциальных клиентов,
    гораздо больше, чем я и Вы сможем обслуживать. Если Вы
    находите мое предложение интересным и перспективным , то мы
    сможем работать вместе, и я сделаю все, что смогу для Вашего
    успеха. Я гарантирую, что покажу шаг за шагом, как работает
    ITN-проект. Это несложная работа, которую может выполнять
    каждый. Вам нужно будет только следовать инструкциям, и Вы
    достигните успеха. Попробуйте это в течение 30 дней.
    Следуйте моим инструкциям и позвольте мне помочь Вам начать
    новую карьеру. Затем, после 30 дней, если Вам не понравится
    то, что Вы будете делать, и Вы захотите остановиться, я
    выкуплю у Вас Ваших клиентов, которые к тому времени
    появятся у Вас. И еще: Вы можете поначалу проводить в
    Интернете по одному часу в день, совершенно ничего сложного
    здесь нет, позже, через дней 5-10, когда Вы начнете
    понимать, что у Вас это получается (а это произойдет) и
    увидите свои результаты, Вы сами решите, сколько времени в
    день Вам стоит заниматься этой работой.

    Пишите мне на ...... В графе тема укажите Я
    ГОТОВА, и я вышлю Вам следующие инструкции для того, чтобы
    стать независимым менеджером ITN-Проекта. Поверьте мне - Вы
    не пожалеете! Пишите мне, Вам абсолютно нечего терять.
    Возьмите свою жизнь под контроль и сделайте это сейчас!
    Спасибо за Вашу заинтересованность, и я жду от Вас
    сообщения.

  • Оно!
    (прочитал только 1 абзац)
    продуктом тут скорее всего будет являться заветный файл, в котором описано обАгАтиться и заполучить МноГА дЕнИг

    --

    ФИГ всем! Но не сразу! (с) Райфазен

  • Точно!:улыб:

  • Это не сетевой маркетинг, а финансовая пирамида. Главное отличие - отсутствие реального продукта или услуги. Предлагается купить нечто не потому, что оно хорошо само по себе, а для начала бизнеса. Товар или услуга в сетевом маркетинге - подчеркиваю, настоящем - есть ценность сам по себе

  • Это не MLM а нае@@@@во типа МММ. Читайте сказку про Буратино и Поле чудес, там то же самое!

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • Поспорю: всё, что продаётся можно назвать продуктом. Продуктом потребления. Ценности самой по себе быть не может: есть лишь выгода от употребления чего либо. Про механизмы формирования ценностей мне рассказывать не надо: это мой хлеб. Поэтому продолжаю утверждать, что сетевики копеечную себестоимость (во всех смыслах) возвеличивают до запредельных высот.

  • Для меня критерием добросовестности сетевой компании является следующее: куплю ли я этот товар за эту цену, если я не собираюсь заниматься этим бизнесом? Данный товар - не куплю. А многие товары - покупаю, хотя и не дешево, но я убедилась в обоснованности данной цены.

  • Ёпрст, знали бы вы их нормы рентабельности...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: