Погода: 22 °C
01.0724...27пасмурно, без осадков
02.0717...24пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Работа и карьера / Работа в Новосибирске /

"Группа Лидер" или "Русский легион"

  • Народ, расскажите про эти конторы!

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • В топике Черный список работодателей про них все написано. Текучка у них страшная. Хотя зарплаты обещают бешеные. Я сходил на собеседование и решил, что это только не самый крайний случай.

  • Эти конторы давно уже славятся дурной славой.
    Там полный авторитаризм, работать заставляют с 9 утра до 23 вечера и по субботам. За человека тебя не считают, могут обматерить при всех и т.п.

  • Меня интересует отдел IT. Можно в приват и поподробнее!

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • Вам крупно повезет, если с 9. Рабочий день практически у бухгалтерии и еще пары отделов с 8, но действительно до бесконечности.
    Будьте готовы к служебным запискам по каждому поводу, объяснительным без повода и еще куче маразмов.

    Best regards

  • В ответ на: Эти конторы давно уже славятся дурной славой.
    Там полный авторитаризм, работать заставляют с 9 утра до 23 вечера и по субботам. За человека тебя не считают, могут обматерить при всех и т.п.
    а русскому человеку конечно надо, чтобы была полная демократия, работать только по желанию и денег за это немеряно, так что ли?

  • а надо - чтобы работа приносила моральное и материальное удовлетворение, и чтобы трудовой процесс регулировался законом о труде, а не левой ногой директора...
    P.S. много наслышана о б этой конторе :death:...

    - Вам виски косые или прямые?
    - Мне "Джек Дэниелс"

  • Законе о труде в этой оранизации - это книга из области научной фантастики, там законы свои, точно.
    Зато человек, отработавший там хот бы несколько месяцев, становится очень ценным кадром.

    Best regards

  • Пару месяцев выслушивать маты, чтобы стать "ценным кадром"? После этого себя то уважать этот человек сможет?

    Про IT отдел. От них ушли сразу два программиста 1С и системный администратор. Даже не ушли, а банально сбежали. И что-то не верится, что от хорошей жизни.

  • Редко так бывает чтобы работа приносит и моральное и материальное удовлетворение, но ЕСТЬ... :улыб:

    Если подчиненные плохо исполняют свой служебный долг то начальство исполняет супружеский. В этой конторе как я понял это любимая забава руководства

  • Пару лет назад там так же полным составом уволились юристы, и были еще похожие случаи.
    Это не от хорошей жизни, конечно. Не хотелось бы распространять здесь черный PR, но делать уважающему себя специалисту в этой компании действительно нечего.

    Best regards

  • Про этот супружеский долго в конторе есть вои шуточки, даже цитировать неловко...

    Best regards

  • В ответ на: ....Про IT отдел. От них ушли сразу два программиста 1С и системный администратор. Даже не ушли, а банально сбежали. И что-то не верится, что от хорошей жизни.
    Немного уточню. Уволился начальник отдела ИТ, ведущий программист, программист 1С и системный администратор. Про "сбежали" сильно сказано конечно, особенно если учесть что люди проработали по 3...4 года в этой организации. И ушли после того, как контору перевезли в новый офис, выполнили все работы по запуску информационной системы в новом офисе... и т.д. и т.п.

  • В ответ на: Немного уточню. Уволился начальник отдела ИТ, ведущий программист, программист 1С и системный администратор. Про "сбежали" сильно сказано конечно, особенно если учесть что люди проработали по 3...4 года в этой организации. И ушли после того, как контору перевезли в новый офис, выполнили все работы по запуску информационной системы в новом офисе... и т.д. и т.п.
    Остался только один старший программист. То есть, из 5 человек, 4 уволились. И когда увольняются по хорошему, то хоть дела передают новым сотрудникам, а не бросают все как есть.

  • Когда я проходил собеседование, мне было жалко смотреть на этого программиста, такой у него был замученный вид. Наверное он на работе живет..

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • В ответ на: Остался только один старший программист. То есть, из 5 человек, 4 уволились. И когда увольняются по хорошему, то хоть дела передают новым сотрудникам, а не бросают все как есть.
    И снова уточню :улыб:Остался только программист, старший программист уволился. И никто ничего и никого не бросал, откуда такие сведения? Заявления об увольнении были поданы еще 29-го апреля, сегодня 7-е июня, и насколько мне известно, людей, которым можно было бы передать нет до сих пор... кстати расставание было как раз "по хорошему" - генеральный директор поблагодарил за хорошую работу, пожал руки и распорядился выдать расчет :улыб:

  • В ответ на: Когда я проходил собеседование, мне было жалко смотреть на этого программиста, такой у него был замученный вид. Наверное он на работе живет..
    И не он один. Такой вид там у 80% сотрудников.

    Best regards

  • Работает там знакомая, напрягают нещадно. Но работает уже долго, она терпеливая.

  • Абсолютно точно! Подруга у меня там в отделе маркетинга работает. Каждый день прибывают в состоянии стресса от криков и матов директора. Работает только потому, что сама работа интересная, но условия...... :шок:

    Teddy Bear

  • Буквально на прошлой неделе пришлось пообщаться с руководителем отдела маркетинга группы Лидер.
    Произвел впечатление очень грамотного профессионала, сильного управленца. Прекрасно ориентируется в своей области, в финансовых и юридических вопросах. Очень убедителен в отстаивании своей позиции. Основательный такой.

    Но все это, конечно, совершенно не гарантирует комфортности работы под его руководством. Уровень требований к сотрудникам у него должен быть очень высок.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Сорри... А не подскажете неведающему, где они находятся? А то знал я одну контору под таким названием годика 4 назад. Вот и думаю, не она ли....

    "Тёмная личность"... Я - Каждый, и Я - Никто... Я - Всюду, и Я - Нигде...

  • В ответ на: Сорри... А не подскажете неведающему, где они находятся? А то знал я одну контору под таким названием годика 4 назад. Вот и думаю, не она ли....
    В мае переехала из СК Динамо на Кольцова 132

  • В ответ на: Буквально на прошлой неделе пришлось пообщаться с руководителем отдела маркетинга группы Лидер.
    Произвел впечатление очень грамотного профессионала, сильного управленца. Прекрасно ориентируется в своей области, в финансовых и юридических вопросах. Очень убедителен в отстаивании своей позиции. Основательный такой.

    Но все это, конечно, совершенно не гарантирует комфортности работы под его руководством. Уровень требований к сотрудникам у него должен быть очень высок.
    Да, в этой конторе умеют производить впечатление, но первое впечатление, увы, оказывается для большинства обманчивым. Поэтому наводите справки о реальном положении дел!

  • В моей предыдущей реплике речь шла о ген. директоре, а не о начальнике отдела маркетинга. А если все же говорить о нем, то всеобщее мнение его подчиненных примерно такое: ничего толком объяснить не может, прежде чем что-то требовать, выслушиваетоскорбления, обоснованные и необоснованные, со стороны директора может просто молча, потупив голову

    Teddy Bear

  • ужас.

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • Это Вы язвите, вроде как или что? :ухмылка:

    Teddy Bear

  • если сказать проще - то жалею сотрудников, которых имеют Такие Начальники

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • Эти сотрудники во многом сами соглашаются на таких начальников. Кого такой расклад не устраивает, давно уже ушел из Легиона. А начальник отдела маркетинга - может, сейчас новый у них, но последний, которого я знала, не представлял из себя и половины того, о чем здесь говорилось.
    А генеральный директор - вообще отдельная песня, никому не пожелаю столкнуться с ним по работе. Кстати, в личном плане человек совсем неплохой.

    Best regards

  • В моей предыдущей реплике речь шла о ген. директоре, а не о начальнике отдела маркетинга. А если все же говорить о нем, то всеобщее мнение его подчиненных примерно такое: ничего толком объяснить не может, прежде чем что-то требовать, выслушиваетоскорбления, обоснованные и необоснованные, со стороны директора может просто молча, потупив голову
    __________________________________________

    Удивительно, если это так. Совершенно не произвел холопского впечатления, признаков "барства" тоже не заметила.
    Что касается того, что ничего толком объяснить не может подчиненным, то это вобщем-то вопрос. Неизвестно, кто здесь "прокалывается" - тот, кто не может объяснить и поставить задачу, или тот, кто не в состоянии ее осмыслить и реализовать. Нередко встречаются сотрудники, которым необходимо не только все "разжевывать", но еще и "глотать" заставлять силой.
    Но в данном конкретном случае спорить не буду: работать под чьим-либо руководством и просто общаться по работе - две большие разницы.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Что касается начальника отдела маркетинга, видимо, не сменился он, так задачи ставить он действительно может с трудом. В основном просто передает слова генерального. На любой вопрос, касается ли это рабочей задачи или чего-либо другого, просто смотрит долгим взглядом и выдает, что должен проконсультироваться с генеральным.
    Дай ему Бог здоровья и терпения, а также всем работникам этой компании!

    Best regards

  • наверное не сменился, если речь идет о господине Хожине...

    работа в этой компании строится по принципу одного старого армейского анекдота:
    -рядовой Сидоров, возьми лом и живо подметать плац!!!
    -ну товарищ прапорщик, может метлой лучше?
    -а я не хочу чтобы было лучше, я хочу чтоб ты запарился!

  • А еще про эту компанию могу сказать следующее:
    в присутствии сотрудников директор вызывает сотрудника одного из отделов и заявляет не цензурной бранью: "Ты такая- то .... , не специалистом работаешь, а проститу.....ой!"
    И так далее в этом стиле. когда через 10 минут этот человек приносит заявление об уходе, директор говорит: "ты что обиделась? да ну, брось! ты же действительно такая пр....., че обижаться!"
    А еще мне очень жалко их главного бухгалтера, милая женщина, но директор ее имеет как хочет, просто до слез! :death:

  • А потом эта милая женщина имеет всех, кто рискнет у ней что-нибудь попросить. Жалко, да, но судя по тому, сколько она там уже работает, не так уж ей и плохо.

    Best regards

  • Оба названия в голове почему то моментально ассоциируются с ОПГ. Глючу наверное.

  • Не знаю, что такое ОПГ, но манией величия руководители там действительно страдают. Это видно уже на собеседовании.

    Best regards

  • В ответ на: Не знаю, что такое ОПГ, но манией величия руководители там действительно страдают. Это видно уже на собеседовании.
    ОПГ - организованная преступная группировка :спок:
    У многих название ассоциировалось с охранным бизнесом, что впрочем почти одно и тоже :ха-ха!:

  • ОПГ - организованная преступная группировка.
    Да...

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • наверное не сменился, если речь идет о господине Хожине...
    __________________________________________

    Ничего подобного. Начальник отдела маркетинга ОАО "Группа Лидер" Витухин А. В.

    Теперь, по крайней мере, становится понятной причина такого полярного расхождение мнений. Народ просто не в курсе произошедших изменений.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Теперь, по крайней мере, становится понятной причина такого полярного расхождение мнений. Народ просто не в курсе произошедших изменений.
    О как! за месяц оказывается кое что изменилось. И даже немного в лучшую сторону :ха-ха!: Но это не столь фундаментальное изменение, смена одного мальчика для битья на другого всего лишь

  • У вас со слов людей, работавших в IT отделе, сложилось такое мнение? Я правильно понимаю? Или вы сами там работали?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: У вас со слов людей, работавших в IT отделе, сложилось такое мнение? Я правильно понимаю? Или вы сами там работали?
    Довелось поработать когда-то, поэтому мнение имеется свое :ха-ха!: не скажу что это мнение только плохое, но если кто-то из друзей спрашивает совета - идти туда работать или нет, то отвечаю отрицательно, в глаза ведь им смотреть потом придется... м.дя :а\?:

  • Изменилось ли что в этой конторе за последнии годы? Стоит ли идти туда на собеседование (область финансов)?

  • По слухам, мало что изменилось. Но слухи не из первых рук.

    Best regards

  • В ответ на: Изменилось ли что в этой конторе за последнии годы? Стоит ли идти туда на собеседование (область финансов)?
    если Вам дорого Ваше физическое и психическое здоровье, поищите что-нибудь другое..

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • В ответ на: если Вам дорого Ваше физическое и психическое здоровье, поищите что-нибудь другое..
    Так и сделал. :спок:
    Хотя заливали, что у них сейчас всё не так. Идет реструктуризация. Крутой отдел персонала (и поэтому к персоналу отношение другое). Блестящие перспективы.
    Походя опустили Нск - говорят, по нашим требованиям в Нске нету финдира - ищем в других местах. :death:
    Еще одна фраза умилила - "представляете, мы даже НЕКОТОРЫМ кандидатам даем именно такую ЗП, которую они запрашивают." :ха-ха!:

  • Хе, реструктуризация там идет уже очень долго. Я четыре года назад это слышала, теми же самыми словами:улыб:А люди, которые еще раньше работали, еще раньше это и слышали.
    Но об опыте работы в этой организации пожалеть не пришлось, кадровики относятся к этой строчке в резюме с огромным уважением :спок:

    Best regards

  • Конечно в Новосибирске невозможно найти финдира, просто дураков больше нет, все закончились, вот и приходится искать в других местах, где о РЛ еще ничего не знают. Точно такую же сказку я слышала о директоре по маркетингу, начальнике отдела маркетинга и т.д., перечислять не буду, список очень большой!
    И служба персонала так ли уж крута?. Заливают кандидатам о прекрасном настоящем и еще более прекрасном будущем, пусть раскажут как обстоят дела на самом деле, то-то директор их матом покроет, отборным. По -поводу з\платы, скажу, что от части это правда, именно со мной так и было, но оказалось, что кроме з\платы есть вещи более ценные, все-таки хочется сохранить уважение к себе самому и не чувствовать себя идиотом.
    Когда я в первый раз пришла в РЛ мне понравилось буквально все, а директор меня просто очаровал, я думала - Вот он руководитель новой формации, настоящий бизнесмен, стремящийся ко всему новому: стилю управления, технологиям и т.д. и главное готовый воплотить все в жизнь. Эйфория прошла очень скоро, остался вопрос: на самом ли деле директор так уж оторван от действительности, или считает всех остатльных идиотами не умеющими сопоставлять факты, недоумками, которым для счатья достаточно рассказывать сказки о прекрасном и светлом будущем. О РЛ написано очень много и практически все правда, я лишь добавила свою ложку дегтя (это к вопросу о реструктуризации, которой еще долго не случится, почему-то мне так кажется, но возможно я ошибаюсь).

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: